Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 3


Editor

Recommended Posts

Ergenekon

"Оперативный штаб: Вопрос бесплатной раздачи масок населению неактуален"

Даже это не в состоянии осилить. Пепел на голову такого инкишафа как говорится))) 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    150

  • Zlaw

    121

  • Da Vinci

    108

  • Nkek

    77

Zlaw
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Это кто такие? Баздыга геденлер?

По телеку показали.. два человека, изготовляя поддельные справки от имени какого то журналисткого бирлийе, на бумаге в формате А4 .. поддельный печать логотип бирлийе.. 

если короче, не долго музыка играла для этих двоих.. по соответствующим статьям УК басдылар срока

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10 minutes ago, Zefir said:

а лучше сидите дома 

Как видите, не всем сидится, для того и Абульфаз принял ограничение свободы, при карантине.

Edited by Wisdom
  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Через 10 дней увидим замедление вируса в Азербайджане.

Несмотря на то что некоторые нарушают режим, абсолютное большинство все таки соблюдает приказы.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
7 minutes ago, Bushido said:

 

Это кто такие? Баздыга геденлер?

вот, только ссылка на всю статью не открылась- на мейдан есть

Ələsgər Məmmədli: “Ancaq əmək müqaviləsi qeydə alınanlar kənara çıxa bilər” ifadəsinin heç bir hüquqi dayanıqlığı yoxdur”

Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargah karantin rejimi ilə bağlı xəbərdarlıq edib.

Bildirilib ki, vətəndaş elektron sistemdə əmək müqaviləsinin olmadığı təqdirdə, yanlış məlumatı icaze.gov.az portalına daxil edən və ya saxta sənədi verən qurum və ondan istifadə edənlər barədə qanunvericiliyə uyğun olaraq ölçü götürüləcək.

Səbəb kimi fəaliyyətinə icazə verilən bəzi hüquqi və fiziki şəxslərin karantin rejimi pozduqları göstərilib:

“Onlar kənar vətəndaşların adlarını icaze.gov.az portalına daxil etməklə, həmçinin bir sıra kütləvi informasiya vasitələri əməkdaşları olmayan ayrı-ayrı şəxslərə saxta vəsiqələr verməklə onların maneəsiz hərəkətinə şərait yaradır və xüsusi karantin rejiminin tələblərini kobud şəkildə pozurlar. Xüsusi karantin rejiminin tətbiqinə nəzarət edən aidiyyəti qurumlar Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin “Əmək müqaviləsi bildirişi” elektron sisteminə müraciət etməklə istənilən şəxsin əmək fəaliyyəti barədə müvafiq məlumat əldə etmək imkanına malikdirlər”.

Hüquqşünas Ələsgər Məmmədli açıqlamada ciddi yanlışlıq olduğunu düşünür.

Ələsgər Məmmədli Meydan TV-yə bildirib ki, jurnalistlərin hökmən əmək müqaviləsi ilə fəaliyyət göstərmələrinə dair hər hansı qanun yoxdur. O qeyd edib ki, jurnalistlər müxtəlif mətbuat orqanlarında könüllü, xüsusi müqavilə ilə və yaxud özəl şəxs kimi də qeydiyyatdan keçmədən məhsullarını yaya da bilir. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

image.png.067dc555cca37c9eadc5bd21d7f6ce5d.png

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 часов назад, Zefir сказал:

а мы не грыземся)) девушка обучает меня юриспруденции :praygg:, благодаря ей я наконец-то прочитала Конституцию, не говорю уже о Федеральном Законе N68-ФЗ! вот учусь импровизировать, придумывать рецепты авторских бозбашей- 2 ложки конституции 4 ложки ФЗ-68 плюс немного собственной фантазии и вуаля- прекрасный закон бозбаш готов! осталось снять красный лак с ногтей и буду образавонская мася высший сорт  :25: 

Я вашу фотку видел, на самом деле образавонская мася)))

  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Zefir said:

Ələsgər Məmmədli Meydan TV-yə bildirib ki, jurnalistlərin hökmən əmək müqaviləsi ilə fəaliyyət göstərmələrinə dair hər hansı qanun yoxdur. O qeyd edib ki, jurnalistlər müxtəlif mətbuat orqanlarında könüllü, xüsusi müqavilə ilə və yaxud özəl şəxs kimi də qeydiyyatdan keçmədən məhsullarını yaya da bilir. 

"Журналист", а каков критерий отношения к данному термину? Наличие диплома?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
10 minutes ago, Wisdom said:

Откуда такая уверенность? В законе от 2002 года ничего нового, так что, увы, не соглашусь. Было бы попрание, в данном конкретном случае, трубил бы первым.

Попробуйте сами (без запоздалой "помоши" ЕС) опровергнуть закон, принятый Абульфазом, что там "крамольного"?

элементарно (дяриня гетмядян)  сопоставьте абульфазовский закон вот с этой нормой Конституционного закона ))) и сделайте тест который я привела - Вы же юрист! а если просто охота спорить то сорри ((( 

M a d d ə 3 . Qanun əsasında insan hüquqlarının və azadlıqlarının məhdudlaşdırılmasına dair tələblər

3.2. İnsan hüquqlarına və azadlıqlarını məhdudlaşdıran qanunda məhdudlaşdırılan hüquq və ya azadlıq, habelə Azərbaycan Respublikası Konstitusiyasının müvafiq maddəsi göstərilməlidir. 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Zefir said:

элементарно (дяриня гетмядян)  сопоставьте абульфазовский закон вот с этой нормой Конституционного закона ))) и сделайте тест который я привела - Вы же юрист! а если просто охота спорить то сорри ((( 

M a d d ə 3 . Qanun əsasında insan hüquqlarının və azadlıqlarının məhdudlaşdırılmasına dair tələblər

3.2. İnsan hüquqlarına və azadlıqlarını məhdudlaşdıran qanunda məhdudlaşdırılan hüquq və ya azadlıq, habelə Azərbaycan Respublikası Konstitusiyasının müvafiq maddəsi göstərilməlidir. 

 

Нет такой статьи, тов. юрист?

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 час назад, Al Pacino сказал:

поэтому пока не чувствуется (и надеюсь не будет) всего этого 

Надеешься? Надеятся тут можно только на то, что или создадут вакцину, или вирус сам естественным образом мутирует до обычного гриппа. Все остальное пока можно считать лживыми надеждами, самообманом. Карантин, кстати и был введен для смягчения последствий, в первую очередь, когда стало известно что распространение не остановить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мышка-Малышка

Карантинные меры,провалились.Увы

На улице куча народу,в маркетах давка.

Во дворах компании стариков и молодых.

Все близко друг к другу,все радостные,что скоро дадут им 190 манат.

А из за них,я страдаю дома(((

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Полный в рамках форума можно создать Дискуссионный клуб по обсуждению Законодательства.. 

вот и Зефир правильные вещи пишет, и Висдом хорошо аргументирует.. 

бах буна дейерем семерели дискуссия 

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
3 minutes ago, Zlaw said:

 бах буна дейерем семерели дискуссия 

нет уж- тут все на разных языках говорят-спор ради спора -я не могу столько времени на это тратить (( ни один фильм не посмотрела хотя собиралась два(( так что зас прощальный пост напишу и все- сажусь кино смотреть)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Jamilla.J said:

Надеятся тут можно только на то, что или создадут вакцину, или вирус сам естественным образом мутирует до обычного гриппа.

на это и надеюсь 

7 minutes ago, Jamilla.J said:

Карантин, кстати и был введен для смягчения последствий, в первую очередь, когда стало известно что распространение не остановить.

и это тоже хорошо понимаю 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
42 минуты назад, Despina сказал:

А у нас дом высокой культуры быта - сегодня под дом спустилась, тут в 2 гаражах лавки - с овощами и продовольствием. Продавцы в масках и перчатках и не разрешают более 2-м покупателям находиться в магазине - айя, дистансия сахла, чых чёля! )) 

У нас уже 3 недели так. В маркет могут зайти только 10 человек одновременно. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Zefir сказал:

нет уж- тут все на разных языках говорят-спор ради спора -я не могу столько времени на это тратить (( ни один фильм не посмотрела хотя собиралась два(( так что зас прощальный пост напишу и все- сажусь кино смотреть)) 

В споре зарождается Истина:))

амма Сиз демиш, чох дерине гетмайада ехтиач йохдур.. 

я бы так подытожил, Каждый остался при своём мнение:))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
9 минут назад, Zlaw сказал:

Полный в рамках форума можно создать Дискуссионный клуб по обсуждению Законодательства.

У меня все на голландском, вывалила бы сюда перевод, но не могу по азербайджански искать, только российские законы. Но и там уже давно все прописано, и про ЧС, и про ЧП, и про СМС, и про любые другие меры которые приняли здесь или у вас с целью защиты населения от опасности. И это никак не противоречит основному закону, просто есть юристы которые в облаках летают, забывая об основных базисных понятиях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
8 минут назад, Al Pacino сказал:

и это тоже хорошо понимаю 

Не верю, что понимаешь.

Link to comment
Share on other sites

Zefir

чтобы поставить точку в вопросе о конституционности смс-разрешений (так как больше об этом писать не буду)- Совет Европы наконец-то направил всем государствам-членам СЕ письмо-инструкцию (под названием Уважение демократии верховенства закона и прав человека в условиях санитарного кризиса COVID-19) с предупреждением о том чтобы правительства своими антивирусными мерами в порыве страсти не нарушали права человека и соблюдали Конституции и международные обязательства.

Это не письмо друзья мои, это музыка для моих ушей и души!)) я вслух читаю-перечитываю громко, чтоб получить максимальное наслаждение от этих прекрасный звуков- The virus is destroying many lives and much else of what is very dear to us. We should not let it destroy our core values and free societies. 

читайте документ в линке и на этой прекрасной ноте завершим эту неэффективную дискуссию ))

https://rm.coe.int/sg-inf-2020-11-respecting-democracy-rule-of-law-and-human-rights-in-th/16809e1f40?fbclid=IwAR2J_Yulqd8utkVA6sBYK93zpKBugd-fHJ4Fx20O1nRSWT4Frb8MT3ENPiU

 

Edited by Zefir
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, Jamilla.J said:

У меня все на голландском, вывалила бы сюда перевод, но не могу по азербайджански искать, только российские законы. Но и там уже давно все прописано, и про ЧС, и про ЧП, и про СМС, и про любые другие меры которые приняли здесь или у вас с целью защиты населения от опасности. И это никак не противоречит основному закону, просто есть юристы которые в облаках летают, забывая об основных базисных понятиях.

В Гугл транслэйт, может, перевести те статьи, на которые ссылаетесь?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
8 минут назад, Jamilla.J сказал:

У меня все на голландском, вывалила бы сюда перевод, но не могу по азербайджански искать, только российские законы. Но и там уже давно все прописано, и про ЧС, и про ЧП, и про СМС, и про любые другие меры которые приняли здесь или у вас с целью защиты населения от опасности. И это никак не противоречит основному закону, просто есть юристы которые в облаках летают, забывая об основных базисных понятиях.

Вы тоже Юрист?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
32 минуты назад, Bushido сказал:

Через 10 дней увидим замедление вируса в Азербайджане.

Несмотря на то что некоторые нарушают режим, абсолютное большинство все таки соблюдает приказы.

Вот это надежда на что то реальное. Чувство ответственности, если у кого то за себя самого нет, пусть хотя бы о своих пожилых близких подумает, или о тех кто в группе риска.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Jamilla.J said:

Не верю, что понимаешь.

ок )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
4 минуты назад, Wisdom сказал:

В Гугл транслэйт, может, перевести те статьи, на которые ссылаетесь?

Голландские? Так даже в РФ это есть, я же ужже приводила выше. 

а) ЧП

Цитата
1. Чрезвычайное положение означает вводимый в соответствии с Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным конституционным законом на всей территории Российской Федерации или в ее отдельных местностях особый правовой режим деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, их должностных лиц, общественных объединений, допускающий установленные настоящим Федеральным конституционным законом отдельные ограничения прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, прав организаций и общественных объединений, а также возложение на них дополнительных обязанностей.

2. Введение чрезвычайного положения является временной мерой, применяемой исключительно для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя Российской Федерации.

 

б) ЧС

Цитата

Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.

 

(в ред. Федеральных законов от 30.12.2008 N 309-ФЗ, от 01.04.2020 N 98-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
Предупреждение чрезвычайных ситуаций - это комплекс мероприятий, проводимых заблаговременно и направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей среде и материальных потерь в случае их возникновения.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
Ликвидация чрезвычайных ситуаций - это аварийно-спасательные и другие неотложные работы, проводимые при возникновении чрезвычайных ситуаций и направленные на спасение жизни и сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей среде и материальных потерь, а также на локализацию зон чрезвычайных ситуаций, прекращение действия характерных для них опасных факторов.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

 

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

ок )

Ну просто иначе ты бы так не говорил)))

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
5 минут назад, Zlaw сказал:

Вы тоже Юрист?

Я? Нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Вот это надежда на что то реальное. Чувство ответственности, если у кого то за себя самого нет, пусть хотя бы о своих пожилых близких подумает, или о тех кто в группе риска.

 

Готов еше 3 недели видеть закрытые кафе и спортзалы, если это спасет жизни стариков и слабых.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мышка-Малышка

Я уже сны вижу,что вышла без разрешения и полис за мной бежит.

Страшно мне.

Фибии уже развиваются((((

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Я? Нет. 

Оз арамызды, Прокурор кими фикривизи чатдырырсыз))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 11 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Heydar Ali
    • +Crocoos
    • Mir67
    • +Джема
    • +Kassiya
    • +Nazul
    • +dama8080
    • Caldogno
    • varra
    • +Marsianin
    • +satira
    • +Leysan
    • +Чилийский диктатор
    • +Tenant
    • Фабрицио
    • +Gluter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions