Jump to content
Baku365.com

Мысли Перед Сном


Bodriy

Recommended Posts

***Nika***

Раньше как-то хотелось,чтоб быстро наступила ночь,лежать и помечтать перед сном, а сейчас не мечтается и не спится,сегодня вообще не ложилась)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
12.05.2020 в 15:23, Glock сказал:

А пророк Мухаммед (мир ему) говорил, что "благой сон это 1/46 часть от пророчества "

По крайней мере, так передают его слова.

Примечательно, однако)

Тут интересен другой момент, что пророчество длилось всего 23 года и завершилось со смертью пророка! 46/2=23

Часть откровений пророк получал во сне, часть наяву. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
12.05.2020 в 15:23, Glock сказал:

А пророк Мухаммед (мир ему) говорил, что "благой сон это 1/46 часть от пророчества "

По крайней мере, так передают его слова.

Примечательно, однако)

А порой получаем те оочень редкие ответы на жизненно необходимое.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
Bodriy

Пандемия настучала в аккурат перед Новруз и погостила как непрошеный гость. Никак не удается выгнать и не получается привыкать к присутствую. Ни дня, ни ночи, сидит рядом, ходишь, идет рядом, как тень. Не догоняет и не обгоняет. Потому что живет в тебе, вернее без тебя не было бы и пандемии, ты сам носитель и причина этой заразы. Вот дилемма. Не будет тебя и ее не будет. Только во Сне нет пандемии, во там и есть спасение. Мир разделился с пандемией на яву и чистый, без вируса во Сне.  Сон это мир без заразы, там невозможно заразиться, там не схватишь всякую дрянь. Как же прекрасен Сон. Там можно поговорить с прошлым, и вернуться в настоящее. Сон же Машина Времени, о чем мы даже не догадывались. И самая оказалась стерильная комната без микробов и вирусов над созданием которого так много тут стараются и все без успеха. А сколько опытов можно провести во Сне? Не надо лететь в космос. Заснул, сделал эксперименты во Сне, проснулся, и результаты готовы.  А в гости ходить? Без масок, без спирта для рук и магазины, кинотеатры, футбол, метро, везде-везде свободно без масок, ходи сколько хочешь. И толстеть во Сне невозможно. Идеальный мир.

 

Прошел год сна. Пока не удается просыпаться. Год был идеальным.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
1 hour ago, Bodriy said:

Пандемия настучала в аккурат перед Новруз и погостила как непрошеный гость. Никак не удается выгнать и не получается привыкать к присутствую. Ни дня, ни ночи, сидит рядом, ходишь, идет рядом, как тень. Не догоняет и не обгоняет. Потому что живет в тебе, вернее без тебя не было бы и пандемии, ты сам носитель и причина этой заразы. Вот дилемма. Не будет тебя и ее не будет. Только во Сне нет пандемии, во там и есть спасение. Мир разделился с пандемией на яву и чистый, без вируса во Сне.  Сон это мир без заразы, там невозможно заразиться, там не схватишь всякую дрянь. Как же прекрасен Сон. Там можно поговорить с прошлым, и вернуться в настоящее. Сон же Машина Времени, о чем мы даже не догадывались. И самая оказалась стерильная комната без микробов и вирусов над созданием которого так много тут стараются и все без успеха. А сколько опытов можно провести во Сне? Не надо лететь в космос. Заснул, сделал эксперименты во Сне, проснулся, и результаты готовы.  А в гости ходить? Без масок, без спирта для рук и магазины, кинотеатры, футбол, метро, везде-везде свободно без масок, ходи сколько хочешь. И толстеть во Сне невозможно. Идеальный мир.

 

Прошел год сна. Пока не удается просыпаться. Год был идеальным.

 

Между прочим сон, а точнее сны очень хорошая альтернатива виртуальному (интернет) миру, другая виртуальная реальность.

 

 

Edited by Robert De Niro
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik

Ночью у мыслей есть особенность срываться с поводка и гулять на свободе .
А так много мыслей в голове ,но мало тех ,с кем можно ими поделиться ...Оставаясь на едине с собой ,ночью вспоминаем все самое грустное и больное, чтобы пострадать .

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ещё бывает так:

- мысли во сне

- сон мышления

- сон перед осмыслением

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Bodriy

Между сном и смертью разница только в продолжительности. Время им Судья. А Судья молчалива. Просыпавши утром, иногда помним сны - происшествия в потусторонний Мир. И там иногда  случаются потери, кто-то умирает, уходит в Иной Мир из Потустороннего. Когда проснемся и если вспомнишь Событие, может вспомнишь и того, кто перешел в Мир Иной, но не знаешь вернется ли он снова в Мир Потусторонний? Сон хорош, можно еще поразмыслить после возвращения. А после Смерти что? Попал в Рай и там много добропорядочных. А они обычно люди были с чистым Сердцем, повредили много раз это самое сердце. И вдруг не выдержит такое раненное Сердце и человек уже умрет в Раю. Вот куда от попадет оттуда? Из Рая в Новый Рай? Или уже куда мы не знаем? Ведь был бы Сон, вернулся, рассказал бы. А так это Смерть. Вернуться нет шанса вроде и не поймешь, человек кто умер в Раю, куда он попал? Куда?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
7 minutes ago, Bodriy said:

Куда?

Иногда, неведение - благо ... и лучше об этом не знать:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
13 minutes ago, Nkek said:

неведение 

 

Нет такого понятия.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 minute ago, Bodriy said:

 

Нет такого понятия.

Для пытливого ума 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Шакти

Ложусь спать и мысли текут. Я их наблюдаю. Ведь есть я и есть эти самые мысли. А бывают периоды, когда мыслей нет. Молчание. И в этом молчании Я. В ноздри входит воздух. Грудная клетка продолжает расширяться и воздух весело стремится внутрь. Грудная клетка доходит до пика. Останавливается. Нет мыслей, нет никакого движения. Есть просто Я и все, больше ничего нет. Но эта недвижимость продолжается недолго. Грудная клетка начинает сужаться, даже спадаться, сама, без моего участия, воздух также весело и без усилий устремляется наружу. И опять остановка. И так продолжается какое-то время и потом я проваливаюсь в сон, но этого таинственного момента отнаблюдать мне никогда не удается. Мысли никогда не беспокоят Я. Я всегда в покое и равновесии. Попробуй ощутить, Бодрый.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
3 часа назад, Bodriy сказал:

И вдруг не выдержит такое раненное Сердце и человек уже умрет в Раю. Вот куда от попадет оттуда?

На Землю, вновь пожить человеком.

3 часа назад, Bodriy сказал:

Из Рая в Новый Рай?

Ну, это уже от человека зависит. От того, как он будет думать. Может в Раю будет на Земле, а может и в Аду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 hours ago, Шакти said:

Ну, это уже от человека зависит. От того, как он будет думать. Может в Раю будет на Земле, а может и в Аду.

 

Он был в Раю. Он уже был избранным. Он уже прошел Qıl Körpüsü. В Ад оттуда дороги нет. 

 

А может у вас имеется карта Потустороннего Мира?

Link to comment
Share on other sites

Шакти
24 минуты назад, Bodriy сказал:

 

Он был в Раю. Он уже был избранным. Он уже прошел Qıl Körpüsü. В Ад оттуда дороги нет. 

 

А может у вас имеется карта Потустороннего Мира?

Ну конечно, оттуда в Ад дороги нет. В Ад дорога только отсюда. Здешний мир - тяжкое испытание. Даже для Ангелов.

 

Нет, карты Потустороннего Мира у меня нет. Я знаю только, что осознанность во время Смерти помогает попасть к Своим, к Своей Семье. Осознанность необходимо практиковать при жизни, чтобы понять, что Смерть пришла и идти туда, куда укажет дорогу или Ангел Смерти или кто-то из Родных, приглашенных человеком перед смертью. А потом будет Суд.  И подготовка к Новому Путешествию.  Как-то так.

Состояние Бардо и Карта, о которой вы спрашиваете исследовались Живорадом Славинским. Я не знаю как далеко он продвинулся. Если честно эта сторона вопроса не была интересна мне в первую очередь.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Шакти said:

 Я знаю только, что осознанность во время Смерти помогает попасть к Своим, к Своей Семье. 

 

Потрясающе !

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Bodriy сказал:

 

Потрясающе !

 

Вы ведь практикуете осознанные сны. А сон, как вы совершенно справедливо отметили, - это маленькая смерть, тренировка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Шакти said:

Вы ведь практикуете осознанные сны. А сон, как вы совершенно справедливо отметили, - это маленькая смерть, тренировка.

Не практикую.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Bodriy сказал:

Не практикую.

Но вы описываете свой осознанный полет во сне или я что-то не так поняла?

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Шакти said:

Но вы описываете свой осознанный полет во сне или я что-то не так поняла?

 

Это сложно сказать. И такое бывает.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Bodriy сказал:

 

Это сложно сказать. И такое бывает.

Вам только чуть-чуть практики нужно. Могу посоветовать очень простое упражнение.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Шакти said:

Вам только чуть-чуть практики нужно. Могу посоветовать очень простое упражнение.

 

Слушаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
6 минут назад, Bodriy сказал:

 

Слушаю.

Я отвлеклась, извините.

Упражнение заключается в следующем:

Вы садитесь в удобное место, закрываете глаза и начинаете считать вдохи и выдохи. До 100. Потом начинаете считать только выдохи. Тоже до 100. В конце считаете только вдохи до 100. Ваше внимание и концентрация считаются прокачанными, когда вы научитесь считать дыхание до 70 без отвлечения. При всей простоте, это очень действенное и быстро развивающее упражнение. Для его выполнения могут пригодиться нюансы. Я могу в дальнейшем рассказать вам о них. Желаю удачной практики! Уверена, что у вас будут прекрасные результаты!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Какой хороший диалог).

 

Прожив полвека, что во Сне, что Наяву, пришёл к следующему.

Жизнь слишком коротка, чтобы посвятить её делу, которое тебе не нравится, чтобы бежать за деньгами, которые после смерти тебе не пригодятся. Есть гораздо более важные вещи, которым нужно больше внимание. Прежде всего Семья и Близкие. Ведь никто не знает проснемся ли мы завтра. Перед старухой в черном плаще с косой все равны: и бедный, и богатый. Здоровье и бессмертие не купишь ни за какие деньги. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Шакти said:

Я отвлеклась, извините.

Упражнение заключается в следующем:

Вы садитесь в удобное место, закрываете глаза и начинаете считать вдохи и выдохи. До 100. Потом начинаете считать только выдохи. Тоже до 100. В конце считаете только вдохи до 100. Ваше внимание и концентрация считаются прокачанными, когда вы научитесь считать дыхание до 70 без отвлечения. При всей простоте, это очень действенное и быстро развивающее упражнение. Для его выполнения могут пригодиться нюансы. Я могу в дальнейшем рассказать вам о них. Желаю удачной практики! Уверена, что у вас будут прекрасные результаты!

 

Спасибо.

 

Вы смотрите как лист трясется и срываясь падает на землю описывая зигзаги. Если поймали момент срыва, то натренированы.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Bodriy сказал:

 

Спасибо.

 

Вы смотрите как лист трясется и срываясь падает на землю описывая зигзаги. Если поймали момент срыва, то натренированы.

Это прекрасное упражнение. Еще на шагу обращаешь внимание. как колышится тело от движения. Или чувствуете тонкий аромат дерева, которое начинает цвести. Знаете как тонко пахнет лавр ночью в тишине, когда начинает цвести ранней весной? 

Из тренировочных упражнений еще хорошо наблюдение куба Неккера. Там свои нюансы тоже есть. Скажу вам, если будет интересно. Но самое простое упражнение- это счет дыхания. Хорошо работает и ничего не нужно, быстро прокачивает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 minutes ago, Zlaw said:

Какой хороший диалог).

 

Прожив полвека, что во Сне, что Наяву, пришёл к следующему.

Жизнь слишком коротка, чтобы посвятить её делу, которое тебе не нравится, чтобы бежать за деньгами, которые после смерти тебе не пригодятся. Есть гораздо более важные вещи, которым нужно больше внимание. Прежде всего Семья и Близкие. Ведь никто не знает проснемся ли мы завтра. Перед старухой в черном плаще с косой все равны: и бедный, и богатый. Здоровье и бессмертие не купишь ни за какие деньги. 

 

Bu mövzunun yeri deyil amma bu insana qulaq asın. 24:43 dən. Unikumdur.

 

Edited by Bodriy
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Шакти said:

Это прекрасное упражнение. Еще на шагу обращаешь внимание. как колышится тело от движения. Или чувствуете тонкий аромат дерева, которое начинает цвести. Знаете как тонко пахнет лавр ночью в тишине, когда начинает цвести ранней весной? 

Из тренировочных упражнений еще хорошо наблюдение куба Неккера. Там свои нюансы тоже есть. Скажу вам, если будет интересно. Но самое простое упражнение- это счет дыхания. Хорошо работает и ничего не нужно, быстро прокачивает.

 

Надо быть попроще и Сны к вам потянутся. (С)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 минуту назад, Bodriy сказал:

 

Надо быть попроще и Сны к вам потянутся. (С)

Не хочу быть проще и пусть никто ко мне не тянется))) (С)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Давно не ставил столько лайков подряд и хаха(от позитива в диалоге))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    91 members have viewed this topic:
    Regent  Теймур Мамедович  Lara Ko  *Jolie*   Arif Gurbanov  Bodriy  Солоу  Фрекен Бок  Undina  Adina  Messina  One  Ghost Shaman  Despina  Heydar Ali  Ромашка  Gun-smith  Baku2018  gasiga  Бенц  Ruada♡  Тюльпанчик  artist88  Dafna  Liya1101  8 минут назад  Хамаль  ImpendingDoom  Birdman  -=laziale=-  Carpe Diem  Sunrise™️  Шакти  Bubusik  gospodin420  Wisdom  Lahn-dill  Glock  lane  VusalAze  R.M.  Spirt  Sirius191  Luna  God_bless_you  Artist77  Robert De Niro  Zema  Крошка  Zlaw  Yukiko  PRAVDORUB  Kalipso  Kent  Artist77  Джема  Nkek  Mar de Sad  Savonarola  Lee  Wolfy  dama8080  Сева ИМ  gylya  114  Habibi  Natali_@@@  ***Nika***  abu Uthman  S.T.A.L.K.E.R  JaFlour  Stolz  Obozrevatel  SophieL  Тео  Зигфрид  Castle in the snow  Rauℓ  Rust programming language  Дюймовочка  Salix  Bushido  Evol  bacb  Neo  Murad Ali  Ergenekon  Starry Eyed  Al Pacino  Sör-Söhbet/Müzakire  nineliya 
  • Who's Online   24 Members, 14 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • Caldogno
    • +W0lf
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +Pups.
    • Kюбра Гасанова
    • +rustam2006
    • +Birdman
    • +Leysan
    • +MegadriveXX
    • +Облигация
    • +Manneken Pis
    • +Хамаль
    • +maksim897
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • Veter97
    • +invariant
    • +swallow_bird
    • +Spirt
    • +bulava
    • +Vindicta
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions