Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 3


Editor

Recommended Posts

dorian-x
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

с удовольствием гёндярярдим бунлары бана, то есть в домашний карантин 

как один мой знакомый сказал про таких "мянасыз адамлар" 

Я был о вас другого мнения,но эта истерия еще раз показала многое. Что с вами со всеми происходит? Почему вы все попались на это?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    150

  • Zlaw

    121

  • Da Vinci

    108

  • Nkek

    77

Al Pacino
Just now, Evol said:

Байаг маркете гедирем, хейетдя овощной вар. Там работает один парень, вдруг увидел кого то, кричит Махмуд мялим узювюзю горек. Фырланыб бахырам мужчина пожилой лет 70. Этот парень подходит к нему (они оба без масок) целуются озюде 3 раза. Оба радостные. 

на лицо полное отсутствие инстинкта самосохранения 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Nkek сказал:

на сегодня, насколько я знаю...тестируются все кто был в контакте с больным, с носителем

 

Например был заражен, сам того не знал и ехал в метро, ходил в маркет.
Родственников, коллег, друзей легко тестировать, но он то потенциально заразил намного больше людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Evol сказал:

Байаг маркете гедирем, хейетдя овощной вар. Там работает один парень, вдруг увидел кого то, кричит Махмуд мялим узювюзю горек. Фырланыб бахырам мужчина пожилой лет 70. Этот парень подходит к нему (они оба без масок) целуются озюде 3 раза. Оба радостные. 

Они любовники

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, dorian-x said:

Я был о вас другого мнения,но эта истерия еще раз показала многое. Что с вами со всеми происходит? Почему вы все попались на это?

я нахожусь во тьме, мне нужна светлая рука с указанием на путь истины 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Звони 102,пусть забирают козлов

А куда звонить чтобы забрали козлов ,точнее жертв коронапсихоза?

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

я нахожусь во тьме, мне нужна светлая рука с указанием на путь истины 

Скоро вы узнаете,но способны ли вы все осознать? Тут много атеистов а атеисты не поймут то что вне их разума лежит,в другой плоскости.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, dorian-x said:

А куда звонить чтобы забрали козлов ,точнее жертв коронапсихоза?

никуда звонить не надо, надо ехать в палату к Борису Джонсону и оттуда вещать правду 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Например был заражен, сам того не знал и ехал в метро, ходил в маркет.
Родственников, коллег, друзей легко тестировать, но он то потенциально заразил намного больше людей.

Из моих знакомых , кто попал в карантин ... это врачи , схема следующая .Обратился больной , к примеру с циррозом , забор крови... тест на вирус прилагается... оказался (+) ... проверяют всех работников медучреждения... выявленных помещают в карантин . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

А у нас дом высокой культуры быта - сегодня под дом спустилась, тут в 2 гаражах лавки - с овощами и продовольствием. Продавцы в масках и перчатках и не разрешают более 2-м покупателям находиться в магазине - айя, дистансия сахла, чых чёля! )) 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Evol сказал:

Байаг маркете гедирем, хейетдя овощной вар. Там работает один парень, вдруг увидел кого то, кричит Махмуд мялим узювюзю горек. Фырланыб бахырам мужчина пожилой лет 70. Этот парень подходит к нему (они оба без масок) целуются озюде 3 раза. Оба радостные. 

 

Они укрепляют иммунитет. 🥰

 

mkru_og_tag_720.jpg
WWW.MK.RU

Группа исследователей из Франции пришла к выводу, что...

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, dorian-x said:

А куда звонить чтобы забрали козлов ,точнее жертв коронапсихоза?

Звоните лучше в колокола...

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Despina said:

А у нас дом высокой культуры быта - сегодня под дом спустилась, тут в 2 гаражах лавки - с овощами и продовольствием. Продавцы в масках и перчатках и не разрешают более 2-м покупателям находиться в магазине - айя, дистансия сахла, чых чёля! )) 

это жертвы коронапсихоза 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Despina сказал:

А у нас дом высокой культуры быта - сегодня под дом спустилась, тут в 2 гаражах лавки - с овощами и продовольствием. Продавцы в масках и перчатках и не разрешают более 2-м покупателям находиться в магазине - айя, дистансия сахла, чых чёля! )) 

 

Это отлично!

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15 минут назад, Al Pacino сказал:

вот щас у меня во дворе какое-то скопление молодёжи, в соседнем блоке студенты квартиру снимают, к ним друзья приехали на машинах, человек 10, все без масок и близкий контакт

кто они такие, почему они в такой момент проводят встречи, как они взяли разрешение...

Выйди к ним и как Сознательный гражданин скажи, Айя Даглышын, иРасим, то бишь иПолис гелир:))))

в соседнем дворе вчера Ппх увёз человек 8.. в беседке просто сидели

Edited by Zlaw
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

никуда звонить не надо, надо ехать в палату к Борису Джонсону и оттуда вещать правду 

Борис Джонсон сидит смеется над всеми вами и всем человечеством)) 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Zlaw said:

Выйди к ним и как Сознательный гражданин скажи, Айя Даглышын, иРасим, то бишь иПолис гелир:))))

разъехались уже по ходу 

эх, молодёжь, без царя в голове... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, dorian-x said:

Борис Джонсон сидит смеется над всеми вами и всем человечеством)) 

я буду вашим апостолом

вашим Левием Матвеем, записывать всё что вы говорите 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, dorian-x сказал:

Борис Джонсон сидит смеется над всеми вами и всем человечеством)) 

знаете, шутки в сторону ... но я тоже хочу посмеяться... могу и над собой , лишь бы это оказалось неправдой 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Ня оладжаг бу ишлярин ахыры? Ай балам отурун да евиниздя 🤦‍♀️🤦‍♀️ Мяндян артыгдыр бу бош бош гязянляр я не понимаю

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

я буду вашим апостолом

вашим Левием Матвеем, записывать всё что вы говорите 

Зовите меня  царем теней

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

🥰 95 yashinda

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

TƏBİB: Карантин может быть продлен при росте числа инфицированных COVID-19 - ВИДЕО

 

 

Если мы переждем две-три недели, останемся дома при появлении симптомов заболевания, то сможем изменить динамику инфицирования и вернуться к нормальной жизни.

Как передает Oxu.Az, об этом на пресс-конференции оперативного штаба при Кабинете министров 8 апреля заявил председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

"Если этого не произойдет, то мы обратимся к руководству государства по вопросу усиления ограничительных мер. Мы мобилизовали свои ресурсы. Выделены 22 медицинских учреждения. Мобилизован их персонал. Кроме того, из соседних районов, из Баку привлечены опытные специалисты. У нас есть план на любой вариант развития ситуации.

Важно пресечь распространение этой болезни. Если вырастет число больных, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких, то последствия могут быть ужасными", - отметил Р.Байрамлы.

Председатель правления также сказал, что случаи инфицирования COVID-19 фиксируются и среди молодежи.https://ru.oxu.az/society/378701

Link to comment
Share on other sites

Zefir
3 hours ago, Wisdom said:

Ограничение определенных свобод,  в условиях карантина (Sanitariya-epidemioloji salamatlıq haqqında AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ QANUNU),  естественно, предполагается в рамках препятствования нанесению ущерба здоровью граждан республики. Что-то не так? 

то что этот закон как и любой другой должен работать в соответствии с конституцией и конституционным законом об обеспечении прав и свобод а не сам по себе. вот этот закон- обязателен к изучению (http://www.supremecourt.gov.az/uploads/files/qanunlar/insan_huquq_ve_azadliqlarinin_heyata_kecirilmesi_haqqinda.pdf) Если Вы проанализируете наши антикарантинные меры (смс) в свете решений кабмина и закона о санитарии на предмет соответствия конст-ции и конст-му закону то уверена что согласитесь со мной/Любое ограничение права (а смс-разрешение это не просто ограничение а фактически поголовный домашний арест) должно быть проверено по трехступенчатому тесту (который в частности используется Европейским судом при принятии решений) то есть ограничение дожно быть 1) предписано законом (тут имеет значение качество закона) 2) преследовать легитимные цели и быть пропорциональным  3) быть необходимым в демократическом обществе/ если хоть один ответ нет то имеет место нарушение права. анализируйте и делайте выводы. я уверена что со временем мы получим решения ЕСПЧ по данной ситуации в пользу граждан (я уже знаю людей которые начали оспаривание- напишу попозже). 

PS. Совет Европы уже направил инструкции странам о том как недопустить нарушения прав и свобод на ниве борьбы с пандемией (я поделюсь позже) 

 

Edited by Zefir
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMDgvMTcvNTIvMzMvYTVi
RU.OXU.AZ

Вопрос продления срока особого карантинного режима в...

Как сказал Лукашенко :" А жрать что будем?!" и я бы добавила матерное слово🤬🤬🤬

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
25 minutes ago, Bushido said:

 

На всю вселенную кричу СОБЛЮДАЙТЕ ДИСТАНЦИЮ АДЖЛАФЛАР!

а лучше сидите дома 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMDgvMTcvNTIvMzMvYTViZDZhZGEtNWE4ZC00ZTVhLWE3ODktMTJhZTRmODY4Y2I1L0licmFoaW0gZXNhcyAoMSkuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0NjVcdTAwM2UiXV0?sha=faa26e880c113f73

Ибрагим Мамедов не исключил ужесточения карантинного режима после 20 апреля - ВИДЕО

 

 

Вопрос продления срока особого карантинного режима в Азербайджане зависит от развития ситуации. Если динамика инфицирования и нарушений правил карантина останется прежней, то режим может быть продлен и после 20 апреля.

Как передает Oxu.Az, об этом в ходе пресс-конференции оперативного штаба при Кабинете министров 8 апреля сказал руководитель пресс-службы правительства Ибрагим Мамедов.

"После 20 апреля особый карантинный режим может быть еще более ужесточен. Очень многие граждане нарушают правила, часто наблюдаются случаи подделывания журналистских удостоверений и разрешений", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/378704

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 случаи подделывания журналистских удостоверений и разрешений

 

Это кто такие? Баздыга геденлер?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Только что, Bushido сказал:

Это кто такие? Баздыга геденлер?

Нет..Родственники чиновников

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
11 minutes ago, Zefir said:

то что этот закон как и любой другой должен работать в соответствии с конституцией и конституционным законом об обеспечении прав и свобод а не сам по себе. вот этот закон- обязателен к изучению (http://www.supremecourt.gov.az/uploads/files/qanunlar/insan_huquq_ve_azadliqlarinin_heyata_kecirilmesi_haqqinda.pdf) Если Вы проанализируете наши антикарантинные меры (смс) в свете решений кабмина и закона о санитарии на предмет соответствия конст-ции и конст-му закону то уверена что согласитесь со мной/Любое ограничение права (а смс-разрешение это не просто ограничение а фактически поголовный домашний арест) должно быть проверено по трехступенчатому тесту (который в частности используется Европейским судом при принятии решений) то есть ограничение дожно быть 1) предписано законом (тут имеет значение качество закона) 2) преследовать легитимные цели и быть пропорциональным  3) необходимо в демократическом обществе/ если хоть один ответ нет то имеет место нарушение права. анализируйте и делайте выводы. я уверена что со временем мы получим решения ЕСПЧ по данной ситуации в пользу граждан (я уже знаю людей которые начали оспаривание- напишу попозже). 

PS. Совет Европы уже направил инструкции странам о том как недопустить нарушения прав и свобод на ниве борьбы с пандемией (я поделюсь позже) 

 

Откуда такая уверенность? В законе от 2002 года ничего нового, так что, увы, не соглашусь. Было бы попрание, в данном конкретном случае, трубил бы первым.

Попробуйте сами (без запоздалой "помоши" ЕС) опровергнуть закон, принятый Абульфазом, что там "крамольного"?

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +rustam2006
    • +наргизахундова
    • +hanter
    • +Manneken Pis
    • +SaxarYa
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +Buritas
    • +Mr. TANNER
    • +Grisbi
    • +Гамлет
    • +Gluter
    • +Толстяк
    • +Rufikbakinec
    • +Царь
    • +Astreya
    • Xazar
    • Arzu777
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions