Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в мире - 2


Bushido

Recommended Posts

E.T.
3 часа назад, Bushido сказал:

 

Нельзя сразу отменять.

Сначала можно разрешить открытие маленьких магазинов, ремонтных, дёнерчи (если закрыты), кафе тy гоу итд. Одновременно чтобы полиция следила за дистанцией между людьми.

Следуюший этап школы, рестораны, парикмахерские, спортзалы.

Потом молл, Бина, Седерек..
 

Управляемая цепная реакция.

Принимаешь меры гасишь цепи распространения (погружаешь графитовые стержни в реактор), ослабляешь меры (регулируешь положение графитовых стержней) активизируешь цепи распространения. Просчёт в регулировке и БУМ, неуправляемая цепная реакция (неконтролируемая эпидемия).

Нравственный аспект сознательного жертвованная людьми оставляю пока в стороне.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
25 минут назад, iНекто сказал:

Не надо столько списывать.) Вот Бушидо чуть выше важную инфу выдал. Если взять коэффициент 0,33% на 7 ярдов. Получится 23,1 млн. Разумеется, это не конечная цифра, так как еще кто-то заразится, плюс просто для верности умножим ее на 4. Пусть будет 100 миллионов заразившихся, как максимальная планка. С нее тоже процент возьмем (не все же умрут), хотя я бы и там 0,33 брал. Так что прогнозирумое количество жертв - от трехсот тысяч до миллиона по всему миру. При этом в день так или иначе умирают сколько, тысяч 150 наверное по миру. Понятно что подсчеты очень грубые, но все же. Вот и масштаб проблемы.

Или все таки мы смогли уберечься от вируса, или же это фейк. Но.... тогда от чего массово умирают в Иране и США напр? 

Вот вчера девушка 27лет говорит. Была в Австрии ишгл. Подцепила вирус, сейчас только ей становится лучше. Другая вдова тоже муж 42 года был с друзьями в ишгл. Вернулся домой. Стало ему плохо. Тест+ умер.

Я думаю есть вирус. Но есть и те кто наживаются на этом. Кто это и чего хотят я не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
33 минуты назад, Мышка-Малышка сказал:

У меня тоже 2ая но +

Люди со второй группой крови,больше подверженны ко всяким инфекциям(((

Мышка,у нас с вами даже кровь одной группы))  я всегда готов ею с вами поделиться

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
Только что, SophieL сказал:

Или все таки мы смогли уберечься от вируса, или же это фейк. Но.... тогда от чего массово умирают в Иране и США напр? 

Вот вчера девушка 27лет говорит. Была в Австрии ишгл. Подцепила вирус, сейчас только ей становится лучше. Другая вдова тоже муж 42 года был с друзьями в ишгл. Вернулся домой. Стало ему плохо. Тест+ умер.

Я думаю есть вирус. Но есть и те кто наживаются на этом. Кто это и чего хотят я не знаю. 

Ишгл это Игил?

Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 минуту назад, dorian-x сказал:

Ишгл это Игил?

Нет. Ischgl - это лыжный курорт в Австрии 

Edited by SophieL
Link to comment
Share on other sites

iНекто
5 минут назад, SophieL сказал:

 

Проблема есть 100 процентов, но не каждый вирус так обсуждается в СМИ и в интернете. Это опять же наверное отчасти нынешняя информационная составляющая нашей жизни, когда в любой момент может быть до большой массы доведена история любого человека. Мы все знаем, что от того же гриппа люди умирают, но много ли мы слышали о них историй? А сейчас нам вливают тоннами такую информацию.

-

Несколько лет я смотрел видео, как один японец делал естественные аквариумы. Легенда в своей области, достаточно посмотреть пять минут какого-нибудь видео о нем, чтобы составить мнение. А затем я случайно узнал, что он умер от пневмонии пару лет назад. Мужику чуток за 50 было.

Люди умирают. Если пойти в морг в обычный лень, то у каждого будет своя история. Но мы это не обсуждаем. А сейчас, сейчас пишут все кому не лень. 

Link to comment
Share on other sites

E.T.
3 часа назад, Jamilla.J сказал:

Почему не засеяны? Каким образом карантин мешает сеять поля? У них должно быть разрешение на работу во время карантина, тем более если это так важно для бюджета страны.

 

А кто будет сеять, или убирать урожай если во время уборки фермеры, механизаторы, сезонные рабочие будут массово болеть. Во время посевной и уборки счёт идёт на дни (недели в крайнем случае). Упустил время значит потерял урожай. Как больные люди смогут выполнять свою работу, даже если у них есть разрешение.

Я еще не говорю о логистике поставок горючего, семян, удобрений, запчастей, вывоза и переработки собранного урожая.

Даже если объёмы производства сельхозпродукции упадут на 20-30% в связи с массовой болезнью людей занятых в этой и смежных сферах, возникнет серьёзный дефицит продовольствия в мировом масштабе.

Представьте дефицит который может появиться, если пик пандемии в чернозёмных районах России, Казахстана, Украины, США , Канады придётся на июль, время хлебоуборочной страды.

 

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
Только что, iНекто сказал:

Проблема есть 100 процентов, но не каждый вирус так обсуждается в СМИ и в интернете. Это опять же наверное отчасти нынешняя информационная составляющая нашей жизни, когда в любой момент может быть до большой массы доведена история любого человека. Мы все знаем, что от того же гриппа люди умирают, но много ли мы слышали о них историй? А сейчас нам вливают тоннами такую информацию.

-

Несколько лет я смотрел видео, как один японец делал естественные аквариумы. Легенда в своей области, достаточно посмотреть пять минут какого-нибудь видео о нем, чтобы составить мнение. А затем я случайно узнал, что он умер от пневмонии пару лет назад. Мужику чуток за 50 было.

Люди умирают. Если пойти в морг в обычный лень, то у каждого будет своя история. Но мы это не обсуждаем. А сейчас, сейчас пишут все кому не лень. 

Вируса нет. А в конце написали верно. Проблему создали правительства. Люди умирали как обычно. Вируса нет.

Link to comment
Share on other sites

dorian-x

Ребята а почему сирийская проблема пропала,а где беженцы?)) где противостояние Турции и России и всего мира в Сирии? ))) 

Link to comment
Share on other sites

E.T.
3 часа назад, Jamilla.J сказал:

Это да, меры предосторожности соблюдать надо не только фермерам. 

А каковы гарантированные меры предосторожности ? 

В прошлом месяце говорили "мойте руки мылом". Теперь говорят надо и маски носить, можно самодельные.

Link to comment
Share on other sites

amitola

Факт 3. Коронавирусы - самозванцы от биологии.
Наконечник каждого шипа "имитирует" молекулу полезного вещества, так что клеточные рецепторы с радостью сами затягивают ее в себя - а за шипом в клетку продавливается весь вирус. Так происходит заражение.

80 фактов о коронавирусе 9fb73ce9d6abb28386be0cf9b4e08d83.gif

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SophieL
25 минут назад, iНекто сказал:

Проблема есть 100 процентов, но не каждый вирус так обсуждается в СМИ и в интернете. Это опять же наверное отчасти нынешняя информационная составляющая нашей жизни, когда в любой момент может быть до большой массы доведена история любого человека. Мы все знаем, что от того же гриппа люди умирают, но много ли мы слышали о них историй? А сейчас нам вливают тоннами такую информацию.

-

Несколько лет я смотрел видео, как один японец делал естественные аквариумы. Легенда в своей области, достаточно посмотреть пять минут какого-нибудь видео о нем, чтобы составить мнение. А затем я случайно узнал, что он умер от пневмонии пару лет назад. Мужику чуток за 50 было.

Люди умирают. Если пойти в морг в обычный лень, то у каждого будет своя история. Но мы это не обсуждаем. А сейчас, сейчас пишут все кому не лень. 

Да отчасти согласна. Информационная зависимость ужасна. И еще странно что про Швецию ничего не пишут. Почти. Я не знаю кому верить🦇

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
1 час назад, iНекто сказал:

Вот Бушидо чуть выше важную инфу выдал. Если взять коэффициент 0,33% на 7 ярдов. 

Если верить этим манипуляциям с цифрами основанным на несколько сомнительных предположениях, то получается странная картина чрезвычайной избирательности этого вируса.

Бедный Борис Джонсон тоже попал в эти 0,33%. Какая невезуха. Az gala pux yoluna gedəcəkdi.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x

Я предупреждал модеров не банить меня,у меня сильный гархыш,я не могу все вернуть обратно,слал на эдитора,а оно вон как оказалось,вышло из под контроля. Я исходил из того что земля круглая ,а она оказалась плоской,из за кривизны земли,вместо Нью йорка выстрелило в Китае, а оттуда уже потом пришло в Нью-Йорк

Edited by dorian-x
Link to comment
Share on other sites

E.T.
1 час назад, Bushido сказал:

Подробно: доля инфицированных в возрасте от 0 до 94 лет составляет 0,33 процента.

Наверное этот вирус на истинных арийцев не действует.

Link to comment
Share on other sites

iНекто
10 минут назад, E.T. сказал:

 

Читал в Дэйли Мэйл, что там сейчас некоторые обвиняют власти, мол он типа болел специально, чтобы народ проникся.)))) Вообще столько безумия сейчас с экранов мониторов идет.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
42 минуты назад, iНекто сказал:

Люди умирают. Если пойти в морг в обычный лень, то у каждого будет своя история. Но мы это не обсуждаем. А сейчас, сейчас пишут все кому не лень. 

Но в обычный день люди не умирают от заразной болезни , заразив походу десятки других.

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
2 минуты назад, E.T. сказал:

Но в обычный день люди не умирают от заразной болезни , заразив походу десятки других.

Откуда вы знаете ? По тв передали? Что вы знаете? Ровно столько сколько вам вбьют в голову в сми

Link to comment
Share on other sites

Царь

Не только пенсионеры и болезные. Тем, кто думает, что ничего страшного.

 27 лет.

 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
logo100x50ino.gif
WWW.INOPRESSA.RU

В настоящий момент в мире распространяется три штамма коронавируса, полагают ученые...

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 hours ago, E.T. said:

Управляемая цепная реакция.

Принимаешь меры гасишь цепи распространения (погружаешь графитовые стержни в реактор), ослабляешь меры (регулируешь положение графитовых стержней) активизируешь цепи распространения. Просчёт в регулировке и БУМ, неуправляемая цепная реакция (неконтролируемая эпидемия).

Нравственный аспект сознательного жертвованная людьми оставляю пока в стороне.  

Как быстро "люди" забыли, что они "Homo Sapiens".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
25 минут назад, Bodriy сказал:

Как быстро "люди" забыли, что они "Homo Sapiens".

они этого не знали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL

В новостях сказали, что в Америке среди афроамериканцев 3 раза больше инфицированных и 6 раз больше смертей. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
9 minutes ago, SophieL said:

В новостях сказали, что в Америке среди афроамериканцев 3 раза больше инфицированных и 6 раз больше смертей. 

 

Here

В Нью-Йорке выявлена взаимосвязь между этнической принадлежностью и смертностью от коронавируса. Новые статистические данные продемонстрировали печальный факт: большинство летальных исходов подтверждено среди афроамериканцев (28%) и латиноамериканцев (34%). На белое население приходится 27% смертей, а на азиатов – 7%. 

Эти группы составляют соответственно 22%, 29%, 32% и 14% населения города. Уровень смертности на 100 000 членов каждой этнической группы составляет 22,8 для латиноамериканцев, 19,8 для афроамериканцев, 10,2 для белых и 8,4 для азиатов, согласно данным города.

Чиновники Департамента здравоохранения заявили, что более низкий уровень жизни цветных общин сложился исторически. Их представители получают худший уровень медицинского обслуживания, и, соответственно, страдают от более высоких показателей случаев хронических заболеваний и смертности, чем белые жители Нью-Йорка. Многие работники, предоставляющие основные услуги в продуктовых магазинах, аптеках и общественном транспорте, относятся к этническим меньшинствам, что подвергает их большему риску заражения и распространения коронавируса.

 

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
3 минуты назад, Monseigneur сказал:

 

Here

В Нью-Йорке выявлена взаимосвязь между этнической принадлежностью и смертностью от коронавируса. Новые статистические данные продемонстрировали печальный факт: большинство летальных исходов подтверждено среди афроамериканцев (28%) и латиноамериканцев (34%). На белое население приходится 27% смертей, а на азиатов – 7%. 

Эти группы составляют соответственно 22%, 29%, 32% и 14% населения города. Уровень смертности на 100 000 членов каждой этнической группы составляет 22,8 для латиноамериканцев, 19,8 для афроамериканцев, 10,2 для белых и 8,4 для азиатов, согласно данным города.

Чиновники Департамента здравоохранения заявили, что более низкий уровень жизни цветных общин сложился исторически. Их представители получают худший уровень медицинского обслуживания, и, соответственно, страдают от более высоких показателей случаев хронических заболеваний и смертности, чем белые жители Нью-Йорка. Многие работники, предоставляющие основные услуги в продуктовых магазинах, аптеках и общественном транспорте, относятся к этническим меньшинствам, что подвергает их большему риску заражения и распространения коронавируса.

 

 

Гара миллят. Я не когда хотела жить в  Америке. Не тянет. Даже погулять. Хотя моя соседка мне рассказывала, как она была в восторге от Америки и это совсем другое, чем мы видим и читаем о них. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 часа назад, SophieL сказал:

Да отчасти согласна. Информационная зависимость ужасна. И еще странно что про Швецию ничего не пишут. Почти. Я не знаю кому верить🦇

В швеции у меня бибишка живет,только поговорили , такого карантина как в мире нет, многие ходят без масок, смертность есть, но нет паники

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SophieL
6 минут назад, Heydar Ali сказал:

В швеции у меня бибишка живет,только поговорили , такого карантина как в мире нет, многие ходят без масок, смертность есть, но нет паники

Ну и хорошо. У меня там знакомая живет. Я написала ей, как дела? Она мне не ответила почему то(( а навязываться я не люблю. 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
5 hours ago, E.T. said:

А каковы гарантированные меры предосторожности ?

  Гарантированных нет, но гарантированных почти никогда нет))) Первым дело расстояние 1,5 метра, соответственно руки глаза нос рот.

5 hours ago, E.T. said:

А кто будет сеять, или убирать урожай если во время уборки фермеры, механизаторы, сезонные рабочие будут массово болеть. Во время посевной и уборки счёт идёт на дни (недели в крайнем случае). Упустил время значит потерял урожай. Как больные люди смогут выполнять свою работу, даже если у них есть разрешение.

Я еще не говорю о логистике поставок горючего, семян, удобрений, запчастей, вывоза и переработки собранного урожая.

Даже если объёмы производства сельхозпродукции упадут на 20-30% в связи с массовой болезнью людей занятых в этой и смежных сферах, возникнет серьёзный дефицит продовольствия в мировом масштабе.

Представьте дефицит который может появиться, если пик пандемии в чернозёмных районах России, Казахстана, Украины, США , Канады придётся на июль, время хлебоуборочной страды.

Я знаю, я уже не первый год наблюдаю за фермерами каждый день по дороге на работу. Это вообще fascinating, как они работают))) Один день стоят поля полные кукурузы, на следующее утро все снимают. Часто замечала, они уже в 4-5 утра в полях. И прекрасно знаю, что иногда там вопрос 1-2 дней. Несколько лет назад тут тоже был маленький кризис, когда много недель подряд шел проливной дождь и они не могли пустить машины на поля, чтобы собрать урожай. Все пропало, на следующий год кукуруза, картошка и зелень поднялись в цене почти в два раза. Через пару лет индустрия восстановилась, правда цены так и остались высокими :classic_biggrin:

По поводу логистики, я сама работаю в логистике и не вижу никаких проблем с суплайчейн. Транспортные компании в основном это малый с средний бизнес, на 15-50 человек. Да, они испытывают сейчас трудности, но не из за того что они не могут работать по причине карантина или болезней, а из за того что мало заказов на транспортировку. В нашей компании например просто установили другие правила. Приезжает трейлер, его заводят на док, шофер сидит в кабине и не выходит. Его разгружают, в перчатках в маске подписывают бумагу, он уезжает. Никаких проблем. Я достаточно транспортировок видела, чтобы с точностью сказать что работать можно если сохранять элементарную дистанцию.

Что касается пика заражений. Все же можно надеятся, что не все из сильно зараженных пойдут по наихудшему варианту развития болезни. Некоторые люди на время исключатся из работы, но это не всегда тяжелые или смертные случаи, и не всегда продолжительные. Если расчитывать в среднем на то что 70-80 процентов заболевших будет изолировано на 1-2 недели в течении нескольких летних месяцев, то в принципе негативный эффект разглаживается.

Плюс, поля это место где в принципе без проблем реально можно работать и соблюдая карантин и дистанцию. Это огромные треккеры, комбайны, спец-машины доверха наполненные самой последней технологией, в принципе 1-2 человека за несколько часов собирают целое поле. Это я говорю потому что сама не раз сидела в машине остановившись на парковке и наблюдала как они работают. Причем не знаю как у вас там, у нас здесь на полях на треккерах разъезжают 80% это мальчики 16-17 летние которые после школы подрабатывают))) Люблю на них смотреть когда они синхронно так работают, видно уже в таком возрасте но уже professional teamwork, а летом они вообще голые мускулистые загорелые в одних шортах :diablotin: крассавчики

 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ulysses

Из доклада Национального разведывательного совета США от 2011 года "Мир в 2025 году":

"Возникновение нового, быстро распространяющегося смертельного для человека респираторного заболевания, для противодействия которому нет адекватных контрмер, могло бы стать первопричиной глобальной пандемии. Если болезнь в форме пандемии возникнет к 2025 году, то внутренние и трансграничные напряжённости и конфликты станут более вероятными, поскольку страны вступят в борьбу, имея всё меньше возможностей противодействия, с целью ужесточения контроля над передвижениями населения, пытающегося избежать заражения, и получить доступ к ресурсам.

Если пандемическое заболевание возникнет, оно возникнет прежде всего в областях с высокой плотностью населения и тесными отношениями людей и животных: таких районов много в Китае и Юго-Восточной Азии. Для эффективного распространения болезнь должна переместиться или быть перенесена в регионы с высокой плотностью населения.

Деградация инфраструктуры до критического уровня и экономические потери в глобальных масштабах могут иметь своим результатом заболевание трети населения мира и смертность в количестве нескольких сот миллионов человек".

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    130 members have viewed this topic:
    Muza04  Ignac  Glock  Gulchatai  A_12  Stolz  Тео  amitola  Zefir  Ulysses  просто ник  Jolie  R.M.  Wisdom  Gun-smith  King123  Ava28  Victor Howardsson  Kent  Царь  *Чертовка*  Despina  Дюймовочка  Desire  Джема  iНекто  Bushido  Habibi  Хамаль  Padre  Natali_@@@  Heydar Ali  WOLF  Bodriy  Al Pacino  Lahn-dill  split  SophieL  gylya  Murad Ali  Monseigneur  -=laziale=-  Jamilla.J  Yukiko  E.T.  Vahime  nineliya  Работяга  Masusenka  114  Poor Yorick  Nkek  dorian-x  Zlaw  Сева ИМ  Провокация  Evol  Savio  Pups.  bacb  Oazis  Ergenekon  Barbarosa  Da Vinci  Мышка-Малышка  gospodin420  Shtok  Бенц  Облигация  Sör-Söhbet/Müzakire  abu Uthman  Rauℓ  Arif Gurbanov  Фрекен Бок  Spice Oddity  God_bless_you  Alpinist  Mr. TANNER  Valois  *Jolie*   Zema  Дождь  Undina  Addeliya  S.T.A.L.K.E.R  Ghost  Baku2018  Ромашка  ImpendingDoom  gasiga  www mona liza  Верующий Атеист  Птица  Dafna  Adina  Matrix777  Ifti  mahaon  Giaretta  LiyA_  and 30 more...
  • Who's Online   19 Members, 18 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +Padre
    • +dama8080
    • +Operator85
    • +Flight
    • +Grisbi
    • +Sirius191
    • +Darth Vader
    • +Agriae
    • +Agakerim
    • +Wolfy
    • +Vagrant
    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +fishka_efim
    • +Artist77
    • +Pups.
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions