Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 6 (новые запреты)


SophieL

Recommended Posts

NNR
1 minute ago, Evol said:

 

Полностью тебя поддерживаю. Помнишь в начале карантина я написал удивляет народ, такие послушные, правильные. В маркетах, в автобусе и бла бла бла. Гялят элемишем демишем

Дисциплина это не наше..

Многие ещё даже полностью не осознали , некоторые вообще ещё а это не верят ,а кто то умудряется говорить о заговорах ..

Превратили в шоу ..

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Evol said:

 

Полностью тебя поддерживаю. Помнишь в начале карантина я написал удивляет народ, такие послушные, правильные. В маркетах, в автобусе и бла бла бла. Гялят элемишем демишем

 

завтра посмотришь как в маркетах будет )

но у народа теперь варианта нет, им нужно будет успеть закупиться

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
12 минут назад, NNR сказал:

У нас не так много больниц принимающих именно с данным диагнозом,представляете ,что такое 300+ в день?!это 600 два дня ,это 1200 4 дня и т д.. Через неделю нужно будет не больницу а город строить ...

Да,знаю пару человек с этим диагнозом))

Сидят весь день в интернете и делают селфи)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
14 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

 В Дубае +40 . )  Не умирает .)))

Как прикажут-умрет)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, NNR сказал:

Дисциплина это не наше..

Многие ещё даже полностью не осознали , некоторые вообще ещё а это не верят ,а кто то умудряется говорить о заговорах ..

Превратили в шоу ..

 

Сегодня я был в шоке. Автобуса минмишем, почти полный, не у кого нет масок, только у меня и еще 2 у которых маска спущена 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

В этой стране никогда не арестовали или наказывали, тех кого нужно... отсюда и все исходящие беды, народа офк)

Edited by Murad Ali
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

То ли еще будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Da Vinci said:

Да,знаю пару человек с этим диагнозом))

Сидят весь день в интернете и делают селфи)

Многие легко переносят ,проблема не в них ,проблема в тех у кого слабый иммунитет или есть другие проблемы со здоровьем,вот для них это сложно,для некоторых увы невозможно .. 

Те кто переносят спокойно без симптомов,они носители и способы заразить сотню других,по этому их необходимо изолировать.. 

Я сам без карантина ,без ментов и патруля ,без бумаги и просьбы  ,по работе ,прилетел с Ирана и на дачу на 14 дней , практически ни с кем не контактировал.. Слава Аллаху все обошлось без заразы )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
8 минут назад, Evol сказал:

 

Полностью тебя поддерживаю. Помнишь в начале карантина я написал удивляет народ, такие послушные, правильные. В маркетах, в автобусе и бла бла бла. Гялят элемишем демишем

так не ты один,и я писала,на самом деле были послушные,я что видела,то и писала,я аж радовалась,оказалось все как всегда надолго не хватило((( поэтому этому народу нужен диктатор! минусуйте демократы и либералы)))

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
3 minutes ago, Evol said:

 

Сегодня я был в шоке. Автобуса минмишем, почти полный, не у кого нет масок, только у меня и еще 2 у которых маска спущена 

Видел бы ты сегодня берег моря,полный народу ...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
35 минут назад, NNR сказал:

Как не принимали меры ?! В городе был и патруль и штрафовали и были посты с проверками .. Два месяца полного контроля за людьми ..Всех выявляли и направляли на карантин,вы даже не вкурсе реальных цифр людей на карантине , официально занижали на много.. 

Но извините меня конечно ,мы люди или бараны ?! Нас что только палкой нужно ?! Ну месяц ну второй погоняли людей ,ну наверное уже должны сами тоже понимать ...

С другой стороны как соблюдать очередь перед банкоматом в 200 человек?! Выставить дистанцию в несколько км ?! 

Как быть в маркетах ?! Впускать по два человека и толпить людей на улицах?! Что может 2 патруля сделать с 100 человек в маркете ?! 

На словах очень легко,на деле на много сложнее ,тем более со своими людьми ..

 

 

Все можно при желании.  Можно было выносить хлеб, сахар, сигареты и некоторые повседневные товары на улице перед маркетом продавать чтоб лишний раз не заходили в помещение. Можно было маски раздавать людям заходящим в маркет. Можно было не разрешать без масок в маркет. 

Патруля никакого не было. Йалан башдан бир ики няфяри оштафовали для виду. Я у нас на баилова всего один раз встретила патруль. Все остальное время спокойно ходила в маркет, к подружке, Гуляла просто на баилова.  Без маски причем. Еслиб была опасность заражения давно уже 10 раз заразилась бы. 

А гаи стояли на дорогах  водителей в собственном авто заставляли маски носить. Вот это был цирк. Человек на своей машине может сам себя заразить. А то что люди в автобусах как шпроты едит то это не всчет.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Natali_@@@ said:

так не ты один,и я писала,на самом деле были послушные,я что видела,то и писала,я аж радовалась,оказалось все как всегда надолго не хватило((( поэтому этому народу нужен диктатор! минусуйте демократы и либералы)))

Наши понимают только через указ,приказ,штраф .. 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, NNR сказал:

Наши понимают только через указ,приказ,штраф .. 

надо как  в Индии,палками загонять!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

 

 

Ай дебилы, ответьте на 1 вопрос как получилось что при таком сычраише 8 из 10 миллионов живут в одном городе как шпроты в консервной банке,  как вы собирались управлять этой массой и предотвращать эпидемию? НИКАК!  вот где наша пандемия, а не вирус, который требует строгой дистанции и гигиены............этот операштаб тупо облажался, ничего путного из их сводок и решений не вышло и не выйдет,  тупо копируют всё у турции или рф.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
42 минуты назад, SophieL сказал:

Сева ханум, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь что наши очень безответственные люди. Большой процент. Дезинфекцию проводят хлором. Вы представляете состояние работников маркета. И в какой стране мира так поступают. Физически невозможно.

А эти менты, уборщицы не люди? Вообще абсурдная идея.

Ну как то надо да с этим бороться. Раньше хлором все чистили, и больницы тоже, не умирали же. Как то с этим жили да. В такой критической ситуации это неизбежно.

Есть жесткие ультрафиолетовые лампы которые обеззараживают все вирусы и бактерии. Но это надо было много денег чтоб закупить и всюду поставить. Но у нас же государство нищее...

Link to comment
Share on other sites

Cruz
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Все можно при желании.  Можно было выносить хлеб, сахар, сигареты и некоторые повседневные товары на улице перед маркетом продавать чтоб лишний раз не заходили в помещение. Можно было маски раздавать людям заходящим в маркет. Можно было не разрешать без масок в маркет. 

Патруля никакого не было. Йалан башдан бир ики няфяри оштафовали для виду. Я у нас на баилова всего один раз встретила патруль. Все остальное время спокойно ходила в маркет, к подружке, Гуляла просто на баилова.  Без маски причем. Еслиб была опасность заражения давно уже 10 раз заразилась бы. 

А гаи стояли на дорогах  водителей в собственном авто заставляли маски носить. Вот это был цирк. Человек на своей машине может сам себя заразить. А то что люди в автобусах как шпроты едит то это не всчет.

Вывод один это БИЗНЕС делать деньги.

Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Все можно при желании.  Можно было выносить хлеб, сахар, сигареты и некоторые повседневные товары на улице перед маркетом продавать чтоб лишний раз не заходили в помещение. Можно было маски раздавать людям заходящим в маркет. Можно было не разрешать без масок в маркет. 

Патруля никакого не было. Йалан башдан бир ики няфяри оштафовали для виду. Я у нас на баилова всего один раз встретила патруль. Все остальное время спокойно ходила в маркет, к подружке, Гуляла просто на баилова.  Без маски причем. Еслиб была опасность заражения давно уже 10 раз заразилась бы. 

А гаи стояли на дорогах  водителей в собственном авто заставляли маски носить. Вот это был цирк. Человек на своей машине может сам себя заразить. А то что люди в автобусах как шпроты едит то это не всчет.

Не при желании а возможности, каждое " модно было " это миллионы манат.. Можно было бы и по домам разносить ,но найдем мы волонтёров за просто так ?! Наши волонтеры тоже хотят зарплату.. А денег в бюджете ( как я говорил ещё месяц назад) хватит максимум на месяц .. 

Относительно штрафов,то сотни тысяч выписанных штрафов,а не пару единиц... 

Патрули на всех не хватает ,вам там кажется ,что можно выставить за каждый угол два патруля ,но хочу вам напомнить ,что у нас всего 120тыс.военных,из них пару тыс внутренних войск .. Как распределить эту пару тыс.на такой огромный город с таким населением?!по этому их бросали из одного района в другой ...

В водить в город войска ,как считает ?! 

 

Повторюсь ,на словах легко,на деле на много сложнее..

И что самое главное ,в этой цепочке системы очень много гнилых людей,который даже в подобное время жаждут заработать..Отсюда и перебои...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

мне интересно, хлеб теперь на 3 дня покупать надо???

Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Сева ИМ said:

мне интересно, хлеб теперь на 3 дня покупать надо???

Печь )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
2 минуты назад, www mona liza сказал:

 

 

Ай дебилы, ответьте на 1 вопрос как получилось что при таком сычраише 8 из 10 миллионов живут в одном городе как шпроты в консервной банке,  как вы собирались управлять этой массой и предотвращать эпидемию? НИКАК!  вот где наша пандемия, а не вирус, который требует строгой дистанции и гигиены............этот операштаб тупо облажался, ничего путного из их сводок и решений не вышло и не выйдет,  тупо копируют всё у турции или рф.

они полностью показали свою некомпетентность и ничемность,как можно было смягчать карантин,при таком росте зараженных,как?считали себя самыми умными,хоть бы специалистов пригласили,если сами ни черта не смыслят,кто в этом тябибе профессионал?все нанятые  говорящие мальчики,не штаб а позорище!зная менталитет народа,они игрались,тьфу блин,щас ругаться начну(((

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
2 minutes ago, Сева ИМ said:

мне интересно, хлеб теперь на 3 дня покупать надо???

в яптницу вечером купи всю субботу кушай и в воскресенье утром откроется магаз ) не так разве?

Link to comment
Share on other sites

NNR
3 minutes ago, Natali_@@@ said:

они полностью показали свою некомпетентность и ничемность,как можно было смягчать карантин,при таком росте зараженных,как?считали себя самыми умными,хоть бы специалистов пригласили,если сами ни черта не смыслят,кто в этом тябибе профессионал?все нанятые  говорящие мальчики,не штаб а позорище!зная менталитет народа,они игрались,тьфу блин,щас ругаться начну(((

Натали ,все они знали и все понимали..Тут не нужно быть спецом ,чтоб понимать что нас ждёт...

Вся проблема была в финансах,уже не могли держать людей дома а изоляции,каждый день это миллионы, месяц это миллиарды..Нет денег ..Пошли на рисктипа а вось пронесёт и залетели ...

У кого то голова точно полетит,у кого именно скоро узнаем...

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor

Ещё пару недель назад, наша власть заявляла о победе над вирусом. Сама себе дифирамбы пела (полнейшая идиллия), а оказывается воз и ныне там. Ситуация с каждым днем ухудшается, все предпринимаемые меры по сути филькина грамота. Мне интересно виноватым кого назначат. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
43 minutes ago, Yukiko said:

Вы обратили внимание, что заказная бутилированная вода несёт хлоркой, пить невозможно ? Хлорка спасёт или навредит ещё больше? :thinking:

Мы Дамла заказываем, вроде не пахнет )

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, www mona liza said:

в яптницу вечером купи всю субботу кушай и в воскресенье утром откроется магаз ) не так разве?

 

в понедельник 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, NNR сказал:

Натали ,все они знали и все понимали..Тут не нужно быть спецом ,чтоб понимать что нас ждёт...

Вся проблема была в финансах,уже не могли держать людей дома а изоляции,каждый день это миллионы, месяц это миллиарды..Нет денег ..Пошли на риса ,типа а вось пронесёт и залетели ...

У кого то голова точно полетит,у кого именно скоро узнаем...

послушайте.ну а как у нас проходил карантин?это же фестиваль был а не карантин,нужно было ввести жесточайший карантин с самого начала,а не фестивалить,все ж смеются с нас уже,а тут реально люди умирают,эх много чего хочу сказать,да цензура не пропустит(((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, SophieL said:

@gylya Гюля ханум, как вы? Давно вас не слышно.

Спасибо, что помните.  Как можно быть?  Вот бегаю по онкологии с братом.Трудно очень ,  особенно морально.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
6 minutes ago, Natali_@@@ said:

при таком росте зараженных,как?считали себя самыми умными,хот

а они реально умные потому что дальше держать закрытыми кафе рестораны где зарабатывают тысячи семей уже им показалось стрёмным,  официанту нечего терять, и если он голодный то он....очень злой....

Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 часа назад, Al Pacino сказал:

я понимаю э что народ упрямый и не соблюдает нормы

но что дадут два дня из семи?

Скорость заражения уменьшается 

Заболеют многие,но не все сразу

Чтоб не было проблем с количеством койки мест и врачами

 

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
18 минут назад, Сева ИМ сказал:

мне интересно, хлеб теперь на 3 дня покупать надо???

Берите нарезной, держите в холодильнике ..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 6 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Woke Folk
    • +SaxaOK
    • +Spirt
    • +sapiens
    • +Znaya
    • +velmiw
    • Братэлло
    • +SaxarYa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions