Jump to content
Baku365.com

"Законопослушный Гражданин"


Evol

Recommended Posts

Glock
Just now, Undina said:

Ключевое слово страх и наказание.

Нет... ключевое слово - честность с самим собой.

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Glock сказал:

Нет... ключевое слово - честность с самим собой.

🙂 Это в идеале.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

 

Ты думаешь меня за сорок с лишним лет ни кто так и не успел обидеть?)) Какая же я счастливая однако)))

 

 

обида башга.. за обиду мстить глупо.. но бывают ситуации, когда тебе очень хочется отомстить.. например, зарезали всю семью и ты знаешь кто именно.. тебе может быть и 400 лет и можешь с таким не столкнуться.. поэтому понять человека, с которым это случилось тебе будет сложно..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10 минут назад, Undina сказал:

Не всегда..

Ну сколько раз можно мстить за одно и то же деяние. Один. Потом сидеть и раздумывать, как еще раз побольнее ударить, что первого раза было недостаточно. Так можно всю жизнь с этой мыслью прожить и загнать себя в тупик. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Glock said:

Я в своём амплуа, подумал параллельно смоделировав ситуацию.. только не сердитесь а))

 

Большинство азербайджанцев вроде как законопослушные граждане и против коррупции... но в глубине душе, многие сами не прочь сесть в эти кресла. И в  приватных разговорах симпатизируют этим казнокрадам и взяточникам.

Так или нет?

Конечно. И завидуют взяточникам и именно от зависти не любят их, а не от справедливости. Вот когда детей взяточников будут бить другие дети, тогда появится шанс.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Al Pacino said:

я робот что ли? ))))

 

я лично симпатизирую, но правила есть правила.. ты обязан следить ))))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Glock said:

Большинство азербайджанцев вроде как законопослушные граждане и против коррупции... но в глубине душе, многие сами не прочь сесть в эти кресла. И в  приватных разговорах симпатизируют этим казнокрадам и взяточникам.

Так или нет?

 

это всё наша губительная поговорка: баджарана джан гурбан 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, dama8080 сказал:

Ну сколько раз можно мстить за одно и то же деяние. Один. Потом сидеть и раздумывать, как еще раз побольнее ударить, что первого раза было недостаточно. Так можно всю жизнь с этой мыслью прожить и загнать себя в тупик. 

Двуногий с сути садо-мазохист

Link to comment
Share on other sites

просто ник
3 минуты назад, Glock сказал:

Я в своём амплуа, подумал параллельно смоделировав ситуацию.. только не сердитесь а))

 

Большинство азербайджанцев вроде как законопослушные граждане и против коррупции... но в глубине душе, многие сами не прочь сесть в эти кресла. И в  приватных разговорах симпатизируют этим казнокрадам и взяточникам.

Так или нет?

Скорее нет,но от кресла бы не отказались

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
6 minutes ago, Glock said:

Я в своём амплуа, подумал параллельно смоделировав ситуацию.. только не сердитесь а))

 

Большинство азербайджанцев вроде как законопослушные граждане и против коррупции... но в глубине душе, многие сами не прочь сесть в эти кресла. И в  приватных разговорах симпатизируют этим казнокрадам и взяточникам.

Так или нет?

Так нельзя спалиться. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Adina said:

 

я лично симпатизирую, но правила есть правила.. ты обязан следить ))))

 

ты очень требовательный ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, gasiga said:

Конечно. И завидуют взяточникам и именно от зависти не любят их, а не от справедливости. Вот когда детей взяточников будут бить другие дети, тогда появится шанс.

Дети не причём.  Но я бы советовал говорить детям (своим и тем кто от взяточника) что вон филанкяс презренный взяточник то бишь вымогатель или казнокрад то бишь вор. Пусть своим будет неповадно а другим стыдно.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Nkek

Классная тема... я как всегда начала читать с конца и не догоняю ))Завтра почитаю внимательно , всем пока ! 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

 

обида башга.. за обиду мстить глупо.. но бывают ситуации, когда тебе очень хочется отомстить.. например, зарезали всю семью и ты знаешь кто именно.. тебе может быть и 400 лет и можешь с таким не столкнуться.. поэтому понять человека, с которым это случилось тебе будет сложно..

 

Но ведь и у тебя такого не было, и у Аля, и у многих тут сидящих, однако вы это чувство понимаете и принимаете. Я не понимаю. Мне трудно представить.

 

Разве что вариант как в том фильме. Я знаю убийцу, он вышел из суда безнаказанным, еще ходит ухмыляется. Тогда может да, замочила бы.

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, gasiga said:

Конечно. И завидуют взяточникам и именно от зависти не любят их, а не от справедливости. Вот когда детей взяточников будут бить другие дети, тогда появится шанс.

 

у меня было такое "кресло", где кто-то  другой заработал бы много на том, что брал левые.. я не смог.. а вокруг смотрели как на лоха )) пришлось выйти спустя пару месяцев..

 

тот, кто сел после меня, дачу построил за счет этого "кресла".. мне потом многие говорили, фраер ты.. баджармырам да, нейнийим? )))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Adina said:

 

у меня было такое "кресло", где кто-то  другой заработал бы много на том, что брал левые.. я не смог.. а вокруг смотрели как на лоха )) пришлось выйти спустя пару месяцев..

 

тот, кто сел после меня, дачу построил за счет этого "кресла".. мне потом многие говорили, фраер ты.. баджармырам да, нейнийим? )))

И уверен севший потом тоже рассказывает сказки про "честь офицера"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Но ведь и у тебя такого не было, и у Аля, и у многих тут сидящих, однако вы это чувство понимаете и принимаете. Я не понимаю. Мне трудно представить.

 

Разве что вариант как в том фильме. Я знаю убийцу, он вышел из суда безнаказанным, еще ходит ухмыляется. Тогда может да, замочила бы.

 

ну прям такого не было, но похожая была.. брата как то очень сильно побили.. мы его даже от матери прятали, потому что в таком виде не могли его ей показать.. он несколько месяцев в себя приходил с сотрясением и прочими ушибами.. при этом бредил постоянно, что придет в себя и накажет сам.. нам не рассказывал.. это только один пример..

 

поэтому я понимаю это чувство.. и даже если не считаю месть разумным выходом, но бывают моменты, когда ты не видишь другого варианта..

 

 

Edited by Adina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
9 минут назад, Glock сказал:

Я в своём амплуа, подумал параллельно смоделировав ситуацию.. только не сердитесь а))

 

Большинство азербайджанцев вроде как законопослушные граждане и против коррупции... но в глубине душе, многие сами не прочь сесть в эти кресла. И в  приватных разговорах симпатизируют этим казнокрадам и взяточникам.

Так или нет?

Здесь играет роль, то,что среднестатистический азербайджанец понимает, что своим трудом заработать в Азербайджане практически невозможно. Вот всегда поражалась тому, что наш человек в чужой стране становится совершенно другим , более законопослушным , но стоит перейти нашу границу  ан нет оказывается притворялся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, gasiga said:

И уверен севший потом тоже рассказывает сказки про "честь офицера"

В этом плане, вот поступок девушки на балконе (и всё что похожее, в плане сказать, публично и в лицо, правду) очень к месту. 

Общество должно порицать гласно а не в скромной кухне или чайхане среди друзей. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Но ведь и у тебя такого не было, и у Аля, и у многих тут сидящих, однако вы это чувство понимаете и принимаете. Я не понимаю. Мне трудно представить.

 

Разве что вариант как в том фильме. Я знаю убийцу, он вышел из суда безнаказанным, еще ходит ухмыляется. Тогда может да, замочила бы.

Сева, у коллеги моей сестры сын погиб в автокатастрофе по вине пьяного водителя. Она была одержима местью, что тот будет жить, а её сын в земле.Пошла в больницу , т.к. тот помял себе в аварии что-то. Пришла и сказала, что ненавидит его и сейчас убьёт (скорее всего была в состоянии аффекта).Но тот сказал :"Öldür məni, anamsan. Bundan sonra özüm yaşamaq istəmirəm".И она не смогла.Сейчас уже прошло 5 лет, она с ужасом вспоминает, что могла убить человека. Всё зависит от психологического состояния именно в тот момент 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Glock said:

В этом плане, вот поступок девушки на балконе (и всё что похожее, в плане сказать, публично и в лицо, правду) очень к месту. 

Общество должно порицать гласно а не в скромной кухне или чайхане среди друзей. 

Да. И показывать презрение и неуважение. Без агрессии и нарушений. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Тео said:

Сева, у коллеги моей сестры сын погиб в автокатастрофе по вине пьяного водителя. Она была одержима местью, что тот будет жить, а её сын в земле.Пошла в больницу , т.к. тот помял себе в аварии что-то. Пришла и сказала, что ненавидит его и сейчас убьёт (скорее всего была в состоянии аффекта).Но тот сказал :"Öldür məni, anamsan. Bundan sonra özüm yaşamaq istəmirəm".И она не смогла.Сейчас уже прошло 5 лет, она с ужасом вспоминает, что могла убить человека. Всё зависит от психологического состояния именно в тот момент 

Сыграло роль и его раскаяние. А если человек наоборот насмехается или фырладыр и отрицает?.. а ещё и его покрывают?... реакция будет другой. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Но ведь и у тебя такого не было, и у Аля, и у многих тут сидящих, однако вы это чувство понимаете и принимаете. Я не понимаю. Мне трудно представить.

 

Разве что вариант как в том фильме. Я знаю убийцу, он вышел из суда безнаказанным, еще ходит ухмыляется. Тогда может да, замочила бы.

Сева я иногда примеряю ситуацию на себя. Вот бывают моменты, когда рассказывают с той или иной девочкой так-то поступили, и в голову лезут нехорошие мысли, а если бы с моим ребенком так. В эти моменты во мне столько кровожадности проявляется. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Тео сказал:

Сева, у коллеги моей сестры сын погиб в автокатастрофе по вине пьяного водителя. Она была одержима местью, что тот будет жить, а её сын в земле.Пошла в больницу , т.к. тот помял себе в аварии что-то. Пришла и сказала, что ненавидит его и сейчас убьёт (скорее всего была в состоянии аффекта).Но тот сказал :"Öldür məni, anamsan. Bundan sonra özüm yaşamaq istəmirəm".И она не смогла.Сейчас уже прошло 5 лет, она с ужасом вспоминает, что могла убить человека. Всё зависит от психологического состояния именно в тот момент 

Ужас...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Тео said:

Сева, у коллеги моей сестры сын погиб в автокатастрофе по вине пьяного водителя. Она была одержима местью, что тот будет жить, а её сын в земле.Пошла в больницу , т.к. тот помял себе в аварии что-то. Пришла и сказала, что ненавидит его и сейчас убьёт (скорее всего была в состоянии аффекта).Но тот сказал :"Öldür məni, anamsan. Bundan sonra özüm yaşamaq istəmirəm".И она не смогла.Сейчас уже прошло 5 лет, она с ужасом вспоминает, что могла убить человека. Всё зависит от психологического состояния именно в тот момент 

Парень выбрал идеальный вариант. Да и убить очень трудно среднестатистическому человеку. Как в бир джянуб щяхяриндя где он должен зарезать соседа, но не может. И сидят строят планы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, dama8080 сказал:

Сева я иногда примеряю ситуацию на себя. Вот бывают моменты, когда рассказывают с той или иной девочкой так-то поступили, и в голову лезут нехорошие мысли, а если бы с моим ребенком так. В эти моменты во мне столько кровожадности проявляется. 

 

Опять же, посмотрите что написала Тэо. Страшно думать о своих детях в таком ключе, но там виновник раскаивался искренне. Этого наверно достаточно. Для меня раскаяние важней чем, если я отомщу человеку не дав ему возможности для этого. Раскаяние успокоит душу, а месть нет.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
4 minutes ago, gasiga said:

Парень выбрал идеальный вариант. Да и убить очень трудно среднестатистическому человеку. Как в бир джянуб щяхяриндя где он должен зарезать соседа, но не может. И сидят строят планы.

Конечно трудно . Где-то читала, как даже на войне вначале трудно бывает стрелять в человека ,хотя знаешь , что это враг.Потом уже когда видишь трупы своих, кровь, раны, ожесточаешься и убиваешь. Не знаю насколько правда

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Тео said:

Конечно трудно . Где-то читала, как даже на войне вначале трудно бывает стрелять в человека ,хотя знаешь , что это враг.Потом уже когда видишь трупы своих, кровь, раны, ожесточаешься и убиваешь. Не знаю насколько правда

 

по большей части правда.. привыкаешь к трупам и к смерти.. 

 

есть еще фактор того, что стрелять в силуэты вдалеке не так стремно, как стрелять в того, кому можешь посмотреть в лицо.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
8 минут назад, Glock сказал:

Сыграло роль и его раскаяние. А если человек наоборот насмехается или фырладыр и отрицает?.. а ещё и его покрывают?... реакция будет другой. 

Если...а мог бы и притворяться в своем раскаянии.Чего не скажешь ради шкуры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Undina said:

Если...а мог бы и притворяться в своем раскаянии.Чего не скажешь ради шкуры.

Это уже на его совести.. на восприятии мамы погибшего.. и на суд Всевышнего 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 10 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Orion 68
    • +Tercel
    • +Nazul
    • +Heydar Ali
    • +ESPN
    • +I am gonna hell
    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +Operator85
    • +lex-mix
    • +invariant
    • +Эхо
    • +dama8080
    • +Razario
    • +Shoxrux
    • +Manneken Pis
    • +W0lf
    • +Zema
    • +Hom0faber
    • +Darth Vader
    • +fishka_efim
    • +Lana Şir
    • Фабрицио

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions