Jump to content
Baku365.com

Противостояние Турции и России в Сирии


Lochte

Recommended Posts

Glock
1 minute ago, Царь said:

В общем то, Асад и сам заявлял и о готовности хоть выборы устроить, хоть просто уйти, когда в стране настанет мир и целостность восстановится...  Это не проблема. Проблема в том, что целостности хотят не все.

А кто не хочет целостности Сирии, вы кого имеете ввиду?

Три страны хотят. Местное население тоже. Армия тоже. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

  царь , турки  и эрдоган  разные  что  ли ? 
уже  начали  фигню  пороть)))

Не надо косить под дурачка. Конкретные отдельные переговоры с Эрдоганом по конкретной ситуации  и важность страны Турция в регионе - это совершенно разные вещи. И не надо пытаться выдавать слова сказанные про переговоры пытаться приписать к важности страны. Это уже даже не смешно.

Какие то у вас методы... Вы точно не либераст? Или может с украинского канала "Прямой"? Примитивщина.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Glock said:

Насчёт армии верно.

А в целом оценка общей политики по Сирии возможна по итоговому результату.  Ждём и надеемся что всё будет  окей.

армия  приятно  удивил ,  двойной  рад  за  то что наша  армия  с  ними  тесных  связях 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Glock сказал:

А кто не хочет целостности Сирии, вы кого имеете ввиду?

Три страны хотят. Местное население тоже. Армия тоже. 

Ходят слухи что шмальнули по турецкой квзарме, больше чем 300 человек погибло...

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

Ходят слухи что шмальнули по турецкой квзарме, больше чем 300 человек погибло...

Fuflo

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Царь said:

Не надо косить под дурачка. Конкретные отдельные переговоры с Эрдоганом по конкретной ситуации  и важность страны Турция в регионе - это совершенно разные вещи. И не надо пытаться выдавать слова сказанные про переговоры пытаться приписать к важности страны. Это уже даже не смешно.

Какие то у вас методы... Вы точно не либераст? Или может с украинского канала "Прямой"? Примитивщина.

вы несете   бред , Эрдоган  и  турки  не  разные  страны, как и  Путин  и Россия ))))

вы  соврали а  теперь  сказку  нам  тут  рассказываете  в попытке  оправдать свой ложь)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Glock сказал:

А кто не хочет целостности Сирии, вы кого имеете ввиду?

Три страны хотят. Местное население тоже. Армия тоже. 

Зато Америка не хочет, бармалеи не хотят... Честно сказать, я не пойму до сих пор - чего реально хочет Эрдоган.

Т.е. Я не вижу его конкретной материальной цели, если отбросить конспирологию по мечтам о султанате и великом султане тюрков всея земли. В эту конспирологию не верю... И его цели для Турции положительной в поддержке бармалеев не вижу. Слова его хороши, но отражения им в реальности не нахожу. Я до сих пор не вижу интереса Турции во всем этом противостоянии.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Heydar Ali said:

Ходят слухи что шмальнули по турецкой квзарме, больше чем 300 человек погибло...

 турки никогда  не  скрывают  потери , всегда   признают 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Atışlarımız ve faaliyetlerimiz planlandığı şekilde devam etmektedir

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 турки никогда  не  скрывают  потери , всегда   признают 

Нормально интернет не работает, ютуб не открывается

Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Царь said:

Зато Америка не хочет, бармалеи не хотят... Честно сказать, я не пойму до сих пор - чего реально хочет Эрдоган.

Т.е. Я не вижу его конкретной материальной цели, если отбросить конспирологию по мечтам о султанате и великом султане тюрков всея земли. В эту конспирологию не верю... И его цели для Турции положительной в поддержке бармалеев не вижу. Слова его хороши, но отражения им в реальности не нахожу. Я до сих пор не вижу интереса Турции во всем этом противостоянии.

Ок, рад что вы не подвержены теориями заговора...

Очень просто:

Цель не допустить в страну потока беженцев 1-1,5  млн.

Турецкие воины в Идлибе для этого. Если войска режима войдут то будет сильное кровопролитие и беженцы хлынут в Турцию. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Heydar Ali said:

Нормально интернет не работает, ютуб не открывается

  думаю  если  инфо  окажется  правдой  то  максимум  до  вечера  тск признает ,и  анадолу ажансы  напишет ,накануне  переговоров вряд  ли  асад  ослушается ,  после  вчерашней ответки  турков  он  раз  100  подумает  прежде  чем  ударит по туркам

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

вы несете   бред , Эрдоган  и  турки  не  разные  страны, как и  Путин  и Россия ))))

вы  соврали а  теперь  сказку  нам  тут  рассказываете  в попытке  оправдать свой ложь)

Ну Вы же вот это читали. Ну что ж вы теперь опять закосили под дурачка? Это же Вам лично писалось. 

Зачем вы пытаетесь таким примитивным передергиванием чего то добиться? Кстати, чего именно? Огласите в чём ваша цель, может я чтобы Вы дальше не погружались просто скажу да да и Вы перестанете манипулировать в связи с тем, что цель достигнута?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Царь said:

Ну Вы же вот это читали. Ну что ж вы теперь опять закосили под дурачка? Это же Вам лично писалось. 

Зачем вы пытаетесь таким примитивным передергиванием чего то добиться? Кстати, чего именно? Огласите в чём ваша цель, может я чтобы Вы дальше не погружались просто скажу да да и Вы перестанете манипулировать в связи с тем, что цель достигнута?

 

 слушай у меня  нет  никакой  цель,  чтоб   огласить,  ты пару  страниц  назад  писал что   Эрдоган  последний  в  списке ,а  через  2  страница  писал  что  переговоры  турками  самые  важные  ,а  теперь  пытаешься   выдавать  Эрдогана  отдельно от турков )))
 хочешь  тысячи раз  отрицай дело твое , если  хочешь  я  даже  готов   подбодрит  тебя  сказав что  ты  не  соврал :diablotin:

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

  думаю  если  инфо  окажется  правдой  то  максимум  до  вечера  тск признает ,и  анадолу ажансы  напишет ,накануне  переговоров вряд  ли  асад  ослушается ,  после  вчерашней ответки  турков  он  раз  100  подумает  прежде  чем  ударит по туркам

Кто такой Асад? У него нет сил не на что, это наши северные друзья

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Heydar Ali said:

Кто такой Асад? У него нет сил не на что, это наши северные друзья

 ну вот  серевяны  тоже , не  зря  же  Путин позвонил  Эрдогану ))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Glock сказал:

Цель не допустить в страну потока беженцев 1-1,5  млн.

Турецкие воины в Идлибе для этого. Если войска режима войдут то будет сильное кровопролитие и беженцы хлынут в Турцию. 

Нмв, это не цель. Это отмазка, или инструмент влияния, если угодно и как раз те правильные слова про которые я говорил... Турция уже столько беженцев переварила, что и еще переварит или в Европу сплавит. Эрдоган от той же России мог помощи и компенсации легко добиться в разговорах тет а тет на этих беженцев. Да и кровопролития как раз именно он мог бы помочь избежать, если бы свои обязательства выполнил по боевикам... По большому счету именно он мог бы сделать, что в Идлибе тихо мирно, кто хотел ушел бы к нему, кто хотел, остался. Без всякого кровопролития... И время было. Но он зачем то или почему то решил переиграть договоренности. И стал своих солдат доснаряжать в ряды боевиков. И цель этого лично я не понимаю. И бонуса для Турции не вижу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
15 minutes ago, Царь said:

Зато Америка не хочет, бармалеи не хотят... Честно сказать, я не пойму до сих пор - чего реально хочет Эрдоган.

Т.е. Я не вижу его конкретной материальной цели, если отбросить конспирологию по мечтам о султанате и великом султане тюрков всея земли. В эту конспирологию не верю... И его цели для Турции положительной в поддержке бармалеев не вижу. Слова его хороши, но отражения им в реальности не нахожу. Я до сих пор не вижу интереса Турции во всем этом противостоянии.

В дополнение к мною ранее аписанному.. 

США не раздела/распада страны хочет а изменения режима и отстранение от власти Асада. Оппозиция Сирии то же самое.

+ Турция не поддерживает  радикальных экстремистов... но они среди своего населения, которое их и пествует. Что турки должны увязнуть в боях с ними и турецкие солдаты должны зачистки проводить среди идлибских деревень? Это не нужно.  

Есть отряды оппозиции которых турки поддерживают, но это либо туркменское население либо умеренные граждане Сирии  участвующие в гражданской войне... но никак не террористы исламисты, как это преподносится российскими СМИ 

Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 слушай у меня  нет  никакой  цель,  чтоб   огласить,  ты пару  страниц  назад  писал что   Эрдоган  последний  в  списке ,а  через  2  страница  писал  что  переговоры  турками  самые  важные  ,а  теперь  пытаешься   выдавать  Эрдогана  отдельно от турков )))
 хочешь  тысячи раз  отрицай дело твое , если  хочешь  я  даже  готов   подбодрит  тебя  сказав что  ты  не  соврал :diablotin:

Я пожалуй создам прецедент. На этом форуме у меня нет черного списка. Но я устал. В качестве временной меры Вас туда помещу. Ничего личного. Просто отдохну от немыслимого потока домыслов и фантазий денек.

Edited by Царь
  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Царь said:

Я пожалуй создам прецедент. На этом форуме у меня нет черного списка. Но я устал. В качестве временной меры Вас туда помещу. Ничего личного. Просто отдохну от немыслимого потока домыслов и фантазий.

блин  я  это  не  переживу :diablotin:

отдохните :cheers:

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Царь said:

Нмв, это не цель. Это отмазка, или инструмент влияния, если угодно и как раз те правильные слова про которые я говорил... Турция уже столько беженцев переварила, что и еще переварит или в Европу сплавит. Эрдоган от той же России мог помощи и компенсации легко добиться в разговорах тет а тет на этих беженцев. Да и кровопролития как раз именно он мог бы помочь избежать, если бы свои обязательства выполнил по боевикам... По большому счету именно он мог бы сделать, что в Идлибе тихо мирно, кто хотел ушел бы к нему, кто хотел, остался. Без всякого кровопролития... И время было. Но он зачем то или почему то решил переиграть договоренности. И стал своих солдат доснаряжать в ряды боевиков. И цель этого лично я не понимаю. И бонуса для Турции не вижу. 

Деньги и компенсации за тяготы с беженцами от Москвы?)) Пусть свои проблемы со своими гражданами по деньгам и пенсиям решают там.

Турция, да, приняла и держит несколько миллионов беженцев... но не безразмерная же она)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Glock said:

Деньги и компенсации за тяготы с беженцами от Москвы?)) Пусть свои проблемы со своими гражданами по деньгам и пенсиям решают там.

Турция, да, приняла и держит несколько миллионов беженцев... но не безразмерная же она)

 

 в донбассе  наладили  блестящий  жизнь  осталось  сирийские  беженцы ))))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 в донбассе  наладили  блестящий  жизнь  осталось  сирийские  беженцы ))))

В российско украинские дела я не вмешиваюсь))

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Glock сказал:

Турция не поддерживает  радикальных экстремистов... но они среди своего населения, которое их и пествует. Что турки должны увязнуть в боях с ними и турецкие солдаты должны зачистки проводить среди идлибских деревень?

Вот, мне кажется, что этот пункт ключевой. Эрдоган просто не смог осилить это свое обязательство. С ними он должен был решить вопрос не мытьем так катаньем. Но не осилил, испугался то ли влияния боевиков, то ли мнения  единоверцев или тюркобратства, в общем, не важно и пошел другим путем... Но, при этом альтернатива войны с Сирией и возможно с Россией его пугает меньше... В общем, всё странно. Увязнуть в зачистках испугался и от страха не побоялся увязнуть в разборках с Сирией и Россией.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Царь said:

Вот, мне кажется, что этот пункт ключевой. Эрдоган просто не смог осилить это свое обязательство. С ними он должен был решить вопрос не мытьем так катаньем. Но не осилил, испугался то ли влияния боевиков, то ли мнения  единоверцев или тюркобратства, в общем, не важно и пошел другим путем... Но, при этом альтернатива войны с Сирией и возможно с Россией его пугает меньше... В общем, всё странно. Увязнуть в зачистках испугался и от страха не побоялся увязнуть в разборках с Сирией и 

Нужно время для фильтрации и необходима проводить работу с населением.  А не зайти на БТРах в идлибских деревнях и проверяя паспорт и длину бороды стрелять там всех.

Это должны понимать и принимать в Москве. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
31 minutes ago, Glock said:

Ок, рад что вы не подвержены теориями заговора...

Очень просто:

Цель не допустить в страну потока беженцев 1-1,5  млн.

Турецкие воины в Идлибе для этого. Если войска режима войдут то будет сильное кровопролитие и беженцы хлынут в Турцию. 

Нет. Это не главная причина.
Главная причина это послевоенное устройство Сирии.
Если у тебя нет людей на местах, нет определенной категории населения интересы которой ты защищаешь, то и участия в новом устройстве страны ты принимать не можешь. Именно в этом причина почему турки в Идлибе и почему Путин так сильно хочет их оттуда выдавить.
Наличие турков на севере решает другие вопросы. Там интересы Путина не противоречат турецким интересам. Русским по большому счету тоже не нужна курдская автономия, если они всю Сирию под себя подмяли..

П.С. Всем здрасти... Давно меня здесь не было. По случаю таких событий решил заглянуть, узнать, что у вас здесь творится...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
25 минут назад, Heydar Ali сказал:

Кто такой Асад? У него нет сил не на что, это наши северные друзья

Мне Асад и Сирия очень напоминают Азербайджан и нашего президента. Такая же наследственная передача власти от сильного отца к слабому сыну.

Единственно, народ наш пока более образован, чем сирийцы. Советское наследие(( но это временно, я думаю.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo

Не знаю что там потерял Путин 

Но его обожатели на соседнем форуме во главе с подстилками русскими вроде ассемблера и берканы пукан себе порвали

  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Glock said:

Нужно время для фильтрации и необходима проводить работу с населением.  А не зайти на БТРах в идлибских деревнях и проверяя паспорт и длину бороды стрелять там всех.

Это должны понимать и принимать в Москве

Там это не хотят (!) понимать.
Если бы они хотели это понять, то дали бы туркам шанс на пасификацию группировок в идлибской зоне. Но им это невыгодно и ненужно, поэтому бесконечные выстрелы из-за угла в виде бомбежек по болезненным целям на протяжении многих меяцев. А теперь, видя что турки плевать хотели на эти подленькие месседжи они решили ударить побольнее.

Разве мы видим что-либо новое? Разве не также поступали они много лет назад когда им захотелось пробиться к теплым морям? Или под предлогом защиты братьев (которые почему-то так им братьями и не стали) ввязывались в войны с турками решая свои, выгодные только им самим цели?

Николай Первый или Путин - разницы никакой.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    4 members have viewed this topic:
    Stolz  Bushido  Heydar Ali  Azeri365 
  • Who's Online   7 Members, 4 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • varra
    • +Золушка1935
    • +Azeri365
    • +Gogi
    • Caldogno
    • +Bordertown
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions