Jump to content
Baku365.com

КОРОНАВИРУС - продолжение темы (5)


Bushido

Recommended Posts

Царь
2 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

Макрон поставил Джонсону ультиматум

Крутой чувак этот Макрон.

Link to comment
Share on other sites

SophieL

Германия принимает короно пациентов из Франции. Почему нет пациентов из соседней Италии? 

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, iНекто said:

Неуютно такие онлайны смотреть, когда высшие чины в прямом эфире на постоянной основе отчитываются о том, что они делают. Как бы им тяжело не было. Реально другая планета.

В последний раз в Нью-Йорке это было 11-го сентября 2001-го (ну и может ураган "Сандра")

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, A_12 сказал:

расстрелять на фиг... иногда жалеешь, что Сталин умер. Будут сидеть на этом аппарате и ждать, пока другие умирать будут пачками. Слов нет. Купить пару штук для местной больницы никто не догадался? Или это в новости не попадает?

 

Это из новостей:classic_biggrin:

Но там пишут, что аппараты им не помогут дома. А про расстрелять - я согласен.

Министерство здравоохранения отреагировало на информацию о покупке богачами аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) на фоне распространения коронавируса. Сообщение ведомства приводит «Интерфакс».

Минздрав напомнил о невозможности использования данного медицинского оборудования частными лицами в домашних условиях. «Определить необходимость применения ИВЛ при пневмонии может только врач в условиях стационара», — сказано в сообщении.

Кроме того, медики сочли бесполезным применение только аппарата ИВЛ в случае развития пневмонии COVID-19. По данным министерства, для лечения тяжелой пневмонии требуется применение дополнительных медицинских технологий, которые применяются исключительно в условиях отделений реанимации и интенсивной терапии.

Ведомство добавило, что все медицинские организации полностью укомплектованы оборудованием для искусственной вентиляции легких.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

а может и покупают,я во всяком случае надеюсь,но и себя любимых подстраховать хотят

Нет, такой инфы. Зато в телеге полно инфы про трясущихся ярдеров на Рублевке. Некоторых уже повезли на больницу на Коммунарке.:)

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Царь said:

... для лечения тяжелой пневмонии требуется применение дополнительных медицинских технологий, которые применяются исключительно в условиях отделений реанимации и интенсивной терапии.

... хорошо, а то эти упыри и врачей бы себе обеспечили в нужный момент.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
2 минуты назад, iНекто сказал:

Нет, такой инфы. Зато в телеге полно инфы про трясущихся ярдеров на Рублевке. Некоторых уже повезли на больницу на Коммунарке.:)

зараженные после отдыха?

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, A_12 сказал:

... хорошо, а то эти упыри и врачей бы себе обеспечили в нужный момент.

Ну... Совсем крупные упыри могут себе палату в отделении или все отделение обеспечить в личное распоряжение...

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
Только что, A_12 сказал:

В последний раз в Нью-Йорке это было 11-го сентября 2001-го (ну и может ураган "Сандра")

А до этого я сегодня смотрел как Джонсон также выступал на ежедневном брифинге. Также наверное и Макрон, и Меркель. Где-то хуже, где-то лучше. Но у них реально понимаешь, что такое информационный поток.

А не как у некоторых, где сухие цифры, речи о спокойствии и т.д. После такого ни одной цифре из недоразвитых стран не верю. Чего уж там.

Link to comment
Share on other sites

iНекто
1 минуту назад, Natali_@@@ сказал:

зараженные после отдыха?

Ага. куршевельские отдыхатели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Natali_@@@ сказал:

зараженные после отдыха?

Ну а як же. Наши люди на такси в булочную не ездят...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, SophieL сказал:

Германия принимает короно пациентов из Франции. Почему нет пациентов из соседней Италии? 

 

С Италией границы нет, транспортировка на самолете наверно сложная.  
в Эльзасе тоже гуmанитарная катастрофа, без этой помоши сотни умрут.

Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, iНекто said:

А до этого я сегодня смотрел как Джонсон также выступал на ежедневном брифинге. Также наверное и Макрон, и Меркель. Где-то хуже, где-то лучше. Но у них реально понимаешь, что такое информационный поток.

А не как у некоторых, где сухие цифры, речи о спокойствии и т.д. После такого ни одной цифре из недоразвитых стран не верю. Чего уж там.

Цифрам говорунов полностью верить тоже не стОит. Если выгодно дать точные цифры - дадут. Если невыгодно (лично им и их полит.карьерам) могут и не дать.

Как пример. 11-го сентября 2001-го. Мэр Джулиани сказал нужны 30,000 мешков для трупов. И что? Паника. На пустом месте. Каждый хайпует как может.

Edited by A_12
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

В Китае за 2 дня собрали миллиард долларов, в Кпзахстане 50 лямов, в Азербайджане хаггын дает газу и перекладывает из одного кармана в другой сотни тысяч.в России несобрано ни копейки.всех олигархов к стенке и пли.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Первый борт российских ВКС с вирусологами приземлился в Италии

23:29 22.03.2020 (обновлено: 23:30 22.03.2020)
158
РИМ, 22 мар – РИА Новости. Первый самолет Минобороны РФ с грузом оборудования и вирусологами для борьбы с эпидемией коронавируса совершил посадку на итальянской авиабазе Пратика-ди-Маре, сообщили журналистам в посольстве РФ в Италии.
В субботу президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте подтвердил готовность оперативно оказать помощь в борьбе с коронавирусом и изложил ее конкретные параметры.
В Минобороны РФ сообщали, что Россия отправит в Италию восемь мобильных бригад российских военных специалистов-вирусологов и медиков, автомобильные комплексы аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, а также медицинское оборудование.
 
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, iНекто сказал:

Также наверное и Макрон, и Меркель.

 

У нас каждое утро руководители Института Роберта Коха дают пресс-конференцию. Этот институт сейчас в стране фактически высшая инстанция по вопросам вируса. Они дают рекомендации правительству, правительство внедряет. Меркель в среду обратилась к народу и сегодня, минздрав тоже каждый день интервью дает.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

С Италией границы нет, транспортировка на самолете наверно сложная.  
в Эльзасе тоже гуmанитарная катастрофа, без этой помоши сотни умрут.

Кстати, насчет вашего возмущения по поводу ЧС. Вам не знакомо слово карантин. Тем более мирового масштаба. Вы мне видите что творится в Италии и нрв после карнавала ? Хотите  видеть 1000 трупов?

Ps. Bir az ciddi ol (c)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, A_12 сказал:

Как пример. 11-го сентября 2001-го. Мэр Джулиани сказал нужны 30,000 мешков для трупов. И что? Паника. На пустом месте. Каждый хайпует как может.

 

Этот тоже хочет 30 тысяч аппаратов для дыхания. Для 10 миллионного города очень много. 30 тысяч аппаратов будет у 80 миллионной Германии, сейчас их 20 тысяч 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, SophieL сказал:

Кстати, насчет вашего возмущения по поводу ЧС. Вам не знакомо слово карантин. Тем более мирового масштаба. Вы мне видите что творится в Италии и нрв после карнавала ? Хотите  видеть 1000 трупов?

Ps. Bir az ciddi ol (c)

 

Мне очень хорошо знакомо слово карантин и У меня с вторника добровольный карантин и я не хочу видеть трупы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Представьте себя на месте мэра. Вам нужно допустим 5 тысяч. И вы знаете, что в очереди вы не одни. Чем больше и громче скажете, тем больше получите. Это он верно говорит. Так это и делается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
Только что, Bushido сказал:

 

Мне очень хорошо знакомо слово карантин и У меня с вторника добровольный карантин и я не хочу видеть трупы.

Вот это другой разговор. Гражданская позиция так сказать. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Bushido said:

 

Этот тоже хочет 30 тысяч аппаратов для дыхания. Для 10 миллионного города очень много. 30 тысяч аппаратов будет у 80 миллионной Германии, сейчас их 20 тысяч 

Поэтому я именно эти его слова привел. Он этим показывает что панкует, и в штате панику создает.
Единственное что можно сказать в его оправдание это то, что Нью-Йорк Сити это город-гигант, 9 млн, с пригородами все 14mln наверное.
Гарантированно много будет зараженных, так как очень скученно расположены. А значит аппараты нужны будут одновременно, как и везде, но здесь еще более того.

П.С. Это говорил губернатор штата, у него на балансе еще и остальные жители штата, кроме НЙ сити

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, A_12 сказал:

Поэтому я именно эти его слова привел. Он этим показывает что панкует, и в штате панику создает.
Единственное что можно сказать в его оправдание это то, что Нью-Йорк Сити это город-гигант, 9 млн, с пригородами все 14mln наверное.
Гарантированно много будет зараженных, так как очень скученно расположены. А значит аппараты нужны будут одновременно, как и везде, но здесь еще более того.

 

15 milyona 15 min artiqlamasi Ile besdir.

1000 adama bir aparat.

Link to comment
Share on other sites

SophieL
12 минут назад, Bushido сказал:

 

С Италией границы нет, транспортировка на самолете наверно сложная.  
в Эльзасе тоже гуmанитарная катастрофа, без этой помоши сотни умрут.

В вдогонку по Италии. По поводу границы. Помощь к ним идет из России. 

У нас соседи итлалтянцы с 2 малюсенькими детьми 2 месяца назад вернулись с концами в Италию. Надеюсь у них все хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Для сравнения во всей 65 миллионной Великобритании 4000 аппаратов для взрослых и 900 для детей.

Link to comment
Share on other sites

A_12

@Bushido Вы видели как цифры из штата НЙ (и соответственно общие из США) сократили вдвое. Причем за то время пока мы ждем появления Трампа на экранах. Инди адам подозрительный олмасын, не етсин? ))
Должен был дать брифинг пол-часа назад, цифры показывали 14,000+ заразившихся за день. Сейчас 8,000. Надеюсь мы увидим этому объяснение.

  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, A_12 сказал:

@Bushido Вы видели как цифры из штата НЙ (и соответственно общие из США) сократили вдвое. Причем за то время пока мы ждем появления Трампа на экранах. Инди адам подозрительный олмасын, не етсин? ))
Должен был дать брифинг пол-часа назад, цифры показывали 14,000+ заразившихся за день. Сейчас 8,000. Надеюсь мы увидим этому объяснение.

 

worldometers'de dünen axsham da bu oldu, yüksek say yazdilar, sonra düzeltdiler

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 минуты назад, A_12 сказал:

@Bushido Вы видели как цифры из штата НЙ (и соответственно общие из США) сократили вдвое. Причем за то время пока мы ждем появления Трампа на экранах. Инди адам подозрительный олмасын, не етсин? ))
Должен был дать брифинг пол-часа назад, цифры показывали 14,000+ заразившихся за день. Сейчас 8,000. Надеюсь мы увидим этому объяснение.

получили по штуке и выздоровели)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Bushido said:

 

worldometers'de dünen axsham da bu oldu, yüksek say yazdilar, sonra düzeltdiler

Значит согласовывают с другим сайтом от John Hopkins, который я не смотрю.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Аналитики Goldman Sachs предсказывают падение ВВП США во втором квартале на 24%.это станет крупнецшим обвалом экономики после Первой мировой.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 15 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Mr. TANNER
    • +Manneken Pis
    • +invariant
    • +Heydar Ali
    • +Timich
    • +Wolfy
    • +Stolz
    • +sapiens
    • +Spirt
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions