Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 4


Bushido

Recommended Posts

gylya
14 minutes ago, Bushido said:

 

Президент из фонда по борьбе с короной за скорую может платить, там же 536 миллиардов собрали, Эйнулла днями все манаты считал на хаггыне.

это гярар мчс. Тут он не может ничего))))

Link to comment
Share on other sites

Nkek
47 минут назад, Alpinist сказал:

А по мне так и те и другие.

Да , только одним это простительно ... а другим нет 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
12 минут назад, Heydar Ali сказал:

То есть осознаешь что это называется  стучать? )))))) На самом деле слово " стучать " придумали в совке. Я тоже за то чтоб СООБЩАТЬ полиции о нарушениях, я за ЗАКОН И ХОЧУ БЫТЬ ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ ГРАЖДАНИНОМ

Легко быть таковым в стране , где законы работают . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
22 минуты назад, Bushido сказал:

 

Президент из фонда по борьбе с короной за скорую может платить, там же 536 миллиардов собрали, Эйнулла днями все манаты считал на хаггыне.

Эйнулла да , башым чыхмады , кимин гохумуду , айынын йахуд да...

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Nkek сказал:

Легко быть таковым в стране , где законы работают . 

Это в первую очередь должно быть в голове

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Nkek сказал:

Эйнулла да , башым чыхмады , кимин гохумуду , айынын йахуд да...

Метис)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Bushido сказал:

А если люди видят что все сидят или ходят наблюдая дистанцию, то и они легко начинают повторять такое поведение.

В магазинчике курительно-пивасном на полу линии нарисовали с дистанцией. Прикольно в первые дни было. Вбегает кто то в магаз, и так сходу вперед. И тут видит яркие линии на полу, смотрит на них, вокруг, видит что люди стоят на линиях, ретируется и тоже становится на линию. Не только дурной пример заразительный.:classic_biggrin:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
22 minutes ago, Царь said:

В магазинчике курительно-пивасном на полу линии нарисовали с дистанцией. Прикольно в первые дни было. Вбегает кто то в магаз, и так сходу вперед. И тут видит яркие линии на полу, смотрит на них, вокруг, видит что люди стоят на линиях, ретируется и тоже становится на линию. Не только дурной пример заразительный.:classic_biggrin:

У нас тоже линия есть, я стояла, ну тут подошли женщина посмотрела на меня и встала вперед,У нас это не работает. Чтоб что то работало у нас надо поставить полицию и штрафовать.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
31 минуту назад, Nkek сказал:

Да , только одним это простительно ... а другим нет 

Может быть.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
31 минуту назад, Nkek сказал:

Легко быть таковым в стране , где законы работают . 

Так это не за один день у них заработало и народ сам до этого дошел, а у нас даже элементарные вещи делать не хотят, а потом все виноваты кроме самого виновного.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, gylya сказал:

У нас тоже линия есть, я стояла, ну тут подошли женщина посмотрела на меня и встала вперед,У нас это не работает. Чтоб что то работало у нас надо поставить полицию и штрафовать.

У нас народ и так не простой, а в тяжелые времена лучше не нервировать таким хамством. За такое могут в дюндель дать. А сейчас еще и вирусами оплевать. Злые мы, не можем полицию ждать:classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

 Не могу найти новость о том,что меры ужесточат.

Ад продолжается:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Сегодня заходил в несколько маркетов. В два из сети Араз и в два Браво. Очень понравилось то, что в Араз начали одевать маски из оргстекла, защищающие всё лицо от возможного попадания капель при чихе или кашле клиента. В Браво такого нет. Самое уязвимое место, это глаза, а они никак не защищались. Даже не нужно чтобы кто-то кашлянул на человека. Достаточно было коснуться рукой места, на которые попали капли слюны заражённого человека, а потом протереть ею зачесавшийся глаз. И всё...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 minute ago, Obozrevatel said:

Сегодня заходил в несколько маркетов. В два из сети Араз и в два Браво. Очень понравилось то, что в Араз начали одевать маски из оргстекла, защищающие всё лицо от возможного попадания капель при чихе или кашле клиента. В Браво такого нет. Самое уязвимое место, это глаза, а они никак не защищались. Даже не нужно чтобы кто-то кашлянул на человека. Достаточно было коснуться рукой места, на которые попали капли слюны заражённого человека, а потом протереть ею зачесавшийся глаз. И всё...

Маски из оргстекла видел вчера в Базарсторе, но почему-то они были подняты вверх и продавцы ими не пользовались по назначению... наверное им не удобно, возможно запотевают...

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Habibi said:

Маски из оргстекла видел вчера в Базарсторе, но почему-то они были подняты вверх и продавцы ими не пользовались по назначению... наверное им не удобно, возможно запотевают...

Наверное. Если под ними одевать матерчатые маски, то запотевание обеспечено. Тёплый воздух из под маски поднимается вверх с напором. 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
55 минут назад, Alpinist сказал:

Так это не за один день у них заработало и народ сам до этого дошел, а у нас даже элементарные вещи делать не хотят, а потом все виноваты кроме самого виновного.

Вот именно ,  дошел  ... поверил в то ,что закон работает ... почувствовал защищенность со стороны оного . 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, *Чертовка* сказал:

 Не могу найти новость о том,что меры ужесточат.

Ад продолжается:facepalm:

 

Аннулированы разрешения на передвижение 47 тысяч лиц, обратившихся на портал icazə-e-gov.az

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

Хватит да,вести себя как сыкуны.

Рано или поздно,вам же придется выйти из своей конуры ай мышки:facepalm:

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
14 minutes ago, Bushido said:

Аннулированы разрешения на передвижение 47 тысяч лиц, обратившихся на портал icazə-e-gov.az

why?

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Квирус стал хорошим индикатором для тех, кто думал или надеялся, что в правительствах сидят более умные-сообразительные. Сейчас им стало ясно, что посты занимают в основном недалекие и необразованные хапуги. Цена настоящих Знаний как всегда высока.

  • Like 10
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
14 минут назад, Nkek сказал:

Вот именно ,  дошел  ... поверил в то ,что закон работает ... почувствовал защищенность со стороны оного . 

Нет они это сами сделали сами добились, а не поверили, почувствовали, сначала добились и сами же исполняют и потом уже поверили почувствовали, а у нас не хотят добиваться и даже то что более менее прозрачно не хотят исполнять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Editor сказал:

why?

 

Yeqin sui-istimal edibler.

«Наблюдения и факты показывают, что граждане не считают важным требование о самоизоляции. Эта тенденция не обнадеживает», - заявил сегодня глава пресс-службы Кабинета министров Ибрагим Мамедов, передает haqqin.az.

Он отметил, что 8 апреля в течение суток было отмечено 3 073 нарушения карантинного режима.

«10 апреля эта цифра выросла до 3 112. Сегодня, 11 апреля, уже в течение суток было зарегистрировано 3 810 нарушений. Аннулированы разрешения на передвижение 47 тысяч лиц, обратившихся на портал icazə-e-gov.az», - сказал представитель Кабмина

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, Bodriy said:

Квирус стал хорошим индикатором для тех, кто думал или надеялся, что в правительствах сидят более умные-сообразительные. Сейчас им стало ясно, что посты занимают в основном недалекие и необразованные хапуги. Цена настоящих Знаний как всегда высока.

я  был  один  из тех  людей (((

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

Анал огу олмаян каринтин,даже во Франции нет такой парнухи.Вчера только разговаривал со знакомыми.

 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
8 минут назад, Alpinist сказал:

Нет они это сами сделали сами добились, а не поверили, почувствовали, сначала добились и сами же исполняют и потом уже поверили почувствовали, а у нас не хотят добиваться и даже то что более менее прозрачно не хотят исполнять.

Если под совершенно прозрачно , вы имеете в виду ... сиди дома не гуляй ... я только за . И писала об этом , что во избежание всякого рода  последствий , лучше сидеть дома . Но , если вы считаете , что таким образом вера возрастет ... я вижу обратное .

Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Spaun_78 сказал:

Анал огу олмаян каринтин,даже во Франции нет такой парнухи.Вчера только разговаривал со знакомыми.

 

В России есть ... этого достаточно 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 минуты назад, Nkek сказал:

Если под совершенно прозрачно , вы имеете в виду ... сиди дома не гуляй ... я только за . И писала об этом , что во избежание всякого рода  последствий , лучше сидеть дома . Но , если вы считаете , что таким образом вера возрастет ... я вижу обратное .

Да имею ввиду это, а еще соблюдение социальной дистанции везде, правильное испльзование масок, перчаток, антисептиков и т.д.

Что бы была вера надо начать с себя каждому.

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

не знаю смотрели  вы  этот  выпуск , если нет  то  советую  Арастун  бей  всё  четко  рассказал ,а  за  слово  хяфтя-беджяр   от  меня  ему благодарность, словарымда  беля  соз  ёх  иди !

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
2 минуты назад, Nkek сказал:

В России есть ... этого достаточно 

В России много чего есть,вы за своими трусами следите.А то у вас по ходу нац традиция что у соседа в трусах.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

не знаю смотрели  вы  этот  выпуск , если нет  то  советую  Ярасюн  бей  всё  четко  рассказал ,а  за  слово  хяфтя-беджяр   от  меня  ему благодарность, словарымда  беля  соз  ёх  иди !

Гысача олараг информасия верин ... зехмет олмаса . Хяфтя -беджяр - винегрет сайлыр ( наверное)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 1 Anonymous, 353 Guests (See full list)

    • +Arximed
    • +Bordertown
    • +Martinika
    • KAL-EL
    • +dama8080
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions