Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 6 (новые запреты)


SophieL

Recommended Posts

Murad Ali

с Понедельника начнут улицы обкуривать узериком) злых духов отгонять от остановок)))) 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
24 minutes ago, Вредный Крыс said:

Как гулять???

никак

гулять из комнаты в комнату

у тех у кого однушка не повезло

а хотя если многоэтажный дом, можно подниматься и спускаться по лестнице, тренировать ноги

кроме того уверен, многие будут спускаться во двор и там тусить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
2 минуты назад, Turbo сказал:

Эти ограничения не помогут

Заболеют в понедельник

Рано или поздно все закончится как в Иране и Бразилии

 

У вас есть идея по лучше?

Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, Al Pacino сказал:

никак

гулять из комнаты в комнату

у тех у кого однушка не повезло

а хотя если многоэтажный дом, можно подниматься и спускаться по лестница, тренировать ноги

кроме того уверен, многие будут спускаться во двор и там тусить

С какой стати? Президент вон в Тертер поехал

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

никак

гулять из комнаты в комнату

у тех у кого однушка не повезло

а хотя если многоэтажный дом, можно подниматься и спускаться по лестница, тренировать ноги

кроме того уверен, многие будут спускаться во двор и там тусить

Чета я не пойму. Если смс писать не нужно, то тогда можно ехать куда угодно?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

пф)) Правительство)) слишком громко сказано, если применять к нам) Грабительство! вот это как раз по адресу)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

они сами признают,что совершили ошибку

 

Запрет на выход из дома по выходным свидетельствует о нашем желании защитить граждан. В период жесткого карантинного режима мы доказали, что можем справиться с этим. Мы не ожидали такого хода событий.

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров 3 июня сказал председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

"Мы уверены, что исправим эту ошибку в кратчайшие сроки. После принятия решения будут достигнуты определенные успехи в борьбе с пандемией. При условии использования медицинских масок и соблюдения социальной дистанции не будут приняты жесткие решения", - сказал он.

Р.Байрамлы отметил, что ни в одной стране мира больницы не выдерживают наплыва инфицированных. 

"Были задействованы различные ресурсы, подготовлены специалисты. Наплыв зараженных, с которым столкнулись больницы Баку, заставляет нас пойти на этот шаг (ужесточение - ред.)", - сказал он.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 минут назад, SophieL сказал:

 

У вас есть идея по лучше?

как в Беларуси, ничего не запрещать!!! Задолбали!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
38 минут назад, Al Pacino сказал:

я понимаю э что народ упрямый и не соблюдает нормы

но что дадут два дня из семи?

А ты представляешь что будет твориться  в пятницу вечером в маркетах???

Боже, какому идиоту пришло в голову такое??? Это так они с карантином борятся.... Кто нибудь представляет что такое сидеть 3 дня дома летними днями???

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Маркеты явно будут переполнены, начиная с сегодняшнего вечера

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27 минут назад, Turbo сказал:

Правительство обещало малообеспеченным заплатить за учебу

Документы собрали а оплату не сделали

Вузы требуют деньги

Если нет денег то зачем обещать?

С ВУЗ-ами вообще отдельная тема. Они почти целый семестр не работали. А почему я должна платить за услугу которую не получила? 

На днях молодежь протестовала перед МИн Образования. Всех разогнали, несколько поймали увезли. Они требовали отменить плату за то время которое не учились.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25 минут назад, SophieL сказал:

Вот Азтв сейчас новости больница реанимация.тсмотрите

Не смотрите АзТВ.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А ты представляешь что будет твориться  в пятницу вечером в маркетах???

Боже, какому идиоту пришло в голову такое??? Это так они с карантином борятся.... Кто нибудь представляет что такое сидеть 3 дня дома летними днями???

Сева,какая пятница,соседка зашла ко мне минут 10 назад и говорит только из соседнего Браво пришла,что то народу много было,ну я ей объяснила,она бедная не в курсе была))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
5 minutes ago, Сева ИМ said:

А ты представляешь что будет твориться  в пятницу вечером в маркетах???

Боже, какому идиоту пришло в голову такое??? Это так они с карантином борятся.... Кто нибудь представляет что такое сидеть 3 дня дома летними днями???

А когда по вашему нужно было запретить?! В четверг?! В среду ?! Во вторник?! 

Или полностью опять всех закрыть?! 

Решение принято с учётом исключить прогулки ,гулянки ..

Сегодня вышел по делам .Город полен ,парки забиты,все скамейки забиты мамами с колясками...Ни какой дистанции,ни каких масок..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, NNR сказал:

А когда по вашему нужно было запретить?! В четверг?! В среду ?! Во вторник?! 

Или полностью опять всех закрыть?! 

Решение принято с учётом исключить прогулки ,гулянки ..

Сегодня вышел по делам .Город полен ,парки забиты,все скамейки забиты мамами с колясками...Ни какой дистанции,ни каких масок..

 

Гораздо легче и правильней было бы на каждой улице в парках в метро, выставить патрульных. Слава богу полицейских у нас больше чем в любой другой стране мира.  Пусть патрульные ходят и запрещают людям толпиться вместе.  Пользы от этого было бы намного больше чем запирать людей дома. 

Смысл какой? Все равно завтра эти люди пойдут на работу опять будут контактировать опять будет заражение. На улице в парках бульварах люди не заражаются.  Заражаются в метро, в маркетах и в автобусах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SophieL
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Не смотрите АзТВ.

 

 

 

Представьте себе Сева ханум, я умею выбирать. Если Азтв смотрю, это не значит что я согласна со всем. 

На 1июня смотрела передачу аг гара. Там девочка 11лет. Ученица универа в Швейцарии. Боже какая она умница. Ляман Сейидова. 

Есть ещё передача Айтадж о детях и их проблемах. Супер просто.

Политикой не интересуюсь.

###

В общем, я сама решаю как поступить. Но я благодарю Вас за совет:rroza:

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡

Пооткрывали всё,конечно, люди будут ходить и гулять. Летом держать людей дома будет очень сложно. Автобусы как забивали битком,так и забивают. Маски носят то на подборотке,то только рот закрывают и это понять можно,в них просто задыхаешься. Не совсем понимаю,что дадут эти 2 дня. С понедельника все также будет продолжаться.

Edited by Ruada♡
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cruz

Вот именно об этом я и писал что после смягчения карантина сами создадут столпотворения и рост заболеваемости. Уже начинаю думать что кому то не выгодно народу гулять на воздухе. Недайбог бирдян йыгышар хамы бир йеря вя сонра...

Edited by Cruz
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
15 минут назад, Вредный Крыс сказал:

как в Беларуси, ничего не запрещать!!! Задолбали!!!

Ну конечно. А вы рискнёте повторить это при юзере Магнолия?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Гораздо легче и правильней было бы на каждой улице в парках в метро, выставить патрульных. Слава богу полицейских у нас больше чем в любой другой стране мира.  Пусть патрульные ходят и запрещают людям толпиться вместе.  Пользы от этого было бы намного больше чем запирать людей дома. 

Смысл какой? Все равно завтра эти люди пойдут на работу опять будут контактировать опять будет заражение. На улице в парках бульварах люди не заражаются.  Заражаются в метро, в маркетах и в автобусах.

 

 

Olardi ki, dikanlari, ish yerlerini, ictimai transportu baglasin, amma bayirda cixib gezmeyi qadagan etmesin.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, SophieL said:

 

Представьте себе Сева ханум, я умею выбирать. Если Азтв смотрю, это не значит что я согласна со всем. 

На 1июня смотрела передачу аг гара. Там девочка 11лет. Ученица универа в Швейцарии. Боже какая она умница. Ляман Сейидова. 

Есть ещё передача Айтадж о детях и их проблемах. Супер просто.

Политикой не интересуюсь.

###

В общем, я сама решаю как поступить. Но я благодарю Вас за совет:rroza:

Эта та девочка о маме которой я писала.Была знакомая моей сестры.Поехала туда с дочкой, дороги закрыли, а у неё была онкология.До этого лечилась 10 лет в Германии, там уже знакомы были с её проблемами.Из-за закрытия границ последнюю химию сделали в Швейцарии и после этого она скончалась (((

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Сева ИМ said:

Гораздо легче и правильней было бы на каждой улице в парках в метро, выставить патрульных. Слава богу полицейских у нас больше чем в любой другой стране мира.  Пусть патрульные ходят и запрещают людям толпиться вместе.  Пользы от этого было бы намного больше чем запирать людей дома. 

Смысл какой? Все равно завтра эти люди пойдут на работу опять будут контактировать опять будет заражение. На улице в парках бульварах люди не заражаются.  Заражаются в метро, в маркетах и в автобусах.

Мы все люди взрослые и я думаю каждый из нас понимает элементарные меры.. 

Карантин и все меры они не направлены на лечение или уничтожение вируса ,в любом случае мы можем заразится и в метро и в офисе и на рынке ,будь то понедельник или пятница с субботой..

Вопрос в сокращении контакта между людьми и попытке предотвратить резкий рост заболевания ..  Мест не хватает ,больницы не успевают ..

Патруль ни чего не решит ,патруль 10 тыс .людей в городе под 5 миллионов ...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
5 minutes ago, Bushido said:

 

 

Olardi ki, dikanlari, ish yerlerini, ictimai transportu baglasin, amma bayirda cixib gezmeyi qadagan etmesin.

Вот точно так сделали в Грузии.Сегодня + 3 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, SophieL сказал:

Ну конечно. А вы рискнёте повторить это при юзере Магнолия?

Она врач. Это всегда группа риска.

А  так у меня знакомые в Минске и очень довольны, что их не коснулась эта истерия.

Сколько народа померло из-за этого карантина? Не из-за вируса? Из-за того, что те же пожилые не могли сидеть дома?

 

Link to comment
Share on other sites

SophieL
3 минуты назад, Тео сказал:

Эта та девочка о маме которой я писала.Была знакомая моей сестры.Поехала туда с дочкой, дороги закрыли, а у неё была онкология.До этого лечилась 10 лет в Германии, там уже знакомы были с её проблемами.Из-за закрытия границ последнюю химию сделали в Швейцарии и после этого она скончалась (((

Ужас(((( Аллах рехмет елесин! Я не видела тот ваш пост.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Тео сказал:

Вот точно так сделали в Грузии.Сегодня + 3 

 

Iki gün de olsa adamlari 24 saat evde baglamaq dogurdan da agirdi.

 

Parkda gezmekle yoluxmazlar.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Она врач. Это всегда группа риска.

А  так у меня знакомые в Минске и очень довольны, что их не коснулась эта истерия.

Сколько народа померло из-за этого карантина? Не из-за вируса? Из-за того, что те же пожилые не могли сидеть дома?

 

Был пост от какого то юзера, что Швеция сейчас очень жалеет, что не ввели ограничения.

Link to comment
Share on other sites

NNR
5 minutes ago, Bushido said:

Да,мест уже нет.. У меня тетя там работает,уже 3е суток без перерыва там.. Работы много ,мест нет .. 

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Гораздо легче и правильней было бы на каждой улице в парках в метро, выставить патрульных. Слава богу полицейских у нас больше чем в любой другой стране мира.  Пусть патрульные ходят и запрещают людям толпиться вместе.  Пользы от этого было бы намного больше чем запирать людей дома. 

Смысл какой? Все равно завтра эти люди пойдут на работу опять будут контактировать опять будет заражение. На улице в парках бульварах люди не заражаются.  Заражаются в метро, в маркетах и в автобусах.

Я с вами согласна...контакт, по-любому, неизбежен. Поэтому , обязательно нужен контроль со стороны полиции на каждой улице и в каждом заведении.

Но и сам народ должен немного серьезнее относиться к данной ситуации. Ведь ещё пару месяцев назад все носили маски, замачивали руки в хлоре и постили фото в соцсетях с лозунгами "evdeqal" . Где сейчас все эти люди ? Перестали верить в существование вируса или просто устали сидеть дома ?

А может, уже стало не модно и не круто соблюдать меры предосторожности? 

Пы.Сы. Все заражённые на сегодняшний момент - это результат безответственности  и халатности.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    144 members have viewed this topic:
    Nargiz.  Хамаль  Poor Yorick  Despina  Obozrevatel  Ifti  Ринчин Падма  лесник  -=laziale=-  Тео  Wisdom  Sör-Söhbet/Müzakire  просто ник  Аквилон  kolobok  Adina  Сева ИМ  Baku2018  Arximed  Bodriy  Murad Ali  Ikusya  Da Vinci  Stolz  Alpinist  gasiga  Вредный Крыс  Masusenka  NNR  Bubusik  Al Pacino  Ulysses  Victor Howardsson  *Jolie*   Natali_@@@  iНекто  Bushido  Yukiko  Arif Gurbanov  Farah  JaFlour  Habibi  Zlaw  Zefir  ICP  114  Veronik  disektor  Lahn-dill  Osvaldo  Дюймовочка  Mr. TANNER  Pups.  bacb  LiyA_  Бабаля  amitola  Фрекен Бок  Valois  ВЕЛИКИЙ  Mag  Zema  Africa West  Evol  Nomena  Jamilla.J  R.M.  *Чертовка*  Провокация  Molly  lane  F10  Ava28  Светлый путь  Ergenekon  Nkek  Guest  Glock  Ruada♡  Rustam  Ромашка  uncle Y  gospodin420  gylya  Царь  www mona liza  Grisbi  Giaretta  Driver 571  Суфий  Padre  Undina  Бенц  sahib411  Castle in the snow  BurlaXatun  Cruz  Enya  nineliya  ImpendingDoom  and 44 more...
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Jasmin.G
    • +Emil33
    • +Operator85
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions