Jump to content
Baku365.com

КОРОНАВИРУС - продолжение темы (5)


Bushido

Recommended Posts

nineliya
4 minutes ago, nineliya said:
Italy 59,138 +5,560 5,476 +651

сегодня

Italy 53,578 +6,557 4,825 +793

вчера

Ураааа! УИталии  пошел спад!

@A_12  помните я предположила что к концу недели у Италии будет спад

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Bushido сказал:

Вот это мне не нравится. Государство не отец и я не маленький ребенок, чтобы без его пропуска я не выходил на улицу.

 

8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Нельзя уповать на то что все граждане будут сознательными и все будут выполнять требования карантина. 

вы ручаетесь что 100% населения так же сознательны как и вы? Может какой то псих узнав о своей болезни специально будет ходить везде и стараться заразить всех? Есть протоколы соблюдения карантина и все люди обязаны соблюдать их. 

У человека заболевает близкий родной. Он не может и не должен посещать больного. Конечно он сам думает - мне плевать, моя мама присмерти. Я должен обнять поцеловать ее хотя бы на прощание. А на завтра заболеет он сам, заразит еще 20 человек. Может быть ему наплевать на собственную жизнь. Но он не понимает что несет ответственность за болезнь других людей которых в конечном итоге будет лечить государство рискуя жизнями добросовестных врачей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, Al Pacino said:

ничего себе.. 

еще по замминистру здравоохранения (первое официальное лицо подхватившее вирус) было ясно что они не спустя рукава работают... 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

PSX_20200322_182253.jpg

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Command and Control Center to fight Coronavirus! 

CCC.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, nineliya said:

@A_12  помните я предположила что к концу недели у Италии будет спад

дай то Бог, да вы говорили, помню, но боюсь радоваться еще рано... посмотрите на последние 5 дней.. небольшое падение с одного дня на другой уже было (позавчера кажется, с телефона неудобно проверить). 

Так что иншаллах это то что вы предполагали, но пока надо будет убедиться в тенденции... 3 дня хотя бы... я пока даже в Иране не уверен, хотя там уже неделю как цифры не растут

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Может какой то псих узнав о своей болезни специально будет ходить везде и стараться заразить всех

 

Так псих это сделает и с пропуском, пойдет плюнет на товары в маркеты, в ручки дверей.
Это не повод для того чтобы ставить меня под домашний арест и требовать у меня пропуск.

Вы будете конечно смеяться))), но я утром написал эмайл в аппарат канцлера и в Бундестаг, что если запретят выход на улицу, то я подам на них в Конституционный суд, потому что полное ограничение передвижения граждан нарушает Основной закон страны.
Сотни таких жалоб будyт в Конституционный суд.

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

С Италией пока точно лучше не радоваться. Там южные территории очень в большой тревоге. Беда туда не сразу пришла, многие, кто на богатом севере работали, учились вернулись лишь недавно. Но и туда завезли. А медицина хуже чем на севере.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Так псих это сделает и с пропуском, пойдет плюнет на товары в маркеты, в ручки дверей.
Это не повод для того чтобы ставить меня под домашний арест и требовать у меня пропуск.

Вы будете конечно смеяться))), но я утром написал эмайл в аппарат канцлера и в Бундестаг, что если запретят выход на улицу, то я подам на них в Конституционный суд, потому что полное ограничение передвижения граждан нарушает Основной закон страны.
Сотни таких жалоб будет в Конституционный суд.

Есть кризисные ситуации как война, эпидемия. землетрясения итд. в этих ситуциях  государства действуют по заранее принятым протоколам.   Ознакомьтесь прежде всего с медицинским протоколом в вашей стране прежде чем подавать в суд))

Link to comment
Share on other sites

Ulysses

В России 27 аппаратов ИВЛ на 100 тысяч человек, США – 18,8, Великобритания – 12,9, Украина – 9, Италия – 8,3.

Лидером по обеспеченности аппаратами ИВЛ оказался Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО) — 56,8 единиц на 100 тысяч человек. На втором месте оказалась Самарская область — 42,6 аппаратов, тройку замкнула Амурская область — 42,5 единиц. В Москве на 100 тысяч человек приходится 40 аппаратов ИВЛ — четвертый показатель по стране. В Санкт-Петербурге 35,2 аппарата ИВЛ на каждые 100 тысяч. 

Но это только техническая сторона дела. Не факт, что обилие аппаратов ИВЛ окажется решающим преимуществом. 

Источник: Медуза. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
18 minutes ago, nineliya said:

@A_12  помните я предположила что к концу недели у Италии будет спад

Нинелия, посмотрел все-таки сайт и... (((

Вы обратили внимание на число критических? Вчера было 2655 (на память) сейчас 3000. Вчера изменение было +100, сегодня +345.

Отсюда 2 вывода.

Оптимистичный: методы лечения удерживают в критическом состоянии но не дают пациентам умереть (больше чем раньше, так скажем, для точности)

Пессимистичный: по каким-то причинам сегодня некоторые из критических продержались. Какое у ни будет состояние завтра неясно.

Вы конечно правы. Цифра (умершие за день) немного стабилизировалась. Дай Бог и число критических перестанет расти. Этот показатель не менее важный.

Edited by A_12
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Есть кризисные ситуации как война, эпидемия. землетрясения итд. в этих ситуциях  государства действуют по заранее принятым протоколам.   Ознакомьтесь прежде всего с медицинским протоколом в вашей стране прежде чем подавать в суд))

 

Министр Здравоoхранения просит дать его министерству полномочия следить за местонахождениями людей посредством мобильных телефонов.

Это нормально?))

Если из-за непонятного вируса который убил 15000 человек во всем мире мы с радостью сдадим наши права и свободы, то что они с нами сделают в случае мировой войны?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 minutes ago, Bushido said:

полное ограничение передвижения граждан нарушает Основной закон страны.
Сотни таких жалоб будyт в Конституционный суд.

В том и зело, что неполное, а частичное, отсюда, государство и право...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Sasha
2 hours ago, Natali_@@@ said:

Во Львове кашляющего пассажира за ногу выволокли из автобуса - ВИДЕО

 

 

Во Львове (Украина), где в связи с карантином закрыты все заведения, кроме продуктовых магазинов, аптек и заправок, не только полиция контролирует карантинные ограничения, но и сами люди стали проявлять больше сознательности, сообщает "Уаинфо".

При этом, временами желание заставить человека соблюдать установленные правила переходит все дозволенные рамки. На одной из столичных остановок пассажиры избили и выволокли за ногу мужчину, который кашлял в салоне.

На видео в Facebook, которое опубликовал Паша Ткаченко, обратили внимание "Факты".

На ролике слышно, как мужские голоса требуют кашляющего пассажира покинуть автобус. Дальше следуют удары от нескольких мужчин, женщины просят, чтобы прекратили избивать. Пассажир пытается сопротивляться, но силы не равны. В итоге все-таки кашляющего мужчину выталкивают из салона

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDMvMjIvMTUvMjgvMjUvZDQw
RU.OXU.AZ

Во Львове (Украина), где в связи с карантином закрыты все заведения, кроме продуктовых...

Как же достали эти фейки.. отличный источник информации Паша Ткаченко с аватаркой деда Панаса, у которого на странице пишет работает "голова с открытым верхом" и частный предприниматель Психбольница. Видео гуляет с осени по сети, начало драки не показано, пассажиры, которые "бояться заразиться" не в масках, на улице светит солнце, в то время когда у нас второй день идёт снег. Уровень журналистики, млин.

У нас очереди перед магазинами и супермаркетами. Так как заходят по нескольку человек только. Самоорганизация на высоте. В магазинах и помещениях все строго в масках и перчатках. На улицах более половины, одевают когда заходят в помещения или транспорт. Уже есть сервисы, где пожилые люди, или их соседи могут сделать заказ, что одинокий и нуждается в доставке продуктов и медикаментов. 

Общественный транспорт ещё работе, но убер и болт бесплатно возят фармацевтов и медиков. Есть полно предложений от обычных людей " отвези врача на работу". То есть с людьми как раз все отлично, особо паники нету, все более менее адекватные. 

Единственный и самый большой минус это дилетанты во власти во главе с президентом. Тут полный аут у нас, к сожалению.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Bushido said:

 

Министр Здравоoхранения просит дать его министерству полномочия следить за местонахождениями людей посредством мобильных телефонов.

Это нормально?))

Если из-за непонятного вируса который убил 15000 человек во всем мире мы с радостью сдадим наши права и свободы, то что они с нами сделают в случае мировой войны?

Они с вами ничего не сделают. Естественный отбор решит, кто останется до следующей пандемии/войны. 

То что вы написали, классический пример "стеклянного потолка". 

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
11 minutes ago, Bushido said:

полное ограничение передвижения граждан

там нет оговорки про ЧС ?

Link to comment
Share on other sites

nineliya
USA 38,138 +13,931 396 +94
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, www mona liza сказал:

там нет оговорки про ЧС ?

 

Всеобший запрет на выход из дома противоречит основному закону страны, это говорят видные юристы, специалисты по государственному праву, среди них некоторые тоже пригрозили походом в конституционный суд.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, nineliya сказал:
USA 38,138 +13,931 396 +94

 

Bu dehshetdir. 😱

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Sasha said:

Как же достали эти фейки.. отличный источник информации Паша Ткаченко с аватаркой деда Панаса, у которого на странице пишет работает "голова с

Простите, что вклиниваюсь, but who is Панас, украинский геном али русский?.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
15 минут назад, Ulysses сказал:

В России 27 аппаратов ИВЛ на 100 тысяч человек, США – 18,8, Великобритания – 12,9, Украина – 9, Италия – 8,3.

Лидером по обеспеченности аппаратами ИВЛ оказался Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО) — 56,8 единиц на 100 тысяч человек. На втором месте оказалась Самарская область — 42,6 аппаратов, тройку замкнула Амурская область — 42,5 единиц. В Москве на 100 тысяч человек приходится 40 аппаратов ИВЛ — четвертый показатель по стране. В Санкт-Петербурге 35,2 аппарата ИВЛ на каждые 100 тысяч. 

Но это только техническая сторона дела. Не факт, что обилие аппаратов ИВЛ окажется решающим преимуществом. 

Источник: Медуза. 

Не верится мне что то, что в США чего то там, меньше чем в РФ)) 

пысы, эта Медуза, прокремлевский рупор) лапша одним словом)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Bushido сказал:

 

Министр Здравоoхранения просит дать его министерству полномочия следить за местонахождениями людей посредством мобильных телефонов.

Это нормально?))

Если из-за непонятного вируса который убил 15000 человек во всем мире мы с радостью сдадим наши права и свободы, то что они с нами сделают в случае мировой войны?

Эта мера временная и вынужденная. Ситуация пандемии равносильна с военным положением. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, nineliya said:
USA 38,138 +13,931 396 +94

А вот это действительно ужасные цифры, потому что США по времени опаздывают от Италии на дней 7-10, а вот по цифрам ушли далеко вперед по сравнению с Италией недельной давности. 14,000 новых за день это 3-4 тыс умерших через месяц (((

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Murad Ali сказал:

Не верится мне что то, что в США чего то там, меньше чем в РФ)) 

пысы, эта Медуза, прокремлевский рупор) лапша одним словом)

Медуза - это оппозиционеры:classic_biggrin: Хотя, это не исключает, что они работают на два фронта. Уж больно оппозиционеры как на подбор. Чем больше либераст, тем больше того. Кукушка едет... опошляют саму идею оппозиции.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Bushido said:

 

Bu dehshetdir. 😱

да, прогнозы сбываются... каш дедийим дюз чыхмайайды... это показатель не сегодняшней проблемы а будущей катастрофы. Система здравоохранения США абсолютно не справится с надвигающимся цунами. Жалко людей.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

о цифрах. Слушайте внимательно, поймете о чем речь.

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Меркель в домашнем карантине, ее доктор оказался инфицированными.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Bushido said:

 

Всеобший запрет на выход из дома противоречит основному закону страны, это говорят видные юристы, специалисты по государственному праву, среди них некоторые тоже пригрозили походом в конституционный суд.

Нет и не может быть всеобщего запрета вы Алмании, кроме как срочное поражение  в правах индивида, исключительно, в случае создания непосредственной угрозы жизни общественности,  и это цивильный вариант. Неужели, как в 19--?

Link to comment
Share on other sites

A_12

В Штатах среди бедных слоев населения (а за чертой бедности там более 40 млн! человек) и среди негритянского населения в особенности очень много сердечников и астматиков, даже среди молодых. Мед.страховки у них естественно никакой нет (((

«По сообщению спецдокладчика ООН Филиппа Элстона, в США около 40 млн человек живут за чертой бедности, 18,5 млн – в крайней нищете; ещё 5,3 млн проживают в условиях, сравнимых с уровнем жизни в странах третьего мира.»

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
5 минут назад, Ifti сказал:

о цифрах. Слушайте внимательно, поймете о чем речь.

 

то-е у них там 10 млн умерло?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +Sam Brag
    • +Birdman
    • +-=laziale=-
    • +Gulchatai
    • Ceka72
    • +Spirt
    • +Lilallu
    • +Miranda
    • +Emil33
    • +Artist77
    • +Agriae
    • +qwerty666
    • Фабрицио
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions