Jump to content
Baku365.com

КОРОНАВИРУС - продолжение темы (5)


Bushido

Recommended Posts

A_12
7 minutes ago, Heydar Ali said:

Какой вы вредный , может курс доллара сейчас не выгодный, поэтому они деньги не меняют чтоб преобрести аппарат

Ротшильд не дает денег, а вредный я? ))) мен не билим что у них на уме, если и когда будут у меня подобные деньги смогу сказать точнее.. но уверен таких у меня не будет, ибо еще на пол-пути туда, на вершину Олимпа, я бы аппарат ИВЛ купил... и не один.

  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, A_12 сказал:

Но согласитесь для такой кризисной ситуации такие режимы подходят больше.

Либеральные режимы хороши для праздной жизни в парниковых условиях. Когда дело доходит до реальной жизни на этой планете с ее эпидемиями, катаклизмами, войнами, и тд. все ищут "сильную руку" и "волевого лидера".

Не отпускаете Бушидо?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Германия хоть помогает братской Италии?Евросолидарность и всё такое ...

 

Да конечно, медтехнику отправляют.
 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, A_12 said:

Но согласитесь для такой кризисной ситуации такие режимы подходят больше.

Либеральные режимы хороши для праздной жизни в парниковых условиях. Когда дело доходит до реальной жизни на этой планете с ее эпидемиями, катаклизмами, войнами, и тд. все ищут "сильную руку" и "волевого лидера".

Я жду 40-й день пандемии и тогда в стане оппонентов уже никого не останется.😇

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, A_12 сказал:

Ротшильд не дает денег, а вредный я? ))) мен не билим что у них на уме, если и когда будут у меня подобные деньги смогу сказать точнее.. но уверен таких у меня не будет, ибо еще на пол-пути туда, на вершину Олимпа, я бы аппарат ИВЛ купил... и не один.

Вы еврей?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Надо срочно учить китайский.....

Да че там учить то...

 

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Царь сказал:

Да че там учить то...

 

Это я с детства знаю, можно сказать владею в совершенстве

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Во Франции приняли закон о чрезвычайном положении

 

 

В парламенте Франции в окончательном чтении приняли закон о введении чрезвычайного санитарного положения на два месяца из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщили в газете Monde, передает Рен.ТВ.

Сначала документ приняли в Нацсобрании (нижняя палата парламента), затем его рассматривала смешанная комиссия из семи депутатов и семи сенаторов. По окончательному варианту, правительство может ограничить общественные свободы (так, это касается введения ограничительных мер на передвижение) на два месяца.

По документу правительство уполномочено принять ряд мер для поддержки бизнеса. Второй тур муниципальных выборов во Франции будет перенесен. Первый тур прошел 15 марта. 

Окончательная версия закона предусматривает штраф в размере 135 евро за нарушение карантинных мер. При повторном нарушении в течение двух недель штраф составит 3000 евро. Если в течение 30 дней гражданин более трех раз нарушил ограничения, введенные из-за коронавируса, ему будет грозить шесть месяцев тюрьмы и 3750 евро штрафа. 

Ранее сообщили о том, что французские медики подали в суд на премьера страны из-за "правительственной лжи".

По последним данным, во Франции коронавирусом заразились более 16 тысяч человек, скончались 674 пациента.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Румыния ввела военное положение и комендантский час

 

 

Власти Румынии приняли решение ввести в стране военное положение из-за распространения коронавируса, сообщил министр внутренних дел Марчел Вела.

В стране установлен комендантский час с 22:00 до 6:00. В дневное время разрешается нахождение на улице только с соблюдением мер безопасности для защиты от COVID-19. Запрещено собираться на улице больше 3-х человек, если только это не люди, проживающие вместе, пишут местные СМИ, передает btv.md.

С 23 марта разрешено выходить на улицу ночью в связи с необходимостью купить продукты или позаботиться о пожилых родственниках, выгулом собак, неотложным визитом к врачу.

Также при наличии удостоверяющих документов разрешен выход на улицу во время комендантского часа, если этого требует профессиональная деятельность.

Временно приостановлена деятельность стоматологических кабинетов (за исключением срочных операций), а также торговых центров. Работают продовольственные магазины, аптеки, ветеринарные аптеки, химчистки.

Государственные границы закрыты. Запрещен въезд в Румынию иностранцев и лиц без гражданства, за исключением транзита, в случае его организации по соглашению с соседними странами. Исключение - иностранцы, находящиеся в браке с гражданами Румынии или с гражданами стран ЕС, лица с разрешением на проживание в Румынии. Также исключением являются командированные лица и сотрудники дипмиссий.

Нарушители режима самоизоляции будут помещаться в карантин на 14 дней принудительно.

На 21 марта в Румынии было подтверждено 367 случаев заражения COVID-19. 52 из пациентов были объявлены излеченными и выписаны.

В стране зарегистрирован один случай смерти больного, зараженного коронавирусом. 67-летний мужчина приехал в Румынию из Франции. Коронавирус у него выявили 18 марта. Он проходил лечение в инфекционной больнице в Крайова. У умершего были тяжелые заболевания, в частности рак в терминальной стадии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Heydar Ali сказал:

Это я с детства знаю, можно сказать владею в совершенстве

Китайская пятая колонна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, A_12 сказал:

Либеральные режимы хороши для праздной жизни в парниковых условиях. Когда дело доходит до реальной жизни на этой планете с ее эпидемиями, катаклизмами, войнами, и тд. все ищут "сильную руку" и "волевого лидера".

 

Южная Корея оставаясь либеральной тоже справляется с катастрофой.
Дело не в авторитаризме или либерализме, дело в "умеет или нет"

ПС. Я либерал в экономической и социальной жизни, политически я пиночетист-кемалист 😎

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Natali_@@@ said:

Во Франции приняли закон о чрезвычайном положении

 

 

В парламенте Франции в окончательном чтении приняли закон о введении чрезвычайного санитарного положения на два месяца из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщили в газете Monde, передает Рен.ТВ.

Сначала документ приняли в Нацсобрании (нижняя палата парламента), затем его рассматривала смешанная комиссия из семи депутатов и семи сенаторов. По окончательному варианту, правительство может ограничить общественные свободы (так, это касается введения ограничительных мер на передвижение) на два месяца.

По документу правительство уполномочено принять ряд мер для поддержки бизнеса. Второй тур муниципальных выборов во Франции будет перенесен. Первый тур прошел 15 марта. 

Окончательная версия закона предусматривает штраф в размере 135 евро за нарушение карантинных мер. При повторном нарушении в течение двух недель штраф составит 3000 евро. Если в течение 30 дней гражданин более трех раз нарушил ограничения, введенные из-за коронавируса, ему будет грозить шесть месяцев тюрьмы и 3750 евро штрафа. 

Ранее сообщили о том, что французские медики подали в суд на премьера страны из-за "правительственной лжи".

По последним данным, во Франции коронавирусом заразились более 16 тысяч человек, скончались 674 пациента.

Еще одна "демократия" пала.....🗽

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Heydar Ali said:

Вы еврей?

Радикальные у вас выводы. Причем на полном серьезе, даже без смайлика. )))
Ответ: Если бы был, то не говорил бы "если и когда у меня будут подобные деньги" )))
Гейдар, мы получим бан за оффтоп. Я вернусь к теме. ))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Bushido сказал:

политически я пиночетист-кемалист 

Это лучшее что можно предложить миру

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Bushido said:

 

Южная Корея оставаясь либеральной тоже справляется с катастрофой.
Дело не в авторитаризме или либерализме, дело в "умеет или нет"

ПС. Я либерал в экономической и социальной жизни, политически я пиночетист-кемалист 😎

В каждом южнокорейце живет северокореец ))). Вот почему они справляются. Либеральный режим только помеха, на пути к полному оздоровлению. )))

В душе ВСЕ либералы на самом деле латентные, а при правильном стечении обстоятельств - реальные Пиночеты. )). Кромвель, Робеспьер, Наполеон, Троцкий, и т.д.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Я провожал 19 ый год с большими надеждами на 20ый) Весь год был почти расписан, поездки, деловые встречи)) теперь реально смешно, неужели надо жить сегодняшним днём? Неужели все планы это всего лишь иллюзия нашего мозга? Это небольшой урок человечеству, все кто уходят в мир иной , у всех были планы, не обязательно долгосрочные, у кого через час, у кого на утро) хорошо что мы оказались заперты у себя дома, а не в могиле

  • Like 7
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Я провожал 19 ый год с большими надеждами на 20ый) Весь год был почти расписан, поездки, деловые встречи)) теперь реально смешно, неужели надо жить сегодняшним днём? Неужели все планы это всего лишь иллюзия нашего мозга? Это небольшой урок человечеству, все кто уходят в мир иной , у всех были планы, не обязательно долгосрочные, у кого через час, у кого на утро) хорошо что мы оказались заперты у себя дома, а не в могиле

Sən saydığını say, gör fələk nə sayır....

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Evol

Комаровскиден хебер йохду. Все у него нормально?

Картинки по запросу "коронавирус анекдот"

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

A_12

Трамп наконец-то вышел к прессе. Пока ничего дельного не сказал (((

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, A_12 сказал:

Трамп наконец-то вышел к прессе. Пока ничего дельного не сказал (((

А что вы ожидали услышать? 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Вирусолог сейчас по немецкому ТВ выступает и говорит что наша цель минимизировать контакты людей, а не заперет людей дома.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
59 minutes ago, Natali_@@@ said:

В парламенте Франции в окончательном чтении приняли закон о введении чрезвычайного санитарного положения на два месяца из-за эпидемии коронавируса.

даже не на один, а на два...

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В Азербайджане закрываются все крупные торговые центры и Mall-ы

 

 

Все действующие на территории Азербайджана крупные торговые центры (ТЦ) и Mall-ы закрываются в полночь с 22 на 23 марта на один месяц.

Об этом говорится в поступившем в Oxu.Az сообщении оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана. 

Исключение составляют действующие при этих ТЦ аптеки и продуктовые магазины.

Повышенные меры безопасности в связи с распространением инфекции коронавируса принимаются в большинстве стран мира: закрываются государственные границы, сводятся к минимуму авиаперелеты, вводится запрет на появление людей в местах общественного пользования. 

В соответствии с рекомендациями и требованиями Всемирной организации здравоохранения, объявившей в мировом масштабе пандемию COVİD-19, ограничительные меры введены и в Азербайджане. В том числе реализуются мероприятия социальной изоляции с целью борьбы против распространения коронавируса. Отменены массовые мероприятия, временно прекращена деятельность социально-культурных объектов, пользующихся повышенным интересом населения, ограничены часы работы ресторанов и кафе.

Закрытие крупных ТЦ и Mall-ов оперативный штаб при Кабмине объясняет необходимостью усиления мер противостояния распространению коронавируса в стране.https://ru.oxu.az/society/373791

Link to comment
Share on other sites

iНекто
40 минут назад, A_12 сказал:

Трамп наконец-то вышел к прессе. Пока ничего дельного не сказал (((

А CNN уже трубит как мэр Нью-Йорка чемпион вместо Трампа. Они все в политику играют, а по цифрам там катастрофа надвигается.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

Северный Кипр

с 00:00 сегодня.. то есть 2 часа назад по местному.. границы закрыты даже для Турции.. объявлен частичный комендантский час.. 

выходить можно в расположенные неподалеку от места проживания маркеты, аптеки, заправки.. документы иметь при себе.. в машине не более одного человека.. если понадобиться отвозить человека в больницу, следует вызывать скорую помощь..

South
Total 95 / Deaths 1 / Recovered 3 / Critical 3
North
Total 44 / Death 0 / Recovered 4 / Critical 1

Link to comment
Share on other sites

Editor

New York's governor just warned that coronavirus closures could last for as long as 9 months, and up to 80% of the population might get the virus

0d9e217ce514bfca3351f8075457f97c
NEWS.YAHOO.COM

"This is not a short term situation," Cuomo said. "It is going to be, four months, six months, nine months."

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Наша федеральная земля перетянув на свою сторону большинство остальных земель воспрепятствовала введению во всей Германии полного карантина.

"Премьер-министр НРВ Лашет выразил скептицизм по поводу комендантского часа как в Баварии. В воскресенье в Дюссельдорфе Лашет заявил, что считает запреты на контакты, подобные тем, которые были согласованы с федеральным правительством и правительствами штатов, более эффективными, чем комендантский час. Непосредственная опасность не в том, чтобы покинуть квартиру, а в тесном контакте с другими.""

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

The Wall Street Journal:

Объявленный в США карантин может привести к экономическому спаду, который не имел аналогов в истории, считает редакция. Журналисты подчеркивают, что если карантин затянется дольше, чем на одну-две недели, миллионы американцев потеряют работу. Ущерб от потери рабочих мест и банкротства превысит потери от финансового кризиса 2008-2009 годов, прогнозирует газета.

«Ни одно общество не может долго охранять здоровье населения ценой своего экономического здоровья», — подытоживает редакция авторитетного издания.

 

Max. 1 month

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 18 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Аналитик
    • +Grisbi
    • +Золушка1935
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +versache
    • Xazar
    • Caldogno
    • +Dervish
    • +Nazul
    • Mir67
    • +W0lf
    • +Вредный Крыс
    • +SaxarYa
    • +Модест
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +dama8080
    • +Pashayev
    • +Elbilir
    • +drago_2
    • +Invisible
    • Helena

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions