Jump to content
Baku365.com

ОБИДА! ОТКУДА ЖЕ ОНА БЕРЁТСЯ?


nineliya

Recommended Posts

nineliya

Тема навеяна жизнью, 20-ю месяцами на нашем форуме и последними страницами на теме"Наблюдения" )) 

 ПРОБЛЕМЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА

Тема навеяна жизнью, 20-ю месяцами на нашем форуме и последними страницами на теме"Наблюдения" ))   Обида – это на самом деле остановленная агрессия, которую человек по каким-то причинам не может проявить в какой-то ситуации, по отношению к кому-то, либо вообще. Такой стиль поведения и реагирования на сложности, как обычно, берёт своё начало из детства.
Помните, как маленькие детки надувают ниж
но

нюю губу и начинают плакать, изображая мимикой всемирное страдание? Это даже умиляет, хотя бы потому, что дите ещё глупенькое и не самостоятельное. Поэтому причины его горя заботливые взрослые мгновенно пытаются обнаружить и уничтожить. С помощью этого чувства ребёнок уже в более осознанном возрасте, ну примерно лет с двух, начинает пытаться управлять родителями, желая получить своё.

И вот если этот манёвр в каждой ситуации будет срабатывать, то он успешно

закрепится и пустит корни, став одной из составляющих его личности.

Проблема лишь в том, что, вырастая и отправляясь в мир, устанавливая связи с другими людьми, более зрелыми и ответственными, он натыкается на неожиданное открытие – его метод не работает, или работает, но не со всеми.

 

Только вот знаний и практики, как с ними взаимодействовать по-другому – нет, отчего страдания усиливаются, вызывая вполне чёткое ощущение того, что оказался жертвой, бессильной и несчастной в этом мире несправедливых людей.

 Знаете, какие чувства люди испытывают к обидчивым людям? Нет, не любовь, нежность и желание быть ближе, а отвращение, неприязнь, разочарование, жалость и злость. Психология человека такова, что он не хочет чувствовать себя в плену вины. Поэтому даже если они пытается её «загладить», вероятнее всего, делает это чтобы, наконец, прекратить этот цирк, лишив себя напряжения, и чтоб вы пришли скорей в себя. А не потому, что вдруг осознал, как нехорошо поступил с таким прекрасным человеком как вы.

1. Никто никому ничем не обязан, и если это усвоить, жить станет значительно легче.

2. Если вы требуете чего-то от других, то подумайте, а равноценно ли то, что даёте взамен?

3. Работайте над своей самооценкой, потому что именно такое поведение является прямым доказательством того, что человек не уверен в себе, отчего, мучая своего «тирана», так коряво само утверждается.

  • Like 11
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya

По моим наблюдениям, обижаются практически все, может и есть кто не обидчив, но я их не знаю ))

Поведение обиженного человека:

1. Держит обиду внутри, внешне не проявляет ни как или перестает общаться с "обидчиком" (это я) 😊

2. Спокойно высказывает свои претензии, не зацикливается и идет дальше.

3. Устраивает "истерику" и предъявляет претензии всему миру ))

  • Like 7
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
7 минут назад, nineliya сказал:

3. Устраивает "истерику" и предъявляет претензии всему миру ))

И главный момент - при этом постоянно приговаривает, что он не обижен, но... и начинается дастан)) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina

Кстати, настоящая обида не часто встречающееся явление. Она сидит не в голове/памяти,а глубоко в сердце. Но к этому приходишь как ни странно ,анализом прошлого,настоящего. Иное, в большинстве своем  просто эгоистичное непринятие, подталкиваемое нашим упрямством, злобой, даже самомнением.

Edited by Undina
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
19 минут назад, nineliya сказал:

3. Устраивает "истерику" и предъявляет претензии всему миру ))

Ой,есть тут один такой)))прощается и не уходит)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

В реале я еще пойму обиды и все такое, но в виртуале, если не знаешь человека, какие могут быть обиды? :thinking:

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Из этой темы может вырасти другая: "Обидчики - кто они и как с ними бороться?" ))

Link to comment
Share on other sites

Adina

Большинство людей сердятся и обижаются по причинам, которые они сами насочиняли, придавая глубокий смысл всяким пустякам.

  • Like 5
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
25 минут назад, nineliya сказал:

Из этой темы может вырасти другая: "Обидчики - кто они и как с ними бороться?" ))

С этим нам поможет курс лекций нашего хорошего друга - @Adina

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Da Vinci said:

С этим нам поможет курс лекций нашего хорошего друга - @Adina

Если тебя, как тебе кажется, обидел хороший, добрый, умный человек (можно даже "или" вместо запятых поставить), то не обижаться надо, а задуматься и выводы сделать. А если обидел придурок, то хер забить.

Урок окончен ))

  • Like 7
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

SophieL

Думаю, обида бывает от недопонимания. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
34 минуты назад, nineliya сказал:

Из этой темы может вырасти другая: "Обидчики - кто они и как с ними бороться?" ))

Чтобы быть в статусе обидчика,нужно чтобы тот, кого вы якобы обидели,вас таковым считал. )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Обижающимся в вирте посвящается этот мини кроссворд .32314956.gif.e64f1db3b62dcbfacca9a5cbd98371a9.gif

 

3064_900.jpg.c8aecc2fbf9366486b7cd06150620b6e.jpg

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Мне кажется обида возникает когда твои ожидания о человеке не оправдываются. Почти как разочарование. То есть если ничего не ожидать, то обиды и не будет.

Edited by Jamilla.J
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
15 минут назад, Adina сказал:

Если тебя, как тебе кажется, обидел хороший, добрый, умный человек (можно даже "или" вместо запятых поставить), то не обижаться надо, а задуматься и выводы сделать. А если обидел придурок, то хер забить.

Урок окончен ))

А если умный придурок?:thinking:

Не сочтите за оффтоп, не удержалась. По Евроньюс увидела только что. Родственница?:classic_laugh:

Adina-Ioana Vălean
Бывшая Депутат Европейского парламента
image.jpeg.1219679e683f4ada122be70fbfa6f2c7.jpeg
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Yukiko said:

А если умный придурок?:thinking:

Не сочтите за оффтоп, не удержалась. По Евроньюс увидела только что. Родственница?:classic_laugh:

Adina-Ioana Vălean
Бывшая Депутат Европейского парламента
image.jpeg.1219679e683f4ada122be70fbfa6f2c7.jpeg

Почему, сразу родственница? Это он и есть

Адина, прости, не смог удержаться. 

Народ должен был узнать эту истину хоть когда нибудь 

Edited by abu Uthman
  • Like 1
  • Haha 8
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Если открытие темы кого-то обидело - Простите !

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, nineliya said:

По моим наблюдениям, обижаются практически все, может и есть кто не обидчив, но я их не знаю ))

Поведение обиженного человека:

1. Держит обиду внутри, внешне не проявляет ни как или перестает общаться с "обидчиком" (это я) 😊

2. Спокойно высказывает свои претензии, не зацикливается и идет дальше.

3. Устраивает "истерику" и предъявляет претензии всему миру ))

А бывает что отошел, и не имел средств общаться и этим моментом пользуется тварь и пишет много маленькой лжи. Радуется что нашел чем внимание вызвать к себе. Хотя кричит сутками какая у него офигенно интересная жизнь, хотя вроде сутками штаны протирает тут называя всех подряд братьями.

И вернувшийся недоумевает, вроде не врагами же были? И понимает что и до и после было лишь одно сплошное лицемерие.

Но в одном уверен, активисты этого так не оставят и начнут кампанию по примирению!) 

Статистически больше всего человека волнует фраза не волнуйтесь. Больше всего бесит слово успокойтесь. Поэтому когда предъявляешь претензии четко по пунктам определенному лицу, очень жалко и смешно выглядят попытки некоторых других вмешаться и делать вид что это истерика, и давайте жить дружно, ну что это за мелочи,  ну это же виртуал, ну будьте умнее этого... хотя на самом деле просто пытаются сами себе показаться нужными.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Думаю что термин обида не совсем правильно расшифрован выше. Там размыты границы. Есть скандал, есть ссора, есть обида.

Обида возможна без скандала и ссоры.

Скандал возможен без капли обиды.

Вы не видели и 10% наших ругательств с Шимоном. Ни один столько тут не ругался. Но обиды никакой. Ибо зачем? Каждый говорит что думает, но мысли и методы не совпадают. Но за все эти скандалы ни я, ни он, не произнесли в адрес друг друга таких ругательств которые нанесут эту обиду. Хотя ругались очень долго.

Но есть тролли без самолюбия которых этот же Шимон уже через 5 минут крыл матом по самые помидоры, а они всё ещё ходят тут павлином. Вот там точно должна быть затаенная обида)) зато делает вид что не в курсе, а то бы конечно обидчику не жить.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
32 minutes ago, abu Uthman said:

Почему, сразу родственница? Это он и есть

Адина, прости, не смог удержаться. 

Народ должен был узнать эту истину хоть когда нибудь 

я не такой красивая ))))

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 час назад, nineliya сказал:

По моим наблюдениям, обижаются практически все, может и есть кто не обидчив, но я их не знаю ))

Поведение обиженного человека:

1. Держит обиду внутри, внешне не проявляет ни как или перестает общаться с "обидчиком" (это я) 😊

2. Спокойно высказывает свои претензии, не зацикливается и идет дальше.

3. Устраивает "истерику" и предъявляет претензии всему миру ))

Я за второй пункт...не люблю держать в себе... лопну ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

В интернет мире я обижен только на одного человека. Ибо ценил и уважал и по дружески очень очень любил. Общался начистоту будучи уверен как в себе. А она подвела. Прав я, не прав, это другое, но так поступить человек не должен был. Списываю это на детскую легкомысленность и желание всё наладить. Возможно человек понял, возможно нет, но я запомнил навсегда, даже если впредь и будем общаться. Это единственный обидный момент за всё время. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 час назад, nineliya сказал:

Из этой темы может вырасти другая: "Обидчики - кто они и как с ними бороться?" ))

человек не может быть хорошим для всех ... кто-то обижается на тебя... на  кого- то ты ... но , я считаю нужно всегда говорить ... вернее  уметь говорить , не выяснять , не ругаться, не держать в себе... поговорить и сделать выводы ... кто это человек, что он значит в твоей жизни и только после этого принимать решение... по пути вам с ним или нет 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya
37 minutes ago, gasiga said:

А бывает что отошел, и не имел средств общаться и этим моментом пользуется тварь и пишет много маленькой лжи. Радуется что нашел чем внимание вызвать к себе. Хотя кричит сутками какая у него офигенно интересная жизнь, хотя вроде сутками штаны протирает тут называя всех подряд братьями.

И вернувшийся недоумевает, вроде не врагами же были? И понимает что и до и после было лишь одно сплошное лицемерие.

Но в одном уверен, активисты этого так не оставят и начнут кампанию по примирению!) 

Статистически больше всего человека волнует фраза не волнуйтесь. Больше всего бесит слово успокойтесь. Поэтому когда предъявляешь претензии четко по пунктам определенному лицу, очень жалко и смешно выглядят попытки некоторых других вмешаться и делать вид что это истерика, и давайте жить дружно, ну что это за мелочи,  ну это же виртуал, ну будьте умнее этого... хотя на самом деле просто пытаются сами себе показаться нужными.

Мое отношение - если я вижу какое количество и сил человек тратит в интернете он уже заслуживает жалости и не важно по какой причине - работы у него такая или ему одиноко.

Плевать я хотела на любое мнение обо мне, если это не человек заслуживающий моего уважения и любви. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
25 минут назад, Adina сказал:

я не такой красивая ))))

Не волнуйтесь, сейчас красный лак подберём, будете красавицей)))))

Link to comment
Share on other sites

nineliya
33 minutes ago, gasiga said:

Думаю что термин обида не совсем правильно расшифрован выше. Там размыты границы. Есть скандал, есть ссора, есть обида.

Обида возможна без скандала и ссоры.

Скандал возможен без капли обиды.

Вы не видели и 10% наших ругательств с Шимоном. Ни один столько тут не ругался. Но обиды никакой. Ибо зачем? Каждый говорит что думает, но мысли и методы не совпадают. Но за все эти скандалы ни я, ни он, не произнесли в адрес друг друга таких ругательств которые нанесут эту обиду. Хотя ругались очень долго.

Но есть тролли без самолюбия которых этот же Шимон уже через 5 минут крыл матом по самые помидоры, а они всё ещё ходят тут павлином. Вот там точно должна быть затаенная обида)) зато делает вид что не в курсе, а то бы конечно обидчику не жить.

Эта тема не истина в последней инстанции, а попытка разобраться в себе и спросить что думают об этом другие люди.

В моей жизни есть люди( это достаточно близкие) которые то ли обидели меня, то ли я себе поставила высокую планку и жду от них такого же. Шимон это всего лишь придуманный персонаж , несмотря на попытки доказать обратное )))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Jamilla.J said:

Не волнуйтесь, сейчас красный лак подберём, будете красавицей)))))

теперь я еще больше волнуюсь )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Da Vinci сказал:

С этим нам поможет курс лекций нашего хорошего друга - @Adina

Профессора!!! Не забывай подчеркивать)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Только что, nineliya сказал:

то ли я себе поставила высокую планку и жду от них такого же.

Это вообще вечно моя проблема. Столько раз на этом обжигалась)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    75 members have viewed this topic:
    Пантерка  Heydar Ali  Stolz  Leyla2020  Spirt  gasiga  Mag  Luna  Glock  abu Uthman  Ignac  Тео  Azeri365  Obozrevatel  Adina  Castle in the snow  Yukiko  Oazis  Хамаль  Bubusik  nineliya  Дюймовочка  Undina  dama8080  Liya1101  Облигация  Shtok  gylya  LiyA_  Zlaw  Lahn-dill  Wisdom  Z@Gadka  Arif Gurbanov  Despina  Carpe Diem  Бенц  Jamilla.J  Ромашка  A_12  SophieL  Evol  Kent  JaFlour  God_bless_you  Starry Eyed  Сева ИМ  Zefir  Zema  Natali_@@@  Poor Yorick  Da Vinci  gospodin420  Giaretta  ImpendingDoom  Nkek  *Jolie*   Вредный Крыс  www mona liza  R.M.  Тундра  Al Pacino  Ghost Shaman  Gun-smith  Bodriy  Sirius191  iНекто  Veter  Дождь  просто ник  S.T.A.L.K.E.R  Miss  114  bacb  Habibi 
  • Who's Online   23 Members, 19 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • Xazar
    • Caldogno
    • +Pashayev
    • movcon
    • Mir67
    • +Orion 68
    • +Manneken Pis
    • +Джо Дассен
    • +Гамлет
    • +Timich
    • +SaxarYa
    • +Razario
    • +Artist77
    • navy
    • +mamsy
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +Azeri365
    • +Spirt
    • +Miranda
    • +Agakerim
    • +AliSa_777
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions