Jump to content
Baku365.com

Бог создал только Адама и Еву? Как бы не так! ))


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ

Сидела значит, слушала диалог двух  ученых по поводу генетических исследований, о раскрытии человеческого генома, об этической стороне проводимых исследований итд. где один из них высказал что в Великобритании уже на сегодняшний день ОФИЦИАЛЬНО зарегистрировано 71 новый пол. (Под словом пол подразумевается гендерная принадлежность, а не то на чем мы ходим) )))

Тут конечно я не выдержала. Вырубаю этих ученых, обращаюсь к многоуважаемому Гуглу, тот в свою очередь выдает мне множество различных статей с разными числами. 58, 54, 34 полов.  Ну думаю ок! 54 всяко меньше чем 71, уже хорошо)) полегчало))) Почитала несколько статей из коих некоторые показались мне  откровеннейшим бредом.  Ну в общем то, я все время считала себя адекватным толерантным человеком открытым для новой информации. Но пардон... эту информацию я никак воспринят  не в состоянии.

Вот список новых полов ))

1. Agender - бесполый
2. Androgyne - андроген, гермафродит (мужчиноженщина)
3. Androgynous - мужеженственный (внутренне, по ощущениям)
4. Bigender - ощущающие себя в разное время то мужчиной, то женщиной
5 Cis - латинск. «пред-», т.е. «недо-» (без негативной коннотации)
6. Cis Female - предженский, недоженский
7. Cis Male - предмужской, недомужской
8. Cis Man - предмужчина, недомужчина
9. Cis Woman - предженщина, недоженщина
10. Cisgender - предполовой, недополовой
11. Cisgender Female - женский предпол, недополовой женский
12. Cisgender Male - мужской предпол, недополовой мужской
13. Cisgender Man - предполовой мужчина, недополовой мужчина
14. Cisgender Woman - предполовая женщина, недополовая женщина
15. Female to Male - от женского к мужскому
16. FTM - женщина, хирургически, внешне, принявшая облик мужчины
17. Gender Fluid - неустойчивый, «текучий»
18. Gender Nonconforming - отрицающий традиционную классификацию
19. Gender Questioning - пол, остающийся под вопросом
20. Gender Variant - пол, допускающий несколько вариантов
21. Genderqueer - свой особенный, своеобычный
22. Intersex - межполовой
23. Male to Female - от мужчины к женщине
24. MTF - мужчина, хирургически, внешне, принявший облик женщины
25. Neither - ни тот, ни другой (из двух традиционных)
26. Neutrois - стремящиеся устранить половые признаки во внешнем виде
27. Non-binary - отрицающий систему двух полов
28. Other - другое
29. Pangender - всеобщеполовой
30. Trans - переходной к другому полу
31. Trans Female - переходной к женскому половому состоянию
32. Trans Male - переходной к мужскому половому состоянию
33. Trans Man - переходной к мужчине
34. Trans Person - переходной к лицу, вне половой классификации
35. Trans Woman - переходной к женщине
36. Trans(asterisk) - переходной к другому полу (* - с сохранением тайны)
37. Trans(asterisk)Female - переходной к женскому половому состоянию (*)
38. Trans(asterisk)Male - переходной к мужскому половому состоянию(*)
39. Trans(asterisk)Man - переходной к мужчине(*)
40. Trans(asterisk)Person - переходной к лицу, вне половой классификации(*)
41. Trans(asterisk)Woman - переходной к женщине(*)
42. Transexual - транссексуальный
43. Transexual Female - женский траннсексуальный
44. Transexual Male - мужской транссексуальный
45. Transexual Man - мужчина транссексуал
46. Transexual Person - лицо траннсексуал
47. Transexual Woman - женщина транссексуал
48. Transgender Female
49. Transgender Male
50. Transgender Man
51. Transgender Person
52. Transgender Woman
53. Transmasculine - «за пределами мужского» (фантазии на тему мужского пола)
54. Two-spirit - две души, «двудушный» (без негативной коннотации)

WWW.RUSSIANREALTY.RU

Социальная сеть ввела 54 новые вариации при выборе в графе «пол»

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Вот выдержка из другой статьи:

 

Согласно гендерной теории, ребёнок рождается не мальчиком или девочкой, а чем-то неопределённым, у него есть задатки всех гендеров сразу, независимо от того, что у него в реальности - «петушок» или «курочка». А мужчинами и женщинами мы становимся только потому, что нас так воспитывают. Главную роль, конечно, играет семья - из века в век в ней над личностью воспроизводят «гендерное насилие» (это официальный термин), навязывая мальчику роль мужчины, а девочке - роль женщины и матери. Эта диктатура семьи должна быть уничтожена. Отсюда и ювенальная юстиция, и борьба с так называемым домашним насилием, и радикальные формы защиты прав ребёнка, и другие активно спонсируемые технологии разрушения семьи - все они играют на стороне гендерной теории и практики. 

 

Это значит ссука меня насильно в детстве заставили стать женщиной и родить детей. А вдруг бы я захотела мужчиной быть, или какой то  не домужчиной. А мне вот так вероломно сломали психику в совсем младенческом возрасте надев на волосы бантик и юбочку с рюшами...

Edited by Сева ИМ
  • Haha 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Опять учёные Мичигана обкурились?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Вот выдержка из еще одной статьи.

 

Вы думаете, что люди делятся на два пола? Возможно, вы отстали от жизни. Вот, например, Часкор (точнее, Ольга Бурмакова из фонда Бёлля) поясняет: "Современная наука выделяет следующие компоненты биологического пола: хромосомный, гонадный, внутренний и наружный генитальный, гормональный и пол вторичных половых признаков".

К этим биологическим «полам» добавляется социальный пол (гендер). Гендер тоже можно «разложить» на несколько компонентов: связанный с самовосприятием, паспортный, проявляющийся в выборе социальных ролей и отражающийся в выборе партнеров, к которым испытывается влечение. Как соотносятся эти многочисленные полы?

Одно из решений, которое избирают либеральные феминисты и феминистки, заключается в том, чтобы объявить все эти полы независимыми феноменами. В двух предыдущих абзацах перечислено 10 «полов». Даже если каждый из них принимает всего 2 значения, возможно 210, то есть 1 024 сочетаний! Если же хотя бы некоторые параметры могут принимать не два, а большее количество состояний, количество возможных полов становится поистине неисчислимым.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, ***Nika*** сказал:

Опять учёные Мичигана обкурились?)

Нет, это уже на официальном уровне! 

О новшестве Facebook агентство Associated Press сообщило подчеркнуто нейтрально: «Новые возможности выбора пола возможны для пользователей Facebook в США».

Некоторые подробности сообщает ВВС: интернет-гигант проработал с ЛГБТ-активистами все варианты наименований, гендерную идентичность можно сохранять в тайне (для ограниченного доступа.

Пока также не известно, когда 54 новых варианта гендерной идентичности станут доступны пользователям Facebook пределами США.

Наконец, в разделе «управление страницей» можно будет установить не стандартное обращение «он/она», а нейтральное, например, «оно».

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Оно, так оно, и так сейчас ко многим можно спокойно обратиться как оно))

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Воощем...оставляем Нормальных , повторюсь Нормальных Мужчин и Женщин.. ну а остальных Запороть аки поросят :evilgrin1:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Даже не знаю, что сказать, то ли сытый голодного не понимает, то ли здоровый больного ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Глюк. 

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Вам ребят смешно, но мне после прочтения этих строк стало не очень...

 

Гендерная педагогика рекомендует детям попробовать себя в разных ролях, подчёркивая, что нетрадиционность - это здорово. Лучше начать это делать в начальной школе или даже в детском саду, когда ребёнок начинает осознавать свой биологический пол, - оптимальный возраст, чтобы создать в детской голове гендерный хаос. 

Это называется воспитанием на принципах «гендерного равенства», оно практикуется во многих странах на севере Европы и навязывается странам, недавно вступившим в ЕС. В закамуфлированной форме оно просачивается в виде сексуального образования для малолеток. После таких уроков девочки часто начинают играть в войну, а мальчики - в геев, трансвеститов или в дочки-матери. 

Но после «доклада Луначек» такое воспитание может стать практически обязательным, и родители уже не смогут уберечь своего ребёнка от этих уроков. Кстати, конфликты уже возникают в Германии, где родителей, защищающих своих детей, даже подвергают уголовным наказаниям. Вам трудно в это поверить? Всё это кажется бредом, которого не может быть, потому что не может быть никогда? Мне понятна ваша логика, но напоминаю: соответствующие договорённости уже закреплены в официальных документах, под которыми подписались сотни стран, и реализуются на практике во многих регионах.

Как это могло случиться? Тихо и незаметно. Термин «гендер» в документах впервые появился в 1995 году в так называемой Пекинской декларации ООН. И тогда он означал лишь необходимость введения равенства мужчин и женщин. В то время уже мало кто спорил с этим утверждением, и документ приняли с воодушевлением. Но оказалось, что женщин, похоже, просто использовали, чтобы под гендерный зонтик тихо всунуть всех представителей ЛГБТ-сообщества. И как вы уже знаете, равенства им оказалось нужно даже больше, чем женщинам.

Как тут не вспомнить навязчивую рекламу одного стирального порошка: «Вы ещё замачиваете? Тогда мы идём к вам!» Они уже ломятся и в нашу дверь

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
1 час назад, Zlaw сказал:

Воощем...оставляем Нормальных , повторюсь Нормальных Мужчин и Женщин.. ну а остальных Запороть аки поросят :evilgrin1:

Нормальных больше не производят, так что храни то,что имеешь :diablotin:

Edited by ***Nika***
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, nineliya сказал:

Даже не знаю, что сказать, то ли сытый голодного не понимает, то ли здоровый больного ))

Ну я не имею ничего против больных. Я бы даже сказала что преисполнена неким благородным сочувствием и сожалением. Ну больной так больной. Он же не виноват. Заходи, садись за стол, накормим, обогреем, выслушаем, чем сможем поможем...

Но я не готова к тому чтоб завтра мне запретили бы (уже моим внукам) мол бабуля! А сфигали вы ребенку бантики купили? Ну ка марш в тюрьму на три года! 

Edited by Сева ИМ
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Сева,не переживай, детей своих мы им не отдадим))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
32 минуты назад, Сева ИМ сказал:

28. Other - другое

 

en selameti budu :tespe:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

1. гетерoсексуальные мужчина и женшина
2. бисексуальные мужчина и женшина
3. гомосексуальные мужчина и женшина
4. трансексуальные мужчина и женшина
5. гермофродиты

все остальное бекарчылыгданды. :smoking:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Все бы хорошо. Вот как быть с русским языком? Да и с английским тоже. В которых всего то блин два пола? Как позвонить в школу и попросить учителя - позовите пожалуйста Петю я хочу сказать ей/ему (???) что то? А если он выбрал средний ол Оно? В русском языке нет склонения среднего рода . Позовите -ону? Я горжусь оной или оном? Как??? ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Bushido сказал:

1. гетерсексуальные мужчина и женшина
2. бисексуальные мужчина и женшина
3. гомосексуальные мужчина и женшина
4. трансексуальные мужчина и женшина
5. гермофродиты

все остальное бекарчылыгданды. :smoking:

Буш, там чуть выше выдержка из статьи, что мол в Германии уже имеются претенденты недовольства родителей. Как в действительности обстоят там дела?

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Все бы хорошо. Вот как быть с русским языком? Да и с английским тоже. В которых всего то блин два пола? Как позвонить в школу и попросить учителя - позовите пожалуйста Петю я хочу сказать ей/ему (???) что то? А если он выбрал средний ол Оно? В русском языке нет склонения среднего рода . Позовите -ону? Я горжусь оной или оном? Как??? ))

и Севу понесло :diablotin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

@Poor Yorick Если не ошибаюсь вы проживаете  в Британии. Ученый о котором я написала называл именно Британию и цифру 71 официально зарегистрированных полов. Еще назвал цифру свыше 4 миллиона которые зарегистрированны од этими разными полами.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, ***Nika*** сказал:

и Севу понесло :diablotin:

Ну дайте фантазии разыграться)) я только во вкус вошла))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Буш, там чуть выше выдержка из статьи, что мол в Германии уже имеются претенденты недовольства родителей. Как в действительности обстоят там дела?

 

vallah xeberim yoxdu desem inanarsiz? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

vallah xeberim yoxdu desem inanarsiz? ))

Ну разузнайте, завтра расскажете нам, как бы займемся ликбезом)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Сева, ты чего на ночь глядя тут понаписала?и как мне с этим спать?весь сон улетучился с этими гендерами,осталось ещё чужой пол сделать!🤣🤣🤣

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
5 minutes ago, Сева ИМ said:

@Poor Yorick Если не ошибаюсь вы проживаете  в Британии. Ученый о котором я написала называл именно Британию и цифру 71 официально зарегистрированных полов. Еще назвал цифру свыше 4 миллиона которые зарегистрированны од этими разными полами.

По всей видимости кто то ошибся в переводе, ибо госсайт выдает статистику что на 2013 год выдано сертификатов о признании пола 71 человеку а не о существовании 71-го пола 🙂

 

 

WEBARCHIVE.NATIONALARCHIVES.GOV.UK

 

Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Ну вот, а ты паниковала, так что остаётся только ОНО :diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Такое положение дел может вызвать серьезные финансовые проблемы в Азербайджане. Если верить статистам то в Азербайджане втсреднем в год рождаются 136145 мальчиков в год. Это примерно от 20 до 50 манат муштулуга на каждого мальчика. Возмем усредненную цифру 35 манат умножим на количество рожденных мальчиков это делает 4. 465.000 манат. Такая круглая сумма это серьезный удар по нашему и до того хлипкому здравохранению...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Такое положение дел может вызвать серьезные финансовые проблемы в Азербайджане. Если верить статистам то в Азербайджане втсреднем в год рождаются 136145 мальчиков в год. Это примерно от 20 до 50 манат муштулуга на каждого мальчика. Возмем усредненную цифру 35 манат умножим на количество рожденных мальчиков это делает 4. 465.000 манат. Такая круглая сумма это серьезный удар по нашему и до того хлипкому здравохранению...

Вот пусть муштулугчики и волнуются и думу думают как из положения выходить)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Poor Yorick сказал:

По всей видимости кто то ошибся в переводе, ибо госсайт выдает статистику что на 2013 год выдано сертификатов о признании пола 71 человеку а не о существовании 71-го пола 🙂

 

 

WEBARCHIVE.NATIONALARCHIVES.GOV.UK

 

То 13-ый год. 7 лет не малый срок в наше время. По мнению ученого уже 4 миллиона людей в Британии признаны другого пола. В 13-ом году вся эта канитель с гендером только только начиналась. Если не трудно постарайтесь найди чуть свежие данные, плиз.

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

Вот пусть муштулугчики и волнуются и думу думают как из положения выходить)))

Так ведь помрут с голоду... по миру пойдуть...))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Госсайт Великобритании выдает такое описание:

Вкратце, по закону по рождению чел имеет два пола, мужской и женский, однако в дальнейшем может его сменить по закону путем получения сертификата по признанию пола. Если чел сменил пол и получил такой сертификат то его признают таковым со всеми вытекающими обстоятельствами в том числе на него распространяется в том числе и время выхода на пенсию 🙂 

Under United Kingdom law, individuals are considered by the State to be of the gender – either male or female – that is recorded on their birth certificate. The Gender Recognition Act 2004, which came into effect on 4 April 2005, enables transsexual people to apply to the Gender Recognition Panel (GRP) to receive a Gender Recognition Certificate (GRC). Successful applicants are considered legally to be of their acquired gender. Such individuals are entitled to all the rights appropriate to a person of their acquired gender, including the right to marry someone of the opposite legal gender, form a civil partnership with someone of the same legal gender, and to retire and receive state pension at an age appropriate to their acquired gender. A person whose birth was registered in the UK is able to obtain a new birth certificate showing their recognised legal gender.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    31 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  Konatus  Castle in the snow  Adina  Gun-smith  Облигация  pipofreelander  Heydar Ali  VusalAze  Адамян  Ignac  Evol  Bubusik  Artist77  iНекто  Ione  eminently  Obozrevatel  Undina  Stolz  114  nekka  Bodriy  Кристина Коварная  -=laziale=-  nbar  Cruz  Царь  Вредный Крыс  AntiTime  Farah 
  • Who's Online   8 Members, 6 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Jasmin.G
    • +TryImpossible
    • +SaxaOK
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Elbilir
    • master81

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions