Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 6 (новые запреты)


SophieL

Recommended Posts

Da Vinci
Только что, R.M. сказал:

Нет,я сегодня не ездил в автобусе 

Я смотрел видео из Юга Китая,там тоже во время большого количества заболеваний не включали кондиционер  транспорте. Все всё поняли

 

Китай пусть на фиг идет,я про Баку сегодня говорю)

Link to comment
Share on other sites

NNR
6 minutes ago, Da Vinci said:

Долбарики,они просто видят как можно много заработать,клали они на людей

То что клали то не спорю ,то что заработать то не согласен. В данный момент время тратить..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Da Vinci сказал:

Китай пусть на фиг идет,я про Баку сегодня говорю)

Так все эти запреты не просто так

На самом деле очень хорошо подошли в этом деле в Азербайджане 

Выиграли много времени,чтобы узнать как в других странах всё проходило и как сделать хорошо для всех

 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
36 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

Ошибка ещё и в том , что 1,5 месячную самоизоляцию провели в период , когда рост заражений в сутки составлял 30-40 человек ... Видимо тогда неграмотно рассчитали , что вышли на плато заболевания . Вот сейчас надо бы эту самоизоляцию объявить ...Хотя , опять же нет полной уверенности в том  , что 300 - 400 заражённых в сутки , это и есть плато .

Неграмотно расчитали? Я наблюдала, хронологически получалось у меня: Италия (2 недели) Нидерланды (2 недели) Баку. Когда на севере Италии ввели карантийные меры, в Нидерландах еще не чухнули. Потом вернулись туристы из Альп и был карнавал в южной провинции, и через 2 недели вспыхнуло у нас. Ввели карантийные меры у нас, через 2 недели в Азербайджане. До карантийных мер пик пришелся бы на середину мая (Азербайджан - конец мая) но благодаря карантийным мерам пик расмазали. Потом у нас смягчили карантийные меры, начали работать например парихмахерские и некоторые рестораны. Через 2 недели то же самое сделали в Баку. Но проблема в том, что как раз таки 2-3 недели это время которое необходимо выждать, чтобы увидеть результаты своих действий. 

 

Грубо говоря, к датам на этих графиках приплюсуйте 2-3 недели и это будет приблизительно curve в Баку. Это с учетом, если население ведет себя более менее одинаково и карантийные меры более менее одинаковы, что до сих пор было в принципе так.

 

Тесты:

image.png.27606da5176e6cee67d1aab3595ef8c5.png

 

Приняли в больницах:

image.png.13cb3377757db0211321204458e63c50.png

 

Смерти:

image.png.3730b42a68410a7d93c999378eab350b.png

 

Другая ситуация будет, если будут приняты другие меры.У нас здесь пока делают оооочень осторожно, потому что с самого начала были предупреждены о возможной второй, третьей волне.

 

Сорри ссылку должна дать

 

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, NNR сказал:

То что клали то не спорю ,то что заработать то не согласен. В данный момент время тратить..

 

Не  согласен,потому что ни тебя ни меня не подпускает к заработку.зимой столько больных было,просто столько денег не выделяли.Пусть перестанут выделять,и вирус оп,и нету.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, R.M. сказал:

Так все эти запреты не просто так

На самом деле очень хорошо подошли в этом деле в Азербайджане 

Выиграли много времени,чтобы узнать как в других странах всё проходило и как сделать хорошо для всех

 

Именно.а что бы узнать насколько хорошо,достаточно проехаться в автобусе без кондишен и с закрытыми окнами в 37 градусов)

Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Da Vinci сказал:

Именно.а что бы узнать насколько хорошо,достаточно проехаться в автобусе без кондишен и с закрытыми окнами в 37 градусов)

Закрытые окна это не правильно 

Так как везде стараются делать вентиляцию

В школах на перемене 

В офисах и т.д.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
4 часа назад, Al Pacino сказал:

я уже сам начинаю верить что все это делается ради контроля над населением

Эти же люди когда то нас уверяли что мы живём в аналогуолмаянском инкишафе. Так почему же сегодня мы должны верить их доводам и цифрам?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
12 minutes ago, Da Vinci said:

Не  согласен,потому что ни тебя ни меня не подпускает к заработку.зимой столько больных было,просто столько денег не выделяли.Пусть перестанут выделять,и вирус оп,и нету.

Насчёт откатов да согласен,я ранее отметил о гнидах которые даже на этом зарабатывают ..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Как так получается? Привозили маськи из Китая и продавали за 10 гяпий, построили завод в Азербайджане и маськи стоят 30 гяпий. Кто ответит на вопрос? Может мистер Щирялиев? :evilgrin1:

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
37 минут назад, R.M. сказал:

Нет,я сегодня не ездил в автобусе 

Я смотрел видео из Юга Китая,там тоже во время большого количества заболеваний не включали кондиционер  транспорте. Все всё поняли

 

Снова 25 кретинизмов из сети 03.06.2020

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Yukiko said:

Как так получается? Привозили маськи из Китая и продавали за 10 гяпий, построили завод в Азербайджане и маськи стоят 30 гяпий. Кто ответит на вопрос? Может мистер Щирялиев? :evilgrin1:

Дышать крайне тяжело, человек попросту задыхается, не маска, а жабры будто бы...

Link to comment
Share on other sites

disektor
47 minutes ago, NNR said:

Ну как обычно у наших зурналистов,заголовок и суть статьи не соответствует.. Прочел полностью..

Там ни чего о победе над вирусом ,с другой стороны ,кто он такой?! Я его даже не знаю ,он не правительство..

 

Day.az это провластный ресурс, а депутаты М. М.  без отмашки сверху даже кашлянуть не смеют. Если эта статья вас не устраивает,  поищите в архивах данного сайта, мне лень копаться. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
14 minutes ago, disektor said:

Day.az это провластный ресурс, а депутаты М. М.  без отмашки сверху даже кашлянуть не смеют. Если эта статья вас не устраивает,  поищите в архивах данного сайта, мне лень копаться. 

Позитивные фон и победа это очень разные вещи ,то что они были позитивно настроены это понятно . Вы написали о победе ,по этому я и удивился , так как ищи не ищи ,я этого в любом случае не найду в архивах..

Но суть не в этом ,в любом случае спасибо..

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Бредзона 03.05.20

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

короче, я так понял, что завтра-послезавтра вечером надо гулять. А то потом неизвестно пустят гулять или нет(((

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

я бы посоветовал оперативному штабу не валять дурака и самораспуститься.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, LiyA_ сказал:

Это ужас...читаю новости и в шоке...Опять заговорили о возможном переносе выпускных/вступительных экзаменов...Бедные дети...столько нервов, переживаний и опять ничего не известно наверняка...🙈(((

Ходят слухи что до декабря учебные заведения не заработают. Ни школы ни ВУЗы.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ходят слухи что до декабря учебные заведения не заработают. Ни школы ни ВУЗы.

Обнуляемся

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

пока не будет всеобщая тестизация на вирус населения никакого эффекта от этих мер не будет.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Обнуляемся

Стесняюсь спросить, а что это за слово "обнулиться"?)) Часто вижу люди пишут это в постах связанных с Путиным или с Россией. А что означает так и не поняла)) только не смейтесь)))

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Стесняюсь спросить, а что это за слово "обнулиться"?)) Часто вижу люди пишут это в постах связанных с Путиным или с Россией. А что означает так и не поняла)) только не смейтесь)))

Он решил конституцию под себя переделать. По закону ему положено два срока избираться. Вот и решили поменять конституцию и этим самым обнулить его сроки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, SophieL said:

А взять напрокат нельзя?

Это надо оставить паспорт. А без паспорта никак, а он для остальных дел очень нужен( в больнице)

Link to comment
Share on other sites

NNR
26 minutes ago, Сева ИМ said:

Ходят слухи что до декабря учебные заведения не заработают. Ни школы ни ВУЗы.

Эти слухи уже давно ,на самом деле ни кто точно не знает ,так как решения принимают на основании сложившихся обстоятельств..

На данный момент отменили онлайн занятия ..Попытался уточнить у знакомых с министерства ,по их слухам , возможно возобновление занятий в сентябре ,по этому не видят смысла в онлайн занятиях..

Другие знакомые говорят платформа тухта,типа обновляют и скоро возобновят работу онлайн занятий..

Но и есть те кто действительно говорит ,занятия начнутся не раньше чем январь... 

Но мое мнение ,все будет зависеть от ситуации с вирусом и ситуации в мире.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
14 minutes ago, Сева ИМ said:

Стесняюсь спросить, а что это за слово "обнулиться"?)) Часто вижу люди пишут это в постах связанных с Путиным или с Россией. А что означает так и не поняла)) только не смейтесь)))

Россия на пороге обнуления)

То есть конституцию будут прописывать практически заново )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 час назад, NNR сказал:

Россия на пороге обнуления)

То есть конституцию будут прописывать практически заново )

 

та мы все тут уже на пороге обнуления)) 😌 я вот свои золотые часы продаю как лом ((( 😓

пысы на правах рекламы) может кто купит как изделие... утром в личку пишите если что :smoking: )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
7 hours ago, Arif Gurbanov said:

Ошибка ещё и в том , что 1,5 месячную самоизоляцию провели в период , когда рост заражений в сутки составлял 30-40 человек ... Видимо тогда неграмотно рассчитали , что вышли на плато заболевания . Вот сейчас надо бы эту самоизоляцию объявить ...Хотя , опять же нет полной уверенности в том  , что 300 - 400 заражённых в сутки , это и есть плато .

30-40 было ,потому что был карантин. Потом смягчили и люди как с цепи сорвались. Вот и результат

Link to comment
Share on other sites

disektor

Кто нибудь в курсе, больницы модульного типа уже функционируют? 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 часов назад, NNR сказал:

Эти слухи уже давно ,на самом деле ни кто точно не знает ,так как решения принимают на основании сложившихся обстоятельств..

На данный момент отменили онлайн занятия ..Попытался уточнить у знакомых с министерства ,по их слухам , возможно возобновление занятий в сентябре ,по этому не видят смысла в онлайн занятиях..

Другие знакомые говорят платформа тухта,типа обновляют и скоро возобновят работу онлайн занятий..

Но и есть те кто действительно говорит ,занятия начнутся не раньше чем январь... 

Но мое мнение ,все будет зависеть от ситуации с вирусом и ситуации в мире.. 

 

Мы продолжаем заниматься онлайн.. 3 класс.. в неделю 3 раза, затем по  разу в неделю Английский, пение)

Занятия продлятся до 12 июня

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Zlaw сказал:

 

Мы продолжаем заниматься онлайн.. 3 класс.. в неделю 3 раза, затем по  разу в неделю Английский, пение)

Занятия продлятся до 12 июня

Мы тоже 7класс. Занятия ведут классно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +poizzon
    • +Царь
    • +Operator85
    • +Золушка1935
    • +AHB
    • +Nazul
    • +AliSa_777
    • +Vitaliy
    • +Чилийский диктатор
    • +ug1
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions