Jump to content
Baku365.com

"Законопослушный Гражданин"


Evol

Recommended Posts

Undina
1 минуту назад, Glock сказал:

Это уже на его совести.. на восприятии мамы погибшего.. и на суд Всевышнего 

 

Никто не отрицает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Тео said:

Конечно трудно . Где-то читала, как даже на войне вначале трудно бывает стрелять в человека ,хотя знаешь , что это враг.Потом уже когда видишь трупы своих, кровь, раны, ожесточаешься и убиваешь. Не знаю насколько правда

Как прыжки с парашютом. Первый трудный. Второй самый трудный. Дальше уже по накатанной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Опять же, посмотрите что написала Тэо. Страшно думать о своих детях в таком ключе, но там виновник раскаивался искренне. Этого наверно достаточно. Для меня раскаяние важней чем, если я отомщу человеку не дав ему возможности для этого. Раскаяние успокоит душу, а месть нет.

А как не раскаяться протрезвев и увидев что наделал? Это вообще не должно учитываться. Сделал - иди до конца а не играй на жалости. Или иди вешайся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Опять же, посмотрите что написала Тэо. Страшно думать о своих детях в таком ключе, но там виновник раскаивался искренне. Этого наверно достаточно. Для меня раскаяние важней чем, если я отомщу человеку не дав ему возможности для этого. Раскаяние успокоит душу, а месть нет.

Тяжело это все. 

Вот вы до этого тоже писали об обидах, что люди приходили и в слезах прлсили прощение, но вам на фиг не сдались их слезы. Может они действительно осознали ошибку и искренне раскаялись, но ведь душа то (как я поняла) у вас не успокоилась.

Link to comment
Share on other sites

Glock

К месту было бы какой-нибудь индийский фильм запостить... типа, Месть и мать )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
18 minutes ago, gasiga said:

Как прыжки с парашютом. Первый трудный. Второй самый трудный. Дальше уже по накатанной.

Это как когда училась в институте ходили в морг на судмедэкспертизе и патанатомии на вскрытие.От запаха девочки в обморок падали.А патанатомы одной рукой вскрывали , другой чуть ли не яблоки ели.Причём мухи садились на труп , а потом на тарелку с яблоком.Но они уже привыкшие были ((((

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, dama8080 сказал:

Тяжело это все. 

Вот вы до этого тоже писали об обидах, что люди приходили и в слезах прлсили прощение, но вам на фиг не сдались их слезы. Может они действительно осознали ошибку и искренне раскаялись, но ведь душа то (как я поняла) у вас не успокоилась.

Ну главное чел понял что все что он делал было одно большое дерьмо.  Это дало немного успокоения. Чел оказался верующим)))  ну точнее потом пришел к вере. И говорил - Сева. бог меня много раз наказал за все что я делал,  и каждый раз когда что то случалось я понимал за что мне все это. Мол прости гурбан олум. 

а нафик не сдались слезы. так это потому что после этого многое в жизни пошло не так. столько обид. боли было. Это же с памяти ни кто не сотрет. Пусть хоть он каждый день передо мной плачет. События же обратно не вернуть, не изменить. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
24 minutes ago, Glock said:

Это уже на его совести.. на восприятии мамы погибшего.. и на суд Всевышнего 

 

Суть даже не в его раскаянии, а в том, что спустя годы, выйдя из того состояния, в котором  была на тот момент,она с ужасом думала, что могла убить.Т.е. думала, что хорошо, что не убила

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
Только что, Тео сказал:

Суть даже не в его раскаянии, а в том, что спустя годы, выйдя из того состояния, в котором  была на тот момент,она с ужасом думала, что могла убить.Т.е. думала, что хорошо, что не убила

Со временем боль притупляется. 

Поэтому многие преступления происходят в состоянии аффекта, по горячке. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, dama8080 said:

Со временем боль притупляется. 

Поэтому многие преступления происходят в состоянии аффекта, по горячке. 

Да, именно это хотела донести.Плюсики закончились )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, gasiga сказал:

А как не раскаяться протрезвев и увидев что наделал? Это вообще не должно учитываться. Сделал - иди до конца а не играй на жалости. Или иди вешайся.

Не умышленно же сделал. Совершил ошибку, она оказалась роковой. 

Многие мужчины садятся за руль пьяными. Но не со всеми случается такое. 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

суть заключается в самом слове - Справедливость..

Справедливо быть, Справедливым.

Справедливым быть, Справедливо.

Несправедливо быть, Справедливым.

Справедливо быть, Несправедливым.

Несправедливым быть, Справедливо.

Несправедливо быть, Несправедливым.

Справедливым быть, Несправедливо.

 

:12:

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Тео said:

Суть даже не в его раскаянии, а в том, что спустя годы, выйдя из того состояния, в котором  была на тот момент,она с ужасом думала, что могла убить.Т.е. думала, что хорошо, что не убила

Зарина, у меня была ситуация... не поверишь...

Заехал в одну семью, а там женщина собиралась поехать на кладбище но их машина сломалась.. женщина приехала иззарубежа и я решил за часик отвезти её и потом вернуться в эту семью для своих дел. Ну типа у меня время есть и решил помочь. 

Вобщем приехали и она подойдя к могиле родственников её (не моих) стала ругать и плевать на могилу...  я в шоке. Она ноль внимания на меня и продолжает. Я аккуратно пытался успокоить но увидел что у неё оказывается именно настрой такой.. вобщем отошёл в сторону, покурил. Позже она вся взмыленная и разьяренная подошла к машине и мы молча приехали в ту семью откуда и приезжали. Мы были знакомы, она образованная культурная и живёт за рубежом...  потом спросил что мян гедирдим ряхмят охумага а вы мол со своими тараканами...   ну она мне вкратце сказала что ненавидит умершего и не будь она за рубежом убила бы или сама или на заказ но чтобы видеть это.. причём причина по мне бытовая и не принципиальная(намус, убийство, квартира итд)

Так и живут с желанием мести и с готовностью убить.

На могилу э  Карл!

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Glock said:

Зарина, у меня была ситуация... не поверишь...

Заехал в одну семью, а там женщина собиралась поехать на кладбище но их машина сломалась.. женщина приехала иззарубежа и я решил за часик отвезти её и потом вернуться в эту семью для своих дел. Ну типа у меня время есть и решил помочь. 

Вобщем приехали и она подойдя к могиле родственников её (не моих) стала ругать и плевать на могилу...  я в шоке. Она ноль внимания на меня и продолжает. Я аккуратно пытался успокоить но увидел что у неё оказывается именно настрой такой.. вобщем отошёл в сторону, покурил. Позже она вся взмыленная и разьяренная подошла к машине и мы молча приехали в ту семью откуда и приезжали. Мы были знакомы, она образованная культурная и живёт за рубежом...  потом спросил что мян гедирдим ряхмят охумага а вы мол со своими тараканами...   ну она мне вкратце сказала что ненавидит умершего и не будь она за рубежом убила бы или сама или на заказ но чтобы видеть это.. причём причина по мне бытовая и не принципиальная(намус, убийство, квартира итд)

Так и живут с желанием мести и с готовностью убить.

На могилу э  Карл!

Ужас.Никогда не понимала такие вещи.Умер да уже.Я настолько ненавидела Г.А., но когда он умер мне было его жалко, веришь )))И ненавидеть долго не могу.Не знаю даже хорошо это или плохо ))))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
20 минут назад, Тео сказал:

Ужас.Никогда не понимала такие вещи.Умер да уже.Я настолько ненавидела Г.А., но когда он умер мне было его жалко, веришь )))И ненавидеть долго не могу.Не знаю даже хорошо это или плохо ))))

 

 

Bu eziz günde bele post.))

 

Üreyimiz bunu haq eden insanlar ücün yanmalidir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
31 minutes ago, Сева ИМ said:

Не умышленно же сделал. Совершил ошибку, она оказалась роковой. 

Многие мужчины садятся за руль пьяными. Но не со всеми случается такое. 

 

Кюлякди есди кечди? Что значит неумышленно? На шнурки резать надо. 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
34 minutes ago, Сева ИМ said:

Не умышленно же сделал. Совершил ошибку, она оказалась роковой. 

Многие мужчины садятся за руль пьяными. Но не со всеми случается такое. 

 

Потом удивляемся семье которая говорит что пожилой человек на пятый этаж поднялся и просил.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, gasiga said:

Кюлякди есди кечди? Что значит неумышленно? На шнурки резать надо. 

 

При сильном и искреннем раскаяние очень мало кто выдержит эту планку.  Но это чувствуется. На каком-то другом невидимом уровне. 

Раз уж все рекомендуют фильмы, я тоже порекомендую "Остров"  раскаявшийся фактически сам себя на шнурки режит.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Glock said:

При сильном и искреннем раскаяние очень мало кто выдержит эту планку.  Но это чувствуется. На каком-то другом невидимом уровне. 

Раз уж все рекомендуют фильмы, я тоже порекомендую "Остров"  раскаявшийся фактически сам себя на шнурки режит.

Ня билим. Очень много деталей складывающихся в одну картину бывает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Года полтора наверно назад в новостях писали как то ли полицейский то ли из другого ведомства на зебре насмерть сбил девушку студентку.

И видео было и всё. Задержали, посадили, шло дело. Мужики этой семьи пошли к тем на извинения, а я называю это на алвер. Вроде уговорили. Успокоились. Но через пару дней женщины подняли шум что не прощаем. Мать говорит пусть придет передо мной встанет, засуну ему нож в живот и успокоюсь, и пусть потом делают что хотят. Короче не забрали заявление. Те же запустили механизм отмывания, сначала исчезло видео, потом свидетели. Но чувак до сих пор сидит, и просидит немало. Мать все ещё не собирается забирать заявление.

 

Недавно сидим с мужем сестры сбившего. Ему лет под 60 наверно. Такие сказки начал рассказывать. Чувак бедный 20 ехал, а коза сама набежала на него и умерла. Вот и на телефоне у меня запись есть.

Я говорю можно посмотреть? Он машет телефоном и говорит да, всё тут есть, все записано. Но видео не показывает. Говорю ты же не показал. Говорит а все же видели. Говорю а я не видел, если бы у тебя было видео ты бы флагом это сделал и всему городу в глаза бы пихал. Говорит хочешь сказать я вру? Говорю покажи видео. Он начал орать, оделся и ушел. А сидели мужчин и женщин человек 20. Потом мне начали клизму делать что зачем ты так сказал, мы все знаем как он летел на 100+ и видели видео. Просто неудобно в лицо ему говорить. А я и с ними поругался что из-за таких как вы он и ходит наглый и врет. 

Edited by gasiga
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

И единственно кто честный в той истории - мать погибшей. Отказалась от денег, не простила и гнобит убийцу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

@Бенц не слышал про историю выше? Сюзюнкилярдяндю) за су заправкасы чуть ниже.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Чтобы была справедливость нужно Верховенство Закона.. а этого нет практически нигде... где то под залог выйдешь, где то взятку дашь, где то тапш.. Справедлиаости в идеале нет негде.. просто в определённых странах на бытовом уровне это не заметно, но например в той же Англии, что простят члену Королевской семьи, не простят рядовому гражданину.. или же США, есть лавэ, сделай практически что угодно, найми хорошего адвоката и он тебя под залог вытащит..нет лавэ идёшь на срок..

70 лет в Совке ещё долго будет откликаться.. 

 

Аллах яхцы огланларын гапысыны  ачсын...Жизнь Ворам :diablotin:

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 часа назад, gasiga сказал:

Года полтора наверно назад в новостях писали как то ли полицейский то ли из другого ведомства на зебре насмерть сбил девушку студентку.

И видео было и всё. Задержали, посадили, шло дело. Мужики этой семьи пошли к тем на извинения, а я называю это на алвер. Вроде уговорили. Успокоились. Но через пару дней женщины подняли шум что не прощаем. Мать говорит пусть придет передо мной встанет, засуну ему нож в живот и успокоюсь, и пусть потом делают что хотят. Короче не забрали заявление. Те же запустили механизм отмывания, сначала исчезло видео, потом свидетели. Но чувак до сих пор сидит, и просидит немало. Мать все ещё не собирается забирать заявление.

 

 

Ситуации разные бывают. У меня на памяти двое знакомых , родственников которых сбила машина. Но в обоих случаях виноваты были сбитые. С родственниками договорились полюбовно, похороны и тд. Но водители не уезжали с места преступления , не бросали своих жертв на дороге ,  они сразу отвезли в больницу , но что случилось то случилось. 

У нас всегда виноват шофер , хотя в других странах это тщательно расследуют . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 часа назад, gasiga сказал:

@Бенц не слышал про историю выше? Сюзюнкилярдяндю) за су заправкасы чуть ниже.

йоо не слышал, в смысле что то припоминаю из новостей, но бизде не яхын недеки узаг гохумлардан мен бильдиим гедер бу сахеде ишлеен йохду

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
6 часов назад, Adina сказал:

 

у меня было такое "кресло", где кто-то  другой заработал бы много на том, что брал левые.. я не смог.. а вокруг смотрели как на лоха )) пришлось выйти спустя пару месяцев..

 

тот, кто сел после меня, дачу построил за счет этого "кресла".. мне потом многие говорили, фраер ты.. баджармырам да, нейнийим? )))

Надо было брать помощника)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Когда добиваешься своего,положенного по закону,это хорошо,но когда перегибаешь палку,надо помнить,что у крыши тоже есть такие связи,что мало не покажется.А говоря что уже мщу из принципа,так классно накажут,сяк напишу,добью,просто чтоб добить,и еще этим везде хвалиться,надо помнить,что когда выходишь гулять с женой и детьми,никакие генпрокуроры и кабмин рядом не гуляют,а у некоторых машин тормоза могут отказать в самый неподходящий момент.

И это не кино,тут черные не адвокаты не победят профессионального убийцу)

Всем добра и с праздником)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Классика.. Достоевский..

 

Суть философии Раскольникова состояла в том, что он разделил людей на «обыкновенных» и «необыкновенных». ... Раскольников задавал себе вопросы: «Вошь ли я, как все, или человек?», «Тварь ли я дрожащая или право имею?» Своим преступлением он решил доказать себе и всем людям, что он не «вошь» и не «тварь дрожащая».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14 минут назад, Da Vinci сказал:

Когда добиваешься своего,положенного по закону,это хорошо,но когда перегибаешь палку,надо помнить,что у крыши тоже есть такие связи,что мало не покажется.А говоря что уже мщу из принципа,так классно накажут,сяк напишу,добью,просто чтоб добить,и еще этим везде хвалиться,надо помнить,что когда выходишь гулять с женой и детьми,никакие генпрокуроры и кабмин рядом не гуляют,а у некоторых машин тормоза могут отказать в самый неподходящий момент.

И это не кино,тут черные не адвокаты не победят профессионального убийцу)

Всем добра и с праздником)

 

Тебя тоже с праздником..

готовься щас закидают гнилыми помадарами... 

и вообще Сян , Глок демиш, систем адамысан.. )))

п.с. Про МКС и Рогозина не надо пЕсать :classic_biggrin:

Edited by Zlaw
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +Stolz
    • +SaxarYa
    • +Nazul
    • +sapiens
    • +Padre
    • +Artist77
    • +namula
    • Feya
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Золушка1935
    • +Gluter
    • +Leysan
    • +lex-mix
    • +Verman
    • +Shiko tus
    • Xazar
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • +Gogi
    • +Халлы

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions