Jump to content
Baku365.com

Гражданство Турции или квартира в Баку?


Glock

Гражданство Турции или 4-ч ком. квартира в Баку?  

10 members have voted

  1. 1. Гражданство Турции или 4-ч ком. квартира в Баку?

    • Выбираю - Турция хорошо, перспективно ...
    • Выбираю - В Баку стабильно и зона привычного комфорта..


Recommended Posts

Glock

Вчера общался с одним дальним родственником. Пару знакомых азербайджанцев получили турецкое гражданство засчет программы " гражданство за инвестиции", один из вариантов которой предусматривает возможность получить турецкий паспорт засчёт приобретения недвижимости в Турции на сумму 250 000 долларов. Три года нет права для продажи этой недвиги. Вобщем, мой герой выжидал и когда убедился что работает реально, то всерьёз задумался... продать квартиру в новостройке 4-х комнатную в хорошей части Баку и приобрести в Турции. У него ситуация - семья и дети есть, работы как таковой нет и дополнительных заработков или запасов тоже нет. Спрашивал совета.

А вы что думаете или посоветовали бы?

Со всеми плюсами и минусами в обоих случаях))

Тема не имеет никакого отношения ко мне (личным интересам) и я открыл её чтобы с интересом ознакомить моего знакомого с вашими разными мнениями. Он в курсе и наверное будет читать)) 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    35

  • Heydar Ali

    17

  • Al Pacino

    12

  • 114

    9

Alpinist

Каждый сам себе судья, свою судьбу надо самому делать, тут никакие советы неуместны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

если буду знать что буду иметь стабильный заработок в Турции, то скорее всего Турция

единственный минус что лира падает, зарабатывать в лирах не выгодно 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Alpinist said:

Каждый сам себе судья, свою судьбу надо самому делать, тут никакие советы неуместны.

тем более что многие составляющие у всех индивидуальны) да, так)

но есть моменты которые обсуждаются и приводятся доводы и аргументы с разных сторон жизни и это помогает сформировать свою позицию... ну есть же кто сомневается или в процессе изучения вопросов)

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Al Pacino said:

если буду знать что буду иметь стабильный заработок в Турции, то скорее всего Турция

единственный минус что лира падает, зарабатывать в лирах не выгодно 

 у моего знакомого нет такой уверенности, хотя практика жизни в Баку, тоже разочаровывает в этом плане конкретно его.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
11 minutes ago, Glock said:

продать квартиру в новостройке 4-х комнатную в хорошей части Баку и приобрести в Турции.

Как можно иметь хорошую дорогую квартиру в Баку в хорошем месте и быть безработным??

пс. учитывая что в новостройке - вариант от бабушки наследство отпадает.)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

если он уверен, что в Турции найдет достойную работу со стабильным доходом, в результате которой сможет содержать свою семью, то Турция...

Глок могу ошибиться, но как мне кажется жизнь в Стамбуле дороже чем в Баку?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Жизнь в Турции совсем нелегкая, будет большая конкуренция с локальными турками, которые будут готовы работать за меньшую оплату, чем этот гагаш, который имеет дорогую квартиру в Баку, и соотвественно жил на широкую ногу и себе не отказывал ни в чем.

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Baku2018 said:

Как можно иметь хорошую дорогую квартиру в Баку в хорошем месте и быть безработным??

пс. учитывая что в новостройке - вариант от бабушки наследство отпадает.)

 ну.. раньше было хорошо. потом стало трудно... уже несколько лет нет стабильности в заработке для семьи. Что удивительного?

1 minute ago, Zlaw said:

если он уверен, что в Турции найдет достойную работу со стабильным доходом, в результате которой сможет содержать свою семью, то Турция...

Глок могу ошибиться, но как мне кажется жизнь в Стамбуле дороже чем в Баку?

это, по мне, очень субъективно....

у нас с Гейдаром разные оценки дороговизны жизни. 

По мне, если брать в комплексе... еда, транспорт, коммуникации, развлечения итд то да, дороже. Но учитывая большие возможности для заработка и учитывая что в Турции есть возможности нормально жить и для среднего класса и для относительно эконом сигмента, то это более выигрышно чем в Азербайджане.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Glock сказал:

 ну.. раньше было хорошо. потом стало трудно... уже несколько лет нет стабильности в заработке для семьи. Что удивительного?

это, по мне, очень субъективно....

у нас с Гейдаром разные оценки дороговизны жизни. 

По мне, если брать в комплексе... еда, транспорт, коммуникации, развлечения итд то да, дороже. Но учитывая большие возможности для заработка и учитывая что в Турции есть возможности нормально жить и для среднего класса и для относительно эконом сигмента, то это более выигрышно чем в Азербайджане.

будучи в Стамбуле обратил внимание, что у них дороже чем в Баку

1. Транспорт..будь то общественный, метро или такси

2. Продукты питания, некоторые..также замечу, у них по сравнению с нашими, они не очень..

3. Развлечения..пару раз бывал в Ночном клубе..понравилось...тут принципиально не хожу, по этому сравнить не могу, но думаю в клубах ( речь не о подвалах с девушками низкой социальной ответственностью) одинаково..плюс минус

дешевле у них, ибо Местное, и скажу вам есть очень хорошие Турецкие производители, не уступающие мировым брендам

1. Одежда ( Любая, то бишь мужская, женская, детская)

2. Мебель Шмебель

3. Посуда шмасуда..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Editor said:

Жизнь в Турции совсем нелегкая, будет большая конкуренция с локальными турками, которые будут готовы работать за меньшую оплату, чем этот гагаш, который имеет дорогую квартиру в Баку, и соотвественно жил на широкую ногу и себе не отказывал ни в чем.

 

да, есть такое...

его родители, жена и другие близкие, советуют : ай бала, продай в центре и купи на окраине и или что-то сделай в бизнесе или за эти деньги устройся на гос работу и не рискуй с семьёй в заграницу. Но у него  уехать и хочется и колется)) 

П.С. щас ему напишу по ватсапу.. ачсын башласын охумага))) я пока ему не сказал своего совета, кроме как - изучай хорошо и всесторонне, а принимая решение не оборачивайся на людей)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Турция привлекает прежде всего тем что они гораздо ближе к демократическому гражданскому обществу чем мы, отношения между людьми, уважение, достоинство, в духовном плане более благоприятная среда

имхо конечно, я все же долго там не жил, это впечатления туриста

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
20 minutes ago, Al Pacino said:

если буду знать что буду иметь стабильный заработок в Турции, то скорее всего Турция

единственный минус что лира падает, зарабатывать в лирах не выгодно 

Турция большую часть потреб товаров производит сама, цены в лирах, в чем проблема?

Я с удовольствием жила бы в Стамбуле, Анкаре или Анталии - 3 города, если бы знала что буду иметь стабильный заработок. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Если жил в Баку хорошо, то в Турции будет очень сложно поддерживать этот уровень. Практически невозможно.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, Editor said:

Жизнь в Турции совсем нелегкая, будет большая конкуренция с локальными турками, которые будут готовы работать за меньшую оплату, чем этот гагаш, который имеет дорогую квартиру в Баку, и соотвественно жил на широкую ногу и себе не отказывал ни в чем.

 

например в сфере общепита очень сложно конкурировать с турками

причем если сделаешь что-то особенное с иностранной кухней и музыкой, рядовой турок пойдет туда где будет продаваться местный продукт и доноситься местная музыка

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Miss said:

Турция большую часть потреб товаров производит сама, цены в лирах, в чем проблема?

Я с удовольствием жила бы в Стамбуле, Анкаре или Анталии - 3 города, если бы знала что буду иметь стабильный заработок. 

это да, согласен

но если захотите поехать в Европу, то придется эти лиры менять на евро и тогда ощутите разницу

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

в Истамбуле не хотел бы жить, огромные мегаполисы меня не привлекают (старею что ли?)

Измир как вариант лучше

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
3 minutes ago, Editor said:

Если жил в Баку хорошо, то в Турции будет очень сложно поддерживать этот уровень. Практически невозможно.

совершенно верно.

сли в Баку имеешь автомобиль, 5 летний, деньги на его покупку и содержание нужно меньше чем в Турции.

Ресторанная жизнь дороже. Если на пару раз сходить как турист терпимо. Опять таки цены в самой Турциии между  Стамбулом и Анкарой, очень сильно  отличаються. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Al Pacino said:

Турция привлекает прежде всего тем что они гораздо ближе к демократическому гражданскому обществу чем мы, отношения между людьми, уважение, достоинство, в духовном плане более благоприятная среда

имхо конечно, я все же долго там не жил, это впечатления туриста

у тебя есть возможность заблокировать Гейдара Али, чтоб он не видел этой темы?.. а то, разозлившись захондрит и его хандра опять на моей совести останеться)))

  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Editor
4 minutes ago, Al Pacino said:

Турция привлекает прежде всего тем что они гораздо ближе к демократическому гражданскому обществу чем мы

 Серьезно?

Тысячи людей томятся в застенках диктатора Эрдогана.

Вот вчерашняя новость, еще 200 человек хочет арестовать.

АНКАРА, 14 января 2020

Прокуратура Турции выдала ордеры на арест 176 человек, подозреваемых в связях с ФЕТО. Об этом 14 января сообщает Anadolu Ajansi.

По данным журналистов, большая часть обвиняемых проживает в провинции Измир.  Среди них есть офицеры, а также боевые пилоты.

Спецоперации по поимке предполагаемых членов ФЕТО начались сразу в 49 регионах Турции.

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

машаллах, все предыдущие посты... правильны по свои выводам и наблюдениям)

Link to comment
Share on other sites

Miss
2 minutes ago, Al Pacino said:

это да, согласен

но если захотите поехать в Европу, то придется эти лиры менять на евро и тогда ощутите разницу

конечно, но тоже самое в с обменным курсом и в любой стране,  вне британского подданства, Евросоюза и США.  

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Glock said:

у тебя есть возможность заблокировать Гейдара Али, чтоб он не видел этой темы?.. а то, разозлившись захондрит и его хандра опять на моей совести останеться)))

я наоборот жду его появления, потому что ваши оба мнения это как Северный и Южный полюс )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Editor said:

 Серьезно?

Тысячи людей томятся в застенках диктатора Эрдогана.

Вот вчерашняя новость, еще 200 человек хочет арестовать.

АНКАРА, 14 января 2020

Прокуратура Турции выдала ордеры на арест 176 человек, подозреваемых в связях с ФЕТО. Об этом 14 января сообщает Anadolu Ajansi.

По данным журналистов, большая часть обвиняемых проживает в провинции Измир.  Среди них есть офицеры, а также боевые пилоты.

Спецоперации по поимке предполагаемых членов ФЕТО начались сразу в 49 регионах Турции.

 

 

 

строго по закону и в соотствии с решением суда.

есть и тысячи оправданных и отпущенных на свободу, восстановленных в своих правах на работу в прежнем месте.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
2 minutes ago, Glock said:

строго по закону и в соотствии с решением суда.

 

В диктаторских странах закон и суды работают на благо Диктатору и во вред народу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Editor said:

 Серьезно?

Тысячи людей томятся в застенках диктатора Эрдогана.

Вот вчерашняя новость, еще 200 человек хочет арестовать.

АНКАРА, 14 января 2020

Прокуратура Турции выдала ордеры на арест 176 человек, подозреваемых в связях с ФЕТО. Об этом 14 января сообщает Anadolu Ajansi.

По данным журналистов, большая часть обвиняемых проживает в провинции Измир.  Среди них есть офицеры, а также боевые пилоты.

Спецоперации по поимке предполагаемых членов ФЕТО начались сразу в 49 регионах Турции.

 

 

 

это все тоже есть, не отрицаю, то есть если глобально рассматривать политику АКП

но я в данном случае рассматриваю как лично свое проживание и я не собираюсь участвовать в каких либо политических и общественных движениях

мне нужна экономическая стабильность, свободный рынок, инфраструктура, отсутствие ограничений в киберпространстве, работающие местные органы, отсутствие волокиты

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
2 minutes ago, Al Pacino said:

отсутствие ограничений в киберпространстве,

 

Диктатор Эрдоган что хочет блокирует, что хочет разблокирует

 

fb
ZEN.YANDEX.RU

Думаете только у нас в России санкции, а ряд сайтов и программ заблокированы? Не-е-е-ет. В Турции тоже всевозможные санкции и запреты...

 

 

18190586_401.jpg
WWW.DW.COM

Под блокировку попали Facebook, Twitter, WhatsApp, YouTube и некоторые другие сервисы. Предполагается, что инцидент связан с серией...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Al Pacino said:

это все тоже есть, не отрицаю, то есть если глобально рассматривать политику АКП

но я в данном случае рассматриваю как лично свое проживание и я не собираюсь участвовать в каких либо политических и общественных движениях

мне нужна экономическая стабильность, свободный рынок, инфраструктура, отсутствие ограничений в киберпространстве, работающие местные органы, отсутствие волокиты

Аль, всё то хорошо, но волокиты бюрократической в Турции намного больше чем у нас. Правда меняется в лучшую сторону и законы работают... у нас с законами в плане работоспособности по хуже, но бюрократии меньше... (+ местная специфика - за деньги или при тапше волокита устраняется)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
9 minutes ago, Editor said:

 

Диктатор Эрдоган что хочет блокирует, что хочет разблокирует

 

fb
ZEN.YANDEX.RU

Думаете только у нас в России санкции, а ряд сайтов и программ заблокированы? Не-е-е-ет. В...

 

 

18190586_401.jpg
WWW.DW.COM

Под блокировку попали Facebook, Twitter, WhatsApp, YouTube и некоторые другие сервисы...

 

 

в Турции всего-то пару часов по политическим причинам, у нас по безолаберности или порванному кабелю десятки часов вообще без связи можно сидеть.

кстати, про бесперебойность света/газа/воды не говорю....

все таки, Эйнштейн был прав со своей теорией относительности.

Но, да, Турция не ЕС и не Канада со Штатами)

Link to comment
Share on other sites

114

Человек вообще покушай-попей-кайфуй или имеет какие-то неживотные ценности по жизни? 

Потому что эйфория от переезда быстро пройдет, надоесть может и там, даже с миской черной икры. 

Может проблема в кризисе среднего и старшего возраста, а не в том, что не может зарабатывать. 

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    DeDust  Mr.Candy  nospa2019  ataman  Heydar Ali  God_bless_you  Антихимик  окорок  BurlaXatun  Outlaw  split  Ghost Shaman  R.M.  Bubusik  Oblomov  Glock  Хамаль  LiyA_  nineliya  Вредный Крыс  JaFlour  Wisdom  Stolz  Al Pacino  Rustam  Barbarosa  nikotrissa  lane  Zema  Addict  Sör-Söhbet/Müzakire  Obozrevatel  Lochte  Бенц  ZLO1  Иосиф  Провокация  PRAVDORUB  Риночка  trr  Rauℓ  Bushido  XorAndOr  golden lady  -=laziale=-  114  Бабаля  Alpinist  Zlaw  Da Vinci  Caldogno  Poor Yorick  Evol  Тео  Kent  Тундра  Rosso  Walter White  Ромашка  Сева ИМ  Addeliya  Bluebonett  Царь  Облигация  Masusenka  Veter  Brazil  Зигфрид  Ринчин Падма  Джема  Salix  Razario  Miss  Lahn-dill  Adina  Liya1101  DRuman  artist88  Baku2018  *Jolie*   Nasta  Azeri365  Pups.  Фуад Меджидов  Arximed  Аквилон  Marisan 
  • Who's Online   10 Members, 7 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +lex-mix
    • +Vagrant
    • +Agriae
    • Фабрицио
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions