Jump to content
Baku365.com

Иранские грузовики в Карабахе… Азербайджану стоит призвать к ответу посла Ирана!


Stolz

Recommended Posts

artist88
1 hour ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 ну что  , где  там  наши братья в Табризе, Ардабиле,  почему  молчат ?

Они как и все азербайджанцы политика гарышмыллар)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
41 minutes ago, artist88 said:

Они как и все азербайджанцы политика гарышмыллар)

Vallah bizde de onlardaki kimi illernen kran getirib seherin merkezinde politikaya gosulanlari assaydilar, hec seslerin de cixarmazdilar. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 hours ago, *Чертовка* said:

А вы кто?

дома говорят  что я  человек , я  имел  ввиду  вас  и я ,  то  есть  оба  ошиблись с гороскопом двух  президентов 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
54 minutes ago, artist88 said:

Они как и все азербайджанцы политика гарышмыллар)

да  нет  , когда уровень воды уменьшается  в озера  урмия  бастуют  ведь месяцами 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 hours ago, Shtoltc said:

Халафов чувак по круче  многих и умнее главного. Был ещё один толковый по фамилии Полухов, но его отправили Африку послом. Алиеву толковые не нужны, ему нужны подчинённые с лакейской выправкой. 

а  почему   Халафова  держит   в  МИД-е  тогда ?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 часа назад, Obozrevatel сказал:

Чтобы не сотрясать попусту воздух, Азербайджану(руководству) давно стоило комплексно подходить к решению этой проблемы. И в главную очередь, создать по настоящему сильную и современную армию, заработать авторитет и доверие у всего народа и провести КТО на всей оккупированной территории. Наши нескончаемые гневные заявления никто больше  всерьёз не рассматривает. 

Готов ли народ, страна к массовым убитым (смертям), гробам в тысячи. Ну а армия я считаю самая сильная из всех закавказских стран. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Stolz said:

Готов ли народ, страна к массовым убитым (смертям), гробам в тысячи. Ну а армия я считаю самая сильная из всех закавказских стран. 

Армия у нас, как и все армии постсовка, является армией 19-го века. Весь командный состав, отстой. К современным реалиям и методам ведения БД не готовы. То есть, существует огромный фронт деятельности, который не смотря на упущенные десятилетия независимости(?) ещё не поздно начать решать и привести к логическому завершению. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shtok
32 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

а  почему   Халафова  держит   в  МИД-е  тогда ?

 Ваш вопрос в моём ответе.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Obozrevatel сказал:

Армия у нас, как и все армии постсовка, является армией 19-го века. Весь командный состав, отстой. К современным реалиям и методам ведения БД не готовы. То есть, существует огромный фронт деятельности, который не смотря на упущенные десятилетия независимости(?) ещё не поздно начать решать и привести к логическому завершению. 

Дайте да мне немного возвысить моих однополчан. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Stolz said:

Дайте да мне немного возвысить моих однополчан. 

Я бы рад и своих возвысить, но дело не в них. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Obozrevatel said:

Армия у нас, как и все армии постсовка, является армией 19-го века. Весь командный состав, отстой. К современным реалиям и методам ведения БД не готовы. То есть, существует огромный фронт деятельности, который не смотря на упущенные десятилетия независимости(?) ещё не поздно начать решать и привести к логическому завершению. 

я бы так не сказал ,  армия  современная ,  беда  в  руководстве  страны , мало  душный  он  у нас , если  2016  году   главком  был  бы не много  смелее  то у нас  не было бы столько  погибших , у армии  есть все  возможности , не  хватает решимости  политиков 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
13 minutes ago, Stolz said:

Готов ли народ, страна к массовым убитым (смертям), гробам в тысячи. Ну а армия я считаю самая сильная из всех закавказских стран. 

думаю готов  если будут  освобождать  территорию ,  все  зависит  от  политиков ,  если политики  не будут  совать  свой нос   то потеря  не  будет  большой 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я бы так не сказал ,  армия  современная ,  беда  в  руководстве  страны , мало  душный  он  у нас , если  2016  году   главком  был  бы не много  смелее  то у нас  не было бы столько  погибших , у армии  есть все  возможности , не  хватает решимости  политиков 

Наверное вы правы. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

думаю готов  если будут  освобождать  территорию ,  все  зависит  от  политиков ,  если политики  не будут  совать  свой нос   то потеря  не  будет  большой 

Я бы так не был категоричным, видно было как и турецкий народ был готов к гробам из Сирии, тут на теме выставляли ссылки на слёзы матерей и отцов, убитых горем, как на себе волосы рвали, лицо исцарапали. Никакой здравомыслящий человек, мать, отец не захотят хоронить в закрытом гробы своё чадо, которому отдали самое лучше в жизни, растили, воспитывали, любовались. Никакие слёзы матери не стоят такого. А Карабах не только одна высота, там леса, горы, и т.д. Я не знаю какой выход из данной ситуации, но переговоры пока идут, который год, которое десятилетие. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
7 minutes ago, Stolz said:

Я бы так не был категоричным, видно было как и турецкий народ был готов к гробам из Сирии, тут на теме выставляли ссылки на слёзы матерей и отцов, убитых горем, как на себе волосы рвали, лицо исцарапали. Никакой здравомыслящий человек, мать, отец не захотят хоронить в закрытом гробы своё чадо, которому отдали самое лучше в жизни, растили, воспитывали, любовались. Никакие слёзы матери не стоят такого. А Карабах не только одна высота, там леса, горы, и т.д. Я не знаю какой выход из данной ситуации, но переговоры пока идут, который год, которое десятилетие. 

 это нормальное  явления, во всех  странах  родители  так  реагируют , у нас  тоже  2016  году  было 94  погибших  вы  видели  как  их тело встречали  и похоронили ?
  естественно  не  хочет  никто ,   но  это война 

естественно  не  хочет  никто ,   но  это война 

 никакие  переговоры не  ведутся ,  давно уже  переговоры  закончились,
 понимаем  что  там леса  горы  и  тд , но  нет  такой  горы, леса  чтоб   человек не  смог  покорить  

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 hour ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

да  нет  , когда уровень воды уменьшается  в озера  урмия  бастуют  ведь месяцами 

У нас тоже иногда бастуют против забастовок в США

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
54 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 это нормальное  явления, во всех  странах  родители  так  реагируют , у нас  тоже  2016  году  было 94  погибших  вы  видели  как  их тело встречали  и похоронили ?
  естественно  не  хочет  никто ,   но  это война 

естественно  не  хочет  никто ,   но  это война 

 никакие  переговоры не  ведутся ,  давно уже  переговоры  закончились,
 понимаем  что  там леса  горы  и  тд , но  нет  такой  горы, леса  чтоб   человек не  смог  покорить  

Но у нас также нет фабрики по массовому производству людей, чтобы восполнять запасы в живой силе. Чтобы воевать как Жуков и завалить противника горою трупов жителей страны не хватит. Возможно, что по каким-то критериям у нас армия современная. Но методы ведения войны давно поменялись. Каждая людская жизнь очень дорога. Поэтому турки сначала всё зачищают беспилотниками, а потом вперёд идут авангард спецназа и за ними уже регулярные части. Поэтому американцы зачищают всё ракетами и с самолётов и только потом всё происходит в той же последовательности, что я указал выше. Наверное у вас есть какие-то веские аргументы считать, что наша армия может воевать по новому, но у меня на этот счёт, как и на счёт абсолютно всех постсовковых армий, очень большие сомнения. Или я не владею информацией так хорошо, как вы. 

Edited by Obozrevatel
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Obozrevatel said:

Но у нас также нет фабрики по массовому производству людей, чтобы восполнять запасы в живой силе. Чтобы воевать как Жуков и завалить противника горою трупов жителей страны не хватит. Возможно, что по каким-то критериям у нас армия современная. Но методы ведения войны давно поменялись. Каждая людская жизнь очень дорога. Поэтому турки сначала всё зачищают беспилотниками, а потом вперёд идут авангард спецназа и за ними уже регулярные части. Поэтому американцы зачищают всё ракетами и с самолётов и только потом всё происходит в той же последовательности, что я указал выше. Наверное у вас есть какие-то веские аргументы считать, что наша армия может воевать по новому, но у меня на это счёт, как и на счёт абсолютно всех постсовковых армий, очень большие сомнения. Или я не владею информацией так хорошо, как вы. 

если  будем воевать    трус главкомом  то да  у нас людей не хватит , а  если  главком  даст  приказ  сам отойдет в сторону  то  потеря  будет минимум , у нас  2016  году  тоже  могло быть  мало потери  если  бы не трусости  главкома , мы  потеряли  много  из  за  то что  после  звонка  русских  наш  начал скулит, не  дал военным  делать  то что  они  знают , с  техникой  ,спецами,  боеприпасами проблем нет , можно  крошит  всё     не  входя  контакт  с  врагом , вертолеты  все  вооружены  с птр  дальноо  радиуса , у  нас  хватает  и  дронов  ударных  и  тд 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

на  самом деле  не  все  детали  раскрыто 2016  года ,  тогда  наши    в разу больше  территорию  освободили ,  из за  главкома  пришлось    отступать назад !

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
4 hours ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

если  будем воевать    трус главкомом  то да  у нас людей не хватит , а  если  главком  даст  приказ  сам отойдет в сторону  то  потеря  будет минимум , у нас  2016  году  тоже  могло быть  мало потери  если  бы не трусости  главкома , мы  потеряли  много  из  за  то что  после  звонка  русских  наш  начал скулит, не  дал военным  делать  то что  они  знают , с  техникой  ,спецами,  боеприпасами проблем нет , можно  крошит  всё     не  входя  контакт  с  врагом , вертолеты  все  вооружены  с птр  дальноо  радиуса , у  нас  хватает  и  дронов  ударных  и  тд 

Я всегда говорил, что если начнется полномасштабная война ,то солдаты пойдут не на армян ,а в Баку..сегодня читал под одним видео ,где фигурировал местный наш чиновник, юзер написал поскорей бы война , тогда я до тебя доберусь ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
9 hours ago, Shtoltc said:

Халафов чувак по круче  многих и умнее главного. Был ещё один толковый по фамилии Полухов, но его отправили Африку послом. Алиеву толковые не нужны, ему нужны подчинённые с лакейской выправкой. 

Да, и Халафов и Полухов очень толковые и профессионалы своего дела высокого уровня и по международным меркам. 

А где в Африке послом он сейчас?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
13 hours ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

очень очень жесткий выразил  оооочень!

 

все  решили  проблему )) 


  говорили  же  тут,  надо помогать  армянам  из  карабаха , вот   считайте  что  помогли , наш  ценный  власть  оставив   свой народ  без  масок  и  антисептика  отправил в  иран  10  фур  гум-помощь,а  иранский  власть очень  добрый  любить  делится 

Bizimkiler Irana 5 million dollar yardim edibler (gor ey, balaca bir olke o boyda Irana yardim edir!) ve ondan sonra farslar ermenilere sovgatlar aparib.

Eslinde once Rusiya elitkanin glamursiklarina telimat verib -Irana ve ermenilere filan geder hediyye etmelisiz, glamursiklar bas uste deyib parani Irana kocurdubler ( hegigeten 5 million idi, ya 50 million idi, bunu ABSin finans-ekonomik nezaretchileri deye biler).

Axirda bilinecek ki, 1994den baslayarag Risuyaya yarinmag ucun ele bizim pullar Irana verilib ve ele hemin para ile farslar ve ruslar Ermenistani ayagda saxlayibmis.

Nece ki vaxtinda Lale Sovket bizim noyutun Ermenistana gonderilmesine protest olarag istefaya getmisdir.

Rusiyanin kolonial satraplari her kese yardim ederler, oz xalglarindan basga.

Hele galmisdi ermenilere yardim etmesinler, ermeniler ucun butun budceni gurban ederler, edirler ve edibler.

Edited by Victor Howardsson
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Victor Howardsson said:

Bizimkiler Irana 5 million dollar yardim edibler (gor ey, balaca bir olke o boyda Irana yardim edir!) ve ondan sonra farslar ermenilere sovgatlar aparib.

Eslinde once Rusiya elitkanin glamursiklarina telimat verib -Irana ve ermenilere filan geder hediyye etmelisiz, glamursiklar bas uste deyib parani Irana kocurdubler ( hegigeten 5 million idi, ya 50 million idi, bunu ABSin finans-ekonomik nezaretchileri deye biler).

Axirda bilinecek ki, 1994den baslayarag Risuyaya yarinmag ucun ele bizim pullar Irana verilib ve ele hemin para ile farslar ve ruslar Ermenistani ayagda saxlayirmis.

Nece ki vaxtinda Lale Sovket bizim noyutun Ermenistana gonderilmesine protest olarag istefaya getmisdir.

Rusiyanin kolonial satraplari her kese yardim ederler, oz xalglarindan basga.

Hele galmisdi ermenilere yardim etmesinler, ermeniler ucun butun budceni gurban ederler, edirler ve edibler.

5  milion olsa  ne var  ki (((  bizim gulaglar 500  million  kredit  veribler  onlara  astara  resht  demir  yolu  uchun ((((

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Тему не читал, но не понимаю чего тут дискутировать... Русские в Италии ( НАТО )... Иран в Карабахе (Христиан-Мусулман) ... как Мы можем запретить Ирану помогать армянам, если у себя не можем изменить много чего. По аналогии, один сосед призывает другого соседа, бойкотировать третьего соседа) причем все соседи старые знакомые 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
14 hours ago, gylya said:

А, что удивляться . Там правящие  фарсы. И очень большая неприязнь  обоюдная. Находясь в Тябризе видела своими глазами.Как пришла в врачу женщина , так её народ выгнал. Говорит иди к своим фарсам лечиться, чего ты  азери  пришла. Потом они посмотрели на нас, НО тут вышла мед. работник и сказала. Нет это наши из Баку, все у кого фамилия на заде оканчивается. это наши))).Хотя там спокойно работают и держат рестораны турки, фарсы, китайцы( ну без них никак), все таки неприязнь друг к другу есть. Там всегда притесняли азербайджанцев, но что интересно они сохранили культуру и обычаи. Там музей истории Азербайджана, куда по пятницам вход бесплатный.80% населения все таки вспоминают времена Шаха( Пахлеви Рза) как расцвет Ирана. 

Я с незапамятных времен работал и работаю с иранцами-эмигрантами (шахская эмиграция) -там и наши, и метисы с фарсами, метисы с курдами Ирана и чистые фарсы), все они высокообразованные люди и спецы и все они турок вообще и меня лично и любят и уважают, и я даже обязан многим за поддержку в 90е годы, когда я только искал работу и т.д.

Личные друзей семьи, людей Иранской шахской эмиграции у нас немало.

Но что с ними творят про-русские моллы и  страннейшая дружба Ирана с армянами, расцветшая в 90е годы по Московскому же заказу, я знаю лучше многих на примере новой, современной эмиграции из Ирана.

Был зван в гости одним нашим семейным другом несколько месяцев назад, у него сидел новеый эмигрант из Ирана, лет 30-35, молодой, неграмотный, мы говорили по-фаранцузски и по-английски, этот гость только по-фарси.

Я фарси не владею, так хозяин ему сказал -наш гость азербайджанец из Северного Азербайджана.

Вы бы видели этого иранца после-шахской эпохи -он решил подшутить надо мной, т.к. у него в мозгах закреплено, чо Иранские азербайджанцы -это осмеиваемое меньшинство. Такой знаете полуграмотный невежа, но с заложенным в несуществующих плебейских мозгах комплексом своего величия.

Я ему ответил что и как надо, заставил хозяина перевести на единствено понятный ему фарси, и распрощался.

С тех пор не зову хозяина к нам вообще, не отвечаю на его многочисленные приглашения, хозяин конечно все понял и хочет не потерять меня, но мне уже он стал неинтересен.

Умом понимаю, что это новоприбывший нацик-полуобезьяна возможно его родственник, и он совсем не рад ему, но случай показателен -картина деградации Ирана за десятилетия дружбы с Москвой и вражды со Штатами .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
14 hours ago, Undina said:

Покричат, пошумят, гневные протесты, а потом последует очередная закупка оружия. Одни нагреют руки, другие спилят деньги. Мне кажется ,нам продают оружие по двойной цене, в то время как  Россия якобы подарила бедствующим армянам. А оказываЧки мы и их партию оплатили :classic_smile:

Беда не в том, что Иревани Москва дарит свое лучшее вооружение, например несколько Искендеров -армяне демонстрировали их аж на параде 3-4 года назад, а то, что все вооружение для армян идет бесплатно -это давно не секрет.

Беда даже не в том, что нам они втюхивают ржaвый металолом 60х, и это тоже не секрет.

Недавняя покупка суперджетов Сухого (которые ни одна страна в мире, ни одна страна в СНГ не возьмет даже бесплатно -это летающие морги, вспомните пожар на Суперджете Су в мае 2019 в Москве, когда сгорели 40 человек или 140 уже не помню.

Эти летающие могильники (кстати, разрабатывал армянин-конструктор, что обычно для правления Путина); сама Россия сняла их из использвания - а нам втюхивают и наши радостно покупают с далеко идущими планами.

Мало элитке и ее хозяеваем в Кремле сбитого несколько месяцев назад нашего пилота-аса над Каспием (кстати, сбили русские, а наши предатели замалчивают), им нужно всех оставшихся пилотов у нас уничтожить через эти суперджеты-Сухого  -летающие могильники.

В свое время командующий был у нас в летных войсках -Рамиль Рзаев, тот которого застрелили прямо у его дома -он в свое время отказался покупать русского производства самолеты. Так что не Моссад, а ГРУ_ФСБ у нас на каждом углу.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Shtok
10 часов назад, Glock сказал:

Да, и Халафов и Полухов очень толковые и профессионалы своего дела высокого уровня и по международным меркам. 

А где в Африке послом он сейчас?

 

Link to comment
Share on other sites

Shtok
10 часов назад, Glock сказал:

Да, и Халафов и Полухов очень толковые и профессионалы своего дела высокого уровня и по международным меркам. 

А где в Африке послом он сейчас?

1556081578_e_polukhov2.jpg
MEDIA.AZ

Чрезвычайный и Полномочный посол Элхан Полухов один из самых опытных дипломатов Азербайджана. Он возглавлял азербайджанскую...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
10 hours ago, Victor Howardsson said:

Я с незапамятных времен работал и работаю с иранцами-эмигрантами (шахская эмиграция) -там и наши, и метисы с фарсами, метисы с курдами Ирана и чистые фарсы), все они высокообразованные люди и спецы и все они турок вообще и меня лично и любят и уважают, и я даже обязан многим за поддержку в 90е годы, когда я только искал работу и т.д.

Личные друзей семьи, людей Иранской шахской эмиграции у нас немало.

Но что с ними творят про-русские моллы и  страннейшая дружба Ирана с армянами, расцветшая в 90е годы по Московскому же заказу, я знаю лучше многих на примере новой, современной эмиграции из Ирана.

Был зван в гости одним нашим семейным другом несколько месяцев назад, у него сидел новеый эмигрант из Ирана, лет 30-35, молодой, неграмотный, мы говорили по-фаранцузски и по-английски, этот гость только по-фарси.

Я фарси не владею, так хозяин ему сказал -наш гость азербайджанец из Северного Азербайджана.

Вы бы видели этого иранца после-шахской эпохи -он решил подшутить надо мной, т.к. у него в мозгах закреплено, чо Иранские азербайджанцы -это осмеиваемое меньшинство. Такой знаете полуграмотный невежа, но с заложенным в несуществующих плебейских мозгах комплексом своего величия.

Я ему ответил что и как надо, заставил хозяина перевести на единствено понятный ему фарси, и распрощался.

С тех пор не зову хозяина к нам вообще, не отвечаю на его многочисленные приглашения, хозяин конечно все понял и хочет не потерять меня, но мне уже он стал неинтересен.

Умом понимаю, что это новоприбывший нацик-полуобезьяна возможно его родственник, и он совсем не рад ему, но случай показателен -картина деградации Ирана за десятилетия  дружбы с Москвой и вражды со Штатами .

Ну и я о том же.  Но мигранты  которые приехали во времена Шаха, они совсем другие. Тут работала и врач  Фируза  ханум, 

Если говорить про невежд то и у нас их  полно. Деградация и у нас на лицо. Если уже по ТВ учат народ мыть руки, после прихода с улицы. Вот  через месяц два, наверное скажут что надо после туалета мыть руки,  там гляди еще покажут что ноги надо мыть каждый день, чтоб грибка не было...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
45 minutes ago, gylya said:

Ну и я о том же.  Но мигранты  которые приехали во времена Шаха, они совсем другие. Тут работала и врач  Фируза  ханум, 

Если говорить про невежд то и у нас их  полно. Деградация и у нас на лицо. Если уже по ТВ учат народ мыть руки, после прихода с улицы. Вот  через месяц два, наверное скажут что надо после туалета мыть руки,  там гляди еще покажут что ноги надо мыть каждый день, чтоб грибка не было...

 

Ноги надо мыть пять раз в день перед намазом))))

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    69 members have viewed this topic:
    Sör-Söhbet/Müzakire  split  Mr. TANNER  -=laziale=-  Ignac  Obozrevatel  Stolz  Bodriy  Yukiko  Glock  gylya  Вредный Крыс  Яна Мадатова  Rustam  114  Arximed  ICP  Дюймовочка  Captain_Flint  Зигфрид  Хамаль  Ghost Shaman  Peto  Natali_@@@  artist88  Marisan  Ifti  God_bless_you  Wisdom  Victor Howardsson  Ergenekon  Adina  Man of his word  Gun-smith  PRAVDORUB  Murad Ali  JaFlour  Shtok  Addeliya  Jamilla.J  Habibi  Razario  *Чертовка*  Werty  Тео  Padre  Царь  *Jolie*   Masusenka  Аквилон  Bushido  Kent  Da Vinci  Бенц  Heydar Ali  Pelin  Alpinist  Крошка  nineliya  Undina  R.M.  SophieL  gasiga  Lochte  abu Uthman  Despina  Sirius191  лесник  Сева ИМ 
  • Who's Online   12 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Agakerim
    • +Boob
    • lisjnr7224
    • Caldogno
    • +Zema
    • +dama8080
    • +Martinika
    • +Вредный Крыс
    • +-=laziale=-
    • +Shiko tus
    • +Gulchatai
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions