Jump to content
Baku365.com

Гражданство Турции или квартира в Баку?


Glock

Гражданство Турции или 4-ч ком. квартира в Баку?  

10 members have voted

  1. 1. Гражданство Турции или 4-ч ком. квартира в Баку?

    • Выбираю - Турция хорошо, перспективно ...
    • Выбираю - В Баку стабильно и зона привычного комфорта..


Recommended Posts

Bushido
3 минуты назад, LiyA_ сказал:

Если у них есть 250.000$...почему бы и нет..? 

 

Bes patriotizm?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    35

  • Heydar Ali

    17

  • Al Pacino

    12

  • 114

    9

114
Только что, Bushido сказал:

Bes patriotizm?

Он для тех у кого нет 250 000 долларов

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
5 minutes ago, Bushido said:

 

Bes patriotizm?

Это намного патриотичней, чем впускать в страну тех, у кого нет гроша за душой...имхо 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, 114 сказал:

Он для тех у кого нет 250 000 долларов

 

Mene burda xain, PKK, ermeniperest ve saire deyirler. Amma nece ildir alman pasportu almiram ki, Azerbaycan pasportumu itirmeyim. O pasportla basdiracaqlar.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

114
Только что, Bushido сказал:

 

Mene burda xain, PKK, ermeniperest ve saire deyirler. Amma nece ildir alman pasportu almiram ki, Azerbaycan pasportumu itirmeyim. O pasportla basdiracaqlar.

 

Almıram deyəndə, verən var ki?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, 114 сказал:

Almıram deyəndə, verən var ki?

15 ildir ki ala bilerem, haqqim var.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nospa2019
4 минуты назад, Bushido сказал:

15 ildir ki ala bilerem, haqqim var.

без потери статуса полит/эммигранта? со всеми вытекающими

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Bushido said:

15 ildir ki ala bilerem, haqqim var.

А может у тебя далекоидущие политические амбиции по Азербайджану?))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, nospa2019 сказал:

без потери статуса полит/эммигранта? со всеми вытекающими

 

Vetendashliq varsa qalani lazim deyil ki.

Men politemiqrant deyilem.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
16 минут назад, Glock сказал:

А может у тебя далекоидущие политические амбиции по Азербайджану?))

Конечно , мы же за Бушидо голосовать будем

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Конечно , мы же за Бушидо голосовать будем

Подскажите хоть под каким ником именем он в бюллетене будет числиться...:smoking:))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
36 minutes ago, Glock said:

Не, не.. ты на радостях не путай)

На гражданство подать чтобы тебе нужно подходить под один из вышеперечисленных вариантов, а не просто "приехал, увидел, победил"... йани ки, устроиться на работу это не основание для гражданства, а только лишь для легального пребывания и заработка в стране.. ток через пять лет, скажут можнаду.

И работу лучше начинать искать уже из дома..  просматривая сайты и рассылать св, спрашивать знакомых итд.  Это тоже не лёгкое дело в короткие сроки найти  подходящее.

П.С. и вообще,  убери шапку и поставь косынку)))

Давай по порядку.

Нахожу работу онлайн, собеседование зад еду , устраиваюсь. Как долго я могу прожить там без прописки и каких либо доков? Отурма изни как можно получить? На сколько? 

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

егер паспорт дейиширсенсе , адлы миннетли паспорта дейиш, Туркийе паспорту бизим паспортдан еледе габагда дейил , иш учун мювягяти яшайыш весигеси де алмаг олар 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, JaFlour сказал:

Тема прям в тему. 

А нельзя на месяц поехать устроится с работой если все пойдет тип топ, продать здесь квартиру и подать на гражданство? 

Товарищи давайте варианты, я уже чемоданы собираю. 

ПС: турецкий кюрекен уезжает и зовёт нас к себе, говорит ты легко можешь найти работу за 3-4 ыч ТЛ. Сижу перед шапкой и думаю.

Пусть найдет вам тогда работу,поедите посмотрите)

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, JaFlour said:

Давай по порядку.

Нахожу работу онлайн, собеседование зад еду , устраиваюсь. Как долго я могу прожить там без прописки и каких либо доков? Отурма изни как можно получить? На сколько? 

 

Отурма изни за тебя в режиме онлайн получит фирма работадатель. На год, два... в зависимости от контракта и некоторых других ньюансов. Это даст право и на страховку(тоже работодатель сделает) и на проживание где тебе удобно. По продолжению работы  фирма продлевает контракт и продлевает в министерстве  труда и соц.защиты сроки действия  твоих документов (рабочей визы)

Если нет работы, то месяц без документов. 

Если оставаться больше, но нет работы, то можешь получить на год туристический отурма изни. Сейчас уже(с 01.01.2020) его продление не возможно,  можно либо приобрести недвижимость   либо по семейной (супруг работает) визе продлить..

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
12 minutes ago, JaFlour said:

Давай по порядку.

Нахожу работу онлайн, собеседование зад еду , устраиваюсь. Как долго я могу прожить там без прописки и каких либо доков? Отурма изни как можно получить? На сколько? 

 

Месяц..но если будешь снимать квартиру, то хозяин делает тебе типа временной регистрации...насколько я знаю...)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

114
24 минуты назад, Glock сказал:

Отурма изни за тебя в режиме онлайн получит фирма работадатель. На год, два... в зависимости от контракта и некоторых других ньюансов. Это даст право и на страховку(тоже работодатель сделает) и на проживание где тебе удобно. По продолжению работы  фирма продлевает контракт и продлевает в министерстве  труда и соц.защиты сроки действия  твоих документов (рабочей визы)

Нужно добавить, что надо быть опупенно какими специалистом , чтобы турки за тебя лишние деньги платили и связывались с этой бюрократией. 

Реалии таковы, что это один из 100 (тысяч) ))

Edited by 114
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 час назад, Bushido сказал:

 

Рекламу дайте в турецких религиозных газетах и сайтах. Религиозницы беле шейлерчюн сино гедирлер. Пул да ки, итювя тёк.

Именно религиозники интересуются ) им оказывается нельзя другие варианты )дюз тапмысан

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
14 minutes ago, 114 said:

Нужно добавить, что надо быть опупенно какими специалистом , чтобы турки за тебя лишние деньги платили и связывались с этой бюрократией. 

Реалии таковы, что это один из 100 (тысяч) ))

Я тебе так скажу, да...  но в Азербайджане достаточно немало хороших специалистов в разных сферах, которые на голову выше средних показателей по Турции.  Не все наши такие, но и имеющихся немало. Вот недавно только рассказали про одного типа, я его издалека знаю... наш парень, спец в айти секторе. Сам написал какую-то  программу и работая с турками уже почти продал её (софт) но выяснилось что он из Фето и парень  вынужден был уехать... сейчас пытается найти посредников для продажи продукта. (Я не понимаю, но вроде программа ориентированная на турецкий  рынок)

То есть, люди у нас есть, вопреки всему)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Da Vinci said:

Пусть найдет вам тогда работу,поедите посмотрите)

Он больше нас хочет чтобы туда переехали, найдёт, уверена, но думаю сама как то смогу этого добиться, как то не привыкла нинакого надеяться 😉 .

1 hour ago, LiyA_ said:

Месяц..но если будешь снимать квартиру, то хозяин делает тебе типа временной регистрации...насколько я знаю...)

На счёт проживания проблем на первое время не будет. Но на будущее если все переедем то будем снимать отдельно. Это всё планы ... Посмотрим как получится. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 часа назад, LiyA_ сказал:

Подскажите хоть под каким ником именем он в бюллетене будет числиться...:smoking:))

Мы Вам сообщим,Ваш голос важен нам

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Heydar Ali said:

Мы Вам сообщим,Ваш голос важен нам

Ты уже в альянс вошёл с Бушидо?)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@nikotrissa отпишитесь, плз, в теме)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Glock сказал:

Ты уже в альянс вошёл с Бушидо?)

Моё имя и фамилие тебе не достаточно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
18 минут назад, Glock сказал:

@nikotrissa отпишитесь, плз, в теме)

Даян хоть почитаю ап чем тема)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 часов назад, Glock сказал:

Вчера общался с одним дальним родственником. Пару знакомых азербайджанцев получили турецкое гражданство засчет программы " гражданство за инвестиции", один из вариантов которой предусматривает возможность получить турецкий паспорт засчёт приобретения недвижимости в Турции на сумму 250 000 долларов. Три года нет права для продажи этой недвиги. Вобщем, мой герой выжидал и когда убедился что работает реально, то всерьёз задумался... продать квартиру в новостройке 4-х комнатную в хорошей части Баку и приобрести в Турции. У него ситуация - семья и дети есть, работы как таковой нет и дополнительных заработков или запасов тоже нет. Спрашивал совета.

А вы что думаете или посоветовали бы?

Со всеми плюсами и минусами в обоих случаях))

Тема не имеет никакого отношения ко мне (личным интересам) и я открыл её чтобы с интересом ознакомить моего знакомого с вашими разными мнениями. Он в курсе и наверное будет читать)) 

А на что он живет в Азербайджане? И потянет ли его 4  комн на 250$ тыс баксов?) У продающих нередко ожидания проигрывают реальному спросу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
12 minutes ago, nikotrissa said:

И потянет ли его 4  комн на 250$ тыс баксов?) У продающих нередко ожидания проигрывают реальному спросу)

Золотые слова

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 часов назад, Glock сказал:

 ну.. раньше было хорошо. потом стало трудно... уже несколько лет нет стабильности в заработке для семьи. Что удивительного?

это, по мне, очень субъективно....

у нас с Гейдаром разные оценки дороговизны жизни. 

По мне, если брать в комплексе... еда, транспорт, коммуникации, развлечения итд то да, дороже. Но учитывая большие возможности для заработка и учитывая что в Турции есть возможности нормально жить и для среднего класса и для относительно эконом сигмента, то это более выигрышно чем в Азербайджане.

Он может продать квартиру в Азербайджане,купить в Турции не недвигу за 250$, а дахму какую-нибудь, семье снимать нормальную квартиру, что относительно недорого. Покупка дахмы и так дает ему ВНЖ,с продлением каждый год. А через 5 лет подать на гражданство,если не нарушит лимиты выезда из страны за 5 лет легального пребывания. Остальные деньги в банк или свое дело,если готов рискнуть последним)на рынке наёмного труда ему будет сложно,тут своих безработных хватает. 

Это в том случае если в Азербайджане у него случайные и маленькие заработки, тогда оправдан переезд,т.к. тут жить дешевле,но опять же не меньше 2 тыс$,если он с семьей. У нас на 2 их и с зоопарком 1400-1500 $ тямиз уходит)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 часов назад, Al Pacino сказал:

в Истамбуле не хотел бы жить, огромные мегаполисы меня не привлекают (старею что ли?)

Измир как вариант лучше

Мой человек) Измир-отличный город для жизни в Турции, в плане климата, близости чистых пляжей, светского населения больше,даже мечетей меньше,чем в других крупных городах)) пробок стамбульских нет,толкотни и шума тоже. да и девушки краше(это я уже для тебя пишу))

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

А как на счёт адаптации детей? Понимаю что немного индивидуальный вопрос, но хотелось бы послушать как обстоит дело с этим тем более если дети русскоязычные 😐

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    DeDust  Mr.Candy  nospa2019  ataman  Heydar Ali  God_bless_you  Антихимик  окорок  BurlaXatun  Outlaw  split  Ghost Shaman  R.M.  Bubusik  Oblomov  Glock  Хамаль  LiyA_  nineliya  Вредный Крыс  JaFlour  Wisdom  Stolz  Al Pacino  Rustam  Barbarosa  nikotrissa  lane  Zema  Addict  Sör-Söhbet/Müzakire  Obozrevatel  Lochte  Бенц  ZLO1  Иосиф  Провокация  PRAVDORUB  Риночка  trr  Rauℓ  Bushido  XorAndOr  golden lady  -=laziale=-  114  Бабаля  Alpinist  Zlaw  Da Vinci  Caldogno  Poor Yorick  Evol  Тео  Kent  Тундра  Rosso  Walter White  Ромашка  Сева ИМ  Addeliya  Bluebonett  Царь  Облигация  Masusenka  Veter  Brazil  Зигфрид  Ринчин Падма  Джема  Salix  Razario  Miss  Lahn-dill  Adina  Liya1101  DRuman  artist88  Baku2018  *Jolie*   Nasta  Azeri365  Pups.  Фуад Меджидов  Arximed  Аквилон  Marisan 
  • Who's Online   23 Members, 11 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • Фабрицио
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +Гамлет
    • +Светлый путь
    • +Leysan
    • +Artist77
    • +Agakerim
    • +Shoxrux
    • +rim-102
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +W0lf
    • +Vagrant
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +Жемчужинка
    • movcon
    • +Эхо
    • +Джо Дассен
    • +dama8080
    • +bulava
    • +-=laziale=-
    • +Migrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions