Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в мире - 2


Bushido

Recommended Posts

Мышка-Малышка
8 часов назад, Бенц сказал:

я тут как то писал, больше 5 лет не болею гриппом и не простуживался, и вот что я заметил ... на улице имкан олса вообще не пользовался бы масками, на в общественном транспорте вынужденно пользуюсь, что бы другие косо не смотрели, получается надеваешь эту маску, воздух, которым приходится дышать через маску нагревается как бы, выходишь с автобуса, снимаешь маску и воздух кажется тебе холодным,  из за резкого перепада температуры, юнгюл вари бурнум башым башдады ахмага (сори за подробности)   короче пару дней назад почувствовал аз гала начинаю заболевать, пришел домой, бир ики стакан зогаллы чай и под одеяло, хорошенько вспотел, на утро уже чувствовал себя хорошо, вопщем имкан вермедим хестеленим... дальше эти моменты с постоянным дезинфицированием, куда не идешь все предлагают свои пшыкалки со спиртом, в начале было не удобно отказывать, амма инди факт герюремки пис тесир эдир, мы этим спиртом убиваем всю микрофауну на коже, возможно полезные бактерии, короче создаем дисбаланс, полезные умирают, появляются новые вредные и ат ойнадырлар, короче я перестал перебарщивать с этим спиртом... в попу все это, гюль кими адам идим, васваси олуб гедеджем, нежни марожны, мяня лазымду?)))    

 

А какая у Вас,группа крови?

Это очень важно

Link to comment
Share on other sites

Despina

У друга, живущего в НЙ, заболела мама  70+. Переносит вполне сносно - температура не запредельная, кашель, но проблем с дыханием нет. Уже 5-й день. В больницу не забрали, лечится дома.

Дай Бог, чтоб так течение болезни и шло и не было осложнений! Я очень переживала первые дни, но сейчас, видя что женщина вполне нормально переносит, понимаю, что и для пожилых людей КВ - не приговор!

Edited by Despina
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shtok
1 час назад, iНекто сказал:

Болезнь болезни рознь. С точки зрения сухих цифр в любом случае от этой болезни умрут не более 1 процента населения. И даже если 5 процентов или 10, жизнь не остановится. А вот когда на улице окажутся сотни миллионов обнищавших, доведенных до отчаяния людей, начнется другая пандемия. Еще неизвестно какая альтернатива чудовищнее.

 От куда вы знаете сколько процентов будет смертности ради чего можно не объявлять карантин?

Link to comment
Share on other sites

Shtok
1 час назад, Провокация сказал:

Я знаю людей, которые от бизнеса далеки и не яв-ся торговцами, но не верят в КВ и считают его заговором. 

Когда мировая экономика терпит потери, то кто такие мелкие торговцы? Они в любом случае всегда самый незащищённый спектр услуг, в конце концов продавцы/бизнесмены должны иметь страховки/фонды непредвиденных расходов/подушки безопасности, называйте как угодно, но бизнес строится  и на планировании бюджета в том числе. 

 Не верят в КВ...) А во что они верят, в мировой заговор? Странные люди, эти ваши знакомые, для них и смерть не является доказательством существования болезни. 

Мелкие торговцы вместе взятые имеют не маленький финансовый оборот,  с большим бизнесом они являются реальной заинтересованной стороной. 

 К сожалению бюджет многих стран не готов к подобной  эпидемии. Поэтому перечисленные вами  пожелания не больше чем добрые намерения.

Link to comment
Share on other sites

Shtok
1 час назад, dorian-x сказал:

А может верить вам? Вы сами то кому верите? Телевизору. Что скажут в это и верите,удобно,хорошо?? Мыслить не надо,хорошо когда за тебя думают?

Нет, я буду верить вам и вашей отсебятине в обход здравомыслию, научным статьям  и  СМИ. 

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
2 минуты назад, Shtoltc сказал:

Нет, я буду верить вам и вашей отсебятине в обход здравомыслию, научным статьям  и  СМИ. 

Ага)) сми?)) Ну ну)))  cnn вам в помощь, даааа дипломы еще не говорят о грамотности

Edited by dorian-x
Link to comment
Share on other sites

Shtok
Только что, dorian-x сказал:

Ага)) сми?)) Ну ну)))  cnn вам в помощь

  Если для вас СМИ не является источником информации, тогда понятно от куда у вас такое упрощённое мнение о КВ и всё что с ним связано. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Shtoltc said:

  Если для вас СМИ не является источником информации, тогда понятно от куда у вас такое упрощённое мнение о КВ и всё что с ним связано. 

Продолжайте верить фейкам...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
15 минут назад, Shtoltc сказал:

 От куда вы знаете сколько процентов будет смертности ради чего можно не объявлять карантин?

Я не знаю. Поэтому допустил и 1 процент и 10 процентов. . Или можем сойтись на миллиарде. Если всего 7 ярдов людей на планете, то 14 процентов. Нормально? Или многовато?

Link to comment
Share on other sites

iНекто
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Продолжайте верить фейкам...

Можно лишь выставить нетленное:

— Специалисты говорят, что наш народ стал жить лучше.
— А люди утверждают, что ничего не ощущают.
— Но ведь они же не специалисты.(с)

)))
 

Edited by iНекто
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
4 минуты назад, Shtoltc сказал:

  Если для вас СМИ не является источником информации, тогда понятно от куда у вас такое упрощённое мнение о КВ и всё что с ним связано. 

О боже мой,ваши слова я запишу и буду показывать людям разумным, посмеяться,зомби зомби,спасите,человек верит в сми))

Link to comment
Share on other sites

Shtok

 Надо иметь виду, у  богатых людей акции которые за несколько дней рухнули и они всеми силами  желают отбить вложенные деньги. Для них жизни людей ни чего не значат.

Да,  принятые меры в народе не популярны, но не оказанная своевременно медицинская помощи от большого наплыва заболевших и смерть близких народ воспримет так же негативно. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Gun-smith said:

Продолжайте верить фейкам...

А ты что думаешь? Мне интересно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shtok
Только что, dorian-x сказал:

О боже мой,ваши слова я запишу и буду показывать людям разумным, посмеяться,зомби зомби,спасите,человек верит в сми))

Вы можете продолжать черпать информацию из собственных соображений. 

Link to comment
Share on other sites

dorian-x

Изыди,изыди)) 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Дюймовочка said:

А ты что думаешь? Мне интересно

Это не шутки, но много и дезы, всю информацию фильтровать надо!

Edited by Gun-smith
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shtok
7 минут назад, iНекто сказал:

Я не знаю. Поэтому допустил и 1 процент и 10 процентов. . Или можем сойтись на миллиарде. Если всего 7 ярдов людей на планете, то 14 процентов. Нормально? Или многовато?

 Вы искренне пишите о потерях, или же не берёте во внимание, что   кто то может и ваших близких бросить в статистику не моргнув глазом ради всемирной экономики, которая вам  лично может быть потом до лампочки.

Link to comment
Share on other sites

Провокация
21 минуту назад, Shtoltc сказал:

Не верят в КВ...) А во что они верят, в мировой заговор? Странные люди, эти ваши знакомые, для них и смерть не является доказательством существования болезни. 

Именно, верят в мировой заговор.  А смерть... что смерть, ну неизвестно от чего умирают а нам говорят КВ:) Версий много у людей, фантазия пока есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Группа SkyRest откроет свои рестораны 15 апреля, если до этого времени городские власти не обьявят официальный режим ЧС

Петербургский ресторатор, совладелец группы SkyRest, Александр Затуливетров объявил, что откроет свои рестораны 15 апреля, если до этого времени городские власти "не объявят ЧС, ЧП или то, что там должна объявить власть, которая по–настоящему переживает за своих граждан".
"Мы, скорее всего, не умрем от коронавируса — мы просто умрём от безысходности. От душащих нас банков, от молча смотрящих на нас работников, от вопрошающих поставщиков и прищура арендодателей. Хватит об этом молчать!" — написал Затуливетров в Facebook.
По его словам, петербургский общепит готов соблюдать все необходимые требования безопасности и лично он начнёт работать под лозунгом "здесь так же безопасно, как в банках и метро".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Провокация сказал:

Именно, верят в мировой заговор.  А смерть... что смерть, ну неизвестно от чего умирают а нам говорят КВ:) Версий много у людей, фантазия пока есть.

 

Коронавирусы сушесtвуют, один из коронавирусов Covid 19 тоже сушествует, есть его рнк, весь мир работает над этим вирусом желая создать вакцину.

Только имбецилы могут утверждать что коронавируса нет, Covid 19 нет.

Это то же самое если бы утверждали ВИЧ нет, пневмококков нет итд.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

iНекто
9 минут назад, Shtoltc сказал:

 Вы искренне пишите о потерях, или же не берёте во внимание, что   кто то может и ваших близких бросить в статистику не моргнув глазом ради всемирной экономики, которая вам  лично может быть потом до лампочки.

А я изначально написал фразу "с точки зрения сухих цифр". Никаких сочувствий она не предусматривает. Просто математика.

Edited by iНекто
Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 минуту назад, Bushido сказал:

Это то же самое если бы утверждали ВИЧ нет, пневмококков нет итд.

Мой аргумент был именно таким, но.. 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Shtok
2 минуты назад, Habibi сказал:

Группа SkyRest откроет свои рестораны 15 апреля, если до этого времени городские власти не обьявят официальный режим ЧС

Петербургский ресторатор, совладелец группы SkyRest, Александр Затуливетров объявил, что откроет свои рестораны 15 апреля, если до этого времени городские власти "не объявят ЧС, ЧП или то, что там должна объявить власть, которая по–настоящему переживает за своих граждан".
"Мы, скорее всего, не умрем от коронавируса — мы просто умрём от безысходности. От душащих нас банков, от молча смотрящих на нас работников, от вопрошающих поставщиков и прищура арендодателей. Хватит об этом молчать!" — написал Затуливетров в Facebook.
По его словам, петербургский общепит готов соблюдать все необходимые требования безопасности и лично он начнёт работать под лозунгом "здесь так же безопасно, как в банках и метро".

 Я понимаю  людей у которых  нет средств на существование, но не рестораторов  купавшихся в деньгах и так болезненно  реагирующих когда государство не в состоянии объявить ЧС. Свои миллиарды народу власть не даст ни при каких условиях. Страх у них прошёл, наступило время переосмысливания страха. Как в том анекдоте.

Обратите внимание на ярко выраженный эмоциональный характер   ресторатора, такой убьёт любого кто будет покушаться на его доходы.)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Провокация сказал:

Мой аргумент был именно таким, но.. 🙂 

 

Не спорьте с такими. Если есть рнк вируса, значит virus есть.

Можно поспорить насколько он опасен и не преувеличивают ли его опасность, но Джавид19 реальность.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Shtok
28 минут назад, iНекто сказал:

Я не знаю. Поэтому допустил и 1 процент и 10 процентов. . Или можем сойтись на миллиарде. Если всего 7 ярдов людей на планете, то 14 процентов. Нормально? Или многовато?

Я вернулся к ранее написанному вами. 

На мой взгляд - для того, чтобы восстановить экономику в былом виде ни какие меры в короткий срок не помогут. Экономика и без КВ скатывалась к кризису. 

 Думаю лучше войти в глубокий карантин и выйти из него с наименьшими потерями победителями. Без карантина будут жертвы и экономика всё равно рухнет, только поднимать её будет некому. Те люди кто на самом деле делает экономику будут не в состояние взять на себя неподъёмный груз. Мы не столкнулись ещё с продовольственным кризисом. За ним мрак. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Тысячи американцев требуют от Китая компенсации из-за коронавируса ИСК НА $1,2 ТРЛН

14:44

Более пяти тысяч американцев присоединились к коллективному иску в адрес правительства Китая с требованием компенсировать ущерб, причиненный коронавирусом, сообщает Голос Америки.

407543_src.jpg

Граждане США утверждают, что они "понесли огромные потери" из-за "халатности Китая, допустившего распространение вируса по всему миру".

По подсчетам британского консервативного аналитического центра «Общество Генри Джексона», потенциальный иск США к Китаю за ущерб от коронавируса может составить 1,2 триллиона долларов. В своем новом докладе британские аналитики написали, что Китай потенциально несет ответственность за ущерб, нанесенный в результате неверных действий на раннем этапе вспышки коронавируса. Речь, в частности, идет об умышленном сокрытии информации от Всемирной организации здравоохранения: аналитики называют это нарушением Международных медико-санитарных правил.

 

 демишдим ахы  китайын  эшшейи  олежей

Link to comment
Share on other sites

iНекто
4 минуты назад, Shtoltc сказал:

 

Замедление и единомоментный стоп - это же не одно и то же. Даже если предположить о кризисе в экономике (хотя я в это не особо верил и не особо верю), так бы ситуация постепенно сползала, люди бы перестраивались, переобучались и т.д. И совсем другое дело когда так.

Базовый пример: в мире была стабильная, важнейшая авиаотрасль. С постоянными заказами условно на 1000+ самолетов в год и пониманием развития на 20 лет вперед, хлеб для миллионов по всему миру. И вдруг мы всего этого лишились. И что теперь. А авиаотрасль инертна, там любое решение сейчас. результат через 5-10 лет.

-

Идея тривиальна. Жизнь - оборот веществ в природе. Нет оборота - нет жизни. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
8 минут назад, Shtoltc сказал:

Я вернулся к ранее написанному вами. 

На мой взгляд - для того, чтобы восстановить экономику в былом виде ни какие меры в короткий срок не помогут. Экономика и без КВ скатывалась к кризису. 

 Думаю лучше войти в глубокий карантин и выйти из него с наименьшими потерями победителями. Без карантина будут жертвы и экономика всё равно рухнет, только поднимать её будет некому. Те люди кто на самом деле делает экономику будут не в состояние взять на себя неподъёмный груз. Мы не столкнулись ещё с продовольственным кризисом. За ним мрак. 

Продовольственный кризис думаю ещё слишком далеко. Почти все маркеты и суплайчейн у нас здесь переключились на экстренный режим работы, но не прекратили работу полностью. Работают может быть на 20% плюс офис сидит дома но продукция идёт. По крайней мере в определенных сферах все продолжает работать, просто медленнее из-за задержек логистики да и вообще, люди не уверены что будет завтра и просто отменяют свои заказы или откладывают. Как частные лица так и огромные концерны, все просто стараются держать свои деньги сейчас пока по возможности при себе. Если ситуация будет меняться в худшую сторону, думаю будут приниматься меры.

Link to comment
Share on other sites

Shtok
2 минуты назад, iНекто сказал:

Замедление и единомоментный стоп - это же не одно и то же. Даже если предположить о кризисе в экономике (хотя я в это не особо верил и не особо верю), так бы ситуация постепенно сползала, люди бы перестраивались, переобучались и т.д. И совсем другое дело когда так.

Базовый пример: в мире была стабильная, важнейшая авиаотрасль. С постоянными заказами условно на 1000+ самолетов в год и пониманием развития на 20 лет вперед, хлеб для миллионов по всему миру. И вдруг мы всего этого лишились. И что теперь. А авиаотрасль инертна, там любое решение сейчас. результат через 5-10 лет.

-

Идея тривиальна. Жизнь - оборот веществ в природе. Нет оборота - нет жизни. 

Когда советуют отменить самоизоляцию люди не понимают и не представляют что за этим последует. Как вы представляете работу,  предположим, более 100.000 человек  с температурой 38-40 градусов... одышкой и тд? А поток больных будет продолжать идти по нарастающей. Врачи тоже все сваляться и кому нужны будут в это время самолёты?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shtok
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

Продовольственный кризис думаю ещё слишком далеко. Почти все маркеты и суплайчейн у нас здесь переключились на экстренный режим работы, но не прекратили работу полностью. Работают может быть на 20% плюс офис сидит дома но продукция идёт. По крайней мере в определенных сферах все продолжает работать, просто медленнее из-за задержек логистики да и вообще, люди не уверены что будет завтра и просто отменяют свои заказы или откладывают. Как частные лица так и огромные концерны, все просто стараются держать свои деньги сейчас пока по возможности при себе. Если ситуация будет меняться в худшую сторону, думаю будут приниматься меры.

Это вам кажется, что до продовольственного кризиса далеко. В Азербайджане прод.запас на 3 месяца. От куда будут брать продукты когда базы опустеют. Такая же ситуация возникнет и в других странах.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    130 members have viewed this topic:
    Muza04  Ignac  Glock  Gulchatai  A_12  Stolz  Тео  amitola  Zefir  Ulysses  просто ник  Jolie  R.M.  Wisdom  Gun-smith  King123  Ava28  Victor Howardsson  Kent  Царь  *Чертовка*  Despina  Дюймовочка  Desire  Джема  iНекто  Bushido  Habibi  Хамаль  Padre  Natali_@@@  Heydar Ali  WOLF  Bodriy  Al Pacino  Lahn-dill  split  SophieL  gylya  Murad Ali  Monseigneur  -=laziale=-  Jamilla.J  Yukiko  E.T.  Vahime  nineliya  Работяга  Masusenka  114  Poor Yorick  Nkek  dorian-x  Zlaw  Сева ИМ  Провокация  Evol  Savio  Pups.  bacb  Oazis  Ergenekon  Barbarosa  Da Vinci  Мышка-Малышка  gospodin420  Shtok  Бенц  Облигация  Sör-Söhbet/Müzakire  abu Uthman  Rauℓ  Arif Gurbanov  Фрекен Бок  Spice Oddity  God_bless_you  Alpinist  Mr. TANNER  Valois  *Jolie*   Zema  Дождь  Undina  Addeliya  S.T.A.L.K.E.R  Ghost  Baku2018  Ромашка  ImpendingDoom  gasiga  www mona liza  Верующий Атеист  Птица  Dafna  Adina  Matrix777  Ifti  mahaon  Giaretta  LiyA_  and 30 more...
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +I am gonna hell
    • +Bordertown
    • +Abrams
    • +SaxarYa
    • +Verman
    • +W0lf
    • +Spirt
    • +Гамлет
    • Arzu777
    • cuap
    • +Miranda
    • +Толстяк
    • Marusya
    • +Ринчин Падма
    • +Rosso
    • +Protitip
    • +Artist77
    • +Pups.
    • +Sirius191
    • +Чилийский диктатор
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions