Jump to content
Baku365.com

Срочно! Что происходит на границе?


Glock

Recommended Posts

Zlaw
5 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Злав гедеш, буна да шюкюр, хотя бы в брюках, а не в трусах. :tespe:

 

Нэ билим э.. я жил в РФ.. хорошая страна, в основном хорошие люди..  

вместе с тем отмечу, что отношение к кавказцам, в том числе к нам со стороны определеных слоёв россиян всегда было с предубеждением.. мол зачем приехали, проходу от вас нет..

но одно большое Но, если Свои на тебя забивают, что тогда требовать от других

Edited by Zlaw
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Al Pacino сказал:

 

мусором не кидались

на родину хотят вернуться

Щас я очень занят,освобожусь,дам свою экспертную оценку))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, 114 сказал:

 

Вот это настоящее обнуление имиджа и авторитета Азербайджана. Все потуги последних лет накрываются этим фото. Долго еще будут в глаза сувать это массовое унижение Азербайджана!

 

 

Пока мы не будем уважать самих себя никто не будет уважать нас.

 

Представьте на минуту такое азербайджанское гестапо вытворяет даже не с гражданами России или Ирана, а Грузии.


Невозможно даже представить.

Потому что руководство этих стран уважает своих граждан.

 

Sen öz vetendashinin evine qefilden soxulub onu tumancaq ve bashina qapaz vura vura kücede gezdirsen bashqasi da senin vetendashina bele münasibet gösterer.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

 

Каждое утро захожу сюда и читаю новости о коллективных унижениях азербайджанцев


То избивают полуголыми, то в жару и в дни комендантского часа лишают воды, то вот эта картина.

 

Интересно есть грань, которую они не переступят или например могут дойти до уринирования на пенсионеров в очереди у банкоматов?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

выше видео выставил, автор говорит что каждый день пропускают 120-150 человек, в основном женщин с детьми и пожилых, не зависимо от того, когда они добрались до границы, даже после того как они перешли границу, они не могут сразу поехать домой, их еще где то около недели держат на карантине и проверяют на КВ, а потом уже отпускают домой, по словам автора это делается для того что бы минимизировать риск занесения КВ-ых со стороны тех кто проходит границу через Дагестан, т.к там ситуация с КВ плохая,  по его словам среди наших в лагере выявили 11 зараженных... 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Когда открывают рот такое впечатление что самые большие патриоты они, а такие как я "йад юнсюрлер, пятая колонна итд".

 

А у меня сердце в прямом смысле болит когда вижу такие фотографии. (((

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Bushido said:

 

Каждое утро захожу сюда и читаю новости о коллективных унижениях азербайджанцев


То избивают полуголыми, то в жару и в дни комендантского часа лишают воды, то вот эта картина.

 

Интересно есть грань, которую они не переступят или например могут дойти до уринирования на пенсионеров в очереди у банкоматов?

 

 

Могут заставить пенсионеров уринировать друг на друга в схватке за очередь у банкомата. Грани нет, она там где получат ответ. А ответа пока особого тоже нет. Да и после ответа всем будет еще хуже. Ну развалили и свергли. А дальше?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, gasiga сказал:

А дальше?

 

 

Сейчас очень плохо.

 

А в том случае есть три варианта: ничего не изменится, станет хуже, станет лучше.

 

То есть, есть шанс что станет лучше.

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Появилось видео беспорядков на Куларском посту в Дагестане

В Дагестане на Куларском посту на федеральной трассе «Кавказ» в понедельник, 15 июня, вспыхнули беспорядки. Участниками инцидента стали десятки азербайджанцев, ждущих отправки из России, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Беспорядки возникли после того, как начали составлять списки для отбытия граждан Азербайджана домой. Люди остались недовольны тем, что те, кто приехал позже, получают возможность уехать раньше, а  кто-то  вынужден ждать неделями.

В Сети появились первые кадры с места событий. На видеозаписи видно, что на пост прибыли сотрудники полиции.

В настоящее время к месту конфликта стягивают дополнительные силы правоохранительных органов.

Пункт временного размещения для граждан Азербайджана был построен два месяца назад из-за ситуации с коронавирусом. В нем разместились те, кто не смог покинуть Россию до закрытия границ. В настоящее время там находятся около 800 человек.

 

?time=9f84c27d7419ad2282ea8b03b97d6e65
NEWS.MAIL.RU

В Дагестане на Куларском посту на федеральной трассе Кавказ в понедельник, 15 июня, вспыхнули...

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Сейчас очень плохо.

 

А в том случае есть три варианта: ничего не изменится, станет хуже, станет лучше.

 

То есть, есть шанс что станет лучше.

Хм)) по мне, надо быть последовательным и не рассчитывать на авось в таких вопросах которые касаются государственности или территориальной целостности.  Это, по мне, более приоритетные вещи чем права человека. Но..  мы должны воспитать в себе и наших детях стремление защищать себя и свои права.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Bushido said:

 

 

Сейчас очень плохо.

 

А в том случае есть три варианта: ничего не изменится, станет хуже, станет лучше.

 

То есть, есть шанс что станет лучше.

Конечно же нет))

Лучше станет тем кто годами ждет своей очереди всеми способами. А в этой очереди одни мошенники и воры. Веры ни в одного своего у меня нет, кроме себя самого.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Glock сказал:

Это, по мне, более приоритетные вещи чем права человека

 

 

У моей собаки есть медицинская страховка, а у многих азербайджанцев нет, несмотря на то что 20 лет идут разговоры об этом.

 

Для чего это государство?

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, gasiga said:

Конечно же нет))

Лучше станет тем кто годами ждет своей очереди всеми способами. А в этой очереди одни мошенники и воры. Веры ни в одного своего у меня нет, кроме себя самого.

Естественно что с таким подходом ты будешь вне общественной активности. Одиночка в обществе, которое в целом страдает и разобщено)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Glock said:

Естественно что с таким подходом ты будешь вне общественной активности. Одиночка в обществе, которое в целом страдает и разобщено)

Подход же основан на опыте и наблюдениях.

Все истинно честные люди которых встречал - не при делах.

Все кого встречал при делах - нечестные.

 

Остальные просто ноют что не досталось место у кормушки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

У моей собаки есть медицинская страховка, а у многих азербайджанцев нет, несмотря на то что 20 лет идут разговоры об этом.

 

Для чего это государство?

Много нет чего хотелось бы(что имеется у других)

Но, по мне, у моих детей есть и то чего не было у моих родителей.  Возможности.. в плане свобод и выбора. (Естественно что я сравниваю с оккупационным режимом СССР)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Glock said:

Естественно что с таким подходом ты будешь вне общественной активности.

И почему это плохо? Зачем быть частью того что эгоистично, безграмотно, беспринципно и не заслуживает в массе никакого уважения?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
5 minutes ago, Bushido said:

 

 

У моей собаки есть медицинская страховка, а у многих азербайджанцев нет, несмотря на то что 20 лет идут разговоры об этом.

 

Для чего это государство?

Жизнь вашей собаки намного ценнее жизни простых азербайджанцев ))) страна-цирк...

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, gasiga said:

Подход же основан на опыте и наблюдениях.

Все истинно честные люди которых встречал - не при делах.

Все кого встречал при делах - нечестные.

 

Остальные просто ноют что не досталось место у кормушки.

Это по многим твоим постам чётко проходит. У тебя свой опыт. Я (может и ошибаюсь) но верю и наблюдал другое. У тебя есть правда. Я её не оспорю словами. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, gasiga said:

И почему это плохо? Зачем быть частью того что эгоистично, безграмотно, беспринципно и не заслуживает в массе никакого уважения?

Не плохо. Но, по мне, надо исправлять. Да это дискомфорт физический и некие муки душевные и даже риск/угрозЫ....   но, люди разные и есть идеалисты)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Glock said:

Это по многим твоим постам чётко проходит. У тебя свой опыт. Я (может и ошибаюсь) но верю и наблюдал другое. У тебя есть правда. Я её не оспорю словами. 

Честных и благородных тоже сотни тысяч. Гёзу тох людей. Но у них нет никаких политических или финансовых амбиций и они просто и ровно живут как умеют. Все те кто крутятся, обещают, выдвигают, поддерживают или негодуют - просто маклеры в ожидании своего шанса.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

amitola
5 минут назад, Bushido сказал:

Для чего это государство?

В год потери Карабаха был я подростком

Спросил как-то у папы «почему так?» и он отвечал: кючядя байырда йердя гырмызы оннуг гёрсян ейилиб галдырмарсан? дийирем да. Вес салам да, онун да йиеси йохуду, пришли взяли

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 часа назад, gasiga сказал:

Мы пострадавшие, нам можно))

Компенсация)))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Glock said:

Не плохо. Но, по мне, надо исправлять. Да это дискомфорт физический и некие муки душевные и даже риск/угрозЫ....   но, люди разные и есть идеалисты)

Ну и я идеалист. Только своей идеи)

Звучит смешно, но за один год полной власти я бы убрал всю коррупцию, вернул бы конституцию в человеческий вид, сделал бы выборы в которых не участвовал бы и ушел бы себе на пенсию. 

Помочь стране может только человек который не любит деньги или власть. И как бы это ни странно выглядит таких нет ни в одном регионе страны кроме ленивых гуру бей бакинцев.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, gasiga сказал:

Честных и благородных тоже сотни тысяч. Гёзу тох людей. Но у них нет никаких политических или финансовых амбиций и они просто и ровно живут как умеют. Все те кто крутятся, обещают, выдвигают, поддерживают или негодуют - просто маклеры в ожидании своего шанса.

 

 

Мне трудно на эти темы спорить с живушими в Азербайджане, по понятным причинам, у них естественное моральное превосходство над уехавшими.

 

Но дело даже ne в политической и финансовой борьбе.
Не хочется никому жить с чувством собственного достойнства? Вот эти десятки уложенных на землю не хотят этого?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 часа назад, -=laziale=- сказал:

 

Серьёзно, и где я вас называл руснёй и предлагал сокращать ваше поголовье тотальным геноцидом ? Или может у вас несогласие с мерзкой и имперской политикой, проводимой вашим государством приравнивается к ненависти всего русского ? 

Даже не пытайтесь вовлечь меня в дебри идиотизма. 

Вы  позволили себе написать оскорбительный пост ЗДЕСЬ. Не там, где подобные вам беснуются, а здесь, где находятся приличные люди. Вы делаете ровно то же, что и они, но почему-то не с ними вместе, хотя  вам с ними удобней быть на равных. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Bushido said:

Не хочется никому жить с чувством собственного достойнства? Вот эти десятки уложенных на землю не хотят этого?

90% их даже не понимают этого. Позавчера только они музыку ставили и танцевали. Фиш мемори. Как только пропустят через границу он мысленно поимеет жен и матерей всех и с той и с этой стороны и забудет и будет всю жизнь рассказывать это как приключение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 минуты назад, Bushido сказал:

Но дело даже ne в политической и финансовой борьбе.
Не хочется никому жить с чувством собственного достойнства? Вот эти десятки уложенных на землю не хотят этого?

Gara liver don't matter.

Всем хочется, только люди уже и не понимают что это. Привыкли просто.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, gasiga said:

90% их даже не понимают этого. Позавчера только они музыку ставили и танцевали. Фиш мемори. Как только пропустят через границу он мысленно поимеет жен и матерей всех и с той и с этой стороны и забудет и будет всю жизнь рассказывать это как приключение.

Интересно чья идея была ставить песню и выйти на балкон?)

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Интересно чья идея была ставить песню и выйти на балкон?)

Итальянцев) так по всему миру, где люди на карантине в своих домах, делают.. со своей спецификой в выборе жанра музыки.

У нас в Турции национал патриотические слушали и распевали.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    122 members have viewed this topic:
    gasiga  Glock  Liya1101  Edliye  Zema  Светлый путь  Bodriy  -=laziale=-  artist88  Da Vinci  *Jolie*   Хамаль  Stolz  Wisdom  Natali_@@@  Al Pacino  Habibi  Obozrevatel  Guest  Addeliya  Valois  Evol  Nana  лесник  Ромашка  Bubusik  split  Bushido  ВЕЛИКИЙ  gylya  Alpinist  iНекто  Дюймовочка  Царь  Mehdi  Osvaldo  trr  Adina  Sör-Söhbet/Müzakire  Victor Howardsson  Антихимик  kolobok  R.M.  Manneken Pis  Rustam  Marisan  окорок  114  NNR  просто ник  ImpendingDoom  Yukiko  Farah  amitola  Тео  Spaun_78  Суфий  Paprika  Провокация  E.T.  Sirius191  Ikusya  Zlaw  Ignac  Облигация  Razario  Padre  Rauℓ  Despina  Аджи-Мушкай  Starry Eyed  Сева ИМ  Джема  www mona liza  Molly  JaFlour  Zefir  disektor  Vorchun  Pups.  Бабаля  Masusenka  abu Uthman  Murad Ali  Бенц  Rosso  Mr. TANNER  Ava28  Spice Oddity  F10  uncle Y  Baku2018  dama8080  Spirt  Кот в сапогах  Sunrise™️  Vahime  Peto  Arximed  Jamilla.J  and 22 more...
  • Who's Online   23 Members, 15 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +Manneken Pis
    • +Leysan
    • +Nazul
    • +Elcin676
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Agriae
    • +bulava
    • +Artist77
    • +Elbilir
    • +Darth Vader
    • +Spirt
    • +Miranda
    • +lex-mix
    • +Agakerim
    • +SaxarYa
    • irada14
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +Tenant
    • +Чилийский диктатор
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions