Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 3


Editor

Recommended Posts

Царь
7 минут назад, Bushido сказал:

Вирус не так опасен как нам показалось. 

Он не опасен в плане смертности как таковой в виде цифр и процентов. Он опасен тем, что показал неспособность медицинской системы многих стран справиться даже с таким небольшим двукратным приростом в штатном режиме. Причем даже в странах, считавшихся странами с развитой медициной. Он тупо своим небольшим показателем перегрузил штатные возможности. Не он опасен, а опасен уровень штатных возможностей медицины в мире.

Edited by Царь
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    150

  • Zlaw

    121

  • Da Vinci

    108

  • Nkek

    77

Bushido
Только что, Царь сказал:

Он не опасен в плане смертности как таковой. Он опасен тем, что показал неспособность медицинской системы многих стран справиться даже с таким небольшим двукратным приростом в штатном режиме. Причем даже в странах, считавшихся странами с развитой медициной. Он тупо своим небольшим показателем перегрузил штатные возможности.

 

С этим согласен.
Но от вируса 99,63 зараженных не умирают. Немножко порадуйтесь. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Bushido сказал:

С этим согласен.
Но от вируса 99,63 зараженных не умирают. Немножко порадуйтесь. 

Да я с самого начала еще писал, не будь миру известно про вирусы ничего, он просто собрал бы свои мизерные проценты смертей. и никто бы особо ничего не заметил. В крайнем случае повздыхали бы просто - что то год неудачный вышел, много стариков умерло.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Кто все это нагнетал по линии ВОЗ и разных организаций сейчас массово скупает дешевые акции.

А в Баку молодая мать рыдает перед министерством, потому что не может работать и прокормить своих 2 детей.

На самом деле есть потребность в новой левой партии Трудового Народа.

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 minutes ago, Bushido said:

 

Не просто цифру бросили, а исследовали многих в городе где вирус появился и быстро распространился. В Германии первые смерти тоже там были.

0,37% ничто. Тем более большинство 70+.
Эджели беле чатыб.

И если на самом деле окажется, что так мало умирают от этого вируса, то как будем?

Скажут ну ошиблись немножко, теперь пора заняться проблемами новых миллионов безработных?))

Новые лозунги появятся "Не сидите дома, идите в рестораны, магазины!" #nebadeevdeqalasanha

Ничего страшного? Пойди и сходи в больницу с высоким уровнем содержания коронавирусов в воздухе. Ведь у вас без смс?

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Bushido сказал:

сейчас массово скупает дешевые акции

:classic_biggrin:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Wisdom сказал:

Ничего страшного? Пойди и сходи в больницу с высоким уровнем содержания коронавирусов в воздухе. Ведь у вас без смс?

 

Эмоциональная глупость, извини.

Я даже людей с простудой избегаю чтобы не заразиться, зачем должен сувать свою голову в коронавирус.

Я пишу что у этого вируса низкая смертность.
Как будто у некоторых облом, что смертность не 5-10%.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Bushido said:

 

Эмоциональная глупость, извини.

Я даже людей с простудой избегаю чтобы не заразиться, зачем должен сувать свою голову в коронавирус.

Я пишу что у этого вируса низкая смертность.
Как будто у некоторых облом, что смертность не 5-10%.

Ты не в курсе того, что творится на самом деле, потому прошаю твою эмоциональные глупости.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Эффект Даннинга-Крюгера...

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Wisdom сказал:

Ты не в курсе того, что творится на самом деле, потому прошаю твою эмоциональные глупости.

 

Могу рассказать что творится.

Появился Вирус, у нас против него нет иммунитета, он быстро распространяется.
Половина зараженных даже не знают что заразились, потому что им хорошо и даже не кашляют.

У остальных кашель, температура, иногда понос. Сам по себе прoходит.

У 10% не проходит легко, бывают серьезные осложнения.

0,4% к сожалению умирают.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
15 minutes ago, Bushido said:

Кто все это нагнетал по линии ВОЗ и разных организаций сейчас массово скупает дешевые акции.

А в Баку молодая мать рыдает перед министерством, потому что не может работать и прокормить своих 2 детей.

На самом деле есть потребность в новой левой партии Трудового Народа.

 

 

 видео  баханда  айдын олур  ки мяджбуриет  гаршысында   гелиб, тярбиййеси  гостерир  хемен  дегиге  , о  гадынын  садедже  чорек  алмага  пулу  олса   ора гелмезди ((

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

A_12
26 minutes ago, Bushido said:

 

Не просто цифру бросили, а исследовали многих в городе где вирус появился и быстро распространился. В Германии первые смерти тоже там были.

0,37% ничто. Тем более большинство 70+.
Эджели беле чатыб.

И если на самом деле окажется, что так мало умирают от этого вируса, то как будем?

Скажут ну ошиблись немножко, теперь пора заняться проблемами новых миллионов безработных?))

Новые лозунги появятся "Не сидите дома, идите в рестораны, магазины!" #nebadeevdeqalasanha

Вообще страх перед короновирусом у мировой общественности есть еще с САРСа в 2003. И это абсолютно неудивительно, что так отреагировали на угрозу. На данный момент (пока не случилось зараженние в массовом масштабе) точно знать последствия этой заразы не представлялось возможным.

Насколько достоверным является исследование этих ученых я не берусь судить. Вчерашнее исследование меня не очень устроило. Это тоже надо будет более детально рассмотреть. Иногда исследуют людей избирательно, а не массово, и это может повлиять на окончательные результаты.

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, A_12 сказал:

Вообще страх перед короновирусом у мировой общественности есть еще с САРСа в 2003. И это абсолютно неудивительно, что так отреагировали на угрозу. На данный момент (пока не случилось зараженние в массовом масштабе) точно знать последствия этой заразы не представлялось возможным.

Насколько достоверным является исследование этих ученых я не берусь судить. Вчерашнее исследование меня не очень устроило. Это тоже надо будет более детально рассмотреть. Иногда исследуют людей избирательно, а не массово, и это может повлиять на окончательные результаты.

 

Вы согласны что в США минимум в 5 раз больше зараженных чем до сих пор выявленных?

Если да, то в США 2 млн зараженных и 15 тысяч умерших.

Если в 10 раз больше не выявленных, то 4 млн зараженных и 15 тысяч умерших.

Летальность в любом случае низкая.
 

Link to comment
Share on other sites

Ulysses

Что решили? )) 

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Bushido said:

 

Вы согласны что в США минимум в 5 раз больше зараженных чем до сих пор выявленных?

Если да, то в США 2 млн зараженных и 15 тысяч умерших.

Если в 10 раз больше не выявленных, то 4 млн зараженных и 15 тысяч умерших.

Летальность в любом случае низкая.
 

Это довольно странные рассуждения при наличии очевидной картины происходящего.

Да, я уверен, что зараженных больше. Да, смертность скорее всего не 2-3% как предполагалось ранее. Но это не менеяет 3 фактов.
1) болезнь новая и неизвестная, ни ее течение, ни последствия, ни адекватное лечение еще неизвестны;
2) в критическое состояние попадает довольно большое число людей ОДНОВРЕМЕННО, что перегружает систему;
3) смертность (даже если она будет низкой) имеет свои характеристики - пациенты умирают от респираторных осложнений, поэтому оказывать им помощь необходимо, отсылать домой чтобы каждый умирал у себя дома и не портил общую статистику считаю негуманным. Кроме того если не оказывать помощь, то умирающих по этой причине (именно невозможность дышать) будет намного больше. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мышка-Малышка
Только что, Ulysses сказал:

Что решили? )) 

А вы больше тему не откроете с гадагием?)

Было очень интересно и отвлекало от негатива

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, A_12 сказал:

поэтому оказывать им помощь необходимо

 

Ну пусть оказывают помошь больным.
Пусть проводят тесты, следят за тем чтобы люди держали дистанцию, пусть изолируют зараженных, следят за тем чтобы не покидали дома, если под домашним карантином.
 

Link to comment
Share on other sites

Ulysses
1 минуту назад, Мышка-Малышка сказал:

А вы больше тему не откроете с гадагием?)

Было очень интересно и отвлекало от негатива

))) Только если в терапевтических целях по просьбам форумчан. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Bushido said:

 

Ну пусть оказывают помошь больным.
Пусть проводят тесты, следят за тем чтобы люди держали дистанцию, пусть изолируют зараженных, следят за тем чтобы не покидали дома, если под домашним карантином.
 

Вы про высокую заражаемость забываете.

Кроме того. Статистика по гриппу меня никогда не устраивала ). Я когда гриппом болел (слава Богу давно уже меня эта зараза стороной обходит), то ни в какой статистике меня не учитывали. От какого числа зараженных они считают свою статистику смертности? Предполагают, что заражется 1/10 населения планеты (600,000/0.001=600млн)? С какой стати? Может заражется гриппом (в легкой незаметной форме) намного больше людей? Это не сарказм и не риторические вопросы.

Если взять КВ то предполагать больше зараженных чем есть и сравнивать потом полученную смертность со смертностью гриппа имеет в себе ошибку. Не со стороны КВ (там ошибок и без этого пока еще полно), а со стороны гриппа. Там тоже цифры предположительные, и если они ошибочны, то ошибочно и все сравнение в целом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 часа назад, Zlaw сказал:

Гарын хер шейдян габагды)) юреим бадымджан икрасы истеди, дедим гедим маркете бир ики айн йон алым и по ходу пьесы бадымджан прихвачу.. маркетдя адам аз иди.. бадымджан турецкой 4 ман 78 гяпик.. ( совсем обозрели суволоши, бадымджанда 5 манат олар,) алдым.. кассада держу дистанцию и чувствую в затылок кто то аз гала нефес алыр, бир дене поворот еладим, сверху вниз бахдым, киши гайытды мол нийе кечмирсен, дедим Месефе сахла)) мыхмаммад сехфин баша дющерек чекилди ики метря дала..вот скажи кому сказана держите дистанцию, озде в маркете народу не много, один черт лезут.. уже по всем нашим каналам ролики крутят как себе вести , что делать.. один хрен мыхмаммад ки мыхмаммад..))

Когда все закончиться, вам надо будет издать сборник фельетонов . У вас это споровой получается !!! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 часа назад, Zlaw сказал:

Гарын хер шейдян габагды)) юреим бадымджан икрасы истеди, дедим гедим маркете бир ики айн йон алым и по ходу пьесы бадымджан прихвачу.. маркетдя адам аз иди.. бадымджан турецкой 4 ман 78 гяпик.. ( совсем обозрели суволоши, бадымджанда 5 манат олар,) алдым.. кассада держу дистанцию и чувствую в затылок кто то аз гала нефес алыр, бир дене поворот еладим, сверху вниз бахдым, киши гайытды мол нийе кечмирсен, дедим Месефе сахла)) мыхмаммад сехфин баша дющерек чекилди ики метря дала..вот скажи кому сказана держите дистанцию, озде в маркете народу не много, один черт лезут.. уже по всем нашим каналам ролики крутят как себе вести , что делать.. один хрен мыхмаммад ки мыхмаммад..))

Хахаха))) меня тоже убивает такая ситуация))) вообще ненавижу таких, пристраиваются сзади и на нервы действуют)) а есть еще такие, они так невзначай потыкивают тебя в спину))) Тебе в этом плане повезло, рост хороший) я мелковат)))) часто в более грубой форме приходится говорить, а иногда......))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Bushido said:

 

Ну пусть оказывают помошь больным.
Пусть проводят тесты, следят за тем чтобы люди держали дистанцию, пусть изолируют зараженных, следят за тем чтобы не покидали дома, если под домашним карантином.
 

При высоой заразности болезни проводить тесты без ограничения передвижения людей бессмысленно.
Проверишь пациента - ответ отрицательный вечером пойдет на вечеринку и подцепит заразу. Завтра его опять тестировать? Сейчас идет не обычное тестирование, а отсеивание с помощью тестирования.

Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, A_12 сказал:

Вы про высокую заражаемость забываете.

Кроме того. Статистика по гриппу меня никогда не устраивала ). Я когда гриппом болел (слава Богу давно уже меня эта зараза стороной обходит), то ни в какой статистике меня не учитывали. От какого числа зараженных они считают свою статистику смертности? Предполагают, что заражется 1/10 населения планеты (600,000/0.001=600млн)? С какой стати? Может заражется гриппом (в легкой незаметной форме) намного больше людей? Это не сарказм и не риторические вопросы.

Если взять КВ то предполагать больше зараженных чем есть и сравнивать потом полученную смертность со смертностью гриппа имеет в себе ошибку. Не со стороны КВ (там ошибок и без этого пока еще полно), а со стороны гриппа. Там тоже цифры предположительные, и если они ошибочны, то ошибочно и все сравнение в целом.

Аллилуйя, ещё немного и я согласна на matching tattoo )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Nkek said:

Аллилуйя, ещё немного и я согласна на matching tattoo )) 

Я против любых тату ))) Надо будет нам какой-то иной способ братания придумать )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, A_12 сказал:

Вы про высокую заражаемость забываете

 

Конечно зараза быстро распространяется. Многие из нас заразятся и 99,6% выживут.

Не считая, тех которые умрут от сердечнего приступа из-за стресса, тех кто умрут от недоедания в бедных странах и тех кто совершат самоубийство из-за безысходности.

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Bushido said:

 

Немцы в целом городке провели эксперимент, многих тестировали, в том числе проверили кто уже переболел.


2% сейчас активно заражены, 14% уже заразились и вылечились, многие сами того не зная.

Смертность 0,37%

То есть из 10 000 зараженных 37 человек умирают. От ежегодного гриппа умирают 10-20 из 10 000

Ну ок, let's go to the source )))

Вот вы говорите 2% активно больны, 14% аразились и вылечились. Ок.
Сами противоречие с тем что мы до сих пор слышали видите? Где остальные 84%? Они вообще не заразились? Тогда значит надо рушить не заявления о смертности, а заявления о заразности. Но этого не делается. Почему?

Можете мне, пожалуйста, найти источник этого исследования. На любом языке. Дальше я сам посмотрю, как и кого они считали.

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, A_12 сказал:

Ну ок, let's go to the source )))

Вот вы говорите 2% активно больны, 14% аразились и вылечились. Ок.
Сами противоречие с тем что мы до сих пор слышали видите? Где остальные 84%? Они вообще не заразились? Тогда значит надо рушить не заявления о смертности, а заявления о заразности. Но этого не делается. Почему?

Можете мне, пожалуйста, найти источник этого исследования. На любом языке. Дальше я сам посмотрю, как и кого они считали.

 

84% не заразились до сих пор.
Из 16% зараженных 0,37% умерли.

Не надо даже исследований, доступной статистики достаточно.

Если в США намного больше, чем выявленных, то смертность ниже 1 процента.

Если же в США всех зараженных выявили, то смертность 3%. Но надеюсь никто не думает, что в США всех выявили.

Link to comment
Share on other sites

A_12
52 minutes ago, Bushido said:

У 10% не проходит легко, бывают серьезные осложнения.

0,4% к сожалению умирают.

Вот этот же показатель, но только по гриппу, есть?
Число тех кто при заболевании сезонным штамом гриппа поппадает при этом на госпитализацию. И насколько интенсивным должно быть вмешательство врачей. Давайте будет сравнивать сравнимые показатели. При КВ именно этот показатель создает серьезную проблему как для мед.системы, так и, при ее неадекватности, оказывает сильное влияние на смертность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Джамаат, говорят, до конца Мая продлят карантин , что думаете?)

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Bushido said:

 

84% не заразились до сих пор.
Из 16% зараженных 0,37% умерли.

Не надо даже исследований, доступной статистики достаточно.

Если в США намного больше, чем выявленных, то смертность ниже 1 процента.

Если же в США всех зараженных выявили, то смертность 3%. Но надеюсь никто не думает, что в США всех выявили.

Нет. Ее не достаточно. Нужны сопутствующие обстоятельста и принятые меры.

Если вирус настолько заразен как нам говорят, то заразиться должно было намного больше чем 16%. Согласны? А если это не произошло, то отсюда 2 вывода. 1) Либо КВ не настолько заразен. И тогда тревога отменяется сразу )) 2) Либо были приняты меры по изоляции зараженных от остальных. Но тогда мы имеем статистику не смертности от КВ, а эффективности мер противодействия эпидемии.

Опять повторю. Я тоже считаю, что смертность ниже 2%. Но то как проходит болезнь и одновременное критическое состояние многих сильно меняют картину. В деревне с хорошей больнцей смертность будет минимальной. В городе с большим населением, более высокой заражаемостью и меньшим обеспечением мед.ресурсами смертность будет намного выше. Причем только потому что в деревне всех смогут лечить, а в городе наплыв больных их же и убьет.

Так что дело не только в конечной цифре смертности, а в том как она получается. Не математически, а судя по течению болезни.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Mr. TANNER
    • +sapiens
    • +Wolfy
    • +Agriae
    • +usseyn
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +STOIC
    • +Rufikbakinec
    • +Razario
    • +Znaya
    • +Spirt
    • Marusya
    • +-=laziale=-
    • +Аджи-Мушкай
    • +Риночка
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +Astreya
    • +Vagrant
    • +Crocoos

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions