Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

КОРОНАВИРУС - продолжение темы


Bushido

Recommended Posts

Arximed

Atalar nahaq deməyib- Gülmə qonşuna...

Bir neçə ay bundan qabaq Türkmənistanda qıtlıq idi. İndi bütün dünya dönüb Türkmənistanın gününə.

Link to comment
Share on other sites

Arximed
3 minutes ago, Adina said:

В маленький хотя бы. А то, знаете ли, кроме того, что сказали "закупайтесь", еще сказали "избегайте мест с большим количеством людей". Сами расставьте приоритеты ))

Deyir - öləndə heç olmasa stolun üstünə qoymağa bir şey olsun...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nineliya
6 minutes ago, gylya said:

Ну, по ТВ  Турции показывали, что мыло пропало с магазинов. То что ранее стоило 10тл, сегодня по интернету продают за 40 тл. И не только мыло.

Это еще там его производят. А , что у нас будет? Мы ж ничего не производим? 

Все так надо закупить, мыло, порошки стиральные...Я так думаю и пойду в магазин))

 

Мы производим мыло, порошки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Arximed said:

Atalar nahaq deməyib- Gülmə qonşuna...

Bir neçə ay bundan qabaq Türkmənistanda qıtlıq idi. İndi bütün dünya dönüb Türkmənistanın gününə.

Туркменистанда гытлыг йохыйды... Улу ве мюдрик Туркменбашы хер шеи габагджадан геререк тедрис-те’лим эмелиятлары кечирдирди. Инди онлар хамыдан даха хазырлыглыды ))))

Link to comment
Share on other sites

gylya
1 minute ago, Adina said:

В маленький хотя бы. А то, знаете ли, кроме того, что сказали "закупайтесь", еще сказали "избегайте мест с большим количеством людей". Сами расставьте приоритеты ))

Ну, если честно. Я и до короны закупалась всегда. Как получу  зарплату, сразу, рис, макароны, масло, картошку, лук... ну все то что не портится на месяц покупала. Так просто удобнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, A_12 said:

Читал вчера про Бостон например. Говорят если попадем в карантин будет ограничено перемещение между штатами и городами. Онлайн покупка это последний писк моды, но товар до ваших дверей кто-то же должен доставить.

Нифига себе последний. Я лет 10 назад в Алмате онлайн заказывал домой ))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

если через  пол месяца не умрет больше половины населения планеты земля от короновируса ,то я не буду платит налоги...

Edited by Gun-smith
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, gylya said:

Ну, если честно. Я и до короны закупалась всегда. Как получу  зарплату, сразу, рис, макароны, масло, картошку, лук... ну все то что не портится на месяц покупала. Так просто удобнее.

И Вы не одна такая. Поэтому и не понимаю я этих закупщиков. Неужели это все те, кто всегда закупался только на день вперед?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

@Spirt читает, но не отписывается, он скоро в дефиците будет:classic_smile: переживает что юзеры его по  капелькам поделят между собой) 

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
7 hours ago, A_12 said:

Хорошие новости. Только что обновилась информация из Китая.

Китай. Новые больные: +1. Умершие за день: 0!

 

https://youtu.be/sF-cV_spjDE
 

интересное видео есть доля правды🤔

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Adina said:

Нифига себе последний. Я лет 10 назад в Алмате онлайн заказывал домой ))

 

)))) ну в Штатах это еще на 10 до того было, так что и мне не в первой... но когда люди используют «онлайн поставки» в качестве аргумента против «пошел, убил мамонта, добыл еду» то это в исторической перспективе точно последний писк ))) Когда дронами поставлять будут везде, метко закидывая в дымоход, то будет предпоследний ))))

Edited by A_12
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, Stolz сказал:

Себастьян Курц, он вчера в прямом эфире у нас выступал, и на все население Германии произвёположительное впечатление, немцы хотят такого молодого. 

Гитлер также был австрийским гражданином 😞

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Gun-smith said:

если через  пол месяца не умрет больше половины населения планеты земля от короновируса ,то я не буду платит налоги...

от короны точно нет, а вот от друг дружки точно больше пострадает

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
16 minutes ago, Adina said:

Эти люди, сметающие продукты в магазинах, закупаются по причине того, что решили, будто продукты закончатся, либо вырастут в цене. Только поэтому. Габаг попасть хотят ))

у нас ежедневный завоз  продуктов - в этом проблем нет - если нет вечером , то утром можно купить

а закупаются , чтобы реже посещать маркеты

Link to comment
Share on other sites

Бенц
11 минут назад, nineliya сказал:

Мы производим мыло, порошки

 Cəbiş müəllimlər hələdə var

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, A_12 said:

)))) ну в Штатах это еще на 10 до того было, так что и мне не в первой... но когда люди используют «онлайн поставки» в качестве аргумента против «пошел, убил мамонта, добыл еду» то это в исторической перспективе точно последний писк ))) Когда дронами поставлять будут везде, метко закидывая в дымоход, то будет предпоследний ))))

Я вчера с работы заказал продукты домой, чтобы к 7 доставили. Приехал, а "газелька" уже у подъезда. Славные пакистанцы подняли все наверх, расплатился, а потом смотрю на фотки из Баку,  где люди в маркетах в затылки друг другу дышат в очередях. Если среди них один зараженный, то зря они мучились в очередях ))

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 minutes ago, A_12 said:

от короны точно нет, а вот от друг дружки точно больше пострадает

не помню где я выступал, то ли по радио, то ли в палате предствавителей.. то ли на кухне своей))) но от простого грипа, каждый год умирает 50 тыс чел по всему миру и ни кто не чешится,

Edited by Gun-smith
  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Помимо Италии - Тироль, зону опастности ввели и Мадрид. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Gun-smith said:

не помню где я выступал, то ли по радио, то ли в палате предствавителей.. то ли на кухне своей))) но от простого грипа, каждый год умирает 50 тыс чел по всему миру и ни кто не чешится, в год от простого грипа умирает 650 тыс чел..

Мы это все уже обсуждали пока вы с американским плебсом воевали )))

1) Грипп менее заразен (грубо говоря от зараженного подхватят 2 из 10, от короны 8 из 10)

2) грипп менее смертелен (смертность от гриппа 0.1-0.2%, от короны 2-3%)

Помножьте два фактора между собой и при полном охвате короной всего населения где бывает грипп вы получите цифру умерших на порядок больше. Только в США ожидают 75-150 млн заболевших, 2% от этого это 1.5-3 млн. Аллах елемесин, языхдылыар.

Edited by A_12
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, A_12 said:

Мы это все уже обсуждали пока вы с американским плебсом воевали )))

1) Грипп менее заразен (грубо говоря от зараженного подхватят 2 из 10, от короны 8 из 10)

2) грипп менее смертелен (смертность от гриппа 0.1-0.2%, от короны 2-3%)

Помножьте два фактора между собой и при полном охвате короной всего населения где бывает грипп вы получите цифру умерших на порядок больше. Только в США ожидают 75-150 млн заболевших, 2% от этого это 1.5-3 млн. Аллах елемесин, языхдылыар.

Бый, вы меня теперь реально напугали((( ня билим ала..знаю только одно, это кому то выгодно...пока не увижу мертвого человека лежашего на земле с короной вируса, не поверю/...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
14 minutes ago, Adina said:

Я вчера с работы заказал продукты домой, чтобы к 7 доставили. Приехал, а "газелька" уже у подъезда. Славные пакистанцы подняли все наверх, расплатился, а потом смотрю на фотки из Баку,  где люди в маркетах в затылки друг другу дышат в очередях. Если среди них один зараженный, то зря они мучились в очередях ))

Ну в Баку все может быть. Закажешь, будешь как законопослушный гражданин дома ждать, а потом.... перезвонив, так как тебе позвонить забудут, услышишь «меллим, багышдыйууун, биз ....» и далее в зависимости от его фантазии )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Наши все-таки уникальные люди. Пишу,звоню, что не хочу контактировать даже с ближайшими родственниками в лишний раз, чувствую легкое недомогание. Рядом только нужные люди, которые привозят продукты и т.д., заперлась на даче, но не паникую особо. Мне пишут: " Молодец,не паникуй, а давай мы к тебе все в гости завалимся". И на полном серьезе. С детьми и с мужьями собираются к человеку, который предупреждает их, что неважно себя чувствует.:classic_laugh:

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Шофера такси, автобусов, и продавцы магазинов, короче весь обслуживающий персонал уже начинают серьёзно всё понимать.  А что если они откажутся выходить на работу?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 минуты назад, Adina сказал:

И Вы не одна такая. Поэтому и не понимаю я этих закупщиков. Неужели это все те, кто всегда закупался только на день вперед?

Да. Я все время на день закупаюсь смысл заранее все покупать? Зимой только картошку мешком берем. Ну и мясо беру по 2-3 кг . А все остальное только то что сьедим сегодня.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Gun-smith said:

Бый, вы меня теперь реально напугали((( ня билим ала..знаю только одно, это кому то выгодно...пока не увижу мертвого человека лежашего на земле с короной вируса, не поверю/...

чуть чуть успокою... высокая смертность (искажающая общую цифру) именно среди пожилых 75+... среди молодых до 40 она 0.2%, среди 40-49 она 0.4%. Поэтому так грубо считать, как я выше написал, не совсем верно хотя все именно так считают. Надо бы по каждой возрастной группе умножать отдельно. Those senior citizen communities in Florida and Arizona will be hit more severely that San Francisco.

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
7 hours ago, A_12 said:

Хорошие новости. Только что обновилась информация из Китая.

Китай. Новые больные: +1. Умершие за день: 0!

 

13 человек умерло за сутки в Китае

Coronavirus claims 13 lives in China over past 24 hours

March 14.

The death toll from the novel coronavirus outbreak in China has increased by 13 people over the past 24 hours, the number of infected people has grown by 11, 1,430 patients have recovered, China’s National Health Commission reported on Saturday.

According to the latest statistics, the overall number of infected people in China has reached 80,824, 65,541 patients have recovered and 3,189 have died.

As many as four new coronavirus cases have been confirmed in China’s Hubei province, all of them in Wuhan, where the pandemic began. The number of fatalities in Hubei has increased by 13 over the past 24 hours to reach 3,075 (ten of them were recorded in Wuhan). The number of people in the province who have recovered from the virus has reached 52,943.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
9 minutes ago, Gun-smith said:

Бый, вы меня теперь реально напугали((( ня билим ала..знаю только одно, это кому то выгодно...пока не увижу мертвого человека лежашего на земле с короной вируса, не поверю/...

🤨😢

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Gun-smith сказал:

Бый, вы меня теперь реально напугали((( ня билим ала..знаю только одно, это кому то выгодно...пока не увижу мертвого человека лежашего на земле с короной вируса, не поверю/...

 

Паниковать и сметать все с прилавков не надо.
Но закрывать глаза тоже не дело.
В твоей стране минимум каждый второй заразится, и среди зараженных минимум 1% умрут.
1,5 Миллион.
 

Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Editor said:

13 человек умерло за сутки в Китае

Coronavirus claims 13 lives in China over past 24 hours

March 14.

The death toll from the novel coronavirus outbreak in China has increased by 13 people over the past 24 hours, the number of infected people has grown by 11, 1,430 patients have recovered, China’s National Health Commission reported on Saturday.

According to the latest statistics, the overall number of infected people in China has reached 80,824, 65,541 patients have recovered and 3,189 have died.

As many as four new coronavirus cases have been confirmed in China’s Hubei province, all of them in Wuhan, where the pandemic began. The number of fatalities in Hubei has increased by 13 over the past 24 hours to reach 3,075 (ten of them were recorded in Wuhan). The number of people in the province who have recovered from the virus has reached 52,943.

worldometer обновился за ночь еще раз и теперь показывает ваши цифры. 

Бирдже дефе хошхебер олмаг истедим ону да гоймадылар. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +maksim897
    • +Nazul
    • +Хамаль
    • +reanimator1975
    • +Crocoos
    • +Deportment
    • Caldogno
    • +drago_2
    • +Пчела Майя
    • +Manneken Pis
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +-=laziale=-
    • +Padre
    • +окорок
    • Mancunian
    • +Вредный Крыс
    • movcon
    • +Buritas
    • +Чилийский диктатор
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions