Jump to content
Baku365.com

Коронавирус, вопросы, ответы.


Alpinist

Recommended Posts

Adina
11 hours ago, Сева ИМ said:

Ну если верить тому что говорят Комаровский (каждый день его слушаю) и другие врачи смертность от этой болезни не больше чем от гриппа. 

Но судя по тому как весь Китай парализовало что то спокойно не становится. зачем из за обычной такой болезни типа гриппа терять многие миллиарды каждый день? Вы наверно уже видели многочисленные видеоролики где показывают что происходит в Китае.  Людям запретили даже из домов выходить. По пропускам выходят из домов 3 раза в неделю на 2 часа для покупки продуктов. Их ведь полтора миллиарда!

В Китае много чего решают радикально ))

А паника там больше из-за отсутствия достаточных знаний об этом вирусе. Это всегда так. Как только понимают что это и как с этим справляться, паника и ажиотаж спадает, хотя вирус по прежнему остается. Вспомни все другие случаи с другими вирусами. Всегда та же фигня. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Adina сказал:

В Китае много чего решают радикально ))

А паника там больше из-за отсутствия достаточных знаний об этом вирусе. Это всегда так. Как только понимают что это и как с этим справляться, паника и ажиотаж спадает, хотя вирус по прежнему остается. Вспомни все другие случаи с другими вирусами. Всегда та же фигня. 

Да и маски надо продать))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Adina сказал:

В Китае много чего решают радикально ))

А паника там больше из-за отсутствия достаточных знаний об этом вирусе. Это всегда так. Как только понимают что это и как с этим справляться, паника и ажиотаж спадает, хотя вирус по прежнему остается. Вспомни все другие случаи с другими вирусами. Всегда та же фигня. 

Прям такой карантин на всю страну и люди из дома не выходили? Весь китай не работает. Старана несет огромные убытки.

Во время свинного грипа и атипичной пневмании такого не было.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
14 минут назад, Сева ИМ сказал:

Прям такой карантин на всю страну и люди из дома не выходили? Весь китай не работает. Старана несет огромные убытки.

Во время свинного грипа и атипичной пневмании такого не было.

Бедные китайцы((( надо им самолёт с макаронами и спичками отправить, как гуманитарную помощь))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Прям такой карантин на всю страну и люди из дома не выходили? Весь китай не работает. Старана несет огромные убытки.

Во время свинного грипа и атипичной пневмании такого не было.

Не "весь Китай", а 14 провинциальных города.

Птичий грипп нанес урон в 15% ВВП. Этот пока только 1%

Сама говоришь "паниковать не надо", а сама сеешь панику ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Adina сказал:

Не "весь Китай", а 14 провинциальных города.

Птичий грипп нанес урон в 15% ВВП. Этот пока только 1%

Сама говоришь "паниковать не надо", а сама сеешь панику ))

Шанхай провинциальный город?  Ухань провинциальный город с 12 миллионным населением? Во всем Азербайджане проживают 10 миллионов, со всеми городами и деревнями вместе взятые))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Шанхай провинциальный город?  Ухань провинциальный город с 12 миллионным населением? Во всем Азербайджане проживают 10 миллионов, со всеми городами и деревнями вместе взятые))

По Китайским меркам - да. 

Шанхай не закрыт.

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 minute ago, Сева ИМ said:

Шанхай провинциальный город?  Ухань провинциальный город с 12 миллионным населением? Во всем Азербайджане проживают 10 миллионов, со всеми городами и деревнями вместе взятые))

Масштабы не те )

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Adina сказал:

Не "весь Китай", а 14 провинциальных города.

Птичий грипп нанес урон в 15% ВВП. Этот пока только 1%

Сама говоришь "паниковать не надо", а сама сеешь панику ))

Китайцы жестокий народ. Без причин на такие беспрецедентные меры не пойдут. Просто народу не говорят ничего во всем мире, чтобы не снять панику. Думаю, все серьезно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Adina сказал:

Шанхай не закрыт.

Чувак видео выставлял из Шанхая.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Чувак видео выставлял из Шанхая.

И? Сколько часов шло видео?

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Вредный Крыс said:

Китайцы жестокий народ. Без причин на такие беспрецедентные меры не пойдут. Просто народу не говорят ничего во всем мире, чтобы не снять панику. Думаю, все серьезно.

Угумс. Опять заговор ))

На какие меры? Там вирус. Что с ним делать непонятно. Распространяется быстро. И они принимают быстрые меры. С подобными проблема всегда так ПОКА не найдут лечение.

Официальные источники смотрите, а не ерунду всякую.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Adina сказал:

Угумс. Опять заговор ))

На какие меры? Там вирус. Что с ним делать непонятно. Распространяется быстро. И они принимают быстрые меры. С подобными проблема всегда так ПОКА не найдут лечение.

Официальные источники смотрите, а не ерунду всякую.

Вирус уже вышел из под контроля. Слишком во много стран попал. В официальных новостях на любом ресурсе 2-3 статьи в топе об этом вирусе.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Adina сказал:

И? Сколько часов шло видео?

Не знаю к чему вопрос. Вот видео здесь. 

Чувак в Шанхае находится.  У меня было подозрение что снимал он видео ранним утром, но обратив внимание на некоторые детали поняла что это не рано утром.  Сейчас светлеет не ранее чем 7.30  До этого еще темно на улицах. А после 7.30 народу на улицах дофига. Это время когда люди идут на работу.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Вредный Крыс said:

Вирус уже вышел из под контроля. Слишком во много стран попал. В официальных новостях на любом ресурсе 2-3 статьи в топе об этом вирусе.

Что имеется в виду под "вышел из под контроля"?

Грипп есть во всех странах. Умирают от него больше людей. Он вышел из под контроля?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Adina сказал:

Что имеется в виду под "вышел из под контроля"?

Грипп есть во всех странах. Умирают от него больше людей. Он вышел из под контроля?

Но ни кто из за гриппа целые города не закрывает. Тогда к чему такие меры? Они выходит тупые?

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Не знаю к чему вопрос. Вот видео здесь. 

Чувак в Шанхае находится.  У меня было подозрение что снимал он видео ранним утром, но обратив внимание на некоторые детали поняла что это не рано утром.  Сейчас светлеет не ранее чем 7.30  До этого еще темно на улицах. А после 7.30 народу на улицах дофига. Это время когда люди идут на работу.

Сколько тебе понадобиться времени, чтобы снять ролик, доказывающий, что "весь Баку закрыт"?

Если я сниму ролик у себя во дворе, тебя это убедит?

Я из Кайсери вам в вотсап отправлял видео, помнишь? Никого не было на улице. Это можно было считать доказательством, что "весь город закрыт"?

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Но ни кто из за гриппа целые города не закрывает. Тогда к чему такие меры? Они выходит тупые?

Потому что в случае с гриппом они ЗНАЮТ что это. А в случае с этим вирусом НЕ ЗНАЮТ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Adina сказал:

Сколько тебе понадобиться времени, чтобы снять ролик, доказывающий, что "весь Баку закрыт"?

Если я сниму ролик у себя во дворе, тебя это убедит?

Я из Кайсери вам в вотсап отправлял видео, помнишь? Никого не было на улице. Это можно было считать доказательством, что "весь город закрыт"?

Нет. Ты снимал только свой двор и пару других мест. На твоих видео ясно было видно в какое время суток это снято. Для того чтобы я поверила ты должен снять несколько широких улиц центральных.  6-ти полосные трассы пустующие вокзалы. Утром рано в 6 часов утра маркет не может быть оживленным с кучей людей правда? Маркеты не открываются даже в это время. В 6 часов утра люди не обедают все это было снято в дневное время. В центральной части города где вокруг много бизнесцентров и много много небоскребов.  В таких местах даже по ночам не бывает безлюдно. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Нет. Ты снимал только свой двор и пару других мест. На твоих видео ясно было видно в какое время суток это снято. Для того чтобы я поверила ты должен снять несколько широких улиц центральных.  6-ти полосные трассы пустующие вокзалы. Утром рано в 6 часов утра маркет не может быть оживленным с кучей людей правда? Маркеты не открываются даже в это время. В 6 часов утра люди не обедают все это было снято в дневное время. В центральной части города где вокруг много бизнесцентров и много много небоскребов.  В таких местах даже по ночам не бывает безлюдно. 

Я снимал на городском перекрестке. Примерно в 7-8 вечера. На улицах НИКОГО. Если это ничего не доказывает, то почему ролик какого-то китайца должен быть доказательством?

Вот здесь вменяемая информация про этот вирус. 

 

А все эти "ролики" лично на меня особого действия не оказывают, чтобы сильно переживать ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Adina сказал:

Потому что в случае с гриппом они ЗНАЮТ что это. А в случае с этим вирусом НЕ ЗНАЮТ

Ну и что? Это не обьяснение. Мало ли чего они не знают))) Люди много чего не знают из за этого город зачем закрывать? Ну подумаешь переболеют вылечатся)) Потом через месяц другой  ученые что то да выяснят. 

Я недавно где то статистику вычитала. Щас не смогла найти ту статью. Короче на сегодняшний день 20 тыщ с хвостиком вылечились 2 тыщи с хвостиком погибли. Это 10% делает. А не 1% как нам говорят. 

На сегодня 70 тышь заболевших. Сколько из них умрет еще не просчитали. А они нам дают статистику  неверную. Типа 70 тышь заболели и 3 тышь погибших. Так ведь эти 70 тышь по новому только заболели 2.3 дня назад. Что с ними станет еще не известно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, R.M. сказал:

Вот у него видео из Шэньчжэня .один из крупных и развитых городов Китая.

https://www.youtube.com/channel/UCBqSKLhg4IIG5RMmXZjdBTQ

886 559 просмотров

•23 мая 2016 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Ну и что? Это не обьяснение. Мало ли чего они не знают))) Люди много чего не знают из за этого город зачем закрывать? Ну подумаешь переболеют вылечатся)) Потом через месяц другой  ученые что то да выяснят. 

Я недавно где то статистику вычитала. Щас не смогла найти ту статью. Короче на сегодняшний день 20 тыщ с хвостиком вылечились 2 тыщи с хвостиком погибли. Это 10% делает. А не 1% как нам говорят. 

На сегодня 70 тышь заболевших. Сколько из них умрет еще не просчитали. А они нам дают статистику  неверную. Типа 70 тышь заболели и 3 тышь погибших. Так ведь эти 70 тышь по новому только заболели 2.3 дня назад. Что с ними станет еще не известно.

Для тебя - не объяснение. Для меня - вполне нормальное объяснение.

У тебя самой в этом посту слишком много "неизвестно". Поэтому и паника ))

Just now, R.M. said:

Вот у него видео из Шэньчжэня .один из крупных и развитых городов Китая.

https://www.youtube.com/channel/UCBqSKLhg4IIG5RMmXZjdBTQ

Я не вижу повода паниковать из-за всяких роликов

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Ну и что? Это не обьяснение. Мало ли чего они не знают)))

Кстати, твой любимый Комаровский, которого ты "весь день смотришь", тоже объяснил этим же ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

886 559 просмотров

•23 мая 2016 

И что?)))не каждому дано снять распаковку киндер сюрприза и за сутки набрать больше 5 млн просмотров))

Link to comment
Share on other sites

Мышка-Малышка
2 минуты назад, Adina сказал:

Кстати, твой любимый Комаровский, которого ты "весь день смотришь", тоже объяснил этим же ))

Мне кажется,боятся из за того,что после заболевания не вырабатывается иммунитет к этому вирусу,можно повторно заразится и уже там будет все плачевно.Поэтому и боятся да...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

R.M.
6 минут назад, Adina сказал:

Я не вижу повода паниковать из-за всяких роликов

Что именно вы называете паникой?)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Adina сказал:

У тебя самой в этом посту слишком много "неизвестно". Поэтому и паника

Известно что на сегодня вылечились 20 000 погибли 2 000 10% И это они сравнивают с обычным гриппом.

По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3−5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290−650 тысячам смертей. Это делает совсем не 10 процентов. Если взять не только тяжелые случаи а всех переболевших процент будет ниже 1%))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Adina сказал:

Кстати, твой любимый Комаровский, которого ты "весь день смотришь", тоже объяснил этим же ))

Ну я же автандил))) я Комаровскому тоже не верю))  Пойду всеж на всякий пожарный консервами закуплюсь. 

Честно говоря я не столько болезни боюсь, а того что с танет с городом если она к нам придет. Такой организованности как в Китае у нас нет.  Если обьявят в стране карантин, на завтра буханка хлеба будет стоить 100 долларов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    1 member has viewed this topic:
    Azeri365 
  • Who's Online   16 Members, 17 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Artist77
    • Arzu777
    • +наргизахундова
    • +Nazul
    • +Ринчин Падма
    • Caldogno
    • +Birdman
    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX
    • +Elbilir
    • +Tercel
    • +SaxarYa
    • Mir67
    • +Manneken Pis
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions