Jump to content
Baku365.com

КОРОНАВИРУС - продолжение темы (5)


Bushido

Recommended Posts

Царь
12 минут назад, Habibi сказал:

"В московском штабе, в свою очередь, сообщили, что по договоренности с Роспотребнадзором решили изменить систему подсчета: диагноз «коронавирусная инфекция» станут ставить после первой положительной пробы."

Наконец то. А то ждали пока подтверждающий или отвергающий подробный анализ придет.

Link to comment
Share on other sites

Царь
9 минут назад, Bushido сказал:

 

Все новые случаи заболевания зарегистрированы в Москве

В Москве просто больше проверяют. Ну и трафик зараженных там больше. Туристы гастарбайтеры, студенты.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, Царь сказал:

Туристы гастарбайтеры, студенты.

Стамбул, онда батды... там вообще туристов туча постоянно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Царь сказал:

"В московском штабе, в свою очередь, сообщили, что по договоренности с Роспотребнадзором решили изменить систему подсчета: диагноз «коронавирусная инфекция» станут ставить после первой положительной пробы."

Наконец то. А то ждали пока подтверждающий или отвергающий подробный анализ придет.

"Михаил Мишустин поручил создать систему слежения за людьми, контактировавших с больными COVID-19. Для этого премьер предложил использовать данные мобильных операторов."

Вот это тоже правильно от корейцев взяли. Технологический уровень, понятно, не тот. Но сама система нужна. Чтобы инфицированные не шлялись и не разносили.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Murad Ali сказал:

Стамбул, онда батды... там вообще туристов туча постоянно

И не говорите. Там с этим засада. Хорошо, хоть Корона началась не в пик сезона.

Link to comment
Share on other sites

Ulysses
18 минут назад, Царь сказал:

"Михаил Мишустин поручил создать систему слежения за людьми, контактировавших с больными COVID-19. Для этого премьер предложил использовать данные мобильных операторов."

Вот это тоже правильно от корейцев взяли. Технологический уровень, понятно, не тот. Но сама система нужна. Чтобы инфицированные не шлялись и не разносили.

Правильно что? Следить за людьми? Насколько мне известно, отслеживание контактов граждан возможно только спецслужбами по решению суда. И чем займется эта система в постэпидемию, кого она дальше будет отслеживать в свободном доступе?

Link to comment
Share on other sites

Мусье Жордан

Есть оптимистичные новости?

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Ulysses сказал:

Правильно что? Следить за людьми? Насколько мне известно, отслеживание контактов граждан возможно только спецслужбами по решению суда. И чем займется эта система в постэпидемию, кого она дальше будет отслеживать в свободном доступе?

Вы же не удивитесь, если я скажу, что и так отслеживают по мобильному кого надо, и особых проблем для разрешения этого для силовиков нет? Вы же это и сами знаете. То, что сделают систему, удобную для медиков, никак не скажется на уже существующей системе для силовиков.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь

Российское правительство поручило Минпромторгу закупить аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и экстракорпоральной мембранной оксигенациина (ЭКМО) сумму в 7,5 миллиарда рублей из-за распространения коронавируса в стране. Должно быть куплено не менее 5700 единиц техники. Об этом говорится на сайте кабинета министров.

Еще десять миллиардов рублей будет выделено из правительственного резервного фонда на производство и покупку оборудования, лекарств и средств защиты. Пять миллиардов направят на приобретение бесконтактных термометров, тепловизоров, установок обеззараживания воздуха. На борьбу с инфекцией Федеральное медико-биологическое агентство получит до 491,7 миллиона рублей.

Россияне, оставшиеся без работы, в скором времени смогут подать заявление на получение пособия и получить его дистанционно. Чиновникам поручено организовать эту процедуру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ulysses
4 минуты назад, Царь сказал:

Вы же не удивитесь, если я скажу, что и так отслеживают по мобильному кого надо, и особых проблем для разрешения этого для силовиков нет? Вы же это и сами знаете. То, что сделают систему, удобную для медиков, никак не скажется на уже существующей системе для силовиков.

Не могу поддержать такую точку зрения. И медики тут совершенно не при чем, им эта система сто лет в обед. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
31 минуту назад, Царь сказал:

"Для этого премьер предложил использовать данные мобильных операторов."

 

Об этом с самого начала писали.

 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
4 минуты назад, Мусье Жордан сказал:

Есть оптимистичные новости?

воздух стал чище... 

игровые клубы задымленные кальяном, чайханы задымленные кальяном, вся порочная мелкая хрень...закрыта... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
12 минут назад, Ulysses сказал:

Правильно что? Следить за людьми? Насколько мне известно, отслеживание контактов граждан возможно только спецслужбами по решению суда. И чем займется эта система в постэпидемию, кого она дальше будет отслеживать в свободном доступе?

Если захотят то вам пришлют условие,обновления. Или принимаете или вы не можете пользоваться услугами.

И всё будет тогда по закону.

Edited by R.M.
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Germany

 

Институт Ifo рассчитывает затраты от 255 до 495 миллиардов евро на частичное закрытие экономики на два месяца. Через три месяца эта цифра составляет от 354 до 729 миллиардов.

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Ulysses сказал:

Не могу поддержать такую точку зрения. И медики тут совершенно не при чем, им эта система сто лет в обед. 

Однако в Южной Корее использовали еще более сильную систему слежки за инфицированными. И, как видим, они в ликвидации угрозы впереди планеты всей на белом коне и с шашкой в руке. И, что примечательно, именно эта система помогла им не использовать жестких ограничений граждан, которыми сейчас щеголяют  "демократические" страны, всё закрывая, запрещая и т.д.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Медсестры в Германии говорят, что вместо того чтобы по вечерам нам с балконов аплодировать дайте нам 4000 евро зарплату.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Ulysses
1 минуту назад, Царь сказал:

Однако в Южной Корее использовали еще более сильную систему слежки за инфицированными. И, как видим, они в ликвидации угрозы впереди планеты всей на белом коне и с шашкой в руке. И, что примечательно, именно эта система помогла им не использовать жестких ограничений граждан, которыми сейчас щеголяют  "демократические" страны, всй закрывая, запрещая и т.д.

Во-первых, это гипотеза. Никто не может сказать сейчас ничего определенного - мы внутри эпидемии и делать выводы невозможно. Во-вторых, с чего вы взяли что я хочу быть корейцем? ) И третье - слежка это и есть "закрывая, запрещая". Чего еще больше? Так легко общество отдает свои права, кто их ему потом вернет? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Ulysses сказал:

Во-первых, это гипотеза. Никто не может сказать сейчас ничего определенного - мы внутри эпидемии и делать выводы невозможно. Во-вторых, с чего вы взяли что я хочу быть корейцем? ) И третье - слежка это и есть "закрывая, запрещая". Чего еще больше? Так легко общество отдает свои права, кто их ему потом вернет? 

Больше? При слежке закрывают инфицированному. Без слежки закрывают всем. Пойдем дальше? При слежке стреляют в одного преступника, без нее сжигают весь квартал...Так лучше?

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Сколько зараженных самолетов МАУ прилетело в Украину или Азербайджан - неизвестно. Интервью с Антоном Гурой

22 МАРТ 2020, 15:15
2065 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
Сколько зараженных самолетов МАУ прилетело в Украину или Азербайджан - неизвестно. Интервью с Антоном Гурой

С 22 марта Киев - один из крупнейших городов постсоветского пространства - полностью остановил пассажирские перевозки. Развозить будут только работников экстренных служб, аптек и магазинов продуктов. Сооснователь Независимого союза работников медицинской отрасли Антон Гура полностью одобряет такие меры.

Антон Гура – автор нашумевшего видео рейса Милан-Киев. В самолете летели люди с симптомами коронавируса. По прилету в Киев с самолета МАУ (рейс PS 312) забрали троих пассажиров с подозрением на коронавирус. «Я сознательный. У меня будет самоизоляция. Как вы думаете, из 190 человек на борту у всех будет самоизоляция?», - заявил по этому поводу Антон Гура в эфире программы «Право на власть».

Кроме того, при посадке никому не проводили скрининг – всех просто пригласили на свои места в самолет. И в аэропорту «Борисполь» дополнительных мер предосторожности в виде температурного скрининга пассажирам самолета не проводили.

Беседу с Антоном Гурой Media.Az начала с вопроса о здоровье.

- Как Вы себя чувствуете после нашумевшего перелета из Милана в Киев?

- Была температура и я сдал в прямом эфире тесты на коронавирус COVID-19. Они некачественные. Это китайские системы, которые поставляются на территорию Украины и Европы. Во многом из-за этого мы наблюдаем такую печальную картину в Италии. Так как тесты некачественные, работают они через раз.

В одной больнице вчера у меня выявили коронавирус. По всем протоколам заполнили бумаги. Затем я еду в другую клинику, где у меня не находят коронавирус. Тест-системы одни и те же и они не прошли валидацию (подтверждение того, что система соответствует необходимым требованиям – ред.) ни в Китае, ни у нас. Это значит, что реальную ситуацию с заболеваемостью узнать просто невозможно. С такой же проблемой на начальном этапе столкнулась Италия.

Я во время прямого эфира показал пробои в тест-системах. Если мы не поменяем подход к профилактике и диагностированию, то у нас, в Украине, да и в большинстве других стран мира, картина будет похуже, чем в Италии.

- В Киеве решили полностью остановить движение пассажирского транспорта…

- … Это полностью оправдано! Вы должны понять, что вирус распространяется мгновенно. Я был в Италии, видел всю эту ситуацию вживую. Так что нужны блокировка транспорта, введение карантинных зон. Так поступили в Китае и мы видим результат.

1584874080_a_gura.jpg

- А как быть работающим людям?

- На удаленке, онлайн. В Италии никто не ходит на работу в офисы.

- А заводы и фабрики?

- Сейчас государство должно пойти на введение налоговых каникул для любого предприятия. Так и решается…

- После нашумевшего ролика из самолета вас стали обвинять в провокациях. Но ведь реально видно, что самолет полон людей, которые чихают и кашляют. А затем они вышли в Киеве и растворились. А ведь это только один рейс, а таких десятки, сотни в день.

- Да, и если бы я не поднял скандал, то никто бы и не знал о проблеме. Компания Международные авиалинии Украины (МАУ) очень боялась того, что информация может просочиться в сеть. МАУ летает по всему миру. Сегодня этот самолет полетел в Милан, завтра в Минск, послезавтра в Баку, через два дня в Дубай. А фильтры в самолетах не меняются, кондиционеры не очищаются. В итоге происходит распространение коронавируса, цепная реакция. Сколько таких зараженных самолетов прилетело в Украину или в Азербайджан – неизвестно.

Сейчас в Украине, по некоторым данным, зарегистрировано 460 тысяч случаев заболеваний очаговой двусторонней пневмонии с осложнениями. И 56 тысяч человек скончались с начала декабря. Если провести расчеты, вывести проценты, то можно говорить о том, что число заболевших COVID-19 около 150 тысяч человек, и около 10 тысяч уже умерло. У нас выявляют пневмонию - и через 3-4 дня человек умирает. Так не бывает.

Я общался с главой Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаилом Радуцким, пытался донести до него информацию по ситуации в стране. Необходимо ввести жесткие меры за нарушение карантина, вплоть до уголовной ответственности.

- В Азербайджане ввели наказание за нарушение карантина.

- Правильно! Я сейчас добиваюсь того, чтобы город Киев полностью закрыли, перекрыли все въезды и выезды. Я знаю, что въезд в Баку запрещен. Вы молодцы!

Сейчас до лета осталось не так много. Вирус не любит жаркую погоду. Так что надо сидеть дома и карантин вводить минимум на два месяца.

Но, самое важное и для Азербайджана, и для Украины – это готовность к осени. Вирус уже прошел шесть стадий мутации. Он умеет прятаться, если у организма сильный иммунитет. Мои китайские коллеги рассказывали об этом. Но ведь если COVID-19 спрятался и не наносит мне вреда, это не значит, что он безвреден для других людей. Вот поэтому я не езжу к родителям, когда приходится общаться с людьми вживую, держусь на расстоянии 2-3 метров, чтобы не стать источником заражения.

Кстати, 23 марта мы будем делать ПЦР (сверхчувствительная диагностика инфекций – ред.) и мои анализы улетят в Германию.

- А какие практические советы кроме самоизоляции, карантина и мытья рук с мылом вы можете дать?

- Обязательно принимать витамины C и D. С – разрушает вирус, а D – стимулирует иммунную систему. Но, конечно, не надо перебарщивать.

Кроме того, раствором из пяти капель перекиси на пять кубов шприца лично я промываю себе каждый день носовую полостью. Вирус проходит через глаза и гортань. Выходя на улицу, в общественные места, обязательно надевайте защитные очки, чтобы обезопасить глаза. Надо научиться пореже трогать свое лицо, которое должно быть защищено маской или еще чем-то, чтобы вирус не оседал. Все это, одновременно с карантином, сработало в Китае.

И в заключение скажу: можно изобрести вакцину для каждого народа. Ведь ясно, что иммунитет азербайджанцев и украинцев отличается. Мы должны у себя и под себя работать, при этом объединив усилия, выделяя финансовые средства, помогать поставками масок.

Оказывайте помощь своим врачам. Я запустил в Украине флешмоб «Подвожу медика бесплатно в больницы».

И еще момент, но он касается меня лично. Если выяснится, что я не заражен, то я готов пойти на заражение, чтобы испытать на себе лекарство, которое может помочь человечеству в борьбе с COVID-19. У нас, правда, уголовная ответственность за это, так что придется мне заражать самого себя, вводить в кровь инфекцию в прямом эфире. А потом лечится, показывать как идет этот процесс. Я на это готов. Я рискнул в самолете, слетал в Милан. Не считаю это какой-то особой своей заслугой. Но если удастся спасти жизни людей, то мне это зачтется хотя бы на том свете.  

Наир Алиев

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Раньше он иронично отнoсился к этой теме, а сейчас:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Ulysses сказал:

бщество отдает свои права

Если общество не только за права кричит. но и соблюдает обязанности, к нему и мер то никто особо не применяет... Но таких обществ мало, если есть вообще.

Но некоторые только за права шумят... Права... Хочу пойти и заразить сто человек, пойду и заражу. И никто не имеет права за мной следить... Очень интересно ... 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Израиль. Светским властям остается лишь обливать дезинфицирующими средствами толпы фанатиков, отрицающих коронавирус.

Ортодоксы такие ортодоксы...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, Bushido сказал:

Раньше он иронично отнoсился к этой теме, а сейчас:

о да бир чюря байрагды... давно перестал серьезно относиться к его мнению

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Израиль. Светским властям остается лишь обливать дезинфицирующими средствами толпы фанатиков, отрицающих коронавирус.

Ортодоксы такие ортодоксы...

Вера, она такая Вера) 

Link to comment
Share on other sites

Ulysses
4 минуты назад, Царь сказал:

Больше? При слежке закрывают инфицированному. Без слежки закрывают всем. Пойдем дальше? При слежке стреляют в одного преступника, без нее сжигают весь квартал...Так лучше?

 

Только что, Царь сказал:

Если общество сне только за права кричит. но и соблюдает обязанности, к нему и мер то никто особо не применяет...

Но нектороые только за права шумят... Права... Хочу пойти и заразить сто человек, пойду и заражу. И никто не имеет права за мной следить... Очень интересно... 

У нас с вами разные мировозренческие установки, мы тут с вами не договоримся ) Вторую реплику не комментирую, ибо сплошь эмоции. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Израиль. Светским властям остается лишь обливать дезинфицирующими средствами толпы фанатиков, отрицающих коронавирус.

Ортодоксы такие ортодоксы...

 

Ne döyerdim bunlari 😌

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Лекарство от коронавируса успешно испытано во Франции

12:50

Французские ученые сообщили об успешных результатах клинического исследования действия комбинации двух существующих лекарственных препаратов — гидроксихлорохина и азитромицина — против нового коронавируса SARS-CoV-2. Описание приведено в журнале International Journal of Antimicrobial Agents, передает РИА Новости.

На сегодняшний день не существует специальных препаратов, предназначенных для лечения COVID-19. При этом в нескольких сотнях клинических испытаний, которые проводятся по всему миру, изучается действие на коронавирус SARS-CoV-2 существующих лекарств, одобренных для других показаний.

В основном исследования строятся вокруг двух групп препаратов: ремдесивира — внутривенного лекарственного средства с широкой противовирусной активностью, которое ингибирует репликацию вируса посредством преждевременного прекращения транскрипции РНК, и антималярийных препаратов хлорохина и гидроксихлорохина.

403863_src.jpg

В лабораторных испытаниях все три препарата показали активность против SARS-CoV-2, а хлорохин сегодня используется в качестве рекомендуемого противовирусного средства для лечения COVID-19 в Китае. Однако для введения какого-то из этих препаратов в практику необходимы клинические испытания.

Французские ученые провели первые клинические исследования эффективности применения гидроксихлорохина отдельно и в сочетании с антибиотиком азитромицином для лечения COVID-19. Исследования проводились на базе инфекционной больницы Méditerranée Infection Университетского госпиталя Марсельского университета.

В исследовании приняли участие 36 взрослых пациентов как с симптомами COVID-19, так и без, у которых было подтверждено носительство SARS-CoV-2 в пробе носоглотки. Из тех, кто не согласился на прием новых препаратов, составили контрольную группу из 16 человек, и им продолжали, как и раньше, назначать симптоматическое лечение и антибиотики для предотвращения бактериальной суперинфекции.

Оставшиеся 14 пациентов в течение 10 дней принимали перорально 200 миллиграмм сульфата гидроксихлорохина три раза в день. Шестеро из них, помимо гидроксихлорохина, получали для предотвращения суперинфекции первые два дня по 500 миллиграмм азитромицина в день, а затем в течение четырех дней — по 250 миллиграмм. Все шестеро пациентов хорошо переносили комбинацию гидроксихлорохина и азитромицина. Ежедневно им делали электрокардиограмму для контроля отсутствия побочных эффектов на сердце.

Уже на пятый день у всех шести пациентов тесты на коронавирус дали отрицательный результат, который был подтвержден в последующие дни. То есть все больные COVID-19 в тестовой группе за пять дней полностью вылечились.

Интересно и то, что одна пациентка, получавшая только гидроксихлорохин и не излечившаяся, на восьмой день исследования начала принимать азитромицин, а на девятый день ее пробы на вирус были уже отрицательными.

Ученые отмечают, что, несмотря на то, что тестовая группа была очень небольшой, и для подтверждения результатов, необходимо проведение более масштабных клинических испытаний, результаты — очень обнадеживающие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
9 минут назад, Ulysses сказал:

Чего еще больше? 

4da8ea7f1552831d25e868edde0cc4d7.jpg
M.NEWSRU.COM

Московские власти разработали план мер по борьбе с коронавирусом по...

Транспорт прекратит работу, выехать или въехать в город будет нельзя даже на личном транспорте. Введут комендантский час, в ходе которого гражданам нельзя будет выходить на улицу без специального разрешения, а улицы будет патрулировать полиция и Росгвардия. Нарушителей противоэпидемиологического режима будут задерживать.

Как следует из федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", режим ЧС вводят на определенной территории в результате опасного природного явления, катастрофы или бедствия, которые могут повлечь за собой человеческие жертвы и ущерб здоровью людей. Эпидемия какого-либо заболевания тоже относится к таким основаниям.

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

кстати азитромицин у нас в аптеках тоже мало где можно найти,хотя еще недавно его везде было достаточно,я молчу уже про парацетамол

Link to comment
Share on other sites

Ulysses

Пару дней назад в тему мной выложен Справочник по профилактике и лечению COVID19, подготовленный китайскими учеными. Там есть все - про ремдесивир, хлорамин и многое другое. В Европе тоже лечат по этому справочнику и получают свои результаты. Вот и весь секрет всех этих статей про "изобретение" лекарства. Волшебной пилюли нет - лечение от коронавируса симптоматичное. 

Edited by Ulysses
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 11 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +MegadriveXX
    • +Царь
    • +Martinika
    • +885
    • +Stolz
    • +Rufikbakinec
    • +QRFRA
    • Arzu777
    • +W0lf
    • +invariant
    • +Вредный Крыс
    • +Светлый путь
    • +Пантерка
    • +Operator85
    • +Elbilir
    • +Grisbi
    • +sarmat-baku
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions