Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наши наблюдения - 39


Al Pacino

Recommended Posts

abu Uthman
1 minute ago, Gun-smith said:

Просто проверка связи была))))

Есть проверка связи. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
22 minutes ago, Bushido said:

 

Я знаю их имена, просто драматизирую.
)))
Родителей деда тоже знаю, а дальше уже нет.
 

Придется мне теперь найти тот пост и сменить смайлик )) Говорю же, уже не знаешь кому и чему верить. ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 minutes ago, A_12 said:

Если несправедлив, нетерпелив, агрессивен, болен, богат, здоров, беден и т.д то и совет будет в соответствии со всем этим.

Тамам. Довольно таки, исчерпывающе. Спасибо. 

И за то, что Аби от Ага бей, тоже. Не знал. 

Спокойной ночи. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
15 minutes ago, A_12 said:

Не уверен в силе ли еще ваш вопрос, но отвечу раз обещал.

Если кто-то придет ко мне, задавая эти вопросы, я ему объясню, что я ничем не лучше него самого для решения его личного вопроса. Бог общается с каждым на доступным ему языке. Не считаю себя достаточным знатоком Писания, чтобы давать чисто религиозные советы. Я могу дать совет основываясь на своем понимании жизни, на которое в свою очередь повлияло, в немалой мере, и Писание тоже. И вообще это слишком обобщенный пример. Каждому нужно давать совет в соответствии с его личными обстоятельствами. Если несправедлив, нетерпелив, агрессивен, болен, богат, здоров, беден и т.д то и совет будет в соответствии со всем этим.

Но если мы говорим чисто о понимании Божественного Замысла, то каждый должен задуматься о нем сам. Если человек к этому не готов, то мои слова он все равно не воспримет. Для его понимания нужна определенная подготовка, определенное соответствующее мировоззрение и практика. Если этого нет, то надо начинать с азов. Как такому человеку помочь, кроме отсылки в "первый класс" я не знаю.

Надеюсь ответил на ваш вопрос, и тему эту мы продолжать не будем. Почему-то в данный момент нет желания. Сорри.

Сорри. Он спросил - я ответил )) Сильно не ругайте.

Мян созю бир дяфя дейирям))) созюмю йеря салырларса не повторяю))) так что ишиниздя олун))) обсуждайте что хотите))) и религию и футбол и бокс и все прочее))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 hours ago, Wisdom said:

„Вечный жид Агасфер - вот олицетворение всего еврейского народа. Отечеством еврея являются все остальные евреи; поэтому каждый еврей защищает всё еврейство в совокупности, точнее свой собственный алтарь и домашний очаг, и никакая другая община в мире не имеет той сплочённости, которую мы видим у еврейского народа. Из этого ясно, насколько бессмысленно предоставлять евреям какое-либо право участия в делах управления государством. Евреи являются величайшими виртуозами лжи.“ —  Артур Шопенгауэр

Фашист ушагы фашист имиш ки бу Артурик.  @abu Uthman анафеме предать аль нет?.

Племя Курейш поддерживает партнерство с сынами Израиля очень давно. За исключением случаев измен с обеих сторон - мы союзники. Их враг - наш враг. Артура анафеме не предавай, Бусидо огорчится, он его устад. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Дюймовочка said:

Мян созю бир дяфя дейирям))) созюмю йеря салырларса не повторяю))) так что ишиниздя олун))) обсуждайте что хотите))) и религию и футбол и бокс и все прочее))

А должны что обсуждать? Запрет гоюрсунуз, амма йол гёстремирсиниз. Помните, в советское время памятник Ленину был Азадлыг мейданында, он всем рукой путь показывал в море, типа "идите уже утопитесь!". Сиз де бир бизе йол-йолаг верин, чтобы мы знали что можно обсуждать.

Edited by A_12
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, A_12 said:

А должны что обсуждать. Запрет гоюрсунуз, амма йол гёстремирсиниз. Помните в советское время памятнику Ленину был Азадлыг мейданында, он всем рукой путь показывал в море, типа "идите уже утопитесь!". Сизе бир бизе йол-йолаг верин чтобы мы знали что можно обсуждать.

Бурда о гядяр агыллы агыр адамлар вар))) мяня дюшмяз йол гостярмяк))

обсуждайте что хотите)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, A_12 сказал:

Обли, дорогая, только ради вас и таких же юзеров как Вы, но придерживающихся противоположного мнения я стараюсь в таких темах (про Советы) не спорить. Но плохое ведь тоже было, и не мало.

Интересны здравомыслящие люди, сошедшиеся в одной точке с протиположных сторон)))))) А_12, конечно было и плохое. Есть повод ПОГОВОРИТЬ, а не делиться на красных и белых)))) Каждый, кто отпишется в теме о Советах, в силу возраста успел хапнуть "ништячков" от социалистов)))) Каждый)))) По этой причине я не принимаю огульщины в вопросах истории. Или здесь есть репрессированные и ссыльные, отсидевшие за фарцу?))))))) Было плохое, много плохого, но яростно ненавидеть тоже странно, если получал хорошее. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Облигация said:

Интересны здравомыслящие люди, сошедшиеся в одной точке с протиположных сторон)))))) А_12, конечно было и плохое. Есть повод ПОГОВОРИТЬ, а не делиться на красных и белых)))) Каждый, кто отпишется в теме о Советах, в силу возраста успел хапнуть "ништячков" от социалистов)))) Каждый)))) По этой причине я не принимаю огульщины в вопросах истории. Или здесь есть репрессированные и ссыльные, отсидевшие за фарцу?))))))) Было плохое, много плохого, но яростно ненавидеть тоже странно, если получал хорошее. 

Хорошее было. Я этого не отрицаю. Буквально давеча в кругу родных вспоминал как спокойно жилось тогда и какая гонка с жизнью происходит сейчас. Но... не учитывая все плохое что было, считать что получилось в итоге и выпало на нашу долю во время СССР исключительно хорошим немного неправильно. Объясню на примере. Если человека лишить любой выпечки, абсолютно, даже не показывать торты, пирожные и т.д. то для него корка хлеба тоже будет лакомством. Плохо это или хорошо? Кому как. Так вот лишение нации (любой, хоть русской, хоть азербайджанской) её духовного потенциала, уничтожения цвета нации в лице интеллигенции, дворянства, духовенства и тд. это удар по развитию такой силы который никакими коврижками и пионерлагерями заменить невозможно. История переходит в режим "а вот если бы..", что неправильно и неприменимо к истории в принципе, но тем не менее и избежать невозможно. На мой взгляд, нельзя вот так вот жестоко рвать по живому, а потом сшивать из кусков нового Франкенштейна. Он может выйти хорошим и добрым, но это все равно (хоть в чем-то) будет урод и долго не проживет.
Я тоже люблю свое детство и вспоминаю его с хорошими чувствами. Но я также помню и то, что мой дед из-за бзыков советской системы так и не смог увидеть своего брата и других родных на протяжении 64 лет... И что это для него значило тоже помню. И как на всех в семье отразилось тоже. Так что и среди нас пострадавшие были, среди тех кто не утратил связь с предыдущими поколениями и для кого сытость и веселье последних лет СССР не заменило память о национальном, родном.
Яростно ненавидеть поздно )) Я бы не стал. И другим бы не советовал. Но у каждого это зависит от интенсивности чувств к свершившейся несправедливости

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

@A_12 кажется мы сошлись во мнении)))) Кроме "интенсивности" ©)))) Интенсивность, в силу свершившихся событий в собственной жизни, можно было бы  чуточку убавить))) Для справедливости)) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
19 minutes ago, Облигация said:

@A_12 кажется мы сошлись во мнении)))) Кроме "интенсивности" ©)))) Интенсивность, в силу свершившихся событий в собственной жизни, можно было бы  чуточку убавить))) Для справедливости)) 

Смотря чем человек живет. Если материалист, то должен. Если идеалист, то не сможет.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 часа назад, A_12 сказал:

Учитывая что Аби это сокращенное от Ага-бей, то получается "что в лоб что по лбу" ))) или "ики он-беш бир отуз")))

Ага звучит лучше, более агыр) мне нравится Ага. В турции последнее время ,люди высоко уважающие друг друга, уже обращаются Ага

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

30 видов перекрестков.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Кучка картинок №12

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

 

"Великий человек достоин править Россией!"

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

1 Мая 1941-го года. Парад Красной Армии с участием представителей Вермахта. Через 52 дня они же нападут на Красную Армию.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

 

красаучик ноо 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
14 часов назад, Stolz сказал:

У меня на службе 37,5 часов, а 40 часов считается много. 

Кстати, это в офисе что ли? Я думаю, после короны у нас тут таки перейдут на 4 дневную неделю. До того как все началось, несколькотбольших компаний ввели тест на 4 дня раьоты, при оплате за 5 дней. Показатели KPI продакшн поднялись на 20-30% без каких либо инвестиций. И даже увеличили капаситайт, если считать что больше времени остаётся для workover.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

Кстати, это в офисе что ли? Я думаю, после короны у нас тут таки перейдут на 4 дневную неделю. До того как все началось, несколькотбольших компаний ввели тест на 4 дня раьоты, при оплате за 5 дней. Показатели KPI продакшн поднялись на 20-30% без каких либо инвестиций. И даже увеличили капаситайт, если считать что больше времени остаётся для workover.

У нас на службе строго насторо до (покачто) 29 мая сделали график (расписание), запрещено появлятся в центральном бюро, и ни в коем случаии находится в помещении бюро по двое с коллегами, начальник отдела сделал (составил) график, по 2 раза в неделю мы выезжаем в бюро где обычно бывали встречи к подопечными, я например сейчас тут в городке Битигхайм, 4 мая поеду в суд в винную столицу Германи городок Бесигхайм, на слушание, но там один на один будет и судья будет, друг от друга будем на расстояни в 5 метрах. Плюс с 27 апреля ввели обязательное ношение маски во всем общественном транспорте и во всех магазинах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 минут назад, Jamilla.J сказал:

Кстати, это в офисе что ли? Я думаю, после короны у нас тут таки перейдут на 4 дневную неделю. До того как все началось, несколькотбольших компаний ввели тест на 4 дня раьоты, при оплате за 5 дней. Показатели KPI продакшн поднялись на 20-30% без каких либо инвестиций. И даже увеличили капаситайт, если считать что больше времени остаётся для workover.

Да,об этом писали в новостях)

Вообще с этим вирусом многие компании могут перевести пол бизнесов на удалённую работу,если присутствие работника не требуется в офисе,зачем платить аренду за лишние метры)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
19 минут назад, Stolz сказал:

У нас на службе строго насторо до (покачто) 29 мая сделали график (расписание), запрещено появлятся в центральном бюро, и ни в коем случаии находится в помещении бюро по двое с коллегами, начальник отдела сделал (составил) график, по 2 раза в неделю мы выезжаем в бюро где обычно бывали встречи к подопечными, я например сейчас тут в городке Битигхайм, 4 мая поеду в суд в винную столицу Германи городок Бесигхайм, на слушание, но там один на один будет и судья будет, друг от друга будем на расстояни в 5 метрах. Плюс с 27 апреля ввели обязательное ношение маски во всем общественном транспорте и во всех магазинах.

А, ну тогда вообще лентяи)))) В нашей компании у меня 40 часов как 60 офисных. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
17 минут назад, Da Vinci сказал:

Да,об этом писали в новостях)

Вообще с этим вирусом многие компании могут перевести пол бизнесов на удалённую работу,если присутствие работника не требуется в офисе,зачем платить аренду за лишние метры)

Да нет, у нас до короны начали, по примеру какой то из скандинавских стран. Вряд ли они будут сокращать здания, скорее будут переоборудовать то, что есть. Тем более что многие большие компании покупают или строят здания, а не снимают в аренду.

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
9 hours ago, A_12 said:

Хорошее было. Я этого не отрицаю. Буквально давеча в кругу родных вспоминал как спокойно жилось тогда и какая гонка с жизнью происходит сейчас. Но... не учитывая все плохое что было, считать что получилось в итоге и выпало на нашу долю во время СССР исключительно хорошим немного неправильно. Объясню на примере. Если человека лишить любой выпечки, абсолютно, даже не показывать торты, пирожные и т.д. то для него корка хлеба тоже будет лакомством. Плохо это или хорошо? Кому как. Так вот лишение нации (любой, хоть русской, хоть азербайджанской) её духовного потенциала, уничтожения цвета нации в лице интеллигенции, дворянства, духовенства и тд. это удар по развитию такой силы который никакими коврижками и пионерлагерями заменить невозможно. История переходит в режим "а вот если бы..", что неправильно и неприменимо к истории в принципе, но тем не менее и избежать невозможно. На мой взгляд, нельзя вот так вот жестоко рвать по живому, а потом сшивать из кусков нового Франкенштейна. Он может выйти хорошим и добрым, но это все равно (хоть в чем-то) будет урод и долго не проживет.
Я тоже люблю свое детство и вспоминаю его с хорошими чувствами. Но я также помню и то, что мой дед из-за бзыков советской системы так и не смог увидеть своего брата и других родных на протяжении 64 лет... И что это для него значило тоже помню. И как на всех в семье отразилось тоже. Так что и среди нас пострадавшие были, среди тех кто не утратил связь с предыдущими поколениями и для кого сытость и веселье последних лет СССР не заменило память о национальном, родном.
Яростно ненавидеть поздно )) Я бы не стал. И другим бы не советовал. Но у каждого это зависит от интенсивности чувств к свершившейся несправедливости

🙏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 hours ago, Bodriy said:

1 Мая 1941-го года. Парад Красной Армии с участием представителей Вермахта. Через 52 дня они же нападут на Красную Армию.

Пожалуй, самое грандиозное военно-политическое предательство ХХ века

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
9 minutes ago, abu Uthman said:

Пожалуй, самое грандиозное военно-политическое предательство ХХ века

"İki qoçun başı bir qazanda qaynamaz!" (C)                       Atalar sözü

Очень глубокая тема. Думается большевики не разрешили нац-социалистам беспрепятственно пройти в Тибет и германцы это оценили как акт цивилизационной отсталости. Недооценили германцы парней из Кавказа, которые гатыг кушали ложками. 

 

Edited by Bodriy
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Моего деда Сталин помиловал личным распоряжением, но я ему Зорге не прощу никогда. 

5 minutes ago, Bodriy said:

"İki qoçun başı bir qazanda qaynamaz!" (C)                       Atalar sözü

Очень глубокая тема. Думается большевики не разрешили нац-социалистам беспрепятственно пройти в Тибет и германцы это оценили как акт цивилизационной отсталости. Недооценили германцы парней из Кавказа, которые гатыг кушали ложками. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, abu Uthman said:

Моего деда Сталин помиловал личным распоряжением, но я ему Зорге не прощу никогда. 

 

А кого Сталин слушал? И почему должен был? Он сам все знал и без Зорге и Ко. Просто друг его опередил. Думаю, тут особую роль играли кадры внедренные немцами во время совместных действий. Все таки управление в РИ всегда было  в руках германцев. Сталиным они просчитались, а Сталин просчитался в переоценке германцев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 minutes ago, Bodriy said:

А кого Сталин слушал? И почему должен был? Он сам все знал и без Зорге и Ко. Просто друг его опередил. Думаю, тут особую роль играли кадры внедренные немцами во время совместных действий. Все таки управление в РИ всегда было  в руках германцев. Сталиным они просчитались, а Сталин просчитался в переоценке германцев.

20 000 000. 

Коронавирус Сталинин габагында гелет елейир

Edited by abu Uthman
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, abu Uthman said:

20 000 000. 

Когда это волновали большевиков или германцев? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   32 Members, 15 Anonymous, 100 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • Veter97
    • +Timich
    • +Dervish
    • Caldogno
    • Ceka72
    • +Nicola Tesla
    • +Так говорил
    • Puzzle
    • +Birdman
    • Mystery
    • sadik567
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +INCREDIBLE
    • +Эхо
    • lifeline
    • +dama8080
    • +W0lf
    • +gylya
    • +Аджи-Мушкай
    • +Вредный Крыс
    • +Пчела Майя
    • Фабрицио
    • +Veronik
    • +Rufikbakinec
    • +Парадокс9966
    • +Vagrant
    • +Elcin676
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Nazul
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions