Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 6 (новые запреты)


SophieL

Recommended Posts

Al Pacino

я даже думаю в таких условиях нужно ввести месяц строгого карантина

  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Al Pacino сказал:

я даже думаю в таких условиях нужно ввести месяц строгого карантина

 

 

Meselen? SMS?

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Al Pacino said:

я даже думаю в таких условиях нужно ввести месяц строгого карантина

 был да  карантин , надо  было всего  лишь  увеличит  до конца  июня , но  из  за  жадности  не  стали

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Bushido said:

 

 

Meselen? SMS?

 

да, я понимаю что это у нас уже было, но не сдержало число зараженных

нужны более строгие условия, контроль

контроль в магазинах, в транспорте, направить туда инспекторов с полномочиями, чтоб соблюдалась дистанция, маски, спирт

за этот месяц больницы должны справиться с хотя бы половиной больных

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

С нашей экологией, стрессами,  хроническими болячками - 90% граждан в зоне риска.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 был да  карантин , надо  было всего  лишь  увеличит  до конца  июня , но  из  за  жадности  не  стали

 

жадность деяндяки, люди не работали, бизнес не работал, это я тоже все понимаю

значит нужна разумная компенсация

если действительно хотят это решить, то только так - строгие меры и нормальная компенсация населению и бизнесу

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я сам был за то что тот месячный карантин побыстрее закончился

но кто знал что будет хуже?

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
Только что, Al Pacino сказал:

 

жадность деяндяки, люди не работали, бизнес не работал, это я тоже все понимаю

значит нужна разумная компенсация

если действительно хотят это решить, то только так - строгие меры и нормальная компенсация населению и бизнесу

Не хотят платить компенсацию, не хотят нормально контролировать соблюдение карантина ..хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть ..поэтому мы сейчас  в таком положении..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

да, я понимаю что это у нас уже было, но не сдержало число зараженных

нужны более строгие условия, контроль

контроль в магазинах, в транспорте, направить туда инспекторов с полномочиями, чтоб соблюдалась дистанция, маски, спирт

за этот месяц больницы должны справиться с хотя бы половиной больных

 

 

Чтобы разгрузить транспорт можно например сделать так чтобы большинство госучреждении начинали работу в 10. Частники в 8 и 9.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

во время строгого карантина в Баку, тем не менее в Губе и Набрани продолжают работать отели и зоны отдыха

не надо устанавливать камеры и закрывать дороги, закройте эти отели, сделайте так чтоб людям не нужно было выезжать из дома

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
39 минут назад, NNR сказал:

Самые жёсткие меры.. Нужна изоляция, ограничения и полный контроль..  

 

 

Это надо было делать с первых дней, а не думать как в очередной раз нагреть свой же народ на бабло и пустить все на самотек, им плевать на нас и тогда и сейчас, сегодня эти меры без четкого ясного обоснования и попутного всеобъемлющего экономического содержания в социальном плане населения могут вызвать взрыв, народ на пределе, даже этот "гузу" народ.

Все что они могли извиняюсь за лексику - полностью просрали, у них свой мирок и он очень далек от реалий.

Edited by Alpinist
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Ikusya said:

Не хотят платить компенсацию, не хотят нормально контролировать соблюдение карантина ..хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть ..поэтому мы сейчас  в таком положении..

 

тогда будет ...опа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
5 минут назад, Al Pacino сказал:

я сам был за то что тот месячный карантин побыстрее закончился

но кто знал что будет хуже?

Хуже стало, потому что всем было пофиг , как и сейчас ..полные улицы людей , играющие во дворах дети , беспорядок в транспорте ..вот и результат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

Чтобы разгрузить транспорт можно например сделать так чтобы большинство госучреждении начинали работу в 10. Частники в 8 и 9.
 

 

да, конечно

сделайте всем разное время начала и окончания рабочего дня

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
9 minutes ago, Al Pacino said:

 

жадность деяндяки, люди не работали, бизнес не работал, это я тоже все понимаю

значит нужна разумная компенсация

если действительно хотят это решить, то только так - строгие меры и нормальная компенсация населению и бизнесу

жадность правительство я имел ввиду 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
52 минуты назад, лесник сказал:

 

Вроде 2 варианта на столе. Первый - жесткий локдаун (не двухдневный, дольше) есть и противники этого, экономика в полном ступоре. 

 

36 минут назад, NNR сказал:

Все они знают ,просто любые действия и меры упираются в финансы..

 

Все упирается и упиралось в финансы, фонд который основали для "как будто" народа используют только для рисовки типа какие мы крутые, могём всё от подарим квартиры, машины, школу отремонтируем и т.д. И всё это подается так будто бы сделано из личных средств или со своего кармана. Они когда надо было не потратили деньги для граждан, а сегодня тем более не будут тратить, цейтнот рулит во всю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Полиция патрулирует улицы и парки, где шанс заражения намного ниже чем в закрытых помешениях и транспорте.

 

Вместо этого 2 полицейских в маркеты (Один внутри, один у дверей) и по одному полицейскому в автобусы и вагоны метро чтобы контролировали там дистанцию и маски.

 

Клянусь можно всё организовать без жестоких ограничений.
 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 минуты назад, Ikusya сказал:

Хуже стало, потому что всем было пофиг , как и сейчас ..полные улицы людей , играющие во дворах дети , беспорядок в транспорте ..вот и результат.

 

Опять однобокое видение, где роль государства ?!

В любой относительно успешной "победившей" вирус стране главную ведущую роль исполнило государство, а у нас изо дня в день только и твердят что во всем виноват народ, так если нет роли государства и виноват народ, тогда нафиг они нужны, кто будет решать глобальные проблемы граждан.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 минуты назад, Bushido сказал:

Полиция патрулирует улицы и парки, где шанс заражения намного ниже чем в закрытых помешениях и транспорте.

 

Вместо этого 2 полицейских в маркеты (Один внутри, один у дверей) и по одному полицейскому в автобусы и вагоны метро чтобы контролировали там дистанцию и маски.

 

Клянусь можно всё организовать без жестоких ограничений.
 

 

Патрули и штраф в 1000 - 2000 манат для граждан и огромные штрафы для юр лиц и т.д., через день все -абсолютно все станут цивилизованными и выполнять все требования по борьбе с вирусом, но есть одно непременное условие - штрафы и наказания исполняются без исключения, для всех одинаково жестко. В патруль можно полицию, СГБ и прокуратуру все разом.

Edited by Alpinist
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
2 минуты назад, Bushido сказал:

Полиция патрулирует улицы и парки, где шанс заражения намного ниже чем в закрытых помешениях и транспорте.

 

Вместо этого 2 полицейских в маркеты (Один внутри, один у дверей) и по одному полицейскому в автобусы и вагоны метро чтобы контролировали там дистанцию и маски.

 

Клянусь можно всё организовать без жестоких ограничений.
 

ай Бушидо,вот зашла я в маркет,смотрю стоит охранник мимо него проходят люди без масок,я ему говорю почему пропускаешь без масок?стоит смотрит на меня как баран и лыбится,клянусь,я хотела самав стать возле входа и контролировать,хрен бы кто прошел без масок мимо меня,но меня же никто не поставит.нужна общественная поддержка и контроль,но этого небыло и нет,всем плевать!

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
Только что, Alpinist сказал:

 

Опять однобокое видение, где роль государства ?!

В любой относительно успешной "победившей" вирус стране главную ведущую роль исполнило государство, а у нас изо дня в день только и твердят что во всем виноват народ, так если нет роли государства и виноват народ, тогда нафиг они нужны, кто будет решать глобальные проблемы граждан.

Это вы однобоко читаете мои посты.

Ещё раз повторю..

Не хотят платить компенсацию , не хотят контролировать соблюдение карантинного режима = люди выходят на работу , отдых , гулянки и т.д.

В данной ситуации виноваты все . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Natali_@@@ сказал:

ай Бушидо,вот зашла я в маркет,смотрю стоит охранник мимо него проходят люди без масок,я ему говорю почему пропускаешь без масок?стоит смотрит на меня как баран и лыбится,клянусь,я хотела самав стать возле входа и контролировать,хрен бы кто прошел без масок мимо меня,но меня же никто не поставит.нужна общественная поддержка и контроль,но этого небыло и нет,всем плевать!

 

У охранника нет юридической базы что бы влиять на ношение масок и т.д.

Этими делами должно заниматься государство. Объяснять, показать, наказать, помочь и все это глобально должно делать государство. Мы не доросли до уровня сознательных наций. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

ИА отказался ехать к параду , связи карантином типа , это говорит о том все идет к драбадану ((

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
6 минут назад, Ikusya сказал:

Это вы однобоко читаете мои посты.

Ещё раз повторю..

Не хотят платить компенсацию , не хотят контролировать соблюдение карантинного режима = люди выходят на работу , отдых , гулянки и т.д.

В данной ситуации виноваты все . 

 

Я то как раз читаю то что написано, в данной ситуации виновато на 85% государство, а народ идет на поводу (основная масса). Еще раз в любой успешной стране главная роль за государством. Я сознательный гражданин, стараюсь соблюдать соц дистанцию, маски и т.д. но основная масса граждан далеки от этого уровня по многим причинам и на них я влиять не могу, на них должно влиять государство. 

Edited by Alpinist
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
5 минут назад, Alpinist сказал:

 

Я то как раз читаю то что написано

Читайте внимательнее, перед тем как в следующий раз квотить .

Edited by Ikusya
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
26 minutes ago, Yukiko said:

С нашей экологией, стрессами,  хроническими болячками - 90% граждан в зоне риска.

Выйдешь на улицу и все через одного нездоровые, или хроники. тут тему открывала почему так много больных вокруг, очереди за льготными лекарствами по 50 человек в каждой поликлинике, потом эта тема заглохла. только одну проблему начинаешь анализировать и тут раскрываются такие нарывы, такая пандемия. что в сто раз хуже короны. есть человек-где его мед страховка-это раз, во-вторых если он инвалид где его реабилитационная программа, где его достойное пособие по инвалидности, кто следит за тем,чтоб он хоть чем то занимался /работали зарабатывал платил налоги. далее если человек здоровый, то и у него должен быть обязательный дважды в год чек-ап за счет медстраховки, доступные спортзалы, достойные УСЛОВИЯ ТРУДА, всё по-закону,  наконец участковый врач кооторрый должен контролировать его и сообщать государству о потенциальном инвалиде в будущем (если уж он совсем разгильдяй).

короче - работы непочатый край, и для этого не нужно сливать миллионы под бешеные кредиты из-за границы или пилить нефтефонд, для этого нужны мозги СОВЕСТЬ и желание сделать хорошее для своей страны для ее граждан. 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
7 минут назад, Ikusya сказал:

Читайте внимательнее, перед тем как в следующий раз квотить .

 

Мадам зачем грубить, я прекрасно знаю русский язык и то что вы написали я даже смог осознать, я предлагаю вам самой перечитать весь тракт нашей дискуссии, проклятый вирус совсем у людей с нервами стало плохо.

Удачи и главное здоровье вам и всем нам, можете не отвечать, все что тут пишут я написал в первые дни в марте апреле и все что сегодня творится я уже заранее "предрек". 

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

ИА отказался ехать к параду , связи карантином типа , это говорит о том все идет к драбадану ((

 

Он и не собирался.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Alpinist said:

 

Он и не собирался.

не было приглашения , ему тоже , пашиняну тоже 

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
12 minutes ago, Natali_@@@ said:

ай Бушидо,вот зашла я в маркет,смотрю стоит охранник мимо него проходят люди без масок,я ему говорю почему пропускаешь без масок?стоит смотрит на меня как баран и лыбится,клянусь,я хотела самав стать возле входа и контролировать,хрен бы кто прошел без масок мимо меня,но меня же никто не поставит.нужна общественная поддержка и контроль,но этого небыло и нет,всем плевать!

Но не везде так...У нас под домом Гранд март...на входе стоит работник маркета и не пропускает никого без маски...Я была лично свидетелем этому и не единожды...) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 7 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +Sirius191
    • +bulava
    • +Dervish
    • +Padre
    • +Martinika
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions