Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 3


Editor

Recommended Posts

dorian-x
23 минуты назад, Мышка-Малышка сказал:

Жалкие 190 манат,только в начале мая дадут.

А до,что есть?

Родственники помогут, соседи.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    150

  • Zlaw

    121

  • Da Vinci

    108

  • Nkek

    77

gylya

Да вообще это зону нужно было в первые дни огородить. Они там все с Ираном контактировали. И Билесувар. тоже. 

А то ждали, туристов с Ирана с Китая  сюда пускали, теперь вирус . народ должен расплачиваться.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
11 minutes ago, dorian-x said:

Родственники помогут, соседи.

Видно Вы не попадали в трудную ситуацию.

Когда тебе на самом деле трудно,  родню всю ветром сносит.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
21 минуту назад, Zlaw сказал:

Если Вы о Конституции, то бишь соответствует или нет.. то моё мнение в данном вопросе на стороне Зефир..

вместе с тем отмечу, что и в Ваших и Висдома постах есть истина ..

я считаю, что в нашем не усовершенствованном законодательстве много Казусов.. и поэтому, как в поговорке, Закон как дышло, куда повернул туда и вышло..

также отмечу, что сам сторонник таких Дискуссий на форуме..считаю такие дискуссии полезными для других юзеров

Не знаю как вы, Зефир путает ЧП с ЧС.

             - Карантин это ЧС, а не ЧП.

             - Запрет на выход из дома это ЧС, а не ЧП.

             - Разрешение через смс это ЧС, а не ЧП. 

Вы уточните для себя, если вам это интересно. Я, как и сказала, окунаюсь в юридические дела только при необходимости. Себе сама другую профессию выбрала, более мне по характеру.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

PS

ЧС был объявлен на глобальном уровне, то есть легитимен для всех правительств.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Кстати, какое отношение ЕСПЧ имеет к Азербайджану?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

Кстати, какое отношение ЕСПЧ имеет к Азербайджану?

Де Юре имеют, Де Факто положили на их решения:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мышка-Малышка
Только что, dorian-x сказал:

А кто виноват? Только вы сами

Вы успокоитесь вообще?

Что б обдуривать законы властей и бегать от них по дворам не посылая смс по идейным соображениям..много ума не надо.

Я верю в этот вирус,так как зимой очень тяжело болела а тогда всё замалчивали у нас.

Больных было очень много с атипичной пневманией и из моиз накомых 2 человека умерли от гриппа.

Всё замалчивали наши.

А сейчас уже,когда весь мир поднял тревогу,наши вынужденны бороться с вирусом.

Плохо или хорошо это уже другой вопрос.

 

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
20 минут назад, gylya сказал:

Видно Вы не попадали в трудную ситуацию.

Когда тебе на самом деле трудно,  родню всю ветром сносит.

Я понимаю,но хлебом то помогут

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
5 минут назад, Мышка-Малышка сказал:

Вы успокоитесь вообще?

Что б обдуривать законы властей и бегать от них по дворам не посылая смс по идейным соображениям..много ума не надо.

Я верю в этот вирус,так как зимой очень тяжело болела а тогда всё замалчивали у нас.

Больных было очень много с атипичной пневманией и из моиз накомых 2 человека умерли от гриппа.

Всё замалчивали наши.

А сейчас уже,когда весь мир поднял тревогу,наши вынужденны бороться с вирусом.

Плохо или хорошо это уже другой вопрос.

 

Если бы по тв вам и таким как вы не промыли бы мозги то ничего страшного не было бы,заболели вылечились,вы не в курсе но  я вам открою одну тайну, грипп был и от него умирали и умирают сотни тысяч в год в мире. Ищите проблему в своей слабой психике и паникерстве.Пишите смс, и бог с вами,вам ничего уже не поможет. Вы уже зомби. Лучше бегать без смс но быть свободным чем рабом по разрешению

Edited by dorian-x
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мышка-Малышка
Только что, dorian-x сказал:

Если бы по тв вам и таким как вы не промыли бы мозги то ничего страшного не было бы,заболели вылечились,вы не в курсе но  я вам открою одну тайну, грипп был и от него умирали и умирают сотни тысяч в год в мире. Ищите проблему в своей слабой психике и паникерстве.Пишите смс, и бог с вами,вам ничего уже не поможет. Вы уже зомби

А вы зачем такой агрессивный то?

По идее,если мы зомби и повреждённой психикой и слабые телом,то это мы должны быть злющими и сеят негатив.

А Вы?

Вы зачем так пытаетесь укусить всех и вся?

Со стороны видно,кто есть кто))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Так понимаю, что Штаб из за большого количества людей на улице, собирается проверять все структуры, выдавшие разрешение на передвижение во время карантина

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Zlaw сказал:

Так понимаю, что Штаб из за большого количества людей на улице, собирается проверять все структуры, выдавшие разрешение на передвижение во время карантина

Многие купили да))говорил же))

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
6 минут назад, Мышка-Малышка сказал:

Вы успокоитесь вообще?

Что б обдуривать законы властей и бегать от них по дворам не посылая смс по идейным соображениям..много ума не надо.

Я верю в этот вирус,так как зимой очень тяжело болела а тогда всё замалчивали у нас.

Больных было очень много с атипичной пневманией и из моиз накомых 2 человека умерли от гриппа.

Всё замалчивали наши.

А сейчас уже,когда весь мир поднял тревогу,наши вынужденны бороться с вирусом.

Плохо или хорошо это уже другой вопрос.

 

Я вам скажу искренне, всех вас ,поддавшихся зомбированию надо запереть и лишить всех прав гражданских,выдавать воду,хлеб ,макароны,и держать в четырех стенах,иного вы не заслуживаете. Вы не имеете никакого морального права требовать общечеловеческих прав.  Не заслужили свободу.

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 минуту назад, Мышка-Малышка сказал:

А вы зачем такой агрессивный то?

По идее,если мы зомби и повреждённой психикой и слабые телом,то это мы должны быть злющими и сеят негатив.

А Вы?

Вы зачем так пытаетесь укусить всех и вся?

Со стороны видно,кто есть кто))))

Я добрый человек ,измученный нарзаном

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
12 минут назад, Zlaw сказал:

Де Юре имеют, Де Факто положили на их решения:classic_biggrin:

Хм, хорошо))) Оставим де факто в сторону. Чисто в теории, чисто с точки зрения юриспрюденции, вопрос: Каким образом закон (например о мерах предотвращения ЧС) может противоречить конституции в соответствии с которой он был принят? И второй вопрос, почему только сейчас об этом вспомнили? Тот азербайджанский закон что Уиздом приводил был принят лет 10 назад. Тот закон из РФ что я привела в пример, тоже датируется помоему 2008. Почему с тех пор все это было конституционно, а теперь вдруг стало антиконституционно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, dorian-x said:

Я вам скажу искренне, всех вас ,поддавшихся зомбированию надо запереть и лишить всех прав гражданских,выдавать воду,хлеб ,макароны,и держать в четырех стенах,иного вы не заслуживаете. Вы не имеете никакого морального права требовать общечеловеческих прав.  Не заслужили свободу.

Как избавляться предлагаете ? Расстреливать или в печах сжигать? Предварительно будем черепа измерять или не обязательно?

Edited by A_12
  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
Только что, A_12 сказал:

Как избавляться предлагаете ? Расстреливать или в пачах сжигать? Предварительно будем черепа измерятьили не обязательно?

Неееет не так, не беспокойтесь нас как и вас всех чипизируют)) 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
5 minutes ago, dorian-x said:

Я вам скажу искренне, всех вас ,поддавшихся зомбированию надо запереть и лишить всех прав гражданских,выдавать воду,хлеб ,макароны,и держать в четырех стенах,иного вы не заслуживаете. Вы не имеете никакого морального права требовать общечеловеческих прав.  Не заслужили свободу.

To yest mı naprasmo sidim doma bezvılazno? Jestokiy ☹️ 

Edited by Zefir
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, dorian-x said:

Неееет не так, не беспокойтесь нас как и вас всех чипизируют)) 

Ну вас конечно в надсмотрщики, а коронапсихозных в рабы, не так ли? Вы огласите всю программу НСДАП, чтобы люди заранее знали что их ждет )))

Zeitgeschichte in Hessen - Daten · Fakten · Hintergründe ...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Хм, хорошо))) Оставим де факто в сторону. Чисто в теории, чисто с точки зрения юриспрюденции, вопрос: Каким образом закон (например о мерах предотвращения ЧС) может противоречить конституции в соответствии с которой он был принят? И второй вопрос, почему только сейчас об этом вспомнили? Тот азербайджанский закон что Уиздом приводил был принят лет 10 назад. Тот закон из РФ что я привела в пример, тоже датируется помоему 2008. Почему с тех пор все это было конституционно, а теперь вдруг стало антиконституционно?

На мой взгляд, чисто буквоедство)) Антиконституционно потому, что данная мера ( карантин) не есть ЧП или Война, то бишь данная мера на прямую не указана в Основном Законе..

в практике, все наши Законы должны соответствовать Конституции.. 

в нашем законодательстве много казусов и пробелов.. поэтому и возникают такие споры 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 hours ago, Zlaw said:

Я смотрю Прямой эфир..

Судя по всему будет ужесточение режима карантина

 

917B1857-B13B-4D6E-B658-416CA024C462.jpeg

Edited by God_bless_you
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

Кто нибудь выходил по СМС?Работает вообще эта хрень ?

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

Zefir

Neujeli i v maye budem doma sidet?? 😩😩😩

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, God_bless_you сказал:

 

917B1857-B13B-4D6E-B658-416CA024C462.jpeg

Может это Волт вообще вирусом управляет, 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
6 минут назад, Barbarosa сказал:

Кто нибудь выходил по СМС?Работает вообще эта хрень ?

Да без проблем. Главное правильно оформить смс

Кому 8103

Текст 2AZEцифры на шяхсияте

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
2 часа назад, Zefir сказал:

то что этот закон как и любой другой должен работать в соответствии с конституцией и конституционным законом об обеспечении прав и свобод а не сам по себе. вот этот закон- обязателен к изучению (http://www.supremecourt.gov.az/uploads/files/qanunlar/insan_huquq_ve_azadliqlarinin_heyata_kecirilmesi_haqqinda.pdf) Если Вы проанализируете наши антикарантинные меры (смс) в свете решений кабмина и закона о санитарии на предмет соответствия конст-ции и конст-му закону то уверена что согласитесь со мной/Любое ограничение права (а смс-разрешение это не просто ограничение а фактически поголовный домашний арест) должно быть проверено по трехступенчатому тесту (который в частности используется Европейским судом при принятии решений) то есть ограничение дожно быть 1) предписано законом (тут имеет значение качество закона) 2) преследовать легитимные цели и быть пропорциональным  3) быть необходимым в демократическом обществе/ если хоть один ответ нет то имеет место нарушение права. анализируйте и делайте выводы. я уверена что со временем мы получим решения ЕСПЧ по данной ситуации в пользу граждан (я уже знаю людей которые начали оспаривание- напишу попозже). 

PS. Совет Европы уже направил инструкции странам о том как недопустить нарушения прав и свобод на ниве борьбы с пандемией (я поделюсь позже) 

 

Maddə 211. Epidemiya əleyhinə rejimin, sanitariya-gigiyena və karantin rejimlərinin pozulması[104]

 

Epidemiya əleyhinə rejimin, sanitariya-gigiyena və karantin rejimlərinin pozulmasına görə -

fiziki şəxslər yüz manatdan iki yüz manatadək məbləğdə, vəzifəli şəxslər min beş yüz manatdan iki min manatadək məbləğdə cərimə edilir, yaxud işin hallarına görə, xətanı törədənin şəxsiyyəti nəzərə alınmaqla, bir ayadək müddətə inzibati həbs tətbiq olunur, hüquqi şəxslər iki min manatdan beş min manatadək məbləğdə cərimə edilir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMDgvMjIvMTAvMzkvZmQ5
RU.OXU.AZ

Осуществляется периодический анализ информации, зарегистрированной...

 

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
1 минуту назад, Alpinist сказал:

,Да без проблем.

Сразу приходит положительный ответ ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Barbarosa сказал:

Сразу приходит положительный ответ ?

Пошлите посмотрите 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 11 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • Marusya
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +satira
    • +Tercel
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +Darth Vader
    • +Простолюдин
    • +vugel
    • +Heydar Ali
    • +antibond
    • +No_limited
    • +Хамаль
    • +Толстяк
    • +rustam2006
    • +Vagrant
    • +Царь
    • +Pups.
    • +Nazul
    • Xazar
    • +Светлый путь
    • +Kassiya
    • +Veronik
    • +Gluter
    • +Grisbi
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions