Jump to content
Baku365.com

Направлния Развития Мира по Результатам Пандемии Коронавируса: Ранние Выводы


Bodriy

Recommended Posts

Stolz

Среди людей идут разговоры, мол после того как всё пройдёт и успокоится, посчитают расходы, потраченные нервы и предпинятые меры безопастности, задаются вопросом, - будут ли опавданы введённые ограничения и предпринятые меры. А когда больно каману, то в следущий раз задумываются, а стоит ли предпринимать такие меры. Буду цыником, и напишу такую теорию, в Мире много пожилых, и даже старых людей, которые дожили до возвраста, до которого ране не доживали в нашей истории масса людей, единицы разве что. А система пенсионная и здравохранения не резиновые, надо избавляться от баласта таким образом. Но это из теории кощунства. Люди станут ещё больше помшаны на здоровом питани, спорте, обратят больше внимания на состояние планеты и экологию, хотелось бы так покрайне мере.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
20 minutes ago, Bodriy said:

- Физических контактов между индивидами станет меньше. "Кокон" человека станет более "твердым" - социальное дистанцирование (физический контакт) увеличится и это приведет к еще большим личностным проблемам.

как это ?

Link to comment
Share on other sites

Царь

Не... Я не настолько оптимист, чтобы поверить во всё это. Этот клуб оптимистов не для меня:classic_biggrin:

P.S.

Мир станет еще циничнее и хуже. Потому, что это не кризис. Это сброс пара, только пар от настоящего кризиса.

Edited by Царь
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Editor said:

как это ?

Это из области социологии и психологии. Тактильные ощущения должны так же подпитываться как и др наши коммуникационные потребности. Их станет намного меньше и это отдалит людей и ментально, личных контактов будет меньше со всеми вытекающими.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Может перестать существовать ЕС , опять каждая страна вернется к своим границам и валюте

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

Безусловно пандемия внесла в нашу жизнь коррективы - хоть мы и в стрессе (я лично удручен и беспокоюсь за всех родных , знакомых , страну ) но понимаю , что происходят глобальные изменения .

вот прочитал - может планета хочет отдохнуть?Она устала от суеты людей. она взбрыкается штормами , ливнями, она температурит безморозной зимой , она встряхивает себя землетрясениями как собака ,которая устала или вышла из воды.

Теперь  у Земли аутоиммуное забол. и планета выбрала способ излечения - собрать всех домой. Каждого жителя - внутрь своей страны, внутрь своего дома поближе к родным стенам. Чтобы отдохнули от работы суеты вечной спешки.Чтобы вспомнили о своем здоровье , о чаепитие с родителями и детьми.

Планета загоняет всех по домам, чтоб мы в нем навели порядок.Иозможно мы тогда начнем ценить - откроем новый мир, который нам нужно начинать беречь уже сейчас, в эту минуту, начиная с самих себя !

Безусловно Мир изменился - будем надеяться на лучшее 🤔 - хочу верить в лучшее , если доживу ...🥰

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Рано еще что-то предпологать и прогнозировать, думаю.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 hours ago, Bodriy said:

На сегодня пришел следующим выводам, каким будет Мир по результатам пандемии  COVID-19:

ещё по одному из направлений открыл отдельную тему 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Ничего особо не изменится. Мир уже привык к существующей модели и не готов к ее ломке. 
 Согласен лишь с тем, что люди будут меньше контачить друг с другом в реале, ограничивая свой круг общения лишь самыми близкими людьми. 
Пандемия скоро закончится. Найдут вакцину и люди вздохнут спокойно. До следующего раза..

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Al Pacino said:

ещё по одному из направлений открыл отдельную тему 

- Онлайн системы обучения и коммуникации приобретут иной масштаб и инвестиции в эти области так же будут в приоритете

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 hours ago, Bodriy said:

- Медицина станет глобальной и индивидуальной. Системы защиты будут развиваться на новом уровне и напрямую общаться с центрами медобслуживания без участия индивида

слышал что уже разрабатывается механизм по удалённому медицинскому чек-апу

есть такие системы которые позволяют распознавать состояние человека и передавать данные на компьютер врачу который сидит у себя в офисе

это как бы аппарат находится в офисе и через него данные идут к врачу

я только не знаю каким образом этот аппарат работает и на сколько точно позволяет распознать диагноз

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Al Pacino said:

слышал что уже разрабатывается механизм по удалённому медицинскому чек-апу

есть такие системы которые позволяют распознавать состояние человека и передавать данные на компьютер врачу который сидит у себя в офисе

это как бы аппарат находится в офисе и через него данные идут к врачу

я только не знаю каким образом этот аппарат работает и на сколько точно позволяет распознать диагноз

Когда я мерю давление результаты автоматом передаются в сервер врача. Это и многое другое уже работает в реальной жизни.

Так же есть унитаз со встроенными сенсорами соединенный с сервером врача и т.д.

Этот пункт я отметил, но не раскрыл в деталях. Мысли были следующие.

- При заражении вирусом, микробом и т.д. каждый организм реагирует по разному. Например, сейчас около 50% зараженных становятся носительями, не болеют. Наверняка имеются причины такого индивидуального поведения каждого организма. Зная эти механизмы можно в корне изменить и защиту и лечение. В этом смысле медицина станет индивидуальным для каждого человека.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
3 часа назад, Bodriy сказал:

В текущий момент Мир переживаем пик глобальной пандемии COVID-19 и без сомнения это войдет в историю как самым документированным случаем пандемии и последствия будут долго влият на нашу жизнь (Если выживем. Пишу спокойно, т.к. разумно даю себе отчет как человек в зоне риска). Еще будут много исследований и обсуждений самых разных исследований и выводов. Но одно ясно уже сегодня - Мир уже не будет таким, каким он был до начала пандемии. Мир видел много случаев пандемии разных болезней, но Мир не был таким информированным, общство таким виртулаьно близким и информация таким быстрым и без границ, государства такими возможностями, наука таким вооруженным и реально глобальным - работа ученых вместе 24/7 ни у кого не вызывает сомнения. 

На сегодня пришел следующим выводам, каким будет Мир по результатам пандемии  COVID-19:

- Местное производство станет приоритетным в сравнении с глобальной кооперацией. Будут инвестиции в производства полного цикла местного производства.

- Роботозированные, автономные и ИИ системы станут развиваться досоле невиданными темпами, инвестиции в эти области вырастут в разы.

- Онлайн системы обучения и коммуникации приобретут иной масштаб и инвестиции в эти области так же будут в приоритете

- Медицина станет глобальной и индивидуальной. Системы защиты будут развиваться на новом уровне и напрямую общаться с центрами медобслуживания без участия индивида

- Розничная торговля и так получившая удар от АМАЗОН уйдет в тень, а доставка станет еще более масштабным

- Исследования в области иммунитета приобретут второе дыхание.

- Влияние масс-медиа на население и управление мнением индивида приобретут новый масштаб - скорее АМАЗОН и Ко начнут покупать онлайн и ТВ компании вещания.

- Физических контактов между индивидами станет меньше. "Кокон" человека станет более "твердым" - социальное дистанцирование (физический контакт) увеличится и это приведет к еще большим личностным проблемам.

 

Добавьте свои видения.

ПыСы. Прошу без шуток и приколов, троллинга и необоснованных фантазий. Для этого имеются другие разделы. 

Это если хотя бы 20 процентов умрет- А это полтора миллиарда.

Link to comment
Share on other sites

Arximed

İnsan unutqandır, hər şeyi yaddan çıxardıb yenidən dönəcək əvvəlki vərdişlərinə.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Пандемия. Причины
Итальянская аптека

Нет. Нельзя. Я понимаю, что у вас болит зуб. Но все только через рецепт. Да, даже зубные капли. Идите к врачу, получайте рецепт.

Население - 60 миллионов. Заболевших - 17 тысяч.


Испанская аптека.

После недели отмокания в бассейнах заболело ухо. В аптеке требуют рецепт. Да, блин, капли для ушей. Из них даже Уолтер Уайт не умеет наркоту добывать. Сходите к врачу, получите рецепт, возвращайтесь

Население - 46 миллионов. Заболевших - 6 тысяч.


Вьетнамская аптека.

Что-то болит? Вот это берите. Хорошее, да. И это берите. Отличный аналог. И еще вот это берите. Лучше первых двух. Ну, мало ли, вдруг первые не помогут. Да не переживайте - весь ваш пакет с лекарствами на 300 рублей всего потянул.

Население - 100 миллионов. Заболевших - меньше ста.


Индийская аптека.

Пф-ф. Как хорошо что вы пришли! Берите. Всё берите. Что значит не надо? А вдруг понадобится? Вот вообще всё забирайте. Недорого. И помогает.

Население - 1,3 миллиарда. Заболевших - меньше ста.


Бразильская аптека.

Нет, вы знаете, это лекарство только по рецепту. У нас с этим очень строго. Очень надо? Сейчас что-нибудь придумаем. Сеньорита из очереди! У вас есть рецепт? А вы не будете против, если этот сеньор в ваш рецепт свое лекарство допишет? Не против? Сеньор, я сеньорите ее список лекарств пока подберу, а вы допишите, что вам надо. Только, чтобы я не видел.

Население - 190 миллионов. Заболевших - меньше тысячи.(c)

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Я уже несколько лет  как пропагандирую минимализм. Я отказалась от всякого ненужного хлама ради поддержания статуса. Можно довольствоваться малым и при этом быть по-настоящему счастливым человеком. Думаю многие должны прийти к этому, особенно это касается людей состоятельных, обеспеченных слоев населения.Мир должен отказаться от излишеств. Помимо всего прочего лишние деньги должны идти на благотворительность, а еще лучше  во всем мире придерживаться политики, направленной на ограничение сверхвысоких доходов. Думаю в мире должно всё измениться радикально.  Написала только своё мнение, что бы я изменила.

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 hour ago, Bodriy said:

Когда я мерю давление результаты автоматом передаются в сервер врача. Это и многое другое уже работает в реальной жизни.

Так же есть унитаз со встроенными сенсорами соединенный с сервером врача и т.д.

 

И сколько стран могут себе это позволить? В некоторых странах, хорошо если 20 человек.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 часа назад, Heydar Ali сказал:

Может перестать существовать ЕС , опять каждая страна вернется к своим границам и валюте

 

🙏 Amin

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25 минут назад, Bushido сказал:

 

🙏 Amin

Разделяй и властвуй!!!

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Bizim hökumətin fikirlərinin çox da dəyişəcəyinə inanmıram, amma çox istərdim hökumət anlasın ki:

Dünyada elə bir zaman gələ bilər ki, xəstənin xaricə çıxış imkanı tam məhdud ola bilər. Ümid ancaq yerli xəstəxanalara qala bilər. Ona görə yerli tibb sisteminin inkişafı, tibb işçilərinin maaş sisteminə yenidən baxılması yaxşı olardı.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
9 hours ago, Arximed said:

Bizim hökumətin fikirlərinin çox da dəyişəcəyinə inanmıram, amma çox istərdim hökumət anlasın ki:

Dünyada elə bir zaman gələ bilər ki, xəstənin xaricə çıxış imkanı tam məhdud ola bilər. Ümid ancaq yerli xəstəxanalara qala bilər. Ona görə yerli tibb sisteminin inkişafı, tibb işçilərinin maaş sisteminə yenidən baxılması yaxşı olardı.

- Местное производство станет приоритетным в сравнении с глобальной кооперацией. Будут инвестиции в производства полного цикла местного производства.

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

этот мужик примерно тоже самое говорит что и писал автор

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
18 hours ago, Al Pacino said:

слышал что уже разрабатывается механизм по удалённому медицинскому чек-апу

есть такие системы которые позволяют распознавать состояние человека и передавать данные на компьютер врачу который сидит у себя в офисе

это как бы аппарат находится в офисе и через него данные идут к врачу

я только не знаю каким образом этот аппарат работает и на сколько точно позволяет распознать диагноз

чип под кожу гнать будут 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
21 hours ago, Bodriy said:

В текущий момент Мир переживаем пик глобальной пандемии COVID-19 и без сомнения это войдет в историю как самым документированным случаем пандемии и последствия будут долго влият на нашу жизнь (Если выживем. Пишу спокойно, т.к. разумно даю себе отчет как человек в зоне риска). Еще будут много исследований и обсуждений самых разных исследований и выводов. Но одно ясно уже сегодня - Мир уже не будет таким, каким он был до начала пандемии. Мир видел много случаев пандемии разных болезней, но Мир не был таким информированным, общство таким виртулаьно близким и информация таким быстрым и без границ, государства такими возможностями, наука таким вооруженным и реально глобальным - работа ученых вместе 24/7 ни у кого не вызывает сомнения. 

На сегодня пришел следующим выводам, каким будет Мир по результатам пандемии  COVID-19:

- Местное производство станет приоритетным в сравнении с глобальной кооперацией. Будут инвестиции в производства полного цикла местного производства.

- Роботозированные, автономные и ИИ системы станут развиваться досоле невиданными темпами, инвестиции в эти области вырастут в разы.

- Онлайн системы обучения и коммуникации приобретут иной масштаб и инвестиции в эти области так же будут в приоритете

- Медицина станет глобальной и индивидуальной. Системы защиты будут развиваться на новом уровне и напрямую общаться с центрами медобслуживания без участия индивида

- Розничная торговля и так получившая удар от АМАЗОН уйдет в тень, а доставка станет еще более масштабным

- Исследования в области иммунитета приобретут второе дыхание.

- Влияние масс-медиа на население и управление мнением индивида приобретут новый масштаб - скорее АМАЗОН и Ко начнут покупать онлайн и ТВ компании вещания.

- Физических контактов между индивидами станет меньше. "Кокон" человека станет более "твердым" - социальное дистанцирование (физический контакт) увеличится и это приведет к еще большим личностным проблемам.

 

Добавьте свои видения.

ПыСы. Прошу без шуток и приколов, троллинга и необоснованных фантазий. Для этого имеются другие разделы. 

по итогам глобального кризиса в мире просто не останется ресурсов на исполнение всех ваших желаний, да и не будет платежеспособного спроса на продукцию всех этих "роботизированных производств". Если же хотите узнать будущее, почитайте учебники экономической географии времён СССР - там ещё описывается несколько валютно-экономических зон 🙂

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Bodriy

По предварительным данным не у всех перенесших и выздоровывших наблюдается приобретенный иммунитет. Значит, как и грипп COVİD-19 скорее всего может быть сезонным. И это ставит новые уровни в сравнении с повседневной по прошедшим меркам расписаниям. 

Если это так, то длительные полеты станут более смертельными в прямом смысле этого слова (от вероятности заболевания га борту), от шанса заражения, чем от вероятности авиакатастрофы. 

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 3/21/2020 at 7:15 AM, Bodriy said:

- Местное производство станет приоритетным в сравнении с глобальной кооперацией. Будут инвестиции в производства полного цикла местного производства.

как например в Австралии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

- Встреча молодых людей будет более проблематичным, но и более доверительным. Формирование пар с положительным исходом станет новой задачей для обоих сторон и потребует новых методов в подходе и станет еще больше зависеть от технологий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    66 members have viewed this topic:
    Sör-Söhbet/Müzakire  Heydar Ali  Ignac  nineliya  Nkek  Bodriy  Крошка  Addeliya  Сева ИМ  Хамаль  Al Pacino  Wisdom  Ghost Shaman  Бенц  Ergenekon  Arximed  Царь  dama8080  Sirius191  Kent  Yukiko  God_bless_you  Natali_@@@  amitola  Ромашка  gasiga  Bushido  Adina  Lochte  Padre  Marisan  Obozrevatel  gylya  Zefir  *Jolie*   Caldogno  Zema  Jamilla.J  Despina  split  kolobok  Джема  Molly  Аквилон  Murad Ali  Zlaw  Stolz  iНекто  Spirt  Kalipso  -=laziale=-  Masusenka  eminently  Undina  Джакели  Evol  Sasha  A_12  Pups.  Бабаля  Razario  Glock  ImpendingDoom  abu Uthman  LiyA_  Habibi 
  • Who's Online   8 Members, 6 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Agakerim
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Pups.
    • +W0lf
    • +Sirius191
    • +Гамлет
    • +dama8080
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions