Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане


Editor

Recommended Posts

Habibi
15 minutes ago, Natali_@@@ said:

вот насчет масок и спирта

В ближайшие дни в продаже будет достаточно медицинского спирта и созданы благоприятные условия для производства медицинских масок.

Как сообщили в Оперативном штабе при Кабмине, нехватка алкоголя и масок в стране обусловлена кратковременным увеличением спроса на эти продукты как в мире, так и на внутреннем рынке.

Отмечается, что вчера в страну было импортировано 500 тыс. медицинских масок и будет импортировано еще 1,5 миллиона.

Правительство старается обеспечить благоприятные условия для производства масок в стране.

Согласно сегодняшнему решению Кабмина сырье, используемое в производстве масок, освобождено от таможенных пошлин.

В стране также нет никаких проблем с запасами медицинского спирта. Ведутся работы по продаже спирта в небольших емкостях. Вопрос будет решен в ближайшие дни, в розничную продажу поступит достаточное количество медицинского спирта.

 

 

Через неделю обещали свое производство масок

ibrahim_mammadov_120219.jpg
WWW.TREND.AZ

К концу марта, примерно через неделю в Азербайджане начнет работать предприятие по производству медицинских масок

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
28 минут назад, Habibi сказал:

Через неделю обещали свое производство масок

Китайские заводы которые оборудование поставляют для производства масок не принимают заказы до сентября... не успевают всем собрать и отослать... 

К слову такой станок стоит сейчас 50-70к долларов, но до кризиса стоил 20к .. у нас что не было денег что бы купить и держать в стране хотя бы линию из 10 станков которые бы в сутки по 500.000 производили? А почему нет? а потому что бараний мозг не позволяет наладить местное производств... нужно покупать где то, завозить минуя таможню, тапш мапш, и наживаться и наживаться...  эти капиталисты хуже коронавируса.. последний хотя бы избирателен

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nineliya

500 тысяч,это на 6 - одна маска )))

1500000 на 2- одна маска )))

 

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
8 минут назад, nineliya сказал:

500 тысяч,это на 6 - одна маска )))

1500000 на 2- одна маска )))

есть станки которые и по 120 выпускают в минуту... я про другое... почему когда было мирное время, стратеги восседающий в парламенте и во всяких комитетах, при лярдных бюджетах, ничего такого не предусмотрели, у нас огромные площади пустуют, а могли быть оборудованы и законсервированы... одним словом о нации которую сейчас так стали ценить, никто не думал. впрочем весь мир аналогичен... потому и подыхаем мы всем миром... это утешает

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

кстати,, а как себя вести если ты подозреваешь что человек поодаль от тебя, возможно инфицирован вирусом? подойти и попросить обратиться к вирусологам? 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

В Азербайджане выпущены на свободу 200 заключенных, сообщили АПА в Министерстве юстиции.

Отмечается, что специальная комиссия Министерства, созданная с этой целью, продолжила свою деятельность в праздничные дни, изучила дела заключенных на заседаниях в виртуальном порядке посредством видеоконференции, провела беседы с ними, и отвечающие требованиям законодательства материалы были немедленно представлены в суд.

Отмечается, что в целях защиты прав заключенных, судьи  безотлагательно рассмотрели эти дела и 200 заключенных были выпущены на свободу.

Media.az

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
4 minutes ago, Murad Ali said:

кстати,, а как себя вести если ты подозреваешь что человек поодаль от тебя, возможно инфицирован вирусом? подойти и попросить обратиться к вирусологам? 

Не подходить , а убегать и кричать -иди в больницу )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
3 минуты назад, nineliya сказал:

Не подходить , а убегать и кричать -иди в больницу )))

тогда меня самого запрут если я буду кричать "Воры, воры..." 

Link to comment
Share on other sites

Habibi
37 minutes ago, Natali_@@@ said:

В Азербайджане выпущены на свободу 200 заключенных, сообщили АПА в Министерстве юстиции.

Отмечается, что специальная комиссия Министерства, созданная с этой целью, продолжила свою деятельность в праздничные дни, изучила дела заключенных на заседаниях в виртуальном порядке посредством видеоконференции, провела беседы с ними, и отвечающие требованиям законодательства материалы были немедленно представлены в суд.

Отмечается, что в целях защиты прав заключенных, судьи  безотлагательно рассмотрели эти дела и 200 заключенных были выпущены на свободу.

Media.az

Лучше б политзаключенных выпустили, а то по инерции оппозиционеров в тюрьму сажают...

Link to comment
Share on other sites

114
8 минут назад, Habibi сказал:

Лучше б политзаключенных выпустили, а то по инерции оппозиционеров в тюрьму сажают...

Ну в такие времена мутильщиков лучше действительно подержать за решеткой. 

Link to comment
Share on other sites

Habibi
2 minutes ago, 114 said:

Ну в такие времена мутильщиков лучше действительно подержать за решеткой. 

Ну да, а бандитов на волю )))

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
5 минут назад, Habibi сказал:

Ну да, а бандитов на волю )))

я думаю и их отпустят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, nineliya сказал:

Не подходить , а убегать и кричать -иди в больницу )))

Вспомнил анекдот, встречаются знакомые) Куда идешь?  Укол делать) В поликлинику?  Нет, в попу)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
16 минут назад, Heydar Ali сказал:

Вспомнил анекдот, встречаются знакомые) Куда идешь?  Укол делать) В поликлинику?  Нет, в попу)

есть еще один важный фактор... это уровень доверия населения своему государству, я не о том уровне доверия которое условное население, показывает по каналам.. там у нас куры денег не клюют, все отлично, спасибо за всё святой троице... но на самом деле... и касательно здравоохранения, я думаю что будут и наверно есть и такие, кто зная что с ним что то не так, будет молчать, в лучшем случая отсиживаться дома, в худшем, заниматься обыденными делами. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Kalipso

Просто интересно- как долго все это может продлится... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, Kalipso said:

Просто интересно- как долго все это может продлится... 

Наверное до лета.

Говорят летом  может быть спад.

 

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
4 minutes ago, Kalipso said:

Просто интересно- как долго все это может продлится... 

2 месяца точно. (0,5 уже прошло вроде, осталось 1,5)

Link to comment
Share on other sites

SophieL

Ляззят еляди

Azərbaycanda tətbiq olunan xüsusi karantin günlərində #evdəqal kampaniyasına qoşulanlardan biri də Xalq artisti Ramiz Novruzdur.

R.Novruz öz otağından “qala” düzəldib. Aktyor öz “qala”sından AzTV-nin canlı efirinə bağlanıb və əhalini evdən çölə çıxmamağa, dünyanı koronavirus bəlasından xilas etməyə köməklik göstərməyə çağırıb.

Ramiz Novruz bu bəla ilə bağlı “əşi, boş şeydir, bizə heç nə olmaz” deyənlərlə bağlı danışıb: “Özünü hamıdan ağıllı sayan, məsləhət verən insanlardan bir xahişim var: nə olar, karantin müddəti bitənə kimi bu qədər “ağıllı” olmayın. Dini din xadimlərindən, tibbi həkimlərdən yaxşı bilməyin. Bir az dözün, “yüksək zəkanızı” nümayiş etdirməyin. Qaydalara riayət edin

Edited by SophieL
Link to comment
Share on other sites

Дождь

сегодня я прошел весь город от начала до конца.Полно подозрительно чихающих сморкающих кашляющих сограждан.Я выдержал все эти испытания но пахнет от меня спиртом больше чем от законченных алкашей.

у меня вопрос к властям-сегодня обнаружили 29 новых больных.Где их нашли?в лесу? в горах?или в конкретном районе где нужно объявить карантин.Наши власти идут по пути преступного китайского режима которые скрывали все и вся и в конце погрузили мир под домашний арест.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, Kalipso сказал:

Просто интересно- как долго все это может продлится... 

До конца лета. Потом перерывчик с месяц-два - и по новой. Не такими темпами и не с таким шумом, но продолжится потихоньку. Я так думаю

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
2 hours ago, www mona liza said:

2 месяца точно. (0,5 уже прошло вроде, осталось 1,5)

 

2 hours ago, gylya said:

Наверное до лета.

Говорят летом  может быть спад.

 

Год точно.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

"Глава госагентства Заур Алиев: Коронавирус распространяется внутри Азербайджана"

 

Ты, смотри, оказывается вирус распоространяется. Как неожиданно.

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
Just now, Ergenekon said:

"Глава госагентства Заур Алиев: Коронавирус распространяется внутри Азербайджана"

 

Ты, смотри, оказывается вирус распоространяется. Как неожиданно.

они уже не знают что писать и что ты говорить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kent

Мой прогноз все закончится конец апреля-начало мая. А потом ИншАлла заживем как в былые времена. А вот панические страхи еще очень долго будут выветриваться  нас.

Link to comment
Share on other sites

Дождь
13 minutes ago, Ergenekon said:

"Глава госагентства Заур Алиев: Коронавирус распространяется внутри Азербайджана"

 

Ты, смотри, оказывается вирус распоространяется. Как неожиданно.

пропустили за взятки каронщика а он заразил 100 человек в радиусе от него.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Сегодня в Азербайджане выявлено самое большое число случаев заражения коронавирусом, и число пациентов в больницах особого режима достигло 104.

Как передает Marja, об этом сказал глава пресс-службы Кабинета министров Ибрагим Мамедов.

"Пугает то, что скорость заражения намного превышает скорость выздоровления. До настоящего времени в Азербайджане у 122 человек был выявлен коронавирус, из них вылечились только 15. Такая динамика наблюдалась и в Испании. Чтобы и мы не достигли такого уровня, необходимо строгое соблюдение особого карантинного режима. Карантинный режим допускает наложение штрафов и принуждение. Но подобные меры пока не принимаются, есть надежда, что люди поймут свою ответственность. Если масштабы эпидемии в стране вырастут, мы не сможем ее преодолеть. Поэтому на сегодняшнем заседании оперативного штаба при Кабинете министров городским и районным исполнительным органам было поручено строго соблюдать требования карантинного режима. Наблюдения последних трех дней показывают, что люди не хотят следовать карантинному режиму", - сказал Ибрагим Мамедов.

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Дождь

может хватить скрывать?я еще раз напомню про коронавирус-впервые с таким термином познакомились в 2003 когда итальянский врач совершенно случайно но вовремя обнаружил вирус атепичной пневмонии.Был поднят большой шум,китайцы на коленях просили о прощении весь мир о том что скрывали вирус.Тогда этот вирус быстро локализовали.

 Нынешние власти в о главе с подлецом си цзиньпином целых два месяца скрывали масштабы вируса.Наши власти в том же духе-это зараженные с тлетворного запада.наскозь коррумпированная система исключает всякий карантин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
3 часа назад, Murad Ali сказал:

есть еще один важный фактор... это уровень доверия населения своему государству, я не о том уровне доверия которое условное население, показывает по каналам.. там у нас куры денег не клюют, все отлично, спасибо за всё святой троице... но на самом деле... и касательно здравоохранения, я думаю что будут и наверно есть и такие, кто зная что с ним что то не так, будет молчать, в лучшем случая отсиживаться дома, в худшем, заниматься обыденными делами. 

и кстати... собственная изоляция... намного правильная чем неотложная в итоге которой все кто с тобой работает потенциальные инфицированные... так и множится число заболевших... врач не имея симптомов, может оставаться носителем инфекции и тем самым получается эффект домино, где предпоследний всегда не виноват ... где валятся все, но в итоге новая конструкция будет собрана уже из другого их количества, где оставшаяся часть останется лежать навечно.

Link to comment
Share on other sites

Дождь

я предлагаю властям не валять дурака а проверить все 10 миллионов ( в реальности 6-7) на наличие вируса.На границах объявить 15 дневный карантин для всех въезжающих.И хватить рассылать месседжи типа евде отур.И так шибко образованные  и экономически  продвинутые чтобы просиживать штаны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дождь
22 minutes ago, Murad Ali said:

и кстати... собственная изоляция... намного правильная чем неотложная в итоге которой все кто с тобой работает потенциальные инфицированные... так и множится число заболевших... врач не имея симптомов, может оставаться носителем инфекции и тем самым получается эффект домино, где предпоследний всегда не виноват ... где валятся все, но в итоге новая конструкция будет собрана уже из другого их количества, где оставшаяся часть останется лежать навечно.

зашел сосед попил чайку вышел.Откуда знаете что у него нет кароны?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Mechta2020
    • +Spirt
    • +MegadriveXX
    • +dama8080
    • +Wolfy
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Vagrant
    • +Mr. TANNER
    • +Manneken Pis
    • +invariant
    • +Heydar Ali
    • +Timich
    • +Stolz

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions