Jump to content
Baku365.com

В России стали выплачивать материнский капитал за первого ребенка - ( 12 900 AZN )


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Сева ИМ
16 минут назад, Ромашка сказал:

а ребенок в 18 лет возьмет и потратит в течение недели, наслаждаясь "богатой жизнью")))))

нет, ты не так поняла, деньги выделяются на то, чтобы помогать родителям расти детей, а не в подарок детям))

Да. это понятно...А что если родители алкаши? Взяли на нужды ребенка и пропили? Да или же открыли неудачный бизнес прокакали?)) Там наверно строгий механизм должен быть который проверяет куда тратятся деньги?

Link to comment
Share on other sites

Риночка
4 часа назад, Al Pacino сказал:

это действительно очень хорошая программа и она работает

у друга жена с российским паспортом, они рожали в Москве, пользуются всеми благами этой программы, там вплость до выбора детской каши

В Москве еще 17 лет назад бесплатная кухня была для малышей. Да и в роддоме тебя кормят как на убой включая фрукты и выходишь с полным комплектом подарков. От памперсов до питания. Я лично растолстела там как поросенок)) 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Да. это понятно...А что если родители алкаши? Взяли на нужды ребенка и пропили? Да или же открыли неудачный бизнес прокакали?)) Там наверно строгий механизм должен быть который проверяет куда тратятся деньги?

вот именно, что они не могут взять просто деньги, в предыдущем посте написала уже, они могут использовать их только по целевому назначению. Как раз таки алкаши и не могут реализовать этот капитал

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, Риночка сказал:

В Москве еще 17 лет назад бесплатная кухня была для малышей. Да и в роддоме тебя кормят как на убой включая фрукты и выходишь с полным комплектом подарков. От памперсов до питания. Я лично растолстела там как поросенок)) 

 

да что там, в Москве можно наблюдаться в женской консультации и рожать бесплатно, это уже дорогого стоит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 minute ago, Ромашка said:

вот именно, что они не могут взять просто деньги, в предыдущем посте написала уже, они могут использовать их только по целевому назначению. Как раз таки алкаши и не могут реализовать этот капитал

Мне за маленького выплатили 120 тыс гривен))) деньгами)))))))))))там что то 25 тыс было сразу, потом по 5 тыс ежемесячно. Не помню сколько в 2014 году долар был, уже начал расти, но не больше 11-16 грн за долар, кажись. Сейчас уже нету первый-второй третий ребенок, одна сума за всех.
За старшего в 2003 было какая то фигня, помню, пачка памперсов приблизительно.
 

у вас же есть еще всякие выплаты по Москве при рождении ребенка, Собянина, и т.д. Сашка бесплатные кефиры и смеси получает))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
2 минуты назад, Ромашка сказал:

да что там, в Москве можно наблюдаться в женской консультации и рожать бесплатно, это уже дорогого стоит

Ага )) я за 9 мес наблюдения заплатила 13000 р в то время, и собственно все)))Рожала без денег. А старшую тут рожала, домой ребенка покусанного комарами забрала со скандалом и ночевал ребенок со мной, им лень смотреть за детьми. И еще воевала потому что кондишен установлен и перед ним пеленальный стол.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Sasha сказал:

Мне за маленького выплатили 120 тыс гривен))) деньгами)))))))))))там что то 25 тыс было сразу, потом по 5 тыс ежемесячно. Не помню сколько в 2014 году долар был, уже начал расти, но не больше 11-16 грн за долар, кажись. Сейчас уже нету первый-второй третий ребенок, одна сума за всех.
За старшего в 2003 было какая то фигня, помню, пачка памперсов приблизительно.
 

у вас же есть еще всякие выплаты по Москве при рождении ребенка, Собянина, и т.д. Сашка бесплатные кефиры и смеси получает))

120 тыс гривен это сколько?)

да, бесплатное молоко, кефир всегда давали, даже на сына я получала)

на счет выплат шас не знаю какие есть

 

Link to comment
Share on other sites

Провокация
23 минуты назад, Сева ИМ сказал:

По сравнению с Азербйджаном шикарно. Во многих аспектах.  Правда она и подчеркивает то что это в основном москвичам хорошо живется и что в глубинках не так уж и хороши дела, но все же.. 

 

К твоему посту выше о жалобах. Жалуются лоботрясы. Работать не хотят, сдают жильё ездят по социалке отдыхать в санатории (бесплатно совершенно) и ещё ругают всех и вся. Вот моя свекровь пенсионер, получила гражданство + пенсию, бесплатное лечение + каждый год плановая диспансеризация+отдых в санатории+ бесплатный проезд. В этом году едет в Калиниград на 18 дней. Дорогу оплатит сама правда, так как не инвалид, но там копейки, чуть больше 50 $.

Молодым семьям ипотека по сниженной ставке и кредит ниже. Материнский капитал дал возможность брать ипотеку молодым и уезжать от родителей, а не жить всем колхозом на 40 кв.м.

И в 18 лет думаю никто не выдаст на руки деньги, капиталом можно пользоваться только при безналичном расчёте. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Риночка сказал:

Ага )) я за 9 мес наблюдения заплатила 13000 р в то время, и собственно все)))Рожала без денег. А старшую тут рожала, домой ребенка покусанного комарами забрала со скандалом и ночевал ребенок со мной, им лень смотреть за детьми. И еще воевала потому что кондишен установлен и перед ним пеленальный стол.

наблюдалась я только бесплатно, за роды все же платила взятку

если не ошибаюсь шас выдают сертификат роженицы, по которой ты практически можешь рожать в любом роддоме, потому, что врачи в роддоме в этом очень заинтересованы, они получают доплаты на каждый такой сертификат

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, Провокация сказал:

К твоему посту выше о жалобах. Жалуются лоботрясы. Работать не хотят, сдают жильё ездят по социалке отдыхать в санатории (бесплатно совершенно) и ещё ругают всех и вся. Вот моя свекровь пенсионер, получила гражданство + пенсию, бесплатное лечение + каждый год плановая диспансеризация+отдых в санатории+ бесплатный проезд. В этом году едет в Калиниград на 18 дней. Дорогу оплатит сама правда, так как не инвалид, но там копейки, чуть больше 50 $.

Молодым семьям ипотека по сниженной ставке и кредит ниже. Материнский капитал дал возможность брать ипотеку молодым и уезжать от родителей, а не жить всем колхозом на 40 кв.м.

И в 18 лет думаю никто не выдаст на руки деньги, капиталом можно пользоваться только при безналичном расчёте. 

а какая пенсия?

нет, Вы простите, но в Москве на пенсию прожить невозможно

и учтите расходы, которые в разы выше, чем, например в Азербайджане

Link to comment
Share on other sites

Провокация

Я сама когда рожала, чуть поторопалась:))) не давали ещё маткап, мне дали какие-то там выплаты сейчас не вспомню от кого, но 1000$ и социальную карту, скидки в аптеках, детских магазинах и ещё с проездом что-то. 

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
58 минут назад, Сева ИМ сказал:

Пусть не дают на руки, Это даже круче. Лучше вообще чтоб ребенок сам мог получить эти деньги после 18 лет. 

12.000 манатнан 200 манатын арасында фярг чох бейюкдюр. 

И после 18 не получит, это не настоящие деньги

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
4 minutes ago, Ромашка said:

120 тыс гривен это сколько?)

да, бесплатное молоко, кефир всегда давали, даже на сына я получала)

на счет выплат шас не знаю какие есть

 

приблизительно семнадцать тыс евро я получила на руки, посчитала только что,  если бы не росло евро, то больше двадцати было бы.

Link to comment
Share on other sites

Провокация
Только что, Ромашка сказал:

а какая пенсия?

нет, Вы простите, но в Москве на пенсию прожить невозможно

и учтите расходы, которые в разы выше, чем, например в Азербайджане

Индексация пенсии была, она вообще к России имеет такое отношение как я к балету. 15 тыщ ей насчитали, за несколько лет работы в школе она не в Москве, если что.

Link to comment
Share on other sites

Риночка
2 минуты назад, Ромашка сказал:

наблюдалась я только бесплатно, за роды все же платила взятку

если не ошибаюсь шас выдают сертификат роженицы, по которой ты практически можешь рожать в любом роддоме, потому, что врачи в роддоме в этом очень заинтересованы, они получают доплаты на каждый такой сертификат

Сейчас не в курсе как там обстоят дела,но тогда была приятно удивлена. Плюс там на тебя не ложатся пять человек 🙈сама спокойно рожаешь) а тут вспоминать страшно...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
13 hours ago, Царь said:

Если у вас и так рожают - зачем платить больше? Рыночная экономика.

Даже если будут рожать меньше, у нас решат проблему по другому - штрафами за бездетность.

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Провокация сказал:

Индексация пенсии была, она вообще к России имеет такое отношение как я к балету. 15 тыщ ей насчитали, за несколько лет работы в школе она не в Москве, если что.

и на 15 тыс. она может прожить?

социальные бонусы оставим в стороне

Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, Adina said:

Даже если будут рожать меньше, у нас решат проблему по другому - штрафами за бездетность.

+ налог за дождь)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
3 минуты назад, dorian-x сказал:

И после 18 не получит, это не настоящие деньги

А как быть тем кто взял ипотеку на нестоящие деньги?

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, Sasha сказал:

приблизительно семнадцать тыс евро я получила на руки, посчитала только что,  если бы не росло евро, то больше двадцати было бы.

круто!))

короче, программа классная, желаю Азербайджану дорасти до нее....когда-нибудь...

Link to comment
Share on other sites

dorian-x

В Беларусии выплвты за первого ребенка 15000$ за второго 25000$ за третьего 35000$, за четвертого 50000$ ,после родов сразу выдают в банке сразу и если родила четвертого то квартиру дают 3комнатную в областном центре.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
Только что, Ромашка сказал:

и на 15 тыс. она может прожить?

социальные бонусы оставим в стороне

Хм, социальное плюшки дают возможность сократить даже коммуналку. Она не шикует, и с голоду не умирает. И лечится бесплатно, даже стоматология. 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Провокация сказал:

Хм, социальное плюшки дают возможность сократить даже коммуналку. Она не шикует, и с голоду не умирает. И лечится бесплатно, даже стоматология. 

я не пенсионер, скидки у меня нет)))) но у меня только квартплата тысяч 10

что-то очень сомнительно мне, что можно прожить здесь на такие деньги, разве что дети ей помогают

Link to comment
Share on other sites

Adina

А предоплата возможна? Мол дайте 40 кусков сразу, а я выплачу по ребенку каждые два года. 

И как там обстоят дела в процентном отношении? Жене, по идее, большая часть должна доставаться. В соотношении 15 месяцев к 3 минутам. Чтоб по вложениям и затратам всё справедливо было

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, Ромашка said:

круто!))

короче, программа классная, желаю Азербайджану дорасти до нее....когда-нибудь...

плюс учитывая декретные за полгода с работы ( у меня на работе всю зп в полную выплатили за пол года наперед) реально было в декрет идти очень выгодно))))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Adina сказал:

А предоплата возможна? Мол дайте 40 кусков сразу, а я выплачу по ребенку каждые два года. 

И как там обстоят дела в процентном отношении? Жене, по идее, большая часть должна доставаться. В соотношении 15 месяцев к 3 минутам. Чтоб по вложениям и затратам всё справедливо было

)))))

нет, эти деньги муж и жена между собой делить не могут, они могу поделить то, что было куплено посредством этих денег, то есть недвижимость )))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Sasha сказал:

плюс учитывая декретные за полгода с работы ( у меня на работе всю зп в полную выплатили за пол года наперед) реально было в декрет идти очень выгодно))))

следовательно, на Украине вообще все шикарно)

Link to comment
Share on other sites

Провокация
Только что, Ромашка сказал:

я не пенсионер, скидки у меня нет)))) но у меня только квартплата тысяч 10

что-то очень сомнительно мне, что можно прожить здесь на такие деньги, разве что дети ей помогают

 Сравнивать жилье в Москве 100 кв.м. и квартиру не в Москве 40 с копейками кв.м. в корне неверно. 

Всё что ей давал сын она складывала на карту  и они там до сих пор копейка к копейке.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
12 minutes ago, Sasha said:

приблизительно семнадцать тыс евро я получила на руки, посчитала только что,  если бы не росло евро, то больше двадцати было бы.

17000 евро?? ничего себе )))

Link to comment
Share on other sites

Sasha
4 minutes ago, dorian-x said:

В Беларусии выплвты за первого ребенка 15000$ за второго 25000$ за третьего 35000$

Привязка к валюте есть?))
Вот в Украине так же сделали в 2014 году, но долар вырос и по факту на руки получилось меньше))) Спустя пять лет (если не ошибаюсь) сделали опять на всех детей одинаковая сумма и учитывая инфляцию уже не столь значительная сумма.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    67 members have viewed this topic:
    Царь  gylya  Bakinka  Zema  S.T.A.L.K.E.R  Вредный Крыс  Konatus  artist88  nineliya  Barbarosa  Хамаль  Тюльпанчик  Джема  Wisdom  Ринчин Падма  Sör-Söhbet/Müzakire  Arif Gurbanov  iНекто  Habibi  Stolz  Облигация  Manneken Pis  ImpendingDoom  Miss  Scarlett  Komsneft  nospa2019  Victor Howardsson  www mona liza  Werty  Сева ИМ  dorian-x  Razario  bacb  Kent  Бенц  begemoth  Sir Davos  Pups.  Тео  trr  Провокация  Carpe Diem  Poor Yorick  Ромашка  Adina  Al Pacino  -=laziale=-  Alpinist  Bushido  Hurvinek  Sasha  Риночка  Zlaw  ***Nika***  Murad Ali  plotophyte  PRAVDORUB  114  nikotrissa  WOLF  lane  split  *Jolie*   Rosso  Da Vinci  LiyA_ 
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Jasmin.G
    • +Emil33
    • +Operator85
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions