Jump to content
Baku365.com

Российское кино


Сева ИМ

Recommended Posts

Аквилон
13 часов назад, gasiga сказал:

гораздо ярче своего отца.

НЕ согласен

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
13 часов назад, gasiga сказал:

И просто для эксперимента, в России кто из великих актеров моложе 70 лет?

Хотя бы тот же Машков

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
13 часов назад, F10 сказал:

Миронов, Машков, Безруков, потеряли всякое уважение после того как стали топить за поправки в конституцию.

Безруков переигрывает, его точно великим не назовешь. Искренним, пожалуй, да

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
13 часов назад, gasiga сказал:

Ну Гармаш это военный/милиционер/ следователь из фильма в фильм. Машков, лучше чем Безруков конечно, но после фильма вор ничем не запомнился.


Гармаш много разных ролей играл. например в паре с Абдуловым, там никакая не военная роль.

Машков отлично сыграл в Ликвидации, хотя я сериалы стараюсь не смотреть,, но первая половина, прямо нормально

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
13 часов назад, Al Pacino сказал:

 

Гармаш хороший актёр

одна его роль в фильме "Беспредел" чего стоит 


Но это второстепенная роль была, минут 5 -10 экранного времени, 3-4 эпизода

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
12 часов назад, Stolz сказал:

Вот кого кого но именно нагиева лично я терпеть немогу. Дело вкуса конечно. 


К Нагиеву отношусь ровно, но у него как будто паралич лица, и он все время играет одну и ту же роль во всех фильмах)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
12 часов назад, Da Vinci сказал:

Еще Дмитрий Марьянов был...Боец,супер сериал.


Извините конечно, но Боец это шлак. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
12 часов назад, Luna сказал:

А, ещё очень нравится актер Андрей Чернышов)

Вам скорей всего его типаж нравится, образ мужественного мужчины)))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Аквилон сказал:


Извините конечно, но Боец это шлак. 

Это вы как бывалый зэк говорите,или как специалист в единоборствах?

Что именно там шлак,по точнее можете сказать?

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Кто помнит Бандитский Петербург?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
12 часов назад, Glock сказал:

а говорили(ят) что в России кинА больше нет, умерло, кануло в лету советского периода....

ан нет, прочёл все комменты...  таки смотрят наши люди русское кино и есть пока что и кого смотреть))

 

П.С. как ни крути, великая страна и великая культура)


Все перечисленные фильмы в основном, 15 -летней давности. Уж за 30 лет , хоть что то же должны были снять)
За последние же лет 10 чревычайно трудно что то нормальное найти. И не оттого, что не умеют снимать. Тут все гораздо страшнее - научились осваивать деньги, которые выделяют на съемки.

И тогда совершенно нет резона их тратить, что то качественно снимать. Может, на первый взгляд покажется парадоксально, но это так. Схема простая)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
7 минут назад, Da Vinci сказал:

Это вы как бывалый зэк говорите,или как специалист в единоборствах?

Что именно там шлак,по точнее можете сказать?


Постановка. Там много неточностей, переигрываний и т.д. и т.п. Хотя некоторые отсидевшие ребята хвалили фильм, там смотрели его. Что еще раз говорит о том, что на зоне сидят не обязательно все самые умные.
Там впрямую романтизировали нарушение порядков, когда он опущенному руку пожал. такое невозможно представить)

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Аквилон сказал:


Постановка. Там много неточностей, переигрываний и т.д. и т.п. Хотя некоторые отсидевшие ребята хвалили фильм, там смотрели его. Что еще раз говорит о том, что на зоне сидят не обязательно все самые умные.
Там впрямую романтизировали нарушение порядков, когда он опущенному руку пожал. такое невозможно представить)

Ну не знаю,вам лучше знать)

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
12 часов назад, abu Uthman сказал:

Фильм на реальных событиях, в курсе? Когда от пуль уворачивались... Считалось, что мастера Дзю-дзюцу из Смерша, реально это делали. 


Проводили эксперименты На ютубе есть такие ролики. К сожалению,(или к счастью) это невозможно)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
12 часов назад, Glock сказал:

по мне, и у Голливуда и в РФ можно много чего смотреть.  Я вообще не большой любитель кинА, но не считаю  российское слабым.


Вот здесь соглашусь. Но если они и дальше продолжат не снимать, а осваивать бюджет, то через 10 лет последние из могикан вымрут, просто некому будет снимать.
Пока еще есть сильные режиссеры.

Edited by Аквилон
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
12 часов назад, abu Uthman сказал:

 

Мне запомнилось, когда он, не зная польского языка весь превращается во внимание, фокусируется и начинает понимать по-польски. Ну и конечно же финал, сцена задержания. 

Ну это потому, что польский относится к группе славянских языков. А кто родился в России недалеко от Украины и понимает украинский, еще легче становится.
Это примерно как разговорный азербайджанский и литературный турецкий, когда диктор быстро новости бормочет , не поймешь, че говорит)

Попробовал бы главный герой немецкий так понять))

Link to comment
Share on other sites

Luna
24 minutes ago, Аквилон said:

Вам скорей всего его типаж нравится, образ мужественного мужчины)))

Да, он красавчик))

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
12 часов назад, dama8080 сказал:

Нагиева люблю, в нем  какая-то харизма есть , но вот роли ассоциативной  , как у Боярского - Дартаньян, у Ливанова- Шерлок Холмс , ему еще не удалось сыграть.


И не сыграет никогда) С таким то выражением лица, только характерные роли играть. Вот его типаж был в Физруке, хотя он там нередко переигрывал.
Но харизмы у него конечно, не отнять) Да и сам по себе остроумный парень, что было видно когда в жюри КВН участвовал)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
12 часов назад, gasiga сказал:

Думаю что российского кино давно нет.


Оно есть, только его пытаются заглушить. Причем, не специально) 
Хотя, в последние 5 лет появилась надежда, после того. как ютуб стал популярен, массы недовольство изливают.
Режиссера Быкова посмотрите. Дурак, Майор, еще Жить(или выжить) ну если его фильмографию загуглить, выйдет.

И то, что российское кино все еще живо, можно понять по корометражкам - много курсовых работ, снятых отлично, а дальше им просто не дадут денег, своя мафия, в виде госкино и всяких бондарчуков

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
8 часов назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

да и “дурак “тоже хорший фильм , оба драма , не знаю нравиться ли вам драма , игра Романа в левиафане просто супер , особенно сцена где он играет пьянного мера , оказывается он вообще не пьюший , играл трезвый эту сцену 


Левиафан одна чернуха. В сравнении с дураком проигрывает. Хотя в Дураке если подумать,бенадежности еще больше, но смотрится он выигрышнее

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
8 часов назад, Ghost Shaman сказал:

 

Йапышасан геджя вахты богазымнан сюмюрясян бютюн ганымы?))

 

12 разгневанных мужчин Сидни Люмета с блистательным Фондой это жемчужина мирового кинематографа и в частности камерных фильмов, 12 Михалкова рядом с ним, да и не рядом тоже это костюмированный цирковой балаган с самолюбованием царька Никиты солнцеликого. Ефремов с его монологом про ха-ха, кстати, там одно из нескольких светлых пятен.

 

А что касается самого Ефремова это часть великой актерской династии и глыба, могу порекомендовать посмотреть его театральные монологи, но всем лень, так что не буду. И в целом согласна с гасигой, он не перестает быть великим просто потому что ему сейчас негде сниматься. 

 

 


Я вам смайлик поставил по поводу 12. Римейк снять нетрудно, по готовому сценарию.

А вот Ефремова великим точно назвать нельзя. Да , он хорош в своем амплуа, но в чем его великость? Это громкие слова, тем более , золотая молодежь, отдыхает, кайфует и между перерывами в пьянках стать великим?) 
Вот Леонардо Ди Каприо уже сейчас великий, хотя младше на 15 лет) Все его фильмы со Скорсезе, например

Link to comment
Share on other sites

Nkek
8 часов назад, Хамаль сказал:

Владислав Дворжецкий - это в первую очередь "Бег".

Точно... значит ретроградка мне ещё не грозит)). Спасибо , что напомнили! Помню , какие двоякие чувства вызывал сюжет . Трудно было воспринимать историю и идеологию неокрепшим сознанием . Мы больше ориентировались на актерский состав ( там он великолепный ) . Обязательно пересмотрю !

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
8 часов назад, Сева ИМ сказал:

Завтраже посмотрю 12 мужчин. Обещаю. Что касается 12-ти, там я михалкова и не заметила. Шикарные монологи актеров мне запомнились все. И главное сюжет был очень интересным, для меня кто не видел и не знал о существовании другого фильма. А вот Ефремов был в 12? почему то его совсем не запомнила. Тоже пересмотрю. 


Ну как же вы могли его пропустить, если 12 мужчин, по Ретро показывали? Воспоминания с детства))

Link to comment
Share on other sites

Nkek
54 минуты назад, Da Vinci сказал:

Кто помнит Бандитский Петербург?)

Певцов с красавицей женой и классная музыка))) все что помню из этого сериала 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
8 часов назад, gasiga сказал:

Невзоров в журналистике, Ефремов в актерстве, Макароныч в музыке, ну очень эти негодяи похоже выглядят для меня и одинаково люблю)

Невзоров  самодовольный очень, ну простоневозможно его слушать, когда он сам себя расхваливает)

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
24 minutes ago, Аквилон said:


Оно есть, только его пытаются заглушить. Причем, не специально) 
Хотя, в последние 5 лет появилась надежда, после того. как ютуб стал популярен, массы недовольство изливают.
Режиссера Быкова посмотрите. Дурак, Майор, еще Жить(или выжить) ну если его фильмографию загуглить, выйдет.

И то, что российское кино все еще живо, можно понять по корометражкам - много курсовых работ, снятых отлично, а дальше им просто не дадут денег, своя мафия, в виде госкино и всяких бондарчуков

 

Вы отстали немного. Быков скомерсовался. И у него это не получается. Сериал "Метод" и его последний фильм "Завод" - это уже совсем не Жить, Майор или Дурак, фильмы несомненно стоящие, сильные. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Аквилон сказал:


К Нагиеву отношусь ровно, но у него как будто паралич лица, и он все время играет одну и ту же роль во всех фильмах)

У него действительно паралич и он об этом рассказывал, я сам слушал в одном из интервью, я переключают всегда каналы, когда его вижу, хотя он молодец, спортсмен вродебы в молодости, старался как ведущий на радио, во всех местах затычка, дело вкуса, он мне противен.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
8 минут назад, abu Uthman сказал:

 

Вы отстали немного. Быков скомерсовался. И у него это не получается. Сериал "Метод" и его последний фильм "Завод" - это уже совсем не Жить, Майор или Дурак, фильмы несомненно стоящие, сильные. 


 Как раз не отстал) Я видел фильм Завод.
Наоборот, мне после этого, Быков еще больше понравился, когда он в интервью сказал честно - ребята, простите меня, мне стыдно за этот фильм перед вами. Я пытался сэкспериментировать, совместить авторское видение с коммерческим, то есть, угодить и вашим и нашим - не получилось! Постараюсь в будущем что то одно снять.

 Это я своими словами, интервью длинное, но суть такова)
 

Edited by Аквилон
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

А я что то навскидку ни про один фильм не могу сказать, чтобы зацепил прям из более менее новых... Если обобщить грубо, всё - ширпотреб. Ничего не смотрел, чтобы ах, не отрываясь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Поставила себе цель пересмотреть все русские сериалы криминально-детективного жанра. Есть очень даже неплохие сериалы, а если они слабые, то держатся исключительно на хороших актерах.

Аверин, Домогаров тож считаются неплохими актерами. Среди российских актеров , запоминающихся своей игрой, в основном преобладают почему-то мужчины. Нынешние молодые актрисочки гораздо слабее в плане актерской игры.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    62 members have viewed this topic:
    BAKILI  Liya1101  Samv  neo63  Царь  gasiga  Adina  Хамаль  Zema  Da Vinci  Медвежонок-Л  Spirt  Dafna  Wisdom  Sör-Söhbet/Müzakire  ImpendingDoom  Luna  Лента  dama8080  Вредный Крыс  Ergenekon  Stolz  R.M.  Сева ИМ  Кот в сапогах  Аквилон  Тео  -=laziale=-  Poor Yorick  Облигация  окорок  bacb  Bodriy  Natali_@@@  Ione  Ignac  Habibi  Yukiko  просто ник  Ghost Shaman  Nkek  Castle in the snow  iНекто  Фрекен Бок  abu Uthman  Alpinist  F10  Glock  Al Pacino  Mr. TANNER  Victor Howardsson  Murad Ali  Bushido  Evol  Padre  uncle Y  Бзиканутая мадам  Zlaw  Valois  Ruada♡  Osvaldo  114 
  • Who's Online   28 Members, 8 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +Вредный Крыс
    • +Miranda
    • Puzzle
    • +Хамаль
    • +Царь
    • +SaxarYa
    • +Sirius191
    • +114
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +bongo
    • +Nazul
    • +Гамлет
    • +Veronik
    • +Liya1101
    • +Agriae
    • +Bordertown
    • Arzu777
    • +namula
    • +Grisbi
    • +MegadriveXX
    • +sapiens
    • +Boob
    • +wazzari
    • +Emil33
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions