Jump to content
Baku365.com

ОБИДА! ОТКУДА ЖЕ ОНА БЕРЁТСЯ?


nineliya

Recommended Posts

Jamilla.J
1 час назад, Дюймовочка сказал:

никакой планки нет

Планка есть, вернее она должна быть. Только применять ее к себе надо. А когда к другим, получается уже не планка, а ожидания

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сева ИМ said:

Я не боюсь извиняться. Но поймет ли примет ли человек?

Душевный вы и философский человек, Афтандиль)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Один из способов работы с обидой – это ее усиление, доведение до крайности и в конечном счете до абсурда, вплоть до исчезновения. Мантра Ошо для этой технологии подходит как нельзя лучше.

Для усиления эффекта можно её распечатать, стать перед зеркалом и прочесть с выражением. Эффективность мантры доказана сотнями тысяч людей:

 

 

«Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ».

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Да е да железные серьезные)))) чувствую себя ребенком))))

понимаешь что для социума надо делать то что подобает, а не то что есть. А мы часто так не умеем, поэтому и уязвимы. Эщи, главное эту детскую непосредственность не растерять в куче обид и злобы :loveyouddd:

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я не боюсь извиняться. Но поймет ли примет ли человек?

Так ваше дело извинится, а что человек на это ответит это уже его ответственность. Зачем думать за него?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
14 minutes ago, God_bless_you said:

С годами мы все стали философами.. а сколько слез лили эхххх😝

да , было и такое... только годы нам дают возможность отрезвлеть, и то не каждому))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
9 minutes ago, Glock said:

Взрослеешь)

Нечего! Мудрею я , мудрею))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 minute ago, JaFlour said:

понимаешь что для социума надо делать то что подобает, а не то что есть. А мы часто так не умеем, поэтому и уязвимы. Эщи, главное эту детскую непосредственность не растерять в куче обид и злобы :loveyouddd:

 

Может дело в золотой середине - взрослеть, не теряя детскую открытость, а не оставаться капризным ребенком или становиться черствым роботом.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
32 minutes ago, God_bless_you said:

Согласна я должна любить и быть любимой... но за всю свою жизнь сколько раз разочаровываешься, что Со временем уже не так больно становится.. просто ставлю галочку от этого человека можешь ожидать предательство и нож в спину... ехтиятлы олурсан..

Azerbaycan dilinde bir soz var Uman yerden kuserler... cox seyi gurban verdiyin insanlar bele bizi satib, xeyanet edib ve biz basimiz dasdan dasa deyib amma olmemisik.. heyat davam edir.. virtual alemde tanidigin insanlardan vernost gozlemek hec duzgun deyil. Bu alemde cox insan heyatdaki ile eyni olmur cox vaxt. Burdan tanidigim insanlari heyatda gormusem ve tam fergli prototip cixir onuve. 
Vallah heyat gisadi, bilmirik sabah ne gelecek basimiza calisin hec kimin gelbini girmayasiz. Girildisa yapismir sonra. En yaxin insanlari bele silmisem cunki cox yarali yerime toxunublar ve meni satiblar oz xeyirlerine. Men bu cur xeyaneti bagislamiram. Amma o barede fikirlesib eseblerimi de korlamiram. 

Вяфасыздыр чюн бу алям кимден истерсен вяфа?
Вяфасыз алямдя сян яры вафадар истеме...

Nesimi

Edited by A_12
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, JaFlour said:

понимаешь что для социума надо делать то что подобает, а не то что есть. А мы часто так не умеем, поэтому и уязвимы. Эщи, главное эту детскую непосредственность не растерять в куче обид и злобы :loveyouddd:

 

То что подобает ай саг ол))) аккуратно выглаженной, идеальной с хорошей выдержкой вя саиря вя илахыр) не мое) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, A_12 said:

Вяфасыздыр чюн бу алям кимден истерсен вяфа?
Вайфасыз алямдя сян яры вафадар истеме...

Nesimi

Какой же он душка все таки)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12

1) Люди почему-то забывают что все в этом мире постоянно меняется.... Вчера доверяли кому-то значит было за что, сегодня он повел себя неожиданным для вас образом, значит время его изменило.... где гарантия что он не станет лучше завтра? Поэтому обижаться нельзя, и еще именно поэтому обижать в ответ тоже нельзя...

2) Все почему-то считают, что их оценка действий другого человека абсолютно точная и учитывает все обстоятельства и факты. Приведу пример, допустим украл у меня человек какую-то сумму. Первый вывод - всё, подлец, негодяй, достану убью... ))) но если узнаЁшь, что он по какой-то причине не смог тебе сказать, что у него дома дети голодные и если бы не эта, мизерная возможно для тебя сумма, кто-то не выжил бы... то прощаешь и понимаешь, что с тобой самим что-то не так, если он не смог обратиться к тебе с просьбой, раз, и ты не интересовался его положением, два.

3) иногда мы обижаемся только потому что в нас самих сидит то самое, что нам не нравится в других людях... но себя люди исправлять не хотят, это больно и неприятно. То как нагрубили первыми не замечают, свое сказанное обидное слово воспринимают как откровенность и прямоту, извиняться ни за что не считают нужным. А потом бац и кто-то плохой потому что он не сделал так как мы хотели бы. А по сути возможно он сделал именно то что мы и заслуживали. Но кто в этом признается?

Edited by A_12
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 minute ago, nineliya said:

Может дело в золотой середине - взрослеть, не теряя детскую открытость, а не оставаться капризным ребенком или становиться черствым роботом.

Все верно. Черствый робот не про меня, а капризными нам стать не дано - советских детей не баловали.))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Jamilla.J сказал:

Так ваше дело извинится, а что человек на это ответит это уже его ответственность. Зачем думать за него?

Это да. Но все же переживание никуда от этого не уходит. Ведь он может не поверить в искренность раскаяния. Да и иногда бывает так что сама себя простить не можешь, как же ждать прощения от другого?  В жизни не всегда так просто. Бывает что чел тебе настолько дорог. а ты боишься потерять его из за своей глупости. Или понимаешь что доверия и близости такой как раньше уже не будет, и все из за твоей глупости. Вот такие мысли бывает не дают покоя. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
22 минуты назад, Glock сказал:

Надо уметь извиняться.

Как извинишься, в тебе сразу увидят слабого и резко "воткнут" , а потом разборки, война....., ну зачем тебе это надо??? 

Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 minute ago, JaFlour said:

Все верно. Черствый робот не про меня, а капризными нам стать не дано - советских детей не баловали.))

Напомнили, я маленькая вместо "л" говорила "р" и часто капризничала, моментально ручьем слезы, при этом просила "дра  меня, это дра меня". Меня дома называли "драменяк капризный" . )) 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
Just now, Heydar Ali said:

Как извинишься, в тебе сразу увидят слабого и резко "воткнут" , а потом разборки, война....., ну зачем тебе это надо??? 

Извиняться надо так, чтобы пошевелиться не могли )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, JaFlour сказал:

Все верно. Черствый робот не про меня, а капризными нам стать не дано - советских детей не баловали.))

Советских детей? Вы дитя СССР?  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, nineliya сказал:

Извиняться надо так, чтобы пошевелиться не могли )))

Между глаз?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, nineliya said:

Напомнили, я маленькая вместо "л" говорила "р" и часто капризничала, моментально ручьем слезы, при этом просила "дра  меня, это дра меня". Меня дома называли "драменяк капризный" . )) 

Я и сейчас р не выговариваю 😔

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Это да. Но все же переживание никуда от этого не уходит. Ведь он может не поверить в искренность раскаяния. Да и иногда бывает так что сама себя простить не можешь, как же ждать прощения от другого?  В жизни не всегда так просто. Бывает что чел тебе настолько дорог. а ты боишься потерять его из за своей глупости. Или понимаешь что доверия и близости такой как раньше уже не будет, и все из за твоей глупости. Вот такие мысли бывает не дают покоя. 

У меня такого никогда не было, если честно. Если человек действительно дорог и если это действительно глупость, то не должно оставаться неприятного осадка после искреннего разговора. Наоборот, после ошибок и признания ошибок, после неприятных моментов и разговоров о неприятных моментах, мы становимся еще ближе. Никто не идеален.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Как извинишься, в тебе сразу увидят слабого и резко "воткнут" , а потом разборки, война....., ну зачем тебе это надо??? 

не...  за свои поступки и слова надо отвечать, по-любому. Тем более, речь идёт по праву и по отношению к близким или не очень перед кем виноват, а не ради протокола и всеобщего одобрения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Советских детей? Вы дитя СССР?  

Я тоже не поняла...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
36 minutes ago, God_bless_you said:

Согласна я должна любить и быть любимой... но за всю свою жизнь сколько раз разочаровываешься, что Со временем уже не так больно становится.. просто ставлю галочку от этого человека можешь ожидать предательство и нож в спину... ехтиятлы олурсан..

Это хорошее качество уметь взвешивать отношения, делать выводы и продолжать жить позитивом и верой в честные и доверительные отношения, а не ставить точку вообще. Те кто не умеют это, живут игрой и флиртом. Имхо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
7 минут назад, Jamilla.J сказал:

Я тоже не поняла...

 ну что тут не понятного? ребенку 1 год и 8 месяцев - вундеркинд и она уже умеет писать на форуме, а назвала себя ребенком ССР, потому  что этот ребенок сам себе  режиссер) 

Edited by Бенц
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
5 minutes ago, Heydar Ali said:

Советских детей? Вы дитя СССР?  

Думали я совсем Баладжалал?))

Ну гдето до 10-15 лет СССР в моей жизни присутствовал. А если быть четким то 11 лет.

Link to comment
Share on other sites

A_12

Мне например не очень интересно когда человек просит прощения сам не понимая, что он сделал. Какой в этом смысл? Это, частично, то что говорила вчера Ундина...

Для решения проблемы между двумя людьми намного более важно определить и объяснить друг другу кто и что и как сказал или сделал. Был ли он прав когда применил такой подход и такие слова. Если человек признает, что погорячился, и осознает что был не прав, этого любому должно быть достаточно. Добиваться от него формальных слов извинений как-то даже жестоко и вовсе необязательно.

П.С. Это когда есть серьезное недопонимание и конфликт, а не просто мелкая, глупая обида, которую забывают просто пожав друг другу руку, без лишних слов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

4e9806a6c13827d9eb995c17591483b2.jpg.75613b8cccb82814bccbf4a7603982d2.jpg

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Думаю у каждой женщины было такое..)))original-40-1.jpg.749d4847a496e0fcb6acc14f99d2b567.jpg

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
18 минут назад, Glock сказал:

не...  за свои поступки и слова надо отвечать

Тогда лучше всего изначально за базаром следить, чтоб потом как терпило не извиняться

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    75 members have viewed this topic:
    Пантерка  Heydar Ali  Stolz  Leyla2020  Spirt  gasiga  Mag  Luna  Glock  abu Uthman  Ignac  Тео  Azeri365  Obozrevatel  Adina  Castle in the snow  Yukiko  Oazis  Хамаль  Bubusik  nineliya  Дюймовочка  Undina  dama8080  Liya1101  Облигация  Shtok  gylya  LiyA_  Zlaw  Lahn-dill  Wisdom  Z@Gadka  Arif Gurbanov  Despina  Carpe Diem  Бенц  Jamilla.J  Ромашка  A_12  SophieL  Evol  Kent  JaFlour  God_bless_you  Starry Eyed  Сева ИМ  Zefir  Zema  Natali_@@@  Poor Yorick  Da Vinci  gospodin420  Giaretta  ImpendingDoom  Nkek  *Jolie*   Вредный Крыс  www mona liza  R.M.  Тундра  Al Pacino  Ghost Shaman  Gun-smith  Bodriy  Sirius191  iНекто  Veter  Дождь  просто ник  S.T.A.L.K.E.R  Miss  114  bacb  Habibi 
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • +Nazul
    • +Rufikbakinec
    • Emili
    • +Модест
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • Leylaya
    • Arzu777
    • +Leysan
    • Caldogno
    • +Gluter
    • +Razario
    • +falkie
    • +Heydar Ali
    • +Veronik
    • +Miranda
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Elbilir
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions