Jump to content
Baku365.com

Гражданство Турции или квартира в Баку?


Glock

Гражданство Турции или 4-ч ком. квартира в Баку?  

10 members have voted

  1. 1. Гражданство Турции или 4-ч ком. квартира в Баку?

    • Выбираю - Турция хорошо, перспективно ...
    • Выбираю - В Баку стабильно и зона привычного комфорта..


Recommended Posts

LiyA_
3 hours ago, JaFlour said:

Он больше нас хочет чтобы туда переехали, найдёт, уверена, но думаю сама как то смогу этого добиться, как то не привыкла нинакого надеяться 😉 .

На счёт проживания проблем на первое время не будет. Но на будущее если все переедем то будем снимать отдельно. Это всё планы ... Посмотрим как получится. 

Пусть всё получится..😘

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    35

  • Heydar Ali

    17

  • Al Pacino

    12

  • 114

    9

Oblomov
5 hours ago, Glock said:

Я тебе так скажу, да...  но в Азербайджане достаточно немало хороших специалистов в разных сферах, которые на голову выше средних показателей по Турции.  Не все наши такие, но и имеющихся немало. Вот недавно только рассказали про одного типа, я его издалека знаю... наш парень, спец в айти секторе. Сам написал какую-то  программу и работая с турками уже почти продал её (софт) но выяснилось что он из Фето и парень  вынужден был уехать... сейчас пытается найти посредников для продажи продукта. (Я не понимаю, но вроде программа ориентированная на турецкий  рынок)

Такие сказки я сам рассказывал, только роль злодея-Фето играла армянская мафия, которая не дала мне развернуться в США.

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 hours ago, nikotrissa said:

Мой человек) Измир-отличный город для жизни в Турции, в плане климата, близости чистых пляжей, светского населения больше,даже мечетей меньше,чем в других крупных городах)) пробок стамбульских нет,толкотни и шума тоже. да и девушки краше(это я уже для тебя пишу))

А что он в Смирне делать будет: с чего кормиться там будет?

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
7 hours ago, JaFlour said:

А нельзя на месяц поехать устроится с работой если все пойдет тип топ, продать здесь квартиру и подать на гражданство? Товарищи давайте варианты, я уже чемоданы собираю. ПС: турецкий кюрекен уезжает и зовёт нас к себе, говорит ты легко можешь найти работу за 3-4 ыч ТЛ. Сижу перед шапкой и думаю.

Учтите, что пиццу в Константинополе развозят на мотороллерах и нет никаких правил движения. А то, что здесь все обсуждают -- просто для понта: асма у них есть 250-500К баксов.

  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 часов назад, Bushido сказал:

Немцу, шведу, канадцу зачем азербайджанское гражданство за деньги?
Купят сомалийцы и бангладешцы.

Можно поставит еще одно ограничение, с высшим образованием.

Если образованные, то пусть хоть сомалийцы и бангладешцы)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Считаю, что лучше в Баку, но в своем жилье, чем в любой стране жить всю жизнь квартирантом. Сегодня есть силы и здоровье работать, завтра может этого не быть. А за квартиру платить надо постоянно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
6 hours ago, 114 said:

Нужно добавить, что надо быть опупенно какими специалистом , чтобы турки за тебя лишние деньги платили и связывались с этой бюрократией. Реалии таковы, что это один из 100 (тысяч) ))

Каждый второй азербайджанин гений: я читал тысячи рассказов о том, как они великолепно устраиваются в любой точке земного шара, кроме Аз-на. Особо наглые утверждают, что они не только получили бесплатное образование в лучших вузах заграницы, но им ещё и стипендию платили за учёбу.

Edited by Oblomov
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 минут назад, Oblomov сказал:

А что он в Смирне делать будет: с чего кормиться там будет?

Аль Пачино? Ну не знаю, парень грамотный, работу найдет,думаю,может в банк тоже пойдет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Считаю, что лучше в Баку, но в своем жилье, чем в любой стране жить всю жизнь квартирантом. Сегодня есть силы и здоровье работать, завтра может этого не быть. А за квартиру платить надо постоянно.

Обождите, дайте людЯм порисоваться! У Кобо Абэ был рассказ о двух бездомных, которые спорили: в каком стиле построить виллу -- в виде шотландского замка или швейцарского шале?

  • Like 1
  • Haha 4
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
7 minutes ago, nikotrissa said:

Аль Пачино? Ну не знаю, парень грамотный, работу найдет,думаю,может в банк тоже пойдет)

Там всё забито своими турецкими гагуликами. У меня есть родственник, который спал на пляже во Флориде, а потом купил гостиницу там же. Таких рассказов слышал множество. Что касается Ала Пачино, то единственное, что он может сделать -- это выступать с лекциями, в которых будет опровергать всю всемирную историю: древних греков не было, армяне это цыгане и шумеры -- азербайджане. Его пригласят за большие деньги выступать в Америке, Европе и Азии, как инопланетянина.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
11 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Считаю, что лучше в Баку, но в своем жилье, чем в любой стране жить всю жизнь квартирантом. Сегодня есть силы и здоровье работать, завтра может этого не быть. А за квартиру платить надо постоянно.

Со временем можно и свое брать, ипотека есть и для иностранцев 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 минут назад, Oblomov сказал:

Там всё забито своими турецкими гагуликами. У меня есть родственник, который спал на пляже во Флориде, а потом купил гостиницу там же. Таких рассказов слышал множество. Что касается Ала Пачино, то единственное, что он может сделать -- это выступать с лекциями, в которых будет опровергать всю всемирную историю: древних греков не было, армяне это цыгане и шумеры -- азербайджане. Его пригласят за большие деньги выступать в Америке, Европе и Азии, как инопланетянина.

Сиз рахат дура билмирсюз э)) провоцируете его) он хороший мальчик, удивляюсь что вы и с ним не ладите))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
16 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Считаю, что лучше в Баку, но в своем жилье, чем в любой стране жить всю жизнь квартирантом. Сегодня есть силы и здоровье работать, завтра может этого не быть. А за квартиру платить надо постоянно.

В Баку свое жилье тоже скоро станет роскошью,ибо часть осталась в наследие от Союза,другая от наплыва шальных нефтяных,так будет не всегда и следующим поколениям придётся сложнее

Edited by nikotrissa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
9 minutes ago, nikotrissa said:

В Баку свое жилье тоже скоро станет роскошью,ибо часть осталась в наследие от Союза,другая от наплыва шальных нефтяных,так будет не всегда и следующим поколениям придётся сложнее

На это я и рассчитываю. Достаточно поинтересоваться положением милли халга в Иране и Турции, которые уже прошли этот путь. А пока пускай себе пыжатся и спорят.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
29 минут назад, nikotrissa сказал:

В Баку свое жилье тоже скоро станет роскошью,ибо часть осталась в наследие от Союза,другая от наплыва шальных нефтяных,так будет не всегда и следующим поколениям придётся сложнее

Ну это да. Пол Баку и так квартирантами живут из районов.

А у кого жилье есть, теряют его. То из-за болезни продают, на операции деньги, то по глупости.

Хуже нет жить квартирантом, хоть в Америке, хоть в Европе.

Вынужден вкалывать без выходных, чтобы оплатить все эти траты, и скопить нереально на свое жилье, а ипотека почти та же аренда. Также всю жизнь платишь, и только в старости твоим становится((

А жизнь в это время проходит мимо. Только вкалываешь всю жизнь, ради оплаты счетов и покупки в кредит чего-то ненужного((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
13 часов назад, Editor сказал:

В диктаторских странах закон и суды работают на благо Диктатору и во вред народу.

Тут все-таки нет диктатуры в общепринятом смысле, да, оказывается давление,увольняются и преследуются люди,но последние муниципальные выборы показали,что он не всемогущ) не думаю, что следующие парламентские и президентские выборы он и его партия осилят. Партия может и наберёт привычное большинство,но в численном выражении их присутствие будет меньше

12 часов назад, Al Pacino сказал:

а вот без ютуба не представляю современный мир )

Ютуб и фб работают,Википедия,букингком,эхлагсыз сайты нет))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nospa2019

википедию открыли

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Обломов, оффтоп и пнл 

Link to comment
Share on other sites

BurlaXatun

Я бы рискнула на переезд в Турцию, но тут много факторов - образование, работа, школа для детей, финансовая подпитка первый год как минимум. Деньги имеют свойство очень быстро заканчиваться, работа это приоритет 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
15.01.2020 в 22:41, Вредный Крыс сказал:

Можно поставит еще одно ограничение, с высшим образованием.

Если образованные, то пусть хоть сомалийцы и бангладешцы)))

Билл Гейтс, университет не закончивший , не сможет жить в Азербайджане, не смотря на все про миллиарды?!

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman

Не знаю была ли озвучена эта версия, но внж, а в дальнейшем и гражданство можно получить не вкладывая 250 000 на покупку квартиры. Достаточно купить хоть какую-то недвигу (но обязательно жилую по документам) и получить внж по тапу. По тапу же (аналог нашей курчей) внж дадут и всем кто там прописался, либо пайщикам, а пайщиков в квартирах Турции можно прописать овер дофига человек. Через 5 лет можно получить гражданство. Если  закон не был изменен за последние несколько месяцев.

Я бы на месте вашего знакомого приобрела бы все же небольшую квартиру и в Баку, как запасной аэродром. Кто знает с чем можно столкнуться, а на оставшуюся сумму можно приобрести квартиру на территории Турции.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
On 1/15/2020 at 11:08 PM, nikotrissa said:

Тут все-таки нет диктатуры в общепринятом смысле, да, оказывается давление,увольняются и преследуются люди,но последние муниципальные выборы показали,что он не всемогущ) не думаю, что следующие парламентские и президентские выборы он и его партия осилят. Партия может и наберёт привычное большинство,но в численном выражении их присутствие будет меньше

Ютуб и фб работают,Википедия,букингком,эхлагсыз сайты нет))

Вики работает уже)

Link to comment
Share on other sites

Glock
13 minutes ago, Ghost Shaman said:

Вики работает уже)

это я попросил суд Анкары чтбы уважить критику от Эдитора. Как ни как тема и нельзя ударить лицом в грязь)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
15 minutes ago, Ghost Shaman said:

Вики работает уже)

а эхлагсыз сайты? ))

Link to comment
Share on other sites

Glock
15 minutes ago, Ghost Shaman said:

Не знаю была ли озвучена эта версия, но внж, а в дальнейшем и гражданство можно получить не вкладывая 250 000 на покупку квартиры. Достаточно купить хоть какую-то недвигу (но обязательно жилую по документам) и получить внж по тапу. По тапу же (аналог нашей курчей) внж дадут и всем кто там прописался, либо пайщикам, а пайщиков в квартирах Турции можно прописать овер дофига человек. Через 5 лет можно получить гражданство. Если  закон не был изменен за последние несколько месяцев.

Я бы на месте вашего знакомого приобрела бы все же небольшую квартиру и в Баку, как запасной аэродром. Кто знает с чем можно столкнуться, а на оставшуюся сумму можно приобрести квартиру на территории Турции.

да, такой вариант имеет место быть... но одно дело ждать 5 лет, а другое получить пасспорт уже через пару месяцев (это усредненно... вообще-то от пару недель до нескольких месяцев) в случае приобретения недвиги на 250К по программе.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Al Pacino said:

а эхлагсыз сайты? ))

на это я не подписывался)))

на прямую нет, надо обходить через какие-то левые пути))

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
32 minutes ago, Al Pacino said:

а эхлагсыз сайты? ))

Контент с детьми запрещен, как и везде впрочем))

 

32 minutes ago, Glock said:

да, такой вариант имеет место быть... но одно дело ждать 5 лет, а другое получить пасспорт уже через пару месяцев (это усредненно... вообще-то от пару недель до нескольких месяцев) в случае приобретения недвиги на 250К по программе.

Это да, с одной стороны можно устранить получение рабочей визы таким образом, но с другой стооны если он не работает рабочка ему и не нужна, а нужен лишь легальный способ нахождения на территории страны. Гражданство дает лишь преимущество рабочки, ну и плюс участие в голосованиях.

Link to comment
Share on other sites

Glock
16 minutes ago, Ghost Shaman said:

 Гражданство дает лишь преимущество рабочки, ну и плюс участие в голосованиях.

+ защиту государства... + социальные блага (например, пособие по безработице или меньшую оплату при образование в гос университетах, или возможности трудоустроиться в гос сектор итд)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
2 hours ago, Glock said:

+ защиту государства... + социальные блага (например, пособие по безработице или меньшую оплату при образование в гос университетах, или возможности трудоустроиться в гос сектор итд)

Это да, около 1800 лир если не ошибаюсь, либо можно получать ту же сумму сдавая жилплощадь в Азеобайджане. Но тут уже личные субъективные мотивы вашего знакомого играют роль. Лично я предпочла бы две недвиги в двух странах и гражданство в будущем, кто-то же предпочтет гражданство прямо сейчас. Ап ту ю как грица)

В гос. универитетах, если не ошибаюсь, оплаты невысокие даже для иностранных студентов, плюс возможности бурса. В стамбульском и в мармара 100%, в остальных может по-другому.

Link to comment
Share on other sites

Glock
14 minutes ago, Ghost Shaman said:

 

В гос. универитетах, если не ошибаюсь, оплаты невысокие даже для иностранных студентов, плюс возможности бурса. В стамбульском и в мармара 100%, в остальных может по-другому.

насчет университетов я пока не хорошо разбираюсь, но насколько знаю, многое зависит от конкретного университета и факультета...   

в прошлом году, столкнулись с ситуацией для девочки из знакомой семьи...  Медицинский факультет очень дорого. Кайсери - 30 000 тл, Сакарья 20 000,  Анкара, Стамбул тоже по 30-40 тыщь...   сам удивился.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +ug1
    • +Жемчужинка
    • +vugel
    • +Emil33
    • +Razin

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions