Jump to content
Baku365.com

Самостоятельность или неуважение?


gasiga

Recommended Posts

Balamka
9 минут назад, sangacal сказал:

)))))

Извините за панибратство!

По-жизни,я самодостаточен ( в реале меня знают),"с хрустящим баблом на кармане",но дело не в этом,"не в деньгах счастье"(Ваша окружающая аура,по постам показывает в Вас,девушку(женщину) далеко не меркантильную",это видно "между строк"-ВСЕВЫШНИЙ меня наделил даром,читать "между строк"!

 

спасибо за теплые слова. нет. меркантильной никогда не была. но Бог всегда рузуму вериб. грех жаловаться. 

не будем оффтопить)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Balamka said:

вам повезло что рядом(( у меня папа далеко. на могиле не была уже 1.5 года. (( 

Qəbri nurla dolsun.

Вчера был на похоронах отца коллеги. Коллеге самому за 60, отцу было под 90... в нашем роду 60 это почти рекорд.

Edited by gasiga
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
5 minutes ago, Balamka said:

вам повезло что рядом(( у меня папа далеко. на могиле не была уже 1.5 года. (( 

Сегодня позвонила сестра(врач-педиатр,ДОК-по жизни)..давай поедем к маме...

Я отказался.....

К МАМЕ должен ехать "во всём чистом",в том-числе и с мыслями.


Сегодня был не готов-переполняли эмоции,в том-числе агрессия....Возможно поеду завтра-послезавтра....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Смотря какая родня. Мой брат тоже послал всех, женился на девочке даже не из дальних родственников. Родня .все в шоке, танымырыг, билмирий, и зачем выходить за границы родни, ведь столько своих хороших, не знаю благо или нет но у нас тогда несил кок приогромнейшая была, сейчас легче)))). Вощем все отвернулись, хлопнули дверями, думали он сломается и вернётся в свой аккаунт))), но он смело пошёл в перёд вместе с нами. Когда все поняли что старый опыт не помогает, и они на грани потери сына покойного брата,  просто смирились и приняли все как есть.  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Гещщенг бир шанс вар!

Женщины, тетушки... мамы! Как много в этих звуках для Востока отзывалось!..  Ратуя за народную традицию, они, сами того не осознавая, сподвигают на сохранение и укрепление патриархальных систем, которые заключают между собою союз. 

О, эта великая материнская боль за "то, чтоб в глаза было не стыдно смотреть"! Как, порой причудливо она прорывается даже сквозь самые дремучие человеческие предрассудки и страхи (хотя, это одно и то же). Да, иди лесом, что скажут соседи, но, отпусти ты прошлое, и верни свою родню. Пускай, они потеряли, ты найди! Как хорошо тут выше упомянули вождя... Какая мать не хочет видеть мужем дочери правителя?!

С новым опытом, с новой-старой родней - в будущее... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Злые вы все. Я тоже, конечно, так могу, но не хочу.

Link to comment
Share on other sites

Крошка

Живите своей жизнью, никогда не думайте о том, что о вас подумают совершенно посторонние для вас люди. По прошествию стольких лет, у вас еще сомнения в правильности своего решения?

Link to comment
Share on other sites

Queen

Неа. Сама так поступаю. По принципу..вы где были до сих пор..там и сидите. 

Кстати..от этого спор с родителями. Они старших чтут за возраст..а я за поступки..))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Queen said:

Неа. Сама так поступаю. По принципу..вы где были до сих пор..там и сидите. 

Кстати..от этого спор с родителями. Они старших чтут за возраст..а я за поступки..))

А интересно, родители будучи в вашем возрасте как поступали? Может они приближаясь к тому возрасту становятся частью этой теории об уважении по возрасту невольно подстраховывая себя? А может мы все постарев начнём этого требовать))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Queen
Только что, gasiga сказал:

А интересно, родители будучи в вашем возрасте как поступали? Может они приближаясь к тому возрасту становятся частью этой теории об уважении по возрасту невольно подстраховывая себя? А может мы все постарев начнём этого требовать))

Они поступили так, как требовали их родители. 

А мне говорят..мало мы тебя в угол ставили..)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, Queen said:

Они поступили так, как требовали их родители. 

А мне говорят..мало мы тебя в угол ставили..)))

Вы такую цепочку прервали)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
15 часов назад, Undina сказал:

А ещё бояться когда аксаккал халаллыг вермез )) спрашивается,а сам аксаккал каким человеком то был в молодости или по жизни.Может всю жизнь кутил,пил, гулял несправедливым был,а тут состарился..и куакой совет он даст,если и на старости лет шоргез/ саунщик))

шоргёз-саунщик было круто))))

раньше в залах не было парных,а были отдельным злачным местом...куда ходили с бабами лёгкого поведения:classic_biggrin:

 

По теме:Всё правильно сделали.

Мой еми,с которым я даже не здароваюсь,когда вижу...Такой же.

Если б мы были богатые,то нам все б лезли без мыло.

Вся суть этого народа:facepalm:

Edited by Чертовка
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
31 минуту назад, Queen сказал:

Они поступили так, как требовали их родители. 

А мне говорят..мало мы тебя в угол ставили..)))

Меня вот много ставили...Чуть что,сразу в угол:classic_unsure:

Но,сломать не смогли!!!)))

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
16 минут назад, gasiga сказал:

Вы такую цепочку прервали)))

Она вообще любит..всё ломать:classic_tongue:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Cristiano

тут и обсуждать нечего все правильно сделал...

уважение таким...молодец...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Queen
18 минут назад, Чертовка сказал:

Меня вот много ставили...Чуть что,сразу в угол:classic_unsure:

Но,сломать не смогли!!!)))

Меня отец жестко воспитывал. В угол..иногда на колени и на горох. Так когда его старший брат приходил и няня что бы меня выпустить..я не выходила..мол он поставил - он выпустит..но прощения у него я не попрошу. А он стоял на том, что извинишься - выйдешь. До крови стояла порой..на из мор брала..)))

И кстати я за это благодарна. Характер закаляет. 

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
50 minutes ago, Чертовка said:

шоргёз-саунщик было круто))))

раньше в залах не было парных,а были отдельным злачным местом...куда ходили с бабами лёгкого поведения:classic_biggrin:

 

По теме:Всё правильно сделали.

Мой еми,с которым я даже не здароваюсь,когда вижу...Такой же.

Если б мы были богатые,то нам все б лезли без мыло.

Вся суть этого народа:facepalm:

И дядя такой имелся, и бед из-за него мы натерпелись присматривая за ним и его семьёй. В конце семья уехала в Израиль, а дядя умер на улице алкоголиком... а мне было плевать на него.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
18 minutes ago, Queen said:

Меня отец жестко воспитывал. В угол..иногда на колени и на горох. Так когда его старший брат приходил и няня что бы меня выпустить..я не выходила..мол он поставил - он выпустит..но прощения у него я не попрошу. А он стоял на том, что извинишься - выйдешь. До крови стояла порой..на из мор брала..)))

И кстати я за это благодарна. Характер закаляет. 

И колени железобетонные.

 

У нас гороха не применяли, обычный классический шилле работал безотказно. Но сестру не били, только меня, везунчика.

Link to comment
Share on other sites

Zafir
16 часов назад, gasiga сказал:

Первая тема, так что не судите строго. Это было со мной почти 15 лет назад, но до сих пор думаю об этом. Текст напишу от третьего лица, так удобнее потом обсуждать, кого-то другого, не себя))

Семья, сын 24, дочь 23. Отец недавно скончался, дети только становятся на ноги после институтов, материальное положение не очень, но жить можно. Родня отца во время болезни никак не учавствовала, не помогала, не навещала и даже не звонила. Очень много дядей и тёток, но все как пустое место. Сторона матери немного поближе, помогать особо не могла, но всегда была рядом.

В общем прошло время, сын за старшего, содержит семью, сестра помогает как может, пришло время свадеб. К сестре собираются сваты, стороны негласно уже согласны, всё путём.

Одна из тёть приходит, начинает просить чтобы пригласили старшего дядю. Он как агсаггал даст согласие и выдаст девушку.

Брат немного удивлён, объясняет что всё на них самих, дядю видели в советское время, даже на похороны брата он приходил как и все, в назначенное время, а теперь ему ещё и поклоняться и за агсаггала считать? Ты тётя, отношение к тебе хорошее, гуллугунда хазырам, но не лезь куда не надо. Этих тётей собирается целая делегация, как же ты без агсаггала, с той стороны столько взрослых людей придет, а ты ребёнок ещё... но все были культурно спроважены с пустыми руками. Все обиделись, типа бизим сёзю йеря салдын, настроили своих детей, невесток, внуков, вот типа он ешшек такой.

Эльчилик и нишан прошли как полагается, позвал пару пожилых и мною уважаемых соседей. С той стороны люди пришли тоже очень свойские. Жених правильный парень. В общем тьфу-тьфу, крепкая семья получилась.

А вот эти старые калоши до сих пор простить не могут что я не посчитался с ними и не усадил их как агсаггалов.

 

Как думаете? Как бы вы поступили? Согласились бы на Липового но "родного" агсаггала для того чтобы люди ничего не сказали?

Правильно поступил парень. Я тоже был без аксаггала, плевать я хотел на таких уродственников. И до сих пор не хожу на свадьбы-похороны. Мать говорит надо быть мягче, добрее к родне. Но в этом плане я эвез-эвез. Сделай мне и я тебе сделаю стократ больше. Не сделал вовремя - для меня умер. 

На моей свадьбе было человек двадцать моих близких знакомых и друзей. Несколько хяшяратов пришли сами - долг вернуть типа. Я их даже не приглашал. Несколько родственников мама пригласила - сезюндян чыха билмядим. Сейчас из родни у меня одна тётя - мамина сестра. Даже дядю Адам йериня гоймурам. Галды ки остальные хончабаши (с)))

Так что парень красавЕц, как по мне)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Zafir said:

На моей свадьбе было человек двадцать моих близких знакомых и друзей.

У меня с роднёй, соседями и коллегами было человек сто. И немного родни тоже было. При этом одна не села за указанный стол, так как с кем-то там была в ссоре, а заняла отдельный стол, и там мне еще солидный вред принесла.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Queen
1 час назад, gasiga сказал:

У нас гороха не применяли, обычный классический шилле работал безотказно. Но сестру не били, только меня, везунчика.

У меня брата тоже не трогали..не доводил)))))

Нее. По лицу было табу. Это унижает достоинство.  

Наказать и унизить это разные вещи. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 8/23/2018 at 12:37 PM, Queen said:

У меня брата тоже не трогали..не доводил)))))

Нее. По лицу было табу. Это унижает достоинство.  

Наказать и унизить это разные вещи. 

По любому бить нехорошо, как сейчас говорят)) советский мальчик не знал что такое унижение, да и хватало на один день)) мне кажется я так ничему не учился. Одному щелчок дадут, он на всю жизнь запомнит. Меня били как не знаю что, я плакал, и одним глазом смотрел хоккей))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Терпеть не могу, когда человек требует к себе уважения только потому что прожил на 10 лет дольше тебя. Не считаю, что каждый старик достоин почитания и уважения.

И чаще всего дурные качества человека усиливаются к старости.

Так что все вы сделали правильно.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 hours ago, perepelka said:

Терпеть не могу, когда человек требует к себе уважения только потому что прожил на 10 лет дольше тебя. Не считаю, что каждый старик достоин почитания и уважения.

И чаще всего дурные качества человека усиливаются к старости.

Так что все вы сделали правильно.

Абсолютная правда.

Так же не могу понять молодых которые говорят что прав не прав, старого надо уважать, слушаться. Всё что говорят родители это святое и должно быть неукоснительно соблюдено. 

Что делать если старик всю жизнь анашу продавал, машины мыл, а даже если и нашим пустым профессором был. Для меня нет никаких авторитетов в момент знакомства. Все уважение зарабатывается уже в процессе общения и наблюдений.

С родителями также. Большую часть жизни провели в совке, к современной жизни не приспособлены и живут ради мнения родни и соседей. Их как людей любим и уважаем, но как советчиков и мудрых людей, я бы опасался.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
gasiga

@Тов. Сaaхов

Днем упоминалось. Случайно наткнулся на тему... сама тема одно, а вот кто участвовал....мммммм. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 8/22/2018 at 7:32 PM, Дюймовочка said:

Все вы правильно сделали. Надо послать тех кто выступает таким образом,кем бы они не были. Гёзюм айдын гохумумдур.

Тут мы ещё на вы))))) я прямо растаял)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Прочла тему  еще раз с самого начала и пришла к выводу, что отписавшиеся все классические байгуши, никого видеть не хотят. :classic_laugh:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
25 minutes ago, Yukiko said:

Прочла тему  еще раз с самого начала и пришла к выводу, что отписавшиеся все классические байгуши, никого видеть не хотят. :classic_laugh:

 

А ультрабайгуши ещё и перечитывают)) включая меня)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 часа назад, Yukiko сказал:

Прочла тему  еще раз с самого начала и пришла к выводу, что отписавшиеся все классические байгуши, никого видеть не хотят. :classic_laugh:

 

Как автор задал направление темы, так и отписывались ) Кто считает, что автор неправ, те не отписались. Но таких мало. Потому что автор представил историю односторонне , где конечно, большинство скажут, что он прав.
Если все так, как он описывает, то у меня похожая ситуация была) В каком то смысле даже категоричнее)
И не потому что байгуш, а потому что за справедливость всегда в молодости. Не знаю, как в возрасте поступил бы)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Аквилон said:

Как автор задал направление темы, так и отписывались ) Кто считает, что автор неправ, те не отписались. Но таких мало. Потому что автор представил историю односторонне , где конечно, большинство скажут, что он прав.
Если все так, как он описывает, то у меня похожая ситуация была) В каком то смысле даже категоричнее)
И не потому что байгуш, а потому что за справедливость всегда в молодости. Не знаю, как в возрасте поступил бы)

Я лично знаком с автором, очень умный и хороший человек)

С другой стороны мнения были бы: обнаглел щенок, адам саймыр, бёйюйюб дейясян... ну и прочее.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    122 members have viewed this topic:
    Бенц  Stolz  Царь  Manneken Pis  nineliya  Wisdom  gasiga  Spirt  Дюймовочка  Desire  -=laziale=-  Bodriy  Addict  Adina  Хамаль  Сева ИМ  Natali_@@@  Yukiko  Аквилон  Poor Yorick  *Jolie*   Brutalniy  Al Pacino  Da Vinci  Nana  Zlaw  Lochte  Вредный Крыс  VətənDaş  Ghost Shaman  Sasha  Zбаг  Боцман  Shimon Friedman.  Evol  Ленц  PRAVDORUB  Wzor  irrevion  gylya  Jasmin  abu Uthman  LiyA_  Queen  moonwalk450  Zafir  perepelka  OvO  Mood  Zema  Femida  SKESKE  Такая как есть  Cholito  Находка  Marisan  İzuminka  Эстер  Lamborghini  JaFlour  Paprika  kolobok  Вишня  Тюльпанчик  ll IcE EyeZ ll  Liya1101  черно-синий  Samurai  окорок  Centurion  swallow_bird  dama8080  zeffa  Bushido  Besiktas777  DRuman  WOLF  Падший Ангел  aliali  Cristiano  Mилаwка  Undina  Провокация  Артур Кянан Дёюль  missUnderstanding  artist88  Glock  Крошка  Pups.  Отче Ваш  Martinika  Yaşar Vartan-Zadə  avto6ka  Liliana-Kim  Balamka  sangacal  Heydar Ali  Тундра  Masusenka  Giaretta  and 22 more...
  • Who's Online   27 Members, 24 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Так говорил
    • +Nazul
    • irada14
    • +SaxarYa
    • +Парадокс9966
    • +Wolfy
    • +Халлы
    • Caldogno
    • +Sirius191
    • +Razin
    • movcon
    • +Artist77
    • +Emil33
    • +Orion 68
    • +Timich
    • +bulava
    • +Miranda
    • +Azeri365
    • +Пантерка
    • +Spirt
    • +Ринчин Падма
    • +RuslanRD
    • Arzu777
    • +mamsy
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +namula

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions