Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наши наблюдения - 45


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino
4 minutes ago, Zlaw said:

 Вроде я не Эдитор, и не Аль Пачино.. причём Zlaw и минвал закрытие.. клянусун джаны учун хэбэрим йохдур

 

я тоже без понятия ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    160

  • Bushido

    91

  • Luna

    83

  • Дюймовочка

    80

Zefir
1 hour ago, Zlaw said:

@Al Pacino @Wisdom @Luna @Zefir

Уважаемые Коллеги.. при МинЮсте создают Медийасийа  шурасы.. есть какая нить инфо?

п.с. Определены инфа есть.. дедим может и вы что либо слышали

Это не при минюсте, а НКО зарегистрированное минюстом. Закон о медиации приняли в прошлом году, вот щас будут применять. Это внесудебный (или досудебный) порядок разрешения споров, специально обученные медиаторы (они проходят тренинги в академии юстиции) будут мирить стороны в гражданских, администр, трудовых, семейных и экономических спорах. И суды не будут загружаться всякой мелочевкой. В принципе до сих пор это делал суд- утверждая мировое соглашение, но вот решили разгрузить суды. Я так предвижу, что в основном семейные и трудовые тёрки будут решать. Будем посмотреть, насколько народ способен мирно решать свои проблемы. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Zefir Сердешно раз 6 благодарствую)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Zefir said:

будут мирить стороны в гражданских, администр, трудовых, семейных и экономических спорах

 

мирись мирись мирись

и больше не дерись

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Hilton said:

Около макдональдса на торговой наряд не хилый стоит..но люди гуляют во всю

 

меня больше удивляет как они в такой жаре гуляют

Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 минут назад, Zefir сказал:

Это не при минюсте, а НКО зарегистрированное минюстом. Закон о медиации приняли в прошлом году, вот щас будут применять. Это внесудебный (или досудебный) порядок разрешения споров, специально обученные медиаторы (они проходят тренинги в академии юстиции) будут мирить стороны в гражданских, администр, трудовых, семейных и экономических спорах. И суды не будут загружаться всякой мелочевкой. В принципе до сих пор это делал суд- утверждая мировое соглашение, но вот решили разгрузить суды. Я так предвижу, что в основном семейные и трудовые тёрки будут решать. Будем посмотреть, насколько народ способен мирно решать свои проблемы. 

У меня коллега данным занимается Лина Брауер, у нас называется Тетер - Опфер  Аусгляйх, примирение преступника с жертвой, я был на данных курсах повышения квалификации, понял что не моё, ровно 2 года на данное у нас надо учиться. 

 

Täter-Opfer-Ausgleich - Staatsanwaltschaft Stuttgart

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
3 minutes ago, Stolz said:

У меня коллега данным занимается Лина Брауер, у нас называется Тетер - Опфер  Аусгляйх, примирение преступника с жертвой, я был на данных курсах повышения квалификации, понял что не моё, ровно 2 года на данное у нас надо учиться. 

 

Täter-Opfer-Ausgleich - Staatsanwaltschaft Stuttgart

 

 

Аа, у вас это в уголовных делах. У нас в уголовных нет института посредничества. Нелегкое это дело , поэтому целых два года, наверное. Психологию жертвы надо хорошо знать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Aga Mehemmed shah Qacar

 

«Ага Мухаммед был жестким в осуществлении правосудия. Он наказывал за коррупцию в судах, когда бы она ни была обнаружена. Те из совершенных преступлений, которые согласно Корану заслуживали смерти, редко прощались. В течение последних лет его правления торговля оживилась в каждом квартале. Это было не столько последствием его правосудия, сколько общей безопасности, вдохновленной его правлением; и благодаря очищению, посредством суровости его наказаний, от тех банд грабителей, которыми прежде кишела страна. Фермерам и земледельцам он давал не более защиты, чем они извлекали от ужаса его имени, но она была значительной: от окружного сборщика налогов до губернатора провинции все страшились жалобы монарху, со стороны которого малейшие отступления тех, кто осуществлял правление, часто карались наиболее суровыми наказаниями»

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Luna
6 minutes ago, Stolz said:

У меня коллега данным занимается Лина Брауер, у нас называется Тетер - Опфер  Аусгляйх, примирение преступника с жертвой, я был на данных курсах повышения квалификации, понял что не моё, ровно 2 года на данное у нас надо учиться. 

 

Täter-Opfer-Ausgleich - Staatsanwaltschaft Stuttgart

 

 

У нас это не касается преступник-потерпевший. К уголовным делам не будет иметь отношения

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Zefir сказал:

Аа, у вас это в уголовных делах. У нас в уголовных нет института посредничества. Нелегкое это дело , поэтому целых два года, наверное. Психологию жертвы надо хорошо знать. 

Если стороны соглашаются на примирение, то прóкуратура приостанавливает дело и до суда не доходит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Stolz said:

Если стороны соглашаются на примирение, то прóкуратура приостанавливает дело и до суда не доходит.

У нас есть это, но это не всех уголовных дел касается. И этим не спец.орагнизация занимается

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Luna сказал:

У нас есть это, но это не всех уголовных дел касается. И этим не спец.орагнизация занимается

А такое есть, что в интересах общественности человека начинают с юридической точки зрения преследовать, и несмотря на несущественный урон, убытка и даже примирения сторон, человека могут осудить. Обычно такое бывает, если он ранее был осужден.

Link to comment
Share on other sites

Luna
4 minutes ago, Stolz said:

А такое есть, что в интересах общественности человека начинают с юридической точки зрения преследовать, и несмотря на несущественный урон, убытка и даже примирения сторон, человека могут осудить. Обычно такое бывает, если он ранее был осужден.

В интересах общественности мало что делают)))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️

@Wisdom 

Галсанэ ) да, помню ) адрес проживания, думала, что это враки )) замечу, у неё клёвая фигура была ) 


 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Evol said:

:classic_biggrin:

 

 

1588774336_demotivatory_05.jpg

 

между прочим, чох агыллы ушагды ))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

В молле проверяют темпр когда заходишь в магазин. Почему то напрягаешься каждый раз(((

 

ня гюня гойдулар бизи((и примерять нельзя ничего(((

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
48 minutes ago, Luna said:

У нас есть это, но это не всех уголовных дел касается. И этим не спец.орагнизация занимается

 

52 minutes ago, Zefir said:

. У нас в уголовных нет института посредничества. 

Посредничества нет, а не примирения ))

Link to comment
Share on other sites

Царь

Азербайджан и Армению почему то не указали. Но так, прикольно глянуть.

 

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Царь сказал:

Азербайджан и Армению почему то не указали. Но так, прикольно глянуть.

 

 

В Азербайджане 119 чел на квадратный км, в Армении 103. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
11 minutes ago, Al Pacino said:

 

Демищдим дя...око Саурона не дремлет))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

ЕСПЧ такой ЕСПЧ.:facepalm:

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Ребят, Голдблессю-дан кимин хябяри вар? У кого то же есть наверно контакты? Кажется так на долго она никогда не исчезала.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Людииииииииииии!!!

 

А что если реально закроют нас на неделю? Тясяввюр елейендя уже дурно

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Людииииииииииии!!!

 

А что если реально закроют нас на неделю? Тясяввюр елейендя уже дурно

 

С чего ты взяла ?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, -=laziale=- said:

 

С чего ты взяла ?

На другом форуме сказали что какая та депутатша пригрозила мол беле гется на 10-15 дней нужно будет посадить всех. И на работе типа сказали скоро опять будут работать из дома.

 

😩😩😩😩 нет дяяя ня олар неттттт ☹️☹️☹️

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Дюймовочка сказал:

На другом форуме сказали что какая та депутатша пригрозила мол беле гется на 10-15 дней нужно будет посадить всех. И на работе типа сказали скоро опять будут работать из дома.

 

😩😩😩😩 нет дяяя ня олар неттттт ☹️☹️☹️

 

На этой неделе, насколько я понял, только 1 день будет карантина полного. Но учитывая, что цифры очень неважные, то и такая мера сдерживания видится весьма логичной. И как бы неприятно не было, но иной метод сдерживания сейчас трудно представить, особенно после ряда фатальных ошибок со снятием ограничений, что был после ликвидации СМС.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, -=laziale=- said:

 

На этой неделе, насколько я понял, только 1 день будет карантина полного. Но учитывая, что цифры очень неважные, то и такая мера сдерживания видится весьма логичной. И как бы неприятно не было, но иной метод сдерживания сейчас трудно представить, особенно после ряда фатальных ошибок со снятием ограничений, что был после ликвидации СМС.

:angry:

всем сладких снов, кроме Ханде хала

Edited by Дюймовочка
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
23 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Думаю там должна быть сильная обида на что то. Ведь когда она заболела он не пожалел денег. 

 

Хотя... это надо знать что за человек. Вот ведь в районах, ни для кого не секрет, гайнана может приказать сыну развестись с бесплодной женой. Если это рйонские люди, я даже не удивлюсь если гайнана посоветовала ему бросить жену, потому что теперь ей стыдно говорить в селе что ее невестка онкологичка.

Ребят, бизде яс дюшюб, елянляря ряхмят, вобщем неск.дней была в районе, увидела народ, их понятия, мракобесие во всей красе🤦‍♀️, до сих пор в шоке от увиденного. И главное больше всего шокировало, что никто пальцем об палец не ударял, чтоб помочь. Пахали только я с гялинкой, и две жены мужа племянников. При этом на нас еще покрикивали и осуждали. Один гийбет, осуждение и дибильные правила вплоть до нарезки салата или как халву заворачивать строго по параметрам. Скоро 40, чую этих черных ворон матом посылать буду уже. И смех и грех. Мужу сказала, теперь я понимаю почему тут молодые гялинки поливают себя бензином и поджигают)) бунларын елиннен только сбежать хочется или поджечь себя от безнадеги))

  • Like 4
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Zema said:

Ребят, бизде яс дюшюб, елянляря ряхмят, вобщем неск.дней была в районе, увидела народ, их понятия, мракобесие во всей красе🤦‍♀️, до сих пор в шоке от увиденного. И главное больше всего шокировало, что никто пальцем об палец не ударял, чтоб помочь. Пахали только я с гялинкой, и две жены мужа племянников. При этом на нас еще покрикивали и осуждали. Один гийбет, осуждение и дибильные правила вплоть до нарезки салата или как халву заворачивать строго по параметрам. Скоро 40, чую этих черных ворон матом посылать буду уже. И смех и грех. Мужу сказала, теперь я понимаю почему тут молодые гялинки поливают себя бензином и поджигают)) бунларын елиннен только сбежать хочется или поджечь себя от безнадеги))

Аллах рехмете елесин

 

большая часть населения живет в темноте какой то 🤦‍♀️

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 8 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Manneken Pis
    • +Gluter
    • +-=laziale=-
    • +telefonist
    • +dama8080
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Пчела Майя
    • +falkie
    • +Stalkermind
    • +Вредный Крыс
    • +Wolfy
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions