Jump to content
Baku365.com

Почему азербайджанцы в своей массе бояться властей?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

gylya

А  почему в Сев. Корее бояться Ким Чин Ыра?

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

Мне пост ТС напомнил вступление второй части Обители зла .)Выделил главную фразу в тексте .

Все началось обычным сентябрьским днемОбычный день в Рэккун СитиВ городе, контролируемом АмбреллойНикто не осмелился выступить против них,и это бездействие привело к их уничтожениюПолагаю, они должны были ответить за свои действия...и им не было прощенияЕсли бы только у людей было мужество чтобы боротьсяЭто правда, что когда колесо правосудия набирает обороты, ничто не может его остановитьНичтоЭто был последний шанс Рэккун Сити и мой последний шансМой последний побег.

Ну как вам аналогия?:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 часа назад, artist88 сказал:

Боимся...так как власть применяют армейскую систему наказаний,за одного провинившегося наказывается целая рота..в нашем случае,просто увольняют родственников с гос службы...Меня больше ничего не держит в Азербайджане ,соответственно критиковать могу в полную силу..

П.с на одного критика найдутся 10 подлиз.. 

Родни не осталось в Азербайджане разве? Не боитесь за них, если с ваших слов наказывают коллективно?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
13 минут назад, Barbarosa сказал:

Мне пост ТС напомнил вступление второй части Обители зла .)Выделил главную фразу в тексте .

Все началось обычным сентябрьским днемОбычный день в Рэккун СитиВ городе, контролируемом АмбреллойНикто не осмелился выступить против них,и это бездействие привело к их уничтожениюПолагаю, они должны были ответить за свои действия...и им не было прощенияЕсли бы только у людей было мужество чтобы боротьсяЭто правда, что когда колесо правосудия набирает обороты, ничто не может его остановитьНичтоЭто был последний шанс Рэккун Сити и мой последний шансМой последний побег.

Ну как вам аналогия?:thinking:

Заметил ещё и такой факт, что немалая часть азербайджанцев боясь говорить о реальном положении дел в АР(большая часть предпочитают безмолвно шептать чего-то втихаря на своих кухнях, боясь собственной тени), однако активно обсуждают положение дел в иных странах. Например, на параллельном ресурсе(речь о диспуте) довольно часто открывают темы об РФ и тамошних реалиях. Думаю, пар выпускают на темах об обсуждении иных стран и в первую очередь РФ, где кормиться порядка 2,5 млн вятяндашей из Аналогуолмаянска. Своберазная рефлексия хамелеона...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 часа назад, Al Pacino сказал:

боимся потому что не организованы, не едины, нет единого самосознания, исторически уважаем силу, кроме того есть что терять

Не боимся,а уважаем.Боятся совсем другие))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 часа назад, Bushido сказал:

 

Уже во времена Гамло были ассимилированы азербайджанскими тюрками.

Вообще, курды в Азербайджане были ассимилированы уже к 1960 году в АзССР.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 часа назад, Lochte сказал:

Живу пока - без страха и упрека 🙂

Похвально! Землю продать смогли?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, gylya сказал:

А  почему в Сев. Корее бояться Ким Чин Ыра?

Из страха быть скормленным его львам... Сравниваете АР с КНДР? Я бы не стал... Во-первых, у них имеется ЯО(Ядерное оружие). Во-вторых, они не потеряли в войне с самими США и всем НАТО ни пяди земли. Азербайджан же до сих пор не в состоянии восстановить свою территориальную целостность, потеряв 20% своих земель в войне с армянскими сепаратистами из Нагорного-Карабаха и РА. Только не надо сейчас упоминать про РФ и что якобы один на один, армия АР разгромит армян в течении двух дней... Подобные мысли были и в 1991 году. Кончилось это позорным поражением АР и потерей Нагорного-Карабаха с семью прилетающими районами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
6 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Из страха быть скормленным его львам... Сравниваете АР с КНДР? Я бы не стал... Во-первых, у них имеется ЯО(Ядерное оружие). Во-вторых, они не потеряли в войне с самими США и всем НАТО ни пяди земли. Азербайджан же до сих пор не в состоянии восстановить свою территориальную целостность, потеряв 20% своих земель в войне с армянскими сепаратистами из Нагорного-Карабаха и РА. Только не надо сейчас упоминать про РФ и что якобы один на один, армия АР разгромит армян в течении двух дней... Подобные мысли были и в 1991 году. Кончилось это позорным поражением АР и потерей Нагорного-Карабаха с семью прилетающими районами.

Я вообще в толк не возьму откуда у милли халга такие шапкозакидательные настроения?На чём основывается эта убеждённость ?Ничему история не учит даже своя собственная. Вообще врага нельзя недооценивать всегда лучше переоценить  .К слову сказать сепаратизм ни в одной точке мира небыл побеждён если он уже сформировался  то это надолго если не навсегда .:thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
18 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Заметил ещё и такой факт, что немалая часть азербайджанцев боясь говорить о реальном положении дел в АР(большая часть предпочитают безмолвно шептать чего-то втихаря на своих кухнях, боясь собственной тени), однако активно обсуждают положение дел в иных странах. Например, на параллельном ресурсе(речь о диспуте) довольно часто открывают темы об РФ и тамошних реалиях. Думаю, пар выпускают на темах об обсуждении иных стран и в первую очередь РФ, где кормиться порядка 2,5 млн вятяндашей из Аналогуолмаянска. Своберазная рефлексия хамелеона...

Я стараюсь избегать тем про Россию и международную политику .Это всё равно что решению насущных проблем предпочесть 100 грамм водки .Да первое время расслабляешся отвлекаешся от дурных мыслей но потом суровая реальность всёравно возвращается но уже с удвоенной силой .Так что думаю нужно сперва разобратся в своих собственных нерешённых внутренних проблемах а потом уже комментировать чужие вопросы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
17 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Похвально! Землю продать смогли?

В процессе 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Barbarosa сказал:

Я вообще в толк не возьму откуда у милли халга такие шапкозакидательные настроения?На чём основывается эта убеждённость ?Ничему история не учит даже своя собственная. Вообще врага нельзя недооценивать всегда лучше переоценить  .К слову сказать сепаратизм ни в одной точке мира небыл побеждён если он уже сформировался  то это надолго если не навсегда .:thinking:

Это недооценка армян как противника идёт из изначально ошибочных представлений о своей сверхзначимости... Хотя, армяне как раз таки довольно серьёзный противник! Во-первых, на территории нынешнего РА не осталось ни одного азербайджанца после этнических чисток со стороны армян в 1989-1991 годах. Во-вторых, тоже самое они повторили уже на территории АР, оккупировав Нагорный-Карабах и семь прилегающих районов. Плюс, армяне довольно твёрдый народ в плане того, что будучи рассеянными в диаспоре - не утратили свои этнические корни растворившись в странах рассеяния(это их роднит с такими же диаспоральными народами в лице: иудеев и греков). Третий момент, что ведя общинный образ жизни в диаспоре, они - сумели в масс прекрасно интегрироваться в социумы стран проживания(США, Франции, Аргентины, Уругвая, Бразилии, Ливана, Австралии), во всех сферах. Далее они не теряют связей со своей исторической Родиной(Арменией), и всячески лоббируют её интересы в странах проживания. Одно время в 2012 году армянская диаспора в Уругвае сумела даже пролоббировать обсуждения о признании "НКР" в парламенте страны(правда попытка провалилась). Что из этого можно сказать об азербайджанцах? Даже эмигрировав на ПМЖ в РФ, Украину и Турцию немалая часть азербайджанцев ассимилируются полностью чуть ли не во втором поколении, теряя свою национальную идентичность и полностью растворяясь в титульный этнос. Уже в третьем поколении их внуки в РФ, Украине и Турции(тех кто эмигрировал туда в начале девяностых), в массе не могут найти Азербайджан на карте мира.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
9 минут назад, Barbarosa сказал:

Я стараюсь избегать тем про Россию и международную политику .Это всё равно что решению насущных проблем предпочесть 100 грамм водки .Да первое время расслабляешся отвлекаешся от дурных мыслей но потом суровая реальность всёравно возвращается но уже с удвоенной силой .Так что думаю нужно сперва разобратся в своих собственных нерешённых внутренних проблемах а потом уже комментировать чужие вопросы.

И делаете всё правильно! Но таких как вы 0,1% от всей массы...

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
5 hours ago, Lochte said:

Властей в Азербайджанской республике никто не боится, а вот наживать себе проблемы с законом лишний раз остерегаются 🙂

Это не одно и тоже 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
20 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Это недооценка армян как противника идёт из изначально ошибочных представлений о своей сверхзначимости... 

Поэтому надо спустится на землю и начать трезво оценивать свои реальные возможности без выпендрёжа  дешёвых понтов и чушкаризмов .А потом тихо тихо начинать работать над собой искать и  исправлять имеющиеся  ошибки и дефекты .Другое дело что у нас очень много любителей пускать пыль в глаза и строить из себя того кем не являешся Как говорится это быстро "дёшево" и не требует особых усилий .Кароче люди предпочитают идти по пути наименьшего сопротивления.:thinking: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Barbarosa сказал:

Поэтому надо спустится на землю и начать трезво оценивать свои реальные возможности без выпендрёжа  дешёвых понтов и чушкаризмов .А потом тихо тихо начинать работать над собой искать и  исправлять имеющиеся  ошибки и дефекты .Другое дело что у нас очень много любителей пускать пыль в глаза и строить из себя того кем не являешся Как говорится это быстро "дёшево" и не требует особых усилий .Кароче люди предпочитают идти по пути наименьшего сопротивления.:thinking: 

Согласен! Как итог имеют, что имеют...

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
47 минут назад, Barbarosa сказал:

Я вообще в толк не возьму откуда у милли халга такие шапкозакидательные настроения?На чём основывается эта убеждённость ?Ничему история не учит даже своя собственная. Вообще врага нельзя недооценивать всегда лучше переоценить  .К слову сказать сепаратизм ни в одной точке мира небыл побеждён если он уже сформировался  то это надолго если не навсегда .:thinking:

Во время апрельской у нас были равные потери, более 100 погибших и умудрились потерять боевой вертолет,несмотря что эффект внезапности был на нашей. Кроме Ляля Тяпя которая была в паре сотен метров от наших позиций и на которой был один наблюдательный пункт с десяток бойцов ,мы больше ничего не добились. Обоюдные Артиллерийские ,минометные дуэли  это не в счёт. Когда мы перестанем думать что армяне трусы и всего бояться ,отбросим понты и трепачество то тогда начнём меняться. Эти трусы армяне настолько мстительны что поубивали многих наших и турецких министров времён АДР. Хоть есть один случай когда мы отомстили? Случай с Рамилем не в счёт.  Мы даже официально Горбачёва не можем объявить виновником 20января . А Примакову вечер памяти устраиваем)).

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 hours ago, Shimon Friedman. said:

Родни не осталось в Азербайджане разве? Не боитесь за них, если с ваших слов наказывают коллективно?

Осталось ,да и они особо не жалуют президента с женой его)

Link to comment
Share on other sites

artist88
1 hour ago, Barbarosa said:

Поэтому надо спустится на землю и начать трезво оценивать свои реальные возможности без выпендрёжа  дешёвых понтов и чушкаризмов .А потом тихо тихо начинать работать над собой искать и  исправлять имеющиеся  ошибки и дефекты .Другое дело что у нас очень много любителей пускать пыль в глаза и строить из себя того кем не являешся Как говорится это быстро "дёшево" и не требует особых усилий .Кароче люди предпочитают идти по пути наименьшего сопротивления.:thinking: 

В армии ,у нас есть профи ,армянам даже это не снилось,но многих мы потеряли в апрельской войне..причину потерь надо искать внутри армии..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
3 минуты назад, artist88 сказал:

В армии ,у нас есть профи ,армянам даже это не снилось,но многих мы потеряли в апрельской войне..причину потерь надо искать внутри армии..

Причина на поверхности.Соотношение наступающей стороны к обороняющейся 1 к 5 В нашем случае ситуация обострялась ещё и горным ландшафтом .Идти в наступление карабкаясь по горам  в полной экипировке это архисложная задача.:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
41 минуту назад, artist88 сказал:

В армии ,у нас есть профи ,армянам даже это не снилось,но многих мы потеряли в апрельской войне..причину потерь надо искать внутри армии..

Какие профи? Глава Генштаба АР? Большую часть операций провалил в период войны...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Barbarosa сказал:

Причина на поверхности.Соотношение наступающей стороны к обороняющейся 1 к 5 В нашем случае ситуация обострялась ещё и горным ландшафтом .Идти в наступление карабкаясь по горам  в полной экипировке это архисложная задача.:thinking:

Население в массе не может усвоить, что оккупированные территории большей частью расположены в высокогорье и рельеф местности усложняет введение наступательных операций. Поэтому, при возобновлении широкомасштабной фазы боевых действий потери со стороны МО АР - будут существенные... Ибо азербайджанская армия будет наступать в условиях высокогорья, где особо авиацию и танки не используешь в полной мере. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x

Я очень хочу поверить в сильную армию но не могу. И имею на это право. Потому что за это время ни одну деревню не освободили. Оружие с годами портится,превращается в металлом,стареет. В чем смысл этой армии?/  но если мы освободил район то я в это поверю и возьму слова обратно. А пока что даже в апрельской войне мы лишь вернули пару сотен гектар нейтральной земли. Если бы освободили село Талыш то это было бы круто.

Link to comment
Share on other sites

artist88
1 hour ago, Shimon Friedman. said:

Какие профи? Глава Генштаба АР? Большую часть операций провалил в период войны...

Нас генштаба это позор нашей армии

Link to comment
Share on other sites

gylya
5 hours ago, Shimon Friedman. said:

Из страха быть скормленным его львам... Сравниваете АР с КНДР? Я бы не стал... Во-первых, у них имеется ЯО(Ядерное оружие). Во-вторых, они не потеряли в войне с самими США и всем НАТО ни пяди земли. Азербайджан же до сих пор не в состоянии восстановить свою территориальную целостность, потеряв 20% своих земель в войне с армянскими сепаратистами из Нагорного-Карабаха и РА. Только не надо сейчас упоминать про РФ и что якобы один на один, армия АР разгромит армян в течении двух дней... Подобные мысли были и в 1991 году. Кончилось это позорным поражением АР и потерей Нагорного-Карабаха с семью прилетающими районами.

Вот честно. Мне уже надоели эти разговоры про Карабах.

 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
11 часов назад, gylya сказал:

Вот честно. Мне уже надоели эти разговоры про Карабах.

 

Тогда в чём вопрос? Может провести общенародный референдум и честно подарить его армянским сепаратистам, раз вам и большей части населения интересен вопрос эмиграции из Азербайджана в третьи страны с целью ПМЖ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
12 часов назад, artist88 сказал:

Нас генштаба это позор нашей армии

И этот человек носит погоны генерала армии(генерал-полковник), брат которого будучи гражданином РФ служи в российской военной базе расположенной в городе Гюмри в республике Армения. На этот позор что можно сказать? Вот это и есть реальное положение дел, где ура-патриоты прикидываются страусами, предпочитая петь дифирамбы "Великому Кормчему"...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek

Это типа тема- провокация ?))) Сколько вопросов , сколько предположений выдвинуто ! Постараюсь , по порядку откликнуться на столь волнующую автора тему. Основная масса, имея ввиду , часть населения , которая ни то что писать , но читать не умеют , не обладают чувством страха перед высказыванием мнения, в силу его отсутствия . Оставшаяся часть, которая читает и пишет весьма разноречива. Их можно разделить , на тех, кто хорошо сидит и сидит , где надо. С какой балды им ваще высовываться . Есть , те которым это неинтересно. Есть , те которые не видят в этом смысла, потому сомневаются быть услышанными . Себя я отношу к категории людей , которым просто жалко времени на это . А вопрос религии остался для меня непонятым . При чем тут покорность? Вы считаете , что общество в котором царит разврат , вседозволенность , полное отсутствие морали можно напугать и принудить к покорности. Сумнюваюсь я однако)))))

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Давайте развернем тему в совсем разрушительный формат: who is "азербайджанцы"? 😞

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    1 member has viewed this topic:
    Azeri365 
  • Who's Online   26 Members, 20 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Ринчин Падма
    • +Timich
    • Arzu777
    • Dalğıc
    • +SaxarYa
    • +invariant
    • +Sirius191
    • +Miranda
    • +Так говорил
    • +Nazul
    • irada14
    • +Парадокс9966
    • +Wolfy
    • +Халлы
    • Caldogno
    • +Razin
    • +Artist77
    • +Emil33
    • +Orion 68
    • +bulava
    • +Azeri365
    • +Пантерка
    • +Spirt
    • +RuslanRD

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions