Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в мире - 2


Bushido

Recommended Posts

Despina
Только что, Shtoltc сказал:

  Сам процент  смертности   считается всеми по разному. Поэтому цифры получаются у кого-то ужасающими, а для кого-то и не очень.

Я думаю, что процент смертности высок там, где выявленных мало. Больных - перенесших вирус бессимптомно или как обычное ОРВИ, гораздо больше

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shtok
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Я вижу позитивную динамику. 🙈

 

PSX_20200408_102617.thumb.jpg.2bc739d2d341ecc1f75abaa4bf341ed1.jpg

 Действительно, месяц март стал для немцев пиковым. Посмотрим как будут складываться остальные месяца, не успокоятся ли достигнутым.

Link to comment
Share on other sites

Царь

Кстати, Австрия тоже держится молодцом. Их молодой премьер не стал играть в игрушки и сразу принял меры.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Shtoltc сказал:

  Сам процент  смертности   считается всеми по разному. Поэтому цифры получаются у кого-то ужасающими, а для кого-то и не очень.

 

Берем Германию

100 тысяч зараженных и 2000 смертей 
Если на самом деле зараженных 500 тысяч (бессимптомные и не выявленные), то летальность 0,4%.

Если 1 миллион (некоторые предполагают) 0,2%

Конечно это на данный Момент, через 5 дней умерших может быть 3000, 4000

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Despina сказал:

Я думаю, что процент смертности высок там, где выявленных мало. Больных - перенесших вирус бессимптомно или как обычное ОРВИ, гораздо больше

Поэтому есть более верный показатель - количество смертей с Короной/количество населения. Он тоже не идеален, но на порядок больше говорит, чем остальные.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shtok
Только что, Despina сказал:

Я думаю, что процент смертности высок там, где выявленных мало. Больных - перенесших вирус бессимптомно или как обычное ОРВИ, гораздо больше

Может быть действительно происходит так, как вы  предполагаете. Сами видите, версий много и ни одна не является основной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Так как масок не было они нас дурачили, говорили они не нужны, сейчас все говорят нужны маски для всего населения.
 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shtok
Только что, Bushido сказал:

 

Берем Германию

100 тысяч зараженных и 2000 смертей 
Если на самом деле зараженных 500 тысяч (бессимптомные и не выявленные), то летальность 0,4%.

Если 1 миллион (некоторые предполагают) 0,2%

Конечно это на данный Момент, через 5 дней умерших может быть 3000, 4000

   Да, согласен, сейчас говорить о точных цифрах рановато. Всё может быть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Bushido сказал:

Так как масок не было они нас дурачили, говорили они не нужны, сейчас все говорят нужны маски для всего населения.
 

Но нас не проведешь. Мы то помним: Когда не хватает сахара - сахар сладкая смерть, масла - масло жирная смерть, мяса - много мяса есть вредно. И т.д.:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

140 тысяч индивидуальных предпринимателей Берлина получили от 9 до 15 тысяч евро

Как власти Берлина помогают выжить в период пандемии предпринимателям

Оживленные когда–то улицы берлинского района Пренцлауэр Берг опустели, несмотря на наступление весны. Кафе, рестораны, бутики — закрыто все. В столице Германии введены строгие ограничительные меры. Магазин по продаже шерсти Loops — не исключение. Это типичный пример малого бизнеса, оставшегося не у дел из–за эпидемии. И хотя за несколько дней до массового закрытия торговых точек клиенты скупили здесь чуть ли не годовой запас шерсти, после закрытия оборот упал до минимума — пускать клиентов в магазин нельзя, разрешена лишь доставка на дом или продажа "на вынос" заказанного заранее товара.

Финансовая помощь государства: быстро и просто

Хозяйка бизнеса Штеффи Эстерер (Steffi Esterer) рассчитала, что запасов хватило бы только на пару месяцев — для нее самой и ее сотрудников. Но тут подоспела экстренная финансовая помощь государства.

Городские власти Берлина совместно с федеральным правительством объявили о том, что оставшиеся без ликвидности мелкие предприниматели могут получить безвозмездные денежные субсидии на ближайшие три месяца. Cуммы выплат определяются индивидуально и достигают 15 тысяч евро на предпринимателя. Заявки принимал Инвестиционный банк Берлина (IBB), ждать электронной очереди на его сайте приходилось один–два дня. Но тем, кто дожидался и отправлял заявку, деньги приходили на следующий рабочий день.

Штеффи Эстерер получила 12 000 евро. "Просто невероятно, — делится она. — Я не рассчитывала на то, что это произойдет так быстро. Я отправила заявку в воскресенье вечером, а во вторник просто из любопытства проверила счет. И увидела, что деньги пришли". В ближайшие три месяца Эстерер можно не бояться ни за себя, ни за своих сотрудников, ни за свой бизнес. И таких, как она, в Берлине — десятки тысяч.

Источники помощи: городской и федеральный бюджет

За прошлую неделю IBB перевел около 1,4 миллиарда евро финансовой помощи индивидуальным и мелким предпринимателям. Переводы получили порядка 140 тысяч человек. Откуда эти деньги? "Это бюджетные средства, предоставленные нам сенатом Берлина и правительством Германии, — объясняет Юрген Аллеркамп (Jürgen Allerkamp), председатель правления банка. — Но в конечном счете, разумеется, это деньги налогоплательщиков, поэтому к их распределению надо подходить тщательно и аккуратно".

Вот только в тщательности и аккуратности этих проверок возникают сомнения — между отправкой десятков тысяч заявлений о предоставлении помощи и ее выплатой проходит всего один рабочий день. Берлинский налоговый консультант Михаэль Граверт (Michael Grawert) в интервью DW говорит о том, что многие его клиенты получили помощь, в которой на самом деле не нуждаются.

"У нас очень широкий круг клиентов, и практически все они уверены, что у них есть право получить от государства три перевода по три или по пять тысяч евро, — рассказывает он. — Это не так! Средства предназначены исключительно для тех, у кого из–за кризиса возникли проблемы с ликвидностью. И только в том случае, если все остальные средства потрачены. А у нас есть клиенты, у которых по 13 объектов недвижимости, годовой оборот по 4 миллиона и месячная прибыль по 100 тысяч в месяц — и они тоже отправляют заявки и получают эти деньги! Отчасти по незнанию, а отчасти просто из принципа "бери, пока дают".

Полчаса на заполнение заявки, денежный перевод на следующий день

Но таким, как гид по Берлину Александр Миндлин, деньги как раз очень нужны. Его минивэн уже неделю стоит на приколе — туристов нет. Миндлин тоже получил от правительства пятизначную сумму, точный размер которой предпочитает не называть. На заполнение заявки ушло меньше получаса, деньги поступили на счет на следующий день.

"Если честно, мы с женой не верили до момента, пока деньги не пришли на счет, — рассказывает он. — И даже когда деньги пришли на счет, мы еще часа два не верили. Мы пересматривали баланс счета и думали, что сейчас эти деньги исчезнут. И все это развеется как дым".

Но деньги не исчезли. На радостях гид написал пост в Facebook, который заканчивался так: "В чем сила государства? Может быть, все же не в количестве ядерных боеголовок? Может быть, сила именно в протянутой в трудную минуту руке? Сегодня я впервые узнал, а вернее почувствовал, что такое "государство". И в чем его сила".

На следующее утро выяснилось, что эти слова задели публику за живое — Миндлин не успевал отвечать на сотни комментариев, и не успевал удалять ругательства. "Судя по всему, я задел за больное, сам того не ожидая, — продолжает он. — Видимо, мои чувства совпали с чувствами очень многих людей. И я, конечно, понимаю чувства россиян, которым все закрыли и вообще никак не помогли".

И хотя турпоток в Берлин полностью иссяк и клиентов у Миндлина вообще нет, свободного времени от этого не прибавилось — теперь он проводит уроки на дому для своего сына, а в перерывах удаляет нецензурные комментарии из–под своего поста в Facebook.
 

Link to comment
Share on other sites

Shtok
Только что, Bushido сказал:

Так как масок не было они нас дурачили, говорили они не нужны, сейчас все говорят нужны маски для всего населения.

Я с самого начала объяснял необходимость ношения масок, но лживое мнение всех заинтересованных лиц сыграли свою роль в одурачивании населения планеты.)  Некоторые до сих пор повторяют рекомендованное более месяца назад. 

В Китае -то наверно лучше знали значение маски для человека находящегося в инфекционной среде. Ношение масок было обязательным, иначе штраф.

 Так же и в Италии, требование аналогичное, но там масок в продаже нет. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Цель этой инициативы - очень быстро и радикально увеличить мощность тестов в Германии - до одного миллиона тестов в день. «Это возможно, если все лаборатории будут работать вместе», - говорит Патрик Аденауэр, вице-президент ассоциации «Die Familienunternehmer», внук бывшего канцлера и главы ХДС. По словам Аденауэра, параллельно с существующими диагностическими лабораториями, дополнительные лаборатории могли бы проводить 500 000 тестов в день в течение семи-десяти дней, а через семь дней - миллион тестов в день.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Bushido сказал:

Цель этой инициативы - очень быстро и радикально увеличить мощность тестов в Германии - до одного миллиона тестов в день. «Это возможно, если все лаборатории будут работать вместе», - говорит Патрик Аденауэр, вице-президент ассоциации «Die Familienunternehmer», внук бывшего канцлера и главы ХДС. По словам Аденауэра, параллельно с существующими диагностическими лабораториями, дополнительные лаборатории могли бы проводить 500 000 тестов в день в течение семи-десяти дней, а через семь дней - миллион тестов в день.

Тестирование, кстати, еще и помогает "облегчить" больницы и сгладить пиковую нагрузку. Китайцы утверждают, что выявленные на ранних стадиях и вовремя получившие медикаментозную поддержку, в среднем излечиваются за 6 дней до безопасного состояния и могут освобождать койку для следующего пациента. Иначе 12-24 дней и более.

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Царь сказал:

Тестирование, кстати, еще и помогает "облегчить" больницы и сгладить пиковую нагрузку. Китайцы утверждают, что выявленные на ранних стадиях и вовремя получившие медикаментозную поддержку, в среднем излечиваются за 6 дней до безопасного состояния и могут освобождать койку для следующего пациента. Иначе 12-24 дней и более.

 

У вас тоже хорошо с тестами, почти 1 миллион. 

Тест, выявить, изолировать.
А people пусть ведут более менее нормальную обшественную жизнь. (Дистанция)

Только в этом случае экономические потери стран и отдельных граждан можно минимизировать.

Ну плюс маски всем ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Bushido сказал:

Ну плюс маски всем ))

Не знаю, где у нас люди берут маски. Сегодня ходил в магазин за сигаретами. Вокруг народ в масках. При этом, в аптеках нет масок от слова совсем. Ну ладно, у меня из старых запасов 7 штук есть. Но видел на улице кучкующихся гастарбайтеров, не знаю, зачем они кучковались, но судя по тому, что вокруг одного чувака, который что то писал, то либо работу им давал, либо деньги за работу - все в масках.

У них то откуда? Они же без запасов старых стратегических, приезжие.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Царь сказал:

Я смотрел. Чувак пересказывает ужасы, которые либералы рассказали про ужасы. про которые рассказывают другие либералы и желтушные сми с ура-патриотами... И их развенчивает. И при этом опять же. Эти всепропальщики Америки в основном пугают NY-ком, а он показывает ситуацию в своем спокойном округе. Это все равно, что рассказы про сильно зараженную Москву будет опровергать какой-нибудь житель Ханты-Мансийска и говорить, смотрите - у нас всего один заболевший и никакой паники по вирусу, так что всё вранье.:classic_biggrin:

P.S.

На самом деле, с этим вирусом обосрались все, кроме тех, у кого был более менее социалистический подход к медицине. Вот, например, Германия, Финландия, Норвегия - вполне себе нормально. И тестируют, и держатся молодцом. А в обосравшихся и с тестированием было неладно, и последствия хуже.

Там речь не только об своем спокойном округе и он не отрицает про положение в зараженных NY, чувак говорит как есть.

Те кто "обосрался" и почему так вышло будет понятно после, а сегодня очень много мути вообще.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

🤔

 

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Крики, исходящие из печей крематориев. Были ли в мешках живые люди?

Radio Free Asia (RFA) сообщает, что жители города Ухань, где возникла пандемия коронавируса, слышали крики, исходящие из печей крематориев. А некоторые люди, проходившие лечение в больницах, утверждают, что они видели, как рабочие кладут еще живых пациентов с коронавирусом в мешки для тел.
RFA отмечает, что пока не может самостоятельно подтвердить эти слухи, тем не менее, много устных свидетельств о таких фактах есть. Люди рассказывают, что освобождая места для новых пациентов в переполненных больницах Уханя, медперсонал выбирал пожилых пациентов с меньшей вероятностью пережить инфекцию и отправлял их на мусоросжигательные заводы, хотя они были не только еще живы, но и находились в сознании.
RFA процитировало источник, «близкий к похоронной индустрии». Человек представился телекомпании как Ма. Он утверждает, что слышал от сотрудников крематориев сообщения о том, что «мешки», предназначенные к сожжению, кричали и двигались. Некоторые даже записывали все это на телефон и где–то эти ролики есть, рано или поздно они всплывут.
Тем не менее, на данный момент есть только устные свидетельства. Например, видеозапись с участием анонимной пожилой женщины, которая проходила лечение в больнице Ухань. Она говорит, что видела, как персонал больницы запихнул в мешок еще живого молодого парня, поскольку он был безнадежен.
Так же в феврале в социальных сетях циркулировало видео другой женщины.Она тоже проходила лечение в больнице Уханя и рядом с ней лежала пациентка, которую живой засунули в мешок. И она не была в коме – её руки и ноги еще двигались. Тем не менее, её все равно сунули в пластиковый мешок и застегнули молнию.
Тайваньское издание «Тайвань ньюс» проследило происхождение еще одного видео, появившееся в китайской молодежной оппозиционной группе. Женщина на видео утверждает, что находящийся рядом с ней «мужчина был слаб, но все еще дышал, когда медицинские работники связали ему голову, а затем его руки и ноги, которые все еще двигались». И потом его поместили в мешок.
К самому «лечению» женщина относится скептически, поскольку врачам было нечего предложить пациентом, кроме кислорода. Особенно плохо обращались с пожилыми пациентами: в больнице к ним относились «как к мертвым собакам».
Коммунистическая партия Китая утверждает, что по состоянию на вторник она зафиксировала 82 718 случая заболевания коронавирусом по всей стране и 3335 случаев смерти по всей стране. Подавляющее большинство из них, 3212 смертей, были зарегистрированы в провинции Хубэй. Ухань является столицей провинции Хубэй.
Тем не менее, многочисленные источники, в том числе источники в Ухане оспаривают это сообщение и по их оценкам количество смертей только в Ухане как минимум в 10 раз превышает количество официальных погибших по всей стране.
Так, когда похоронные бюро Уханя были впервые открыты на несколько дней, чтобы выдать прах родственникам, каждый крематорий выдавал не менее 5000 комплектов останков в день. А всего в городе Ухань семь крематориев.
При этом в крематории отправлялись, в основном, люди из больниц, в то время как многие умирали, запертые в своих домах и где теперь их тела неизвестно. Тем не менее сейчас, исходя из того, что происходит в США и в Европе, умирает дома и не попадает в статистику приблизительно в десять раз больше людей, чем умирает в клиниках. Поэтому цифру 5 000 X 7 крематориев = 35 000 нужно умножить еще, по меньшей мере на 10.
Но даже эта страшная цифра, скорее всего, не отражает истину. Так, было зарегистрировано несколько случаев, когда люди получали урны с пеплом, в которых находились предметы, которые определенно не принадлежали их близким.
Жительница округа Цзянъань в Ухане по фамилии Лю сказала, что в урне с пеплом своей матери, которую ей выдали, она обнаружила застежку от мужского брючного ремня. А житель района Хуншань сказал, что в урне с именем своего отца он обнаружил остатки керамических зубных протезов, хотя у отца не было никаких подобных имплантов.
Таким образом, что там за пепел, пепел чего или кого достоверно никто не знает. Хотя, в частности, известно о, как минимум, одном случае, когда из–за огромной нагрузки вышел из строя один из мусоросжигательных заводов города и потому соседи стали сжигать в печах сразу по нескольку тел за один раз.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Habibi сказал:

Крики, исходящие из печей крематориев. Были ли в мешках живые люди?

 

Можно одним уколом убить потом сжечь.
Зачем живых сжигать.

Link to comment
Share on other sites

Habibi
Just now, Bushido said:

 

Можно одним уколом убить потом сжечь.
Зачем живых сжигать.

Надо китайцев спросить... зная кошмар "культурной революции" могу поверить во все это сейчас...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ulysses

Макс Шевченко 26 марта был очно в эфире Эха. Он корона-скептик. И даже сейчас продолжает им оставаться ) Пусть выздоравливает. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
38 минут назад, Alpinist сказал:

Там речь не только об своем спокойном округе и он не отрицает про положение в зараженных NY, чувак говорит как есть.

Те кто "обосрался" и почему так вышло будет понятно после, а сегодня очень много мути вообще.

Ну хз, но на мой взгляд уже видно, что европейцы, которые не забывали про лучшие моменты социализма, в частности, социалку, и не оставляли ее на откуп "рынок порешает", выйдут из ситуации и в итоге лучше, так же как и на текущий момент.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
11 часов назад, A_12 сказал:

"итальянцы в фейсбуке" должны оформить официальный запрос в Министерство Здравоохранения или в Прокуратуру. С помощью фейсбука такие вопросы не решаются.

Я так понимаю Вы не верите что эпидемия существует в принципе? По Вашему это всемирный театральный спектакль?

Вообще-то они говорили о том, что на официальные обращения у них не раеагируют.  В противном случае, стали бы они об этом говорить?

P.S.

Я уже  просто не знаю, чему верить.   Очень много противоречивой, но довольно обоснованной с обеих сторон информации...

 

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Despina
17 минут назад, Bushido сказал:

🤔

 

Вот за него я буду искренне переживать. Пусть выздоравливает!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11 минут назад, Царь сказал:

Ну хз, но на мой взгляд уже видно, что европейцы, которые не забывали про лучшие моменты социализма, в частности, социалку, и не оставляли ее на откуп "рынок порешает", выйдут из ситуации и в итоге лучше, так же как и на текущий момент.

Так всегда бывает, когда человек живет сытной жизнью, то к проблемам относится сквозь рукава, а потом получает больно. Вот многим не нравится механический труд и т.д., мол 21-й век электроника, эвм и т.д. но когда малейший сбой встает все и вся, а в механических отраслях работает многое, вот такой парадокс )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shtok
43 минуты назад, Habibi сказал:

Крики, исходящие из печей крематориев. Были ли в мешках живые люди?

Radio Free Asia (RFA) сообщает, что жители города Ухань, где возникла пандемия коронавируса, слышали крики, исходящие из печей крематориев. А некоторые люди, проходившие лечение в больницах, утверждают, что они видели, как рабочие кладут еще живых пациентов с коронавирусом в мешки для тел.
RFA отмечает, что пока не может самостоятельно подтвердить эти слухи, тем не менее, много устных свидетельств о таких фактах есть. Люди рассказывают, что освобождая места для новых пациентов в переполненных больницах Уханя, медперсонал выбирал пожилых пациентов с меньшей вероятностью пережить инфекцию и отправлял их на мусоросжигательные заводы, хотя они были не только еще живы, но и находились в сознании.
RFA процитировало источник, «близкий к похоронной индустрии». Человек представился телекомпании как Ма. Он утверждает, что слышал от сотрудников крематориев сообщения о том, что «мешки», предназначенные к сожжению, кричали и двигались. Некоторые даже записывали все это на телефон и где–то эти ролики есть, рано или поздно они всплывут.
Тем не менее, на данный момент есть только устные свидетельства. Например, видеозапись с участием анонимной пожилой женщины, которая проходила лечение в больнице Ухань. Она говорит, что видела, как персонал больницы запихнул в мешок еще живого молодого парня, поскольку он был безнадежен.
Так же в феврале в социальных сетях циркулировало видео другой женщины.Она тоже проходила лечение в больнице Уханя и рядом с ней лежала пациентка, которую живой засунули в мешок. И она не была в коме – её руки и ноги еще двигались. Тем не менее, её все равно сунули в пластиковый мешок и застегнули молнию.
Тайваньское издание «Тайвань ньюс» проследило происхождение еще одного видео, появившееся в китайской молодежной оппозиционной группе. Женщина на видео утверждает, что находящийся рядом с ней «мужчина был слаб, но все еще дышал, когда медицинские работники связали ему голову, а затем его руки и ноги, которые все еще двигались». И потом его поместили в мешок.
К самому «лечению» женщина относится скептически, поскольку врачам было нечего предложить пациентом, кроме кислорода. Особенно плохо обращались с пожилыми пациентами: в больнице к ним относились «как к мертвым собакам».
Коммунистическая партия Китая утверждает, что по состоянию на вторник она зафиксировала 82 718 случая заболевания коронавирусом по всей стране и 3335 случаев смерти по всей стране. Подавляющее большинство из них, 3212 смертей, были зарегистрированы в провинции Хубэй. Ухань является столицей провинции Хубэй.
Тем не менее, многочисленные источники, в том числе источники в Ухане оспаривают это сообщение и по их оценкам количество смертей только в Ухане как минимум в 10 раз превышает количество официальных погибших по всей стране.
Так, когда похоронные бюро Уханя были впервые открыты на несколько дней, чтобы выдать прах родственникам, каждый крематорий выдавал не менее 5000 комплектов останков в день. А всего в городе Ухань семь крематориев.
При этом в крематории отправлялись, в основном, люди из больниц, в то время как многие умирали, запертые в своих домах и где теперь их тела неизвестно. Тем не менее сейчас, исходя из того, что происходит в США и в Европе, умирает дома и не попадает в статистику приблизительно в десять раз больше людей, чем умирает в клиниках. Поэтому цифру 5 000 X 7 крематориев = 35 000 нужно умножить еще, по меньшей мере на 10.
Но даже эта страшная цифра, скорее всего, не отражает истину. Так, было зарегистрировано несколько случаев, когда люди получали урны с пеплом, в которых находились предметы, которые определенно не принадлежали их близким.
Жительница округа Цзянъань в Ухане по фамилии Лю сказала, что в урне с пеплом своей матери, которую ей выдали, она обнаружила застежку от мужского брючного ремня. А житель района Хуншань сказал, что в урне с именем своего отца он обнаружил остатки керамических зубных протезов, хотя у отца не было никаких подобных имплантов.
Таким образом, что там за пепел, пепел чего или кого достоверно никто не знает. Хотя, в частности, известно о, как минимум, одном случае, когда из–за огромной нагрузки вышел из строя один из мусоросжигательных заводов города и потому соседи стали сжигать в печах сразу по нескольку тел за один раз.

Очень похоже на правду. 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Iran 67,286 +4,697 4,003 +131
Link to comment
Share on other sites

Evol
56 минут назад, Habibi сказал:

Крики, исходящие из печей крематориев. Были ли в мешках живые люди?

Radio Free Asia (RFA) сообщает, что жители города Ухань, где возникла пандемия коронавируса, слышали крики, исходящие из печей крематориев. А некоторые люди, проходившие лечение в больницах, утверждают, что они видели, как рабочие кладут еще живых пациентов с коронавирусом в мешки для тел.
RFA отмечает, что пока не может самостоятельно подтвердить эти слухи, тем не менее, много устных свидетельств о таких фактах есть. Люди рассказывают, что освобождая места для новых пациентов в переполненных больницах Уханя, медперсонал выбирал пожилых пациентов с меньшей вероятностью пережить инфекцию и отправлял их на мусоросжигательные заводы, хотя они были не только еще живы, но и находились в сознании.
RFA процитировало источник, «близкий к похоронной индустрии». Человек представился телекомпании как Ма. Он утверждает, что слышал от сотрудников крематориев сообщения о том, что «мешки», предназначенные к сожжению, кричали и двигались. Некоторые даже записывали все это на телефон и где–то эти ролики есть, рано или поздно они всплывут.
Тем не менее, на данный момент есть только устные свидетельства. Например, видеозапись с участием анонимной пожилой женщины, которая проходила лечение в больнице Ухань. Она говорит, что видела, как персонал больницы запихнул в мешок еще живого молодого парня, поскольку он был безнадежен.
Так же в феврале в социальных сетях циркулировало видео другой женщины.Она тоже проходила лечение в больнице Уханя и рядом с ней лежала пациентка, которую живой засунули в мешок. И она не была в коме – её руки и ноги еще двигались. Тем не менее, её все равно сунули в пластиковый мешок и застегнули молнию.
Тайваньское издание «Тайвань ньюс» проследило происхождение еще одного видео, появившееся в китайской молодежной оппозиционной группе. Женщина на видео утверждает, что находящийся рядом с ней «мужчина был слаб, но все еще дышал, когда медицинские работники связали ему голову, а затем его руки и ноги, которые все еще двигались». И потом его поместили в мешок.
К самому «лечению» женщина относится скептически, поскольку врачам было нечего предложить пациентом, кроме кислорода. Особенно плохо обращались с пожилыми пациентами: в больнице к ним относились «как к мертвым собакам».
Коммунистическая партия Китая утверждает, что по состоянию на вторник она зафиксировала 82 718 случая заболевания коронавирусом по всей стране и 3335 случаев смерти по всей стране. Подавляющее большинство из них, 3212 смертей, были зарегистрированы в провинции Хубэй. Ухань является столицей провинции Хубэй.
Тем не менее, многочисленные источники, в том числе источники в Ухане оспаривают это сообщение и по их оценкам количество смертей только в Ухане как минимум в 10 раз превышает количество официальных погибших по всей стране.
Так, когда похоронные бюро Уханя были впервые открыты на несколько дней, чтобы выдать прах родственникам, каждый крематорий выдавал не менее 5000 комплектов останков в день. А всего в городе Ухань семь крематориев.
При этом в крематории отправлялись, в основном, люди из больниц, в то время как многие умирали, запертые в своих домах и где теперь их тела неизвестно. Тем не менее сейчас, исходя из того, что происходит в США и в Европе, умирает дома и не попадает в статистику приблизительно в десять раз больше людей, чем умирает в клиниках. Поэтому цифру 5 000 X 7 крематориев = 35 000 нужно умножить еще, по меньшей мере на 10.
Но даже эта страшная цифра, скорее всего, не отражает истину. Так, было зарегистрировано несколько случаев, когда люди получали урны с пеплом, в которых находились предметы, которые определенно не принадлежали их близким.
Жительница округа Цзянъань в Ухане по фамилии Лю сказала, что в урне с пеплом своей матери, которую ей выдали, она обнаружила застежку от мужского брючного ремня. А житель района Хуншань сказал, что в урне с именем своего отца он обнаружил остатки керамических зубных протезов, хотя у отца не было никаких подобных имплантов.
Таким образом, что там за пепел, пепел чего или кого достоверно никто не знает. Хотя, в частности, известно о, как минимум, одном случае, когда из–за огромной нагрузки вышел из строя один из мусоросжигательных заводов города и потому соседи стали сжигать в печах сразу по нескольку тел за один раз.

Ну вот жесткой рукой Китай остановил пандемию 

Link to comment
Share on other sites

A_12
11 hours ago, Despina said:

Недавно Улис в этой теме писала, что, если сравнивать показатели смертности по месяцам, то большой разницы не будет между 2019 и 2020 годом. И на вопрос - почему так? - дала ссылку:

_aaau5o6e4u8oobxonbc76lpj88.png
HABR.COM

Безответственная пресса начинает заполнять наше информационное поле новостями о погибших от...

 

Спасибо за ссылку. Прочитал. И хоть тема уже ушла в другом направлении, постараюсь подробно ответить.

Он говорит: "день смерти для каждого предопределён и множество людей с коронавирусом, ушедших в мир иной, умерли бы в любом случае". И это мне очень импонирует. Я согласен с ним с философской точки зрения. Однако использовать такой аргумент в вопросе необходимости и важности борьбы с эпидемией некорректно. Потому что и смерти от КВ также часть божественного предопределения. Предопределение сейчас вообще не тема обсуждения.

Автор говорит о вероятностях, но не учитывает одну очень важную вероятность. Вероятность смертности при НЕоказании необходимой медицинской помощи в условиях эпидемии.

Давайте пример приведу. Населенный пункт, число жителей 100,000. Из них заразится 50,000. Из них 50% без симптомов. Остальные будут иметь симптомы, скажем, половина из них будет госпитализирована, т.е. 12,500 или 12.5% что примерно совпало с цифрами по Китаю которые автор использует. Так вот, если 1,000 из них должны были умереть сегодня по причине своих заболеваний, то они в этот день умрут. Предопределение. Причем независимо от того оказана им помощь или нет. Однако она оказывается в любом случае ибо врач не Бог и даже не джанаб Азраил. А вот остальные 11,500 и есть предмет обсуждения. При условии НЕоказания медицинской помощи (или неспособности оказать таковую) смертность будет намного выше. Поэтому такой сценарий, при первых же признаках его вероятности, необходимо предотвратить. Что сейчас и происходит с некоторым положительным результатом.

Во-первых, я не считаю что на данный момент умирают только те кто должен был по иным причинам. Смертность сейчас уже выше.
Во-вторых, большинству госпитализированных все еще оказывается помощь, система не превысила свои лимиты. Если это произойдет, а без жестких мер карантина это прозойдет обязательно, то смертность будет выше в несколько раз. Как и говорил ранее, с эпидемией следует бороться не допуская ее разрастания. Это главный метод. Все эти лекарства, разговоры про вакцины, ИВЛы это все второстепенные методы, в основном для облегчения состояния заразившихся. Это не борьба. Борьба это сокращение числа заразившихся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
11 hours ago, Despina said:

Недавно Улис в этой теме писала, что, если сравнивать показатели смертности по месяцам, то большой разницы не будет между 2019 и 2020 годом. И на вопрос - почему так? - дала ссылку:

_aaau5o6e4u8oobxonbc76lpj88.png
HABR.COM

Безответственная пресса начинает заполнять наше информационное поле новостями о погибших от...

 

Давать слишком подробный критический анализ статьи не хочется, только добавлю, что использует автор иногда не совсем точные логические конструкции и приходит к сомнительным выводам. Например, называет нагрузку на мед.систему не одномоментной? Почему? Берет число коечного фонда, всего, не учитывая что необходимо его разделить на свободную и несвободную часть (других больных никто по домам не послал, койки заняты). Не учитывает, что нагрузка не столько на размещение больных по палатам, а на "бутылочное горлышко" любой больницы - реанимационные отделения. Резкий наплыв нуждающихся в реанимации (даже если всего лишь в два раза по сравнению с обычным) означает более высокую смертность. Далее признает, что имеется пиковое значение, но делает упор на то, что оно меньше чем в 17-м году. Так не каждый во время эпидемии гриппа вообще обращается к врачу, смертность дома и смертнось в больнице это разные ситуации. Его аргумент - не надо госпитализировать. Извините, но это позиция страуса. Ну и последнее - один из графиков. Недельный показатель смертности.

rdxxjort7osev5r4n0lt4a6fgr8.pngНа графике 5 пиковых значений. Только у последнего (нынешнего) наблюдается резкое расхождение текущих значений с базовыми (расхождение красной и черной линий в самом конце графика). Это говорит о резком ОТНОСИТЕЛЬНОМ всплеске смертности.

Кроме того важно не само число смертей, а число смертей по одинаковой этиологии, это всегда проблема, особенно для мед.учреждений (нагрузка на тех же врачей, те же отделения, реанимацию и т.д.). С этим справляться всегда трудно. И при вероятности роста случаев рост смертности может быть экспоненциальным, только лишь потому что пока кардиологи, онкологи, и т.д. отдыхают вся нагрузка только на реаниматологов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    130 members have viewed this topic:
    Muza04  Ignac  Glock  Gulchatai  A_12  Stolz  Тео  amitola  Zefir  Ulysses  просто ник  Jolie  R.M.  Wisdom  Gun-smith  King123  Ava28  Victor Howardsson  Kent  Царь  *Чертовка*  Despina  Дюймовочка  Desire  Джема  iНекто  Bushido  Habibi  Хамаль  Padre  Natali_@@@  Heydar Ali  WOLF  Bodriy  Al Pacino  Lahn-dill  split  SophieL  gylya  Murad Ali  Monseigneur  -=laziale=-  Jamilla.J  Yukiko  E.T.  Vahime  nineliya  Работяга  Masusenka  114  Poor Yorick  Nkek  dorian-x  Zlaw  Сева ИМ  Провокация  Evol  Savio  Pups.  bacb  Oazis  Ergenekon  Barbarosa  Da Vinci  Мышка-Малышка  gospodin420  Shtok  Бенц  Облигация  Sör-Söhbet/Müzakire  abu Uthman  Rauℓ  Arif Gurbanov  Фрекен Бок  Spice Oddity  God_bless_you  Alpinist  Mr. TANNER  Valois  *Jolie*   Zema  Дождь  Undina  Addeliya  S.T.A.L.K.E.R  Ghost  Baku2018  Ромашка  ImpendingDoom  gasiga  www mona liza  Верующий Атеист  Птица  Dafna  Adina  Matrix777  Ifti  mahaon  Giaretta  LiyA_  and 30 more...
  • Who's Online   26 Members, 16 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • Dancing soul
    • +Operator85
    • +Rebell
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Гамлет
    • +Emil33
    • +Vagrant
    • +falkie
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +Grisbi
    • +Astreya
    • +Pups.
    • +velmiw
    • +Lonely Wolf
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • irada14
    • +-=laziale=-
    • +Rufikbakinec
    • +I am gonna hell
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions