Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 3


Editor

Recommended Posts

Wisdom

"В медицинских учреждениях, выделенных для карантинного режима, постоянно проверяются аппараты искусственной вентиляции легких и другое оборудование". Об этом на брифинге Оперативного штаба при Кабмине заявил председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы.

По его словам, в случае возникновения каких-либо проблем предпринимаются необходимые шаги для немедленного их устранения:

"Если число пациентов, подключенных к аппарату искусственной вентиляции легких, увеличится, то ситуация ухудшится. Потому что практика показывает, что такие пациенты умирают чаще. Чтобы не было тяжелых случаев, необходимо строго соблюдать правила карантинного режима".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    150

  • Zlaw

    121

  • Da Vinci

    108

  • Nkek

    77

Evol
2 минуты назад, nineliya сказал:

Каждый день с моего балкона видно как около 30 рабочих работают на строительстве дома за яшыл базаром, интересно это стратегический или кого-то из штаба объект? ))))

Строительство не запретили вроде.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, nineliya сказал:

Каждый день с моего балкона видно как около 30 рабочих работают на строительстве дома за яшыл базаром, интересно это стратегический или кого-то из штаба объект? ))))

В моих краях есть такой ресторан Сиягут называется, прям в аккурат рядом с ним идёт строительство новостройки))

в решение КабМина строительство и связанное с ним (если не ошибаюсь) разрешено..

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, nineliya сказал:

Каждый день с моего балкона видно как около 30 рабочих работают на строительстве дома за яшыл базаром, интересно это стратегический или кого-то из штаба объект? ))))

А строительства не остановились ни где.  У нас тут тоже строят. При чем на фоне пустующих дорог звуки от стройки доходят более отчетливо. 

Как же они строительства многоэтажек остановят? Это ведь обьекты крутых дядек. Нельзя чтоб они миллионы свои потеряли. А то что мелкие людишки остались без 200 манат на выживание... так это мелочи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Как там было Метро с 7 до 9 и потом вечером 3 часа? 

Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Bushido said:

+105 yжасная цифра, предлагаю штабу при Кабмине вообше запретить выход на улицу, пусть врачи сами приходят к больным домой, маркеты и аптеки по заказу приносят покупки домой, а похороны пусть ИТВ транслирует онлайн.

Если выявили сеодня, то это те кто заразился как минимум 4-5 дней назад, так как именно столько нужно для первых симптомов. Эффект карантинных мер мы увидим еще через 5 дней.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, Jamilla.J said:

Че, все еще смеетесь? Смейтесь-смейтесь))))

кто смеется? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Zlaw сказал:

В моих краях есть такой ресторан Сиягут называется, прям в аккурат рядом с ним идёт строительство новостройки))

в решение КабМина строительство и связанное с ним (если не ошибаюсь) разрешено..

Интересно по какой логике?  У строителей антивирус установлен? Или строительство невозможно заморозить на время? Это же не атомный реактор чтобы нельзя было остановить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
20 минут назад, Bushido сказал:

В свою очередь, глава пресс-службы Кабмина Ибрагим Мамедов также заявил о нарушениях карантинного режима.

«Если так пойдет дальше, то карантинный режим не только не будет отменен 20 апреля, но и еще более ужесточен», - сказал он.

 

Ему 190 манат выдали да наверно уже)))

Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Erzagnan bagli 6 ay erzinde hec bir problem yaranmayacag.Тогда как Россия обьявляет что у них хватит всего на 2 месяца. Как всегда у нас все схвачено))).

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Я смотрю Прямой эфир..

Судя по всему будет ужесточение режима карантина

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, A_12 said:

Если выявили сеодня, то это те кто заразился как минимум 4-5 дней назад, так как именно столько нужно для первых симптомов. Эффект карантинных мер мы увидим еще через 5 дней.

инкубационный период же 2-3 недели может длиться

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Zlaw сказал:

Я смотрю Прямой эфир..

Судя по всему будет ужесточение режима карантина

Да нафиг не нужен этот карантин,только бабки с людей стригут

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Я смотрю Прямой эфир..

Судя по всему будет ужесточение режима карантина

 

Meselen?

Daha cox ish yeri baglanacaq?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Zlaw said:

Я смотрю Прямой эфир..

Судя по всему будет ужесточение режима карантина

куда ещё больше ужесточение?

не 2 часа, а 1 час

не раз в день, а раз в 2-3 дня

что ещё может быть жёстче? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Интересно по какой логике?  У строителей антивирус установлен? Или строительство невозможно заморозить на время? Это же не атомный реактор чтобы нельзя было остановить.

Если введут Ужесточение то заморозят.. 

а там, Миром правит Лаве.. ничего удивительного что не запретили.. как говорят в Авропах и США, Бизнес и ничего Личного)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Al Pacino said:

инкубационный период же 2-3 недели может длиться

 

Да. Если брать инкубационный период, то это вообще заразившиеся 25-26 марта. Но были сообщения, что первые симптомы можно почувствовать на 5-й день. Сейчас врядли найду где это было сказано.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

куда ещё больше ужесточение?

не 2 часа, а 1 час

не раз в день, а раз в 2-3 дня

что ещё может быть жёстче? 

Довести людей хотят)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

кто смеется? 

Tе же, кто демагогничает)))

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

что ещё может быть жёстче? 

Тут кое кто хотел ЧП. Карантин, видимо для них слишком мягко. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Al Pacino said:

куда ещё больше ужесточение?

не 2 часа, а 1 час

не раз в день, а раз в 2-3 дня

что ещё может быть жёстче? 

Только что про карантин в Китае было сказано, что разрешают одному человеку из семьи, один раз в 3 дня выезжать за покупками. Все.
А потом удивляемся, что в Китае эпидемию погасили. Если бы они американскую "вольную волю" применили у них бы уже пол-миллиона недосчитались наверное.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Jamilla.J said:

Тут кое кто хотел ЧП. Карантин, видимо для них слишком мягко. 

ЧП никто не хотел

имели ввиду что по закону с такими порядками надо объявлять ЧП, но не объявляют по понятным вышеуказанным причинам 

это просто желание соблюдения законности

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

куда ещё больше ужесточение?

не 2 часа, а 1 час

не раз в день, а раз в 2-3 дня

что ещё может быть жёстче? 

В Китае помнишь как было? В магазин можно было 2-3 раза в неделю на час и то со спец разрешением где указывалось время выхода. В магазин только по месту прописки с паспортом впускали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Да нафиг не нужен этот карантин,только бабки с людей стригут

Говорят, что по сводкам МВД, число оштрафованных растёт , без разрешения по всей стране за вчера , около 8 тысяч за один день.. всех по 211 статье.. умножь на 100

 

3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Meselen?

Daha cox ish yeri baglanacaq?

Штаб говорит, что во все госструктуры , сп , ммч, ширкет ве сайры, отправили письма, в которых указали , чтобы 30% работников распустили по домам.. если будет ужесточение то наверное многих прикроют

 

6 минут назад, Al Pacino сказал:

куда ещё больше ужесточение?

не 2 часа, а 1 час

не раз в день, а раз в 2-3 дня

что ещё может быть жёстче? 

Это уже от фантазии и умозаключения Штаба зависит 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, A_12 said:

Только что про карантин в Китае было сказано, что разрешают одному человеку из семьи, один раз в 3 дня выезжать за покупками. Все.
А потом удивляемся, что в Китае эпидемию погасили. Если бы они американскую "вольную волю" применили у них бы уже пол-миллиона недосчитались наверное.

 

один раз в 3 дня мало

и потом Китай огромная экономически мощная страна

они вполне способны закрыть один из своих районов и погасить распространение эпидемии там, без ущерба экономике остальной стране

у нас один Баку это намного больше чем вся остальная страна 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114

Наконец-то остановили и потребовав доказать, что я не нарушитель.

Ну, ладно, думаю попросили на форуме не тролить, но они ведь сами нарываются. Сержант докапался, что СМС у меня старая, потому что в телефоне написано СМС за 6 число и после него сразу же сегодняшнее. Как не пытался я ему объяснить, что эа текущее число СМС не отделяется датой, а только пишется время отправки, он не понял. Говорит: Видишь 6 число, значит ты нарушитель! Радостно подбежал капитан, типа "Ния мубахися едирсиниз?" Интересно, взял телефон у меня, вижу руки трясутся не на шутку. Ломки что-ли? Решил не нагнетать расспросами )). Объяснил что к чему, сержант оскорбился, типа мы тоже не только кнопочные телефоны используем!!! 

Отправили к машине, чтобы там пробили СМС. Говорю сержанту, что надо было с тобой на что-нибудь поспорить, вперед попал бы. Проверили, шахсият вясигяси попросили. В общем, оказался я не преступник. Последним словом проинструктировать сержанта Оруджева что к чему. 

В общем, стирайте СМС за предыдущие числа, чтобы разные дебилы время не отнимали. Хотел было спросить, что на 10 минут мое время продлите, но не стал )) 

Edited by 114
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Только что, Al Pacino сказал:

ЧП никто не хотел

имели ввиду что по закону с такими порядками надо объявлять ЧП, но не объявляют по понятным вышеуказанным причинам 

это просто желание соблюдения законности

О законности уже сказали.

Карантин, это вполне законное действо. СМС, это вполне законное действо. Запрет на выход на улицу, это вполне законное действо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Сева ИМ said:

В Китае помнишь как было? В магазин можно было 2-3 раза в неделю на час и то со спец разрешением где указывалось время выхода. В магазин только по месту прописки с паспортом впускали.

это реально мало.. 

допустим пенсионеру надо снять пенсию, не везде есть банкоматы, иной раз нужно потратить время на дорогу туда и обратно, пенсионер за час может не успеть

да и сделать все необходимые покупки (магазин, аптека) на семью из 4-5 человек за час можно не успеть, тем более если магазин не рядом 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Zlaw сказал:

Если введут Ужесточение то заморозят.. 

а там, Миром правит Лаве.. ничего удивительного что не запретили.. как говорят в Авропах и США, Бизнес и ничего Личного)))

Бомж стоит перед алтарем молится  

- Господи помоги, Господи, не дай с голоду умереть.

Подходит олигарх 

- на тебе 20 рублей, не отвлекай Господа своими мелкими проблемами. 

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Кого не спросишь, все стали меньше кушать. А встают на весы плюс 3-4 кг за время карантина. :thinking:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 11 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Pashayev
    • +lex-mix
    • +Dervish
    • +SaxaOK
    • +Spirt
    • varra
    • +Sagittarius
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • Adik
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions