Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 6 (новые запреты)


SophieL

Recommended Posts

Alpinist
3 минуты назад, NNR сказал:

Все мы тут люди взрослые ,мы же все понимаем ,что никакая система не изменит человека... человек так устроен ,что может приспособиться к любым условиям ,но он не изменится.. Те кто не способен приспособиться ,он покидает данную среду обитания.. Вы думаете почему наши многие уехали и уезжают ?! Потому ,что не могут так жить ..

И если каким то чудом мы сможем изменить систему ,то мы в любом случае уже не изменим людей , максимум пойдет обратный процесс отсеивания ,одни вернутся к себе в деревню ,многие наши надеюсь вернутся на родину... 

 

 

В данной ситуации хватит и того что бы население исполнило то что надо приспособившись к реалиям по борьбе с вирусом.

Уехали потому что машинист ведет не в тот адрес.

В общем вы сами ответили, но увы нам еще до всего этого надо дожить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, disektor сказал:

Давайте) пусть население начнёт воспринимать ситуацию серьёзно, или это тоже должно делать наше "распрекрасное" государство. 

 

Именно государство и должно было делать, изначально с первого дня.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Мыши, я вообще то спросить хотел - завтра работаем или нет? Все по разному говорят((

 

Пока работаем, ждем вечер, но думаю 99% завтра обычный день.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
1 minute ago, Alpinist said:

 

Именно государство и должно было делать, изначально с первого дня.

Заставить людей верить и бояться? Это очень сложно. Пример Италии показателей. 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

Мыши, я вообще то спросить хотел - завтра работаем или нет? Все по разному говорят((

работаем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
22 minutes ago, NNR said:

Поверьте мне , система работает ,но работает не правильно,или не так как нам ( меньшинству) хотелось бы.. Вот и все.. Многих это устраивает. Да конечно временами их не устраивает ,что вырубают свет или отключают воду,но в общем их устраивает такое положение ,где можно бросать мусор ,где можно запихать себя без очереди,где можно откупится за превышение скорости ,где можно сидеть в транспорте так будто у тебя яйца квадратные ( извиняюсь за откровенность) ,где можно сигналить еще красный свет ,где можно спокойно подбросить мусор соседу этажом ниже ...и т .д. 

Человек может изменить систему,а вот система человека увы нет, человек должен меняться сам..

Sistem insani cox gozel ve asan deyisir. Xaricde yasayan hemen azerbaycanlilar butun gayda-ganunlara itaet edir.

Bizde ne sistem var, ne de gayda-ganun, bizdeki ogru hakimiyyetdir, her tin basi ogurlugla mesguldular.

Misal ucun, niye su catismir, bu rolikden belli olur.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Victor Howardsson said:

Sistem insani cox gozel ve asan deyisir. Xaricde yasayan hemen azerbaycanlilar butun gayda-ganunlara itaet edir.

Bizde ne sistem var, ne de gayda-ganun, bizdeki ogru hakimiyyetdir, her tin basi ogurlugla mesguldular.

Misal ucun, niye su catismir, bu rolikden belli olur.

 

Я уже комментировал подобный пост и высказал мнение..

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
41 minutes ago, Ikusya said:

Вот об этом то и речь .

Мы все - часть одного государства и должны воспринимать друг друга как единое целое . И если каждый выполнял бы свои обязанности на соответствующем уровне , мы не имели бы сейчас то , что имеем .

Eger hokumet oz gorevlerini, ohdeliklerini icra etmir (hokumetin payina dusen gorevler milion kere daha vacib gorevlerdir), onda sistem islemir, dovlet de batir.

Link to comment
Share on other sites

Stolz

В бакинском метро штрафуют за отсутствие маски ФОТО

Отдел информации 17:33

Для предотвращения массового распространения коронавируса (COVID-19) проведены профилактические мероприятия среди пассажиров Бакинского метрополитена.

Как сообщили haqqin.az в Главном управлении полиции города Баку, в ходе рейдов пассажиры, не соблюдавшие социальную дистанцию, не использовавшие средства защиты органов дыхания, были привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством. 

421911_src.jpeg

Специальные группы, сформированные из сотрудников отделения полиции у входа на станции, на платформах провели профилактические беседы с лицами, не соблюдающими превентивные меры. Этим гражданам было сообщено о том, что каждый участник движения должен соблюдать социальную дистанцию и пользоваться медицинскими масками, строго соблюдать санитарно-гигиенические нормы и правила для того, чтобы защитить себя, своих близких и окружающих.

Пассажирам, у которых не было при себе масок, были розданы маски.

Профилактические мероприятия продолжаются.

Отметим, что, согласно законодательству, ношение масок в помещениях обязательно. За нарушение требований, связанных с ношением медицинских масок, физических лиц штрафуют на 50 манатов, должностных – на 100 манатов, юридических  – на 200 манатов, а за повторное нарушение лицом, получившим административные взыскания, физических лиц штрафуют на 100 манатов, должностных – на 200 манатов, юридических лиц – на 400 манатов.

 
421916_src.jpeg
421913_src.jpeg
 
 
 
 
421916_thumb.jpeg
421913_thumb.jpeg
421914_thumb.jpeg
421915_thumb.jpeg
 
 
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Stolz сказал:

В бакинском метро штрафуют за отсутствие маски ФОТО

Отдел информации 17:33

Для предотвращения массового распространения коронавируса (COVID-19) проведены профилактические мероприятия среди пассажиров Бакинского метрополитена.

Как сообщили haqqin.az в Главном управлении полиции города Баку, в ходе рейдов пассажиры, не соблюдавшие социальную дистанцию, не использовавшие средства защиты органов дыхания, были привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством. 

421911_src.jpeg

Специальные группы, сформированные из сотрудников отделения полиции у входа на станции, на платформах провели профилактические беседы с лицами, не соблюдающими превентивные меры. Этим гражданам было сообщено о том, что каждый участник движения должен соблюдать социальную дистанцию и пользоваться медицинскими масками, строго соблюдать санитарно-гигиенические нормы и правила для того, чтобы защитить себя, своих близких и окружающих.

Пассажирам, у которых не было при себе масок, были розданы маски.

Профилактические мероприятия продолжаются.

Отметим, что, согласно законодательству, ношение масок в помещениях обязательно. За нарушение требований, связанных с ношением медицинских масок, физических лиц штрафуют на 50 манатов, должностных – на 100 манатов, юридических  – на 200 манатов, а за повторное нарушение лицом, получившим административные взыскания, физических лиц штрафуют на 100 манатов, должностных – на 200 манатов, юридических лиц – на 400 манатов.

 
421916_src.jpeg
421913_src.jpeg
 
 
 
 
421916_thumb.jpeg
421913_thumb.jpeg
421914_thumb.jpeg
421915_thumb.jpeg
 
 

Ой блин, какие культурные полисы. Маски носят как полагается. Я сколько не видел - у всех на подбородках. Им премию надо дать. Сегодня при +35 я не мог дышать без маски - задыхался. Тем более вроде ученые сказали, что при +27 вирус умирает? Тогда зачем маски?

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
18 минут назад, disektor сказал:

Заставить людей верить и бояться? Это очень сложно. Пример Италии показателей. 

 

Ииенно.Лучше сложно, но живым.

Пример Италии как раз и испльзовать сегодня. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Ой блин, какие культурные полисы. Маски носят как полагается. Я сколько не видел - у всех на подбородках. Им премию надо дать. Сегодня при +35 я не мог дышать без маски - задыхался. Тем более вроде ученые сказали, что при +27 вирус умирает? Тогда зачем маски?

Там на фотографии работник метрополитена нос свой открыла, так нельзя. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Ой блин, какие культурные полисы. Маски носят как полагается. Я сколько не видел - у всех на подбородках. Им премию надо дать. Сегодня при +35 я не мог дышать без маски - задыхался. Тем более вроде ученые сказали, что при +27 вирус умирает? Тогда зачем маски?

Вирус умирает при 67 градусах. В толпе маски нужны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Alpinist сказал:

Вирус умирает при 67 градусах. В толпе маски нужны.

А я пару месяцев назад читал, что авторитетные ученые сказали, что при 27 он не активен.

Ну какая маска при +35? Я сдохну например. Я и так таю на такой температуре.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

А я пару месяцев назад читал, что авторитетные ученые сказали, что при 27 он не активен.

Ну какая маска при +35? Я сдохну например. Я и так таю на такой температуре.

Если в толпе надо, а если нет то маска не нужна.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Alpinist сказал:

Пошел шквал информации о заразившихся работниках ТВ и тому подобное, у меня появилось ощущение что нас к чему то готовят.

Фигня все это. То Виндзор, то Джонсон, то Мишустин заявляют что болеют. Потом чудодейственно вылечиваются. Ну вот не верю, что они болели. Никто не сдох из них((

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Фигня все это. То Виндзор, то Джонсон, то Мишустин заявляют что болеют. Потом чудодейственно вылечиваются. Ну вот не верю, что они болели. Никто не сдох из них((

 

За нами такого ухода не будет. Будем здоровы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
18 minutes ago, Alpinist said:

Вирус умирает при 67 градусах. 

В метро порой такая печка )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Daha 338 nəfərdə koronavirus aşkarlandı - 6 pasiyent öldü

Link to comment
Share on other sites

Тео

Наблюдается очень непонятная ситуация.Минвал закрывают из-за статуса редактора против Тябиба.В ФБ педагог одной из центральных школ пишет статус , также обвиняющий Тябиб и ей пишут коммент,  что её эта писанина завтра же будет на столе у директора школы, т.е. угрожают увольнением.Мейдан ТВ сегодня объявил о том, что была атака на сайт и были удалены все ролики , связанные с короной.Что это ? Кто этот Тябиб , что крышуется и его провал сходит с рук ? Вчера Ильгар Мамедов у себя на странице написал статус, где заявляет, что цифрами Тябиба можно крутить как угодно, пока не будет дана полная информация по дням,  как фактически делает Грузия с первого дня.Развалили образование, потом удивляются, что неграмотная масса не верит в корону.Выставляю с его страницы

2020-06-18 18.13.23.png

2020-06-18 18.13.54.png

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
22 minutes ago, Вредный Крыс said:

А я пару месяцев назад читал, что авторитетные ученые сказали, что при 27 он не активен.

Ну какая маска при +35? Я сдохну например. Я и так таю на такой температуре.

 

"авторитетные" учёные глупости говорят

вирус живёт в организме при температуре 36 и при 40

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Sert karantin

С 21 июня до 5 июля.

Реал тв прямая трансляция. Не знал что у нас такой канал есть.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

В Азербайджане снова ужесточают режим карантина. Вводится система смс-разрешений СРОЧНО

Отдел информации 18:35

В Азербайджане ужесточают режим карантина. На две недели будет ужесточен режим карантина. Об этом сообщили в ходе брифинга Оперативного штаба.

Согласно информации, снова будет введена система смс-разрешений.

Обновляется.

Link to comment
Share on other sites

JaFlour

гераргах выступает и не очень позитивненько(((

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 minute ago, Natali_@@@ said:

В Азербайджане снова ужесточают режим карантина. Вводится система смс-разрешений СРОЧНО

Отдел информации 18:35

В Азербайджане ужесточают режим карантина. На две недели будет ужесточен режим карантина. Об этом сообщили в ходе брифинга Оперативного штаба.

Согласно информации, снова будет введена система смс-разрешений.

Обновляется.

))) показывают СМИ которые сидят в зале и все поголовно печатают то что вы только что сюда поставили))). 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Как они достали а

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Особые ограничения будут введены с 21 июня по 5 июля и охватят Баку, Сумгаит, Гянджу, Евлах, Джалилабад, Лянкяран и Масаллы.

В этих городах граждане смогут выходить из дома на основании смс-разрешений.

На этот период будут закрыты торговые объекты, парикмахерские и музеи. Полный список ограничений будет оглашен завтра.

В ходе брифинга также сообщили, что карантинный режим в Азербайджане продлен до 1 августа.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Я постричься не успел🤦🏻‍♂️ и неохота

Link to comment
Share on other sites

NNR

Пришли к к тому с чего все начинали..

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 23 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +BAKILI
    • +Manneken Pis
    • +Rufikbakinec
    • +Vitaliy
    • Marusya
    • +Invisible
    • +Orion 68
    • +Царь
    • +Nazul
    • +Жемчужинка
    • +Dervish
    • Xazar
    • +Pups.
    • +Vagrant
    • +Spirt
    • +lex-mix
    • +Elcin676
    • +Flight
    • irada14

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions