Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 6 (новые запреты)


SophieL

Recommended Posts

Alpinist
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

не было приглашения , ему тоже , пашиняну тоже 

 

Тема не об этом, но приглашение было еще загодя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
52 minutes ago, Bushido said:

 

 

Идут разговоры, что статистику не завышают, а занижают. Статистику умерших особенно, как и в Турции и России.

Да...число заболевших занижают...их увы намного больше...

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, LiyA_ сказал:

Да...число заболевших занижают...их увы намного больше...

Скока?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Всех грамотных людей разогнали, собрали каких-то недоучек, которые шпаргалили и списывали у сокурсников или еще хуже давали взятки педагогам. Потом хотите эффективных мер. Единственное на что они способны,  из соц.сетей выбрать более менее разумные комменты пользователей и внедрить, делая умный  вид, что эти гениальные мысли пришли им самим  в голову. Противно уже наблюдать шараханья в разные стороны. Наверняка есть там и не глупые люди , в верхних эшелонах власти. Просто на сегодняшний момент хечким хечкимин китабын охумыр или охумур. В общем вы меня поняли.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
30 minutes ago, Alpinist said:

 

Это надо было делать с первых дней, а не думать как в очередной раз нагреть свой же народ на бабло и пустить все на самотек, им плевать на нас и тогда и сейчас, сегодня эти меры без четкого ясного обоснования и попутного всеобъемлющего экономического содержания в социальном плане населения могут вызвать взрыв, народ на пределе, даже этот "гузу" народ.

Все что они могли извиняюсь за лексику - полностью просрали, у них свой мирок и он очень далек от реалий.

С первых дней были приняты меры ,но к сожалению дисциплиной мы похвалиться не можем. Даже во время смс ,некоторым было в падло посылать и выходили ,гуляли , детьми ,с друзьями.. 

Не поймите меня не правильно,но если моему соседу плевать на меня ,чего ждать от них ?! 

Многие до сей пор не верят ,кто то говорит о мировом заговоре ,кто то об чипирование,кто то вообще считает ,что все это сделано специально ,чтоб на масках и спиртах заработать... 

Извините конечно,но мы далеко не "Гузу" мы скорее тихушники.. 

Наши на верху однозначно  провалились ,но мы им дали повод свалить все на нас.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
5 minutes ago, Da Vinci said:

Скока?

Число заболевших не занижают ,просто количество тестов в за сутки определенное и стандартное .. Сделай они количество тестов в два раза больше ,число заражённых будет в два раза больше.. 

Таким методом просто искусственно держат статистику... 

Официально нет теста ,нет заражённого.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
7 minutes ago, NNR said:

С первых дней были приняты меры ,но к сожалению дисциплиной мы похвалиться не можем. Даже во время смс ,некоторым было в падло посылать и выходили ,гуляли , детьми ,с друзьями.. 

Не поймите меня не правильно,но если моему соседу плевать на меня ,чего ждать от них ?! 

Многие до сей пор не верят ,кто то говорит о мировом заговоре ,кто то об чипирование,кто то вообще считает ,что все это сделано специально ,чтоб на масках и спиртах заработать... 

Извините конечно,но мы далеко не "Гузу" мы скорее тихушники.. 

Наши на верху однозначно  провалились ,но мы им дали повод свалить все на нас.. 

если все закрыто - молы, кафе, рестораны и пр.оттого  что люди выходят гулять вреда точно не будет. Ходить то было некуда, только на воздухе пройтись . А тут все открыли и народ решил что значит все ок

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Masusenka said:

если все закрыто - молы, кафе, рестораны и пр.оттого  что люди выходят гулять вреда точно не будет. Ходить то было некуда, только на воздухе пройтись . А тут все открыли и народ решил что значит все ок

Если рассматривать с точки зрения пользы,то во время карантина статистика была за 100 , получается был положительный результат?! 

Но мы же не будем отказываться ,что и в то время было огромное количество недовольных, называющих ограничения лохотроном ?! 

Как только пошло расслабление,народ толпой пошел в муллы ,парки ,пляжи .. То есть либо люди не верят либо их не заботит свое здоровье..

Я комментировал с точки зрения принятых мер,дисциплины и отношения к этому обшества..  

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
25 минут назад, Baku2018 сказал:

для этого нужны мозги СОВЕСТЬ и желание сделать хорошее для своей страны для ее граждан. 

А где её взять, эту СОВЕСТЬ? Если её нет давно.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
49 минут назад, Bushido сказал:

Полиция патрулирует улицы и парки, где шанс заражения намного ниже чем в закрытых помешениях и транспорте.

 

Вместо этого 2 полицейских в маркеты (Один внутри, один у дверей) и по одному полицейскому в автобусы и вагоны метро чтобы контролировали там дистанцию и маски.

 

Клянусь можно всё организовать без жестоких ограничений.
 

А мне кажется этот вирус придумал золотой миллиард, чтобы снизить население в неразвитых странах.

Китай, Корея, Япония и Европа влегкую справились с вирусом.

 Слаборазвитые страны, такие которые не могут консолидировать народ, такие как США, Бразилия, страны Африки, Ближнего Востока, в том числе и мы не справимся с пандемией по любому.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
5 minutes ago, Yukiko said:

А где её взять, эту СОВЕСТЬ? Если её нет давно.

если хорошенько прижать, то могут и вспомнить про неё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
37 минут назад, Alpinist сказал:

 

У охранника нет юридической базы что бы влиять на ношение масок и т.д.

Этими делами должно заниматься государство. Объяснять, показать, наказать, помочь и все это глобально должно делать государство. Мы не доросли до уровня сознательных наций. 

 

 

В Германии очень мало сейчас инфицированных но сейчас секьюрити ходит по остановке и делает замечание по поводу масок.

Вчера на центральном вокзале жду Метро, еду в спортзал..


Мне нужно выпить перед спортом, поставил маску на подбородок (дистанция к другим была больше чем 2 метра), вижу подходит секьюрити. Думаю сделает замечание , а он спрашивает после или до Спорта, немножко поболтали и он пошел других проверять, мне ничего не сказал.

 

После тренировки еду домой и на тебе он в вагоне и уже прoверяет там маски.

 

В Германии в 10 раз больше населения, а зараженных в день меньше чем у вас и несмотря на это такие контроли.

 

Sistem düzgün olsa her shey qaydasinda olar.

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Kanada daha 2 aya karantini uzadib -ye'ni artig 4 ay islemeyenler ayda 2000$ aliblar, indi daha 2 ay islemeyenler para alacag.

Budur hokumet, Azerbaycandaki kimi guldur cete deyil.

Bu hokumete vergiler vermek de serefdir, xalaldir onlara.

Birinci gunden marketlere sira ile girirdik, 2-3 meter distanciya ile -marketlerin dosemeleri rengle isarelenmis, marketlerin, banklarin onunde siralanmis insanlar duzulurdu.

Niye bele duzulurler?

Ona gore ki hetta asfaltda reng ile distansiyalar isarelenmisdir.

Mektebler, universitetler hele mart ayindan  onlayna kecdiler, poliklinikalarin xekimleri onlayn gebullara kecdiler, offis iscileri online isleyirdiler.

Avtobuslarda, taksilerde, marketlede suruculer ve kassirler plastik suselerle musterilerden aralandi.

Idarelerin, marketlerin, apteklerin onunde maskalar, sanitayzer mehlullari, salfetler, elcekler paylandi.

Mart ayindan bu gune kimi mollar islemir, kafe-restoranlar islemir,  amma online satirlar yemekleri, ickileri, ya da masin ile musteriler gelir kafelerin pencerisenden sifarisi alirlar, iceri girmirler, gapilar baglidir.

Parklarda, baglarda, cimerliklerde insanlar gezir, tennis, velosiped, basketbol...

Yumsaltma etmir Kanada, nece ki mart ayindan karantindir, o karantin saxlanilir,  hec neyi yumsaltmirlar, yegin Ramin geder bilikleri yoxdur.

Bunlar Rusetden her seyi gotururler -Kreml indi oz hayinda , secki kecirtmek ucun min oyuna gedir ve bizim (bizim olmayan) bambililar Moskvanin KV siyasetinin guyruguna donubler.

Edited by Victor Howardsson
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 minutes ago, Bushido said:

 

 

В Германии очень мало сейчас инфицированных но сейчас секьюрити ходит по остановке и делает замечание по поводу масок.

Вчера на центральном вокзале жду Метро, еду в спортзал..


Мне нужно выпить перед спортом, поставил маску на подбородок (дистанция к другим была больше чем 2 метра), вижу подходит секьюрити. Думаю сделает замечание , а он спрашивает после или до Спорта, немножко поболтали и он пошел других проверять, мне ничего не сказал.

 

После тренировки еду домой и на тебе он в вагоне и уже прoверяет там маски.

 

В Германии в 10 раз больше населения, а зараженных в день меньше чем у вас и несмотря на это такие контроли.

 

Sistem düzgün olsa her shey qaydasinda olar.

системден  ялавя  гяряк миллетде  бир  миллет  олсун , хестеханаларда  чох проблемлер  ярадырлар тибб ишчилерине 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
29 минут назад, NNR сказал:

С первых дней были приняты меры ,но к сожалению дисциплиной мы похвалиться не можем. Даже во время смс ,некоторым было в падло посылать и выходили ,гуляли , детьми ,с друзьями.. 

Не поймите меня не правильно,но если моему соседу плевать на меня ,чего ждать от них ?! 

Многие до сей пор не верят ,кто то говорит о мировом заговоре ,кто то об чипирование,кто то вообще считает ,что все это сделано специально ,чтоб на масках и спиртах заработать... 

Извините конечно,но мы далеко не "Гузу" мы скорее тихушники.. 

Наши на верху однозначно  провалились ,но мы им дали повод свалить все на нас.. 

 

Меры были всего три дня (речь про реальные настоящие меры), потом народ почувствовал слабину со стороны надзора государства и пошло поехало, с одной стороны люди обнаглели, а с другой и самое главное пошли непростительные ошибки оперативного штаба или кого там еще Аллах знает. Итог на лицо.

 

5 минут назад, Bushido сказал:

 

 

В Германии очень мало сейчас инфицированных но сейчас секьюрити ходит по остановке и делает замечание по поводу масок.

Вчера на центральном вокзале жду Метро, еду в спортзал..


Мне нужно выпить перед спортом, поставил маску на подбородок (дистанция к другим была больше чем 2 метра), вижу подходит секьюрити. Думаю сделает замечание , а он спрашивает после или до Спорта, немножко поболтали и он пошел других проверять, мне ничего не сказал.

 

После тренировки еду домой и на тебе он в вагоне и уже прoверяет там маски.

 

В Германии в 10 раз больше населения, а зараженных в день меньше чем у вас и несмотря на это такие контроли.

 

Sistem düzgün olsa her shey qaydasinda olar.

 

Опять же огромная роль государства, секюрити сам по себе не ходит. Вам сильно повезло, нам нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
5 minutes ago, Alpinist said:

 

 

 

 

Опять же огромная роль государства, секюрити сам по себе не ходит. Вам сильно повезло, нам нет.

Не подумайте ,что я пытаюсь кого то защитить или оправдать ,но есть ещё такое понятие как чувство ответственности. Немцы ,как и к примеру турки очень ответственно относятся к своей работе , поставленной задаче,а наш скорее всего при первой же возможности будет спать в машине.. Ты спишь,зарплата капает ...

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
50 minutes ago, Da Vinci said:

Скока?

Точных цифр у меня нет...но скажу так...Врач в частной клинике принимает 18 человек в день...из них только 6 человек это его постоянные пациенты..остальные это те, у кого симптомы короны...Причем никакого учета в частных клиниках не ведется...

П.с. это инфа из первых рук...т.е. от самого этого врача...

Edited by LiyA_
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Пациенты с симптомами короны не обращаются в гос.учреждения...приходят в частные клиники...им выписывается лечение и они уходят лечиться домой...С кем они контактировали до и после неизвестно...Вот вам и рост числа заболевших...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, NNR сказал:

Не подумайте ,что я пытаюсь кого то защитить или оправдать ,но есть ещё такое понятие как чувство ответственности. Немцы ,как и к примеру турки очень ответственно относятся к своей работе , поставленной задаче,а наш скорее всего при первой же возможности будет спать в машине.. Ты спишь,зарплата капает ...

 

 

 

Тысячи азербайджанцев в ЕС, США, Канаде работают инженерами, врачами, полицейскимi итд и прекрасно работают.

 

Дело на самом деле в построенной системе, а не в народе.

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, LiyA_ сказал:

Точных цифр у меня нет...но скажу так...Врач в частной клинике принимает 18 человек в день...из них только 6 человек это его постоянные пациенты..остальные это те, у кого симптомы короны...Причем никакого учета в частных клиниках не ведется...

П.с. это инфа из первых рук...т.е. от самого этого врача...

 Ничего,выздоровят)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10 минут назад, NNR сказал:

Не подумайте ,что я пытаюсь кого то защитить или оправдать ,но есть ещё такое понятие как чувство ответственности. Немцы ,как и к примеру турки очень ответственно относятся к своей работе , поставленной задаче,а наш скорее всего при первой же возможности будет спать в машине.. Ты спишь,зарплата капает ...

 

 

Мы не доросли до того уровня что называется чувством ответственности, сегодня у нас взрастили поколение которое не знает что такое ответственность, именно поэтому её и многое остальное должно прививать государство и элита, но увы дела у нас совсем плохи.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Osvaldo
Только что, Bushido сказал:

 

 

Тысячи азербайджанцев в ЕС, США, Канаде работают инженерами, врачами, полицейскимi итд и прекрасно работают.

 

Дело на самом деле в построенной системе, а не в народе.

Если система портит народ  100 лет то это отражается на народе, нужно не менее 100 лет чтобы исправить это, 27 лет шанса строительства будущего у нас украл режим,чем быстрее режим уйдет тем быстрее начнем строительство и выжигать каленым железом то что в нас внедрили проклятые большевики с дашнаками русифицировав народ и внедрив в него все отрицательные качества уничтожая лучших и возвышая низких

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, 114 сказал:

image.png.face9883c9bd767372e686deb116e520.png

 

 

Вот из-за таких вешей народ не доверяет заявлениям Тебиба и других ответственных товаришей.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

114

По ходу Табиб поймал конкретную тишину. Люди на измене, когда ломиться в магазин?

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
2 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Мы не доросли до того уровня что называется чувством ответственности, сегодня у нас взрастили поколение которое не знает что такое ответственность, именно поэтому её и многое остальное должно прививать государство и элита, но увы дела у нас совсем плохи.

Чувство ответственности должны прививать родители, в первую очередь.... И дела у нас, как раз таки , совсем плохи , потому что даже самые элементарные свои обязанности мы пытаемся  перекинуть на государство...Увы ..

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Пусть каждый за себя говорит, лично я не виновата что управление медициной во время пандемии доверили вчерашнему  мальчишке-лаборанту или тётке-иностранке, которая любит тусить в горах и жрать шашлыки на мои налоги.

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
13 minutes ago, Bushido said:

 

 

Тысячи азербайджанцев в ЕС, США, Канаде работают инженерами, врачами, полицейскимi итд и прекрасно работают.

 

Дело на самом деле в построенной системе, а не в народе.

Дело не в нации ,дело в людях. И вы правы ,те кто мог работать и хотел работать к сожалению все они уже в США в Канаде  в ЕС...

Система не меняет людей ,система их просто отсеивает ...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
5 minutes ago, Baku2018 said:

Пусть каждый за себя говорит, лично я не виновата 

Вы исключение )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Hal hazirda Bakida:

 

359B8473-DB1E-4A40-AC1D-9F07AA1D8CE0.jpeg

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   31 Members, 20 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Darth Vader
    • +gylya
    • +Artist77
    • +Birdman
    • +Жемчужинка
    • +Spirt
    • +sapiens
    • +Suharik
    • +Emil33
    • +Rufikbakinec
    • +Pups.
    • Dancing soul
    • Xazar
    • +Lonely Wolf
    • +Jasmin.G
    • +mamsy
    • +SaxarYa
    • +Nazul
    • +Dervish
    • +Вредный Крыс
    • +RuslanRD
    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX
    • +W0lf
    • +Светлый путь
    • +QRFRA
    • +Царь
    • movcon
    • +Azeri365
    • +Dak
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions