Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Срочно! Что происходит на границе?


Glock

Recommended Posts

Al Pacino
Just now, Zlaw said:

Абсолютно верно.. бири мэн.. дэнэ бах Жизнь Ворам нэди, Сева уже как мой сленг языр))

 

тем более сян системный адам кими )))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

нийя йохдур?

те кто уехал во-первых всегда имеют право на мнение, во-вторых взгляд со стороны всегда важен для объективности

в конце концов полжизни здесь жил, изучал историю, культуру, литературу этого края, переживал, участвовал в движениях, так что имеешь право

и у тебя здесь родственники близкие живут

смысл в чем?? глаголить истину еще больше погружая себя во все это негативное положение дел, на ход которого ты повлиять не можешь? нельзя быть реалистом?, ну 30 лет трындим о Карабахе, вернули его нам? 30 лет трындим о коррупции, избавились мы от коррупции?, 30 лет говорим ерлибазлыг это плохо, азалды ерлибазлыг?  система образования, здравоохранения от года в год становится еще хуже, по телику с утра до вечера пропагандируют рекламируют  пидарастов и шалав, народу прививают чужие ценности, зомбируют по полной программе, мы берем все плохое  от других стран и ничег и ни одно хорошее что могло бы развивать нас как нацию, нейниесен бу хаосда?? хамы деир жизнь борьба и все в этом роде, я все это понимаю, но здравомыслящих слишком мало и у них слишком много мало времени   и энергии чтобы еще пытаться изменять массы, они худо бедно пытаются прокормить свои семьи, борятся за свои права как могут, банальный пример с водительскими правами, ну вот как мне повлиять на тех, кто сам добровольно их покупает, среди таких даже те кто могут сами без рющвята сдать эти экзамены?? ну получилось у меня  отговорить свой близкий круг  и заставить самим сдать экзамены, дальше что?? один на поле не воин,  я воюю только ради себя и своих близких как могу.. галанлары силой милым и полезным быть не вижу смысла, инсанларын герей габында олсун, йохдурса сколько бы ты их не направлял хеири олмуяджей 

  • Like 6
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Bushido не будешь пЕсать, буду постоянно тебя тагать, тем паче тагать тязя ойренмишем)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Бенц said:

смысл в чем?? глаголить истину еще больше погружая себя во все это негативное положение дел, на ход которого ты повлиять не можешь? нельзя быть реалистом?, ну 30 лет трындим о Карабахе, вернули его нам? 30 лет трындим о коррупции, избавились мы от коррупции?, 30 лет говорим ерлибазлыг это плохо, азалды ерлибазлыг?  система образования, здравоохранения от года в год становится еще хуже, по телику с утра до вечера пропагандируют рекламируют  пидарастов и шалав, народу прививают чужие ценности, зомбируют по полной программе, мы берем все плохое  от других стран и ничег и ни одно хорошее что могло бы развивать нас как нацию, нейниесен бу хаосда?? хамы деир жизнь борьба и все в этом роде, я все это понимаю, но здравомыслящих слишком мало и у них слишком много мало времени   и энергии чтобы еще пытаться изменять массы, они худо бедно пытаются прокормить свои семьи, борятся за свои права как могут, банальный пример с водительскими правами, ну вот как мне повлиять на тех, кто сам добровольно их покупает, среди таких даже те кто могут сами без рющвята сдать эти экзамены?? ну получилось у меня  отговорить свой близкий круг  и заставить самим сдать экзамены, дальше что?? один на поле не воин,  я воюю только ради себя и своих близких как могу.. галанлары силой милым и полезным быть не вижу смысла, инсанларын герей габында олсун, йохдурса сколько бы ты их не направлял хеири олмуяджей 

 

давай тогда на форуме оставим только Флуд и Мафия

гардаш, у меня в последнее время тоже часто такой нигилизм бывает, без настроения сижу

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Zlaw сказал:

@Bushido не будешь пЕсать, буду постоянно тебя тагать, тем паче тагать тязя ойренмишем)))

 

Yazacagam, niye yazmayim. 

 

Amma polis molis özünüz bilersiz.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Yazacagam, niye yazmayim. 

 

Amma polis molis özünüz bilersiz.

Куда ты денешься с подводной лодки.. Эвол запру у Айдына, тогда будешь пЕсать)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Zlaw сказал:

@Bushido не будешь пЕсать, буду постоянно тебя тагать, тем паче тагать тязя ойренмишем)))

 

Prezidente mektub yazmisham ki, Eyvazovu ishden azad et.

 

 

Sabah Baki aeroportunda üzüqoylu yixib shalvarimi cixardib bashima qapaz vura vura polis mashinina aparsalar advokatimsan )))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
54 minutes ago, gasiga said:

Дюма, хватит да уже из-за одного балла дуться)

А все потому что у меня другой жизни нет))))) грустно то как)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Bushido сказал:

 

Prezidente mektub yazmisham ki, Eyvazovu ishden azad et.

 

 

Sabah Baki aeroportunda üzüqoylu yixib shalvarimi cixardib bashima qapaz vura vura polis mashinina aparsalar advokatimsan )))

 

Я не адвокат, надо сдать экзамен.., амма йенядя чалышыб фикирляшиб арадан чыхардаруг)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Al Pacino said:

 

давай тогда на форуме оставим только Флуд и Мафия

гардаш, у меня в последнее время тоже часто такой нигилизм бывает, без настроения сижу

Пример про мою любимую мяхяллю и соседей.

Полтора года воюем, у всего долгая история. 80% вообще наплевали и терпят.

Вдруг резко у одного из молчунов озарение и пишет в группе: товарищи, это недопустимо, надо пойти у коменданта потребовать включение второго лифта! И пусть перила закончит. И асфальт на подъезде срочно надо ему сказать чтобы сделал.

 

Я просто пишу - когда пойдете мочить коменданта скажите я с вами спущусь. И всё. Этот человек исчезает навсегда. Он думает что все вокруг идиоты и только он понял что нужны перила. Но опять же делать нифига не хочет или не может. Он духовный наставник, великий вождь, генератор идей. Он придумал и мы пошли всё делать. Не понимает что мы и так делаем тихо тихо что можем и всё что он говорит известно каждому старше пяти лет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Bushido said:

 

Yazacagam, niye yazmayim. 

 

Amma polis molis özünüz bilersiz.

Yazin da, niye de yox. Onsuzda xeyri yoxdu))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
17 minutes ago, Osvaldo said:

Если бы наши дали добро впустить то завтра бы российская сторона с радостью их бы всех пропустила. Это граница,всего пару сотен метров,никакие самолеты даже автобусы отсылать не надо, так уж сложилось,не успели уехать, закрыть дела, за 2 месяца их можно было через карантин проверить и пропустить. Россия для своих граждан отправила  рейс в южную америку по всем их странам ,а тут 300 метров)))

Границы РФ ,в частности Яраг Казмаляр ( СДК) полностью закрыта и с российской стороны. Дней 20 назад была договоренность и было принято решение вывозить граждан ( тогда было около 100 чел.) Выделили транспорт ( мой тесть один из водителей автобусов которые должны были из эвакуировать) ,выделили участок под платки для временного расположения, вредили два отеля при границе ,для карантина..Но в последний момент что то пошло не так и все отменили .Что именно я примерно понимаю..

Как только прошла информация ,что наши готовы к эвакуации,за двое суток число людей на границе выросло от 100 до 400, в последствии 500/600.. 

А теперь представьте ,что было было если началась эвакуация ,учитывая число наших в РФ ,а точнее больше миллиона..  

По этому не только мы,но и РФ закрыта на замок.  

Тому свидетельство,что многие автомобили с российскими номерами стоят на спецстоянке и не могут заехать на российскую сторону чтоб продлить регистрацию и далее ездить на территории Азербайджана.. сотни машин... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Дюймовочка said:

А все потому что у меня другой жизни нет))))) грустно то как)))

У всех фашисток так)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Osvaldo
33 минуты назад, Hilton сказал:

Это их омон так усмирял..? 

Знаете давайте так, 2 месяца они живут там на земле, дагестанские власти дали воду,палатки,еду,пустили в мечети жить и тд, они с радостью бы пропустили их хоть сегодня всех,но Азеоб не принимал и вдруг эта масса людей 600 человек минимум идет к границе чтобы прорвать ее  ,естественно омон вмешается. А дагестанский омон это вам не азербайджанский трусливый чевик полисы,видели как рота омота 700 мужчин уложила. Наши могут сотней против 3 граждан и женщин. 

Link to comment
Share on other sites

Osvaldo
2 минуты назад, NNR сказал:

Границы РФ ,в частности Яраг Казмаляр ( СДК) полностью закрыта и с российской стороны. Дней 20 назад была договоренность и было принято решение вывозить граждан ( тогда было около 100 чел.) Выделили транспорт ( мой тесть один из водителей автобусов которые должны были из эвакуировать) ,выделили участок под платки для временного расположения, вредили два отеля при границе ,для карантина..Но в последний момент что то пошло не так и все отменили .Что именно я примерно понимаю..

Как только прошла информация ,что наши готовы к эвакуации,за двое суток число людей на границе выросло от 100 до 400, в последствии 500/600.. 

А теперь представьте ,что было было если началась эвакуация ,учитывая число наших в РФ ,а точнее больше миллиона..  

По этому не только мы,но и РФ закрыта на замок.  

Тому свидетельство,что многие автомобили с российскими номерами стоят на спецстоянке и не могут заехать на российскую сторону чтоб продлить регистрацию и далее ездить на территории Азербайджана.. сотни машин... 

Да какие миллионы??? Этот миллион давно уже граждане РФ. Думаете дагестанцам больно надо это? Наши не открывали.  Наши не принимали,Россия всегда готова открыть на выезд. То машины на спецстоянке а тут люди 2 мечяца на земле спят. Госудаоства самолеты  отправляют во все точки мира за гражданами а тут сотни граждан 2 месяца на земле спят

Edited by Osvaldo
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, gasiga said:

Пример про мою любимую мяхяллю и соседей.

Полтора года воюем, у всего долгая история. 80% вообще наплевали и терпят.

Вдруг резко у одного из молчунов озарение и пишет в группе: товарищи, это недопустимо, надо пойти у коменданта потребовать включение второго лифта! И пусть перила закончит. И асфальт на подъезде срочно надо ему сказать чтобы сделал.

 

Я просто пишу - когда пойдете мочить коменданта скажите я с вами спущусь. И всё. Этот человек исчезает навсегда. Он думает что все вокруг идиоты и только он понял что нужны перила. Но опять же делать нифига не хочет или не может. Он духовный наставник, великий вождь, генератор идей. Он придумал и мы пошли всё делать. Не понимает что мы и так делаем тихо тихо что можем и всё что он говорит известно каждому старше пяти лет.

 

инициативы боятся люди

с одной стороных их довели до этого, до этого страха, с другой стороны здесь нет ничего страшного, от этого надо избавляться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

давай тогда на форуме оставим только Флуд и Мафия

гардаш, у меня в последнее время тоже часто такой нигилизм бывает, без настроения сижу

у меня и в мыслях нет, кому то что то запрещать, как видишь я редко участвую в подобных темах, главная  причина, это как и написал выше, не вижу смысла, обмен мнениями это хорошо, попытка решить ту или иную проблему тоже хорошо, но  практичность и эффективность я ценю больше, а эти обобщенные и политические темы мне кажутся наивными и бессмысленными, в подобных темя я себя конкретно чувствую пешкой, которая мало на что то может повлиять в глобальном плане... пусть я сделаю что то полезное для одного человека, пусть это будет нечто не очень важное, но я буду себя чувствовать намного лучше, только потому был чем то полезным для одного человека из этого общества... 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

F10
2 minutes ago, Bushido said:

 

Prezidente mektub yazmisham ki, Eyvazovu ishden azad et.

 

Sabah Baki aeroportunda üzüqoylu yixib shalvarimi cixardib bashima qapaz vura vura polis mashinina aparsalar advokatimsan )))

Это всё будет длиться ровно до того момента, пока живот, мнимая свобода и прочие мелкие блага будут выше и дороже  завтрашнего дня, где наши дети будут свободны, а пока же большинство трясутся от страха за свою жизнь и боятся потерять те крошки что у них есть, но они не понимают, что если сегодня так с нами, то завтра с нашими детьми с этим режимом будут жить еще хуже, я не знаю что еще должно произойти, чтобы миллят проявил единство, вышел и выразил своё недовольство, а не писал гневные посты сидя в кресле, но общество сильно разрознено, каждый сам по себе и сам для себя, даже тут на этом форуме думаю вы прекрасно знаете что многие, присосались к режиму и думают это их не коснется, такое будет только с чернью, а они люди голубых кровей и им это не грозит, потому имеем то что имеем. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Al Pacino said:

 

инициативы боятся люди

с одной стороных их довели до этого, до этого страха, с другой стороны здесь нет ничего страшного, от этого надо избавляться

А как избавляться? Продолжая болтать не получится)

Что мы все вместе за все это время сделали? Возможно письмо Бушидо про министра это единственный шаг хоть в каком-то направлении. Вахт кечиририк дя))

Link to comment
Share on other sites

NNR
4 minutes ago, Osvaldo said:

Да какие миллионы??? Этот миллион давно уже граждане РФ. Думаете дагестанцам больно надо это? Наши не открывали.  Наши не принимали,Россия всегда готова открыть на выезд. То машины на спецстоянке а тут люди 2 мечяца на земле спят. Госудаоства самолеты  отправляют во все точки мира за гражданами а тут сотни граждан 2 месяца на земле спят

Я сказал больше миллиона,а в целом если учитывать и граждан РФ ,наших там под 3 миллиона.. 

Вы можете успокаивать себя говоря " наши наши " , надеюсь вам от этого становится легче.. По факту я знаю ,что РФ полностью закрыта,ни кого не выпускают и не впускают.. 

Наши соответственно тоже закрыты.. Принципиально ни кто бы их там не держал ,300/500 человек это не такое количество чтоб так себя подставлять и позориться .. 

Но в любом случае какими бы причины не были ,из конечно должны эвакуировать..

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
21 minutes ago, Al Pacino said:

 

давай тогда на форуме оставим только Флуд и Мафия

гардаш, у меня в последнее время тоже часто такой нигилизм бывает, без настроения сижу

Понимаю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Osvaldo said:

дагестанский омон это вам не азербайджанский трусливый чевик полисы,видели как рота омота 700 мужчин уложила. Наши могут

В дагестанском омон свое население? Как же это допустили?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 минут назад, Al Pacino сказал:

 

инициативы боятся люди

с одной стороных их довели до этого, до этого страха, с другой стороны здесь нет ничего страшного, от этого надо избавляться

Вы себе не представляете, как мне моя мама говорит, закрой свою пасть, тебе легко говорить, ты там, мы тут. Нас могут записывать, нас могут прослушивать, когда человек зависим и фактически не знает языка, законов, деньги сам с банковской конты не может снять или оплатить газ, а зависим от другого, то надо свыкаться и молчать в тряпочку. Все эти протесты я думаю к сожалению ни к чему не приведут, в любой момент самыми радикальными методами будет всё жётско подавлено. Власть как никогда сильна.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

F10
1 minute ago, Stolz said:

Все эти протесты я думаю к сожалению ни к чему не приведут, в любой момент самыми радикальными методами будет всё жётско подавлено. Власть как никогда сильна.

Полностью согласен, но ведь какой то выход же должен быть? Ведь смириться со всем этим это значит умереть, хотя если честно с каждым днем я уже и сам опускаю руки и не верю что это можно исправить. Для начала нужен какой то центр, мозг, голова, нельзя чтобы каждый был сам по себе, так они всех с легкостью переломают, нужен организованный центр, с каким то планом действий, а его нету.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, F10 сказал:

Полностью согласен, но ведь какой то выход же должен быть? Ведь смириться со всем этим это значит умереть, хотя если честно с каждым днем я уже и сам опускаю руки и не верю что это можно исправить. Для начала нужен какой то центр, мозг, голова, нельзя чтобы каждый был сам по себе, так они всех с легкостью переломают, нужен организованный центр, с каким то планом действий, а его нету.

Если и возникают какието трудности, мой брат пытается через адвоката, суд, гос-структуры обратиться, решить проблему, пишет сам на азербайджанском письма, в рамках закона.

Link to comment
Share on other sites

Osvaldo
17 минут назад, NNR сказал:

Я сказал больше миллиона,а в целом если учитывать и граждан РФ ,наших там под 3 миллиона.. 

Вы можете успокаивать себя говоря " наши наши " , надеюсь вам от этого становится легче.. По факту я знаю ,что РФ полностью закрыта,ни кого не выпускают и не впускают.. 

Наши соответственно тоже закрыты.. Принципиально ни кто бы их там не держал ,300/500 человек это не такое количество чтоб так себя подставлять и позориться .. 

Но в любом случае какими бы причины не были ,из конечно должны эвакуировать..

По факту говорите и не выдумывайте как бы да кабы, 600-700 там? Там,это факт. Остальное все лирика. Машины блин на спецстоянке,сравнил. Причем тут миллионы наших граждан? И причем тут граждане РФ азербайджанцы,что они потеряли на границе? Не выдумывайте . По существу гоаорите

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

После того как Азербайджан закрыл в конце марта границы в связи с пандемией коронавируса, у азербайджанской границы в Дагестане стали скапливаться проживавшие на территории России граждане соседней страны, желавшие вернуться домой. Первым сотням прибывших в район границы возвращенцев пришлось ночевать под открытым небом, тем, кому повезло больше, достался ночлег в местной мечети или в домах у местных жителей.

 

Развертывание пункта временного размещения (ПВР) для азербайджанцев началось лишь 10 мая. Спустя неделю лагерь из 15 палаток, рассчитанный на 210 человек, был заполнен до отказа.

 

....,

 

В лагере, рассчитанном на 210 человек, сейчас находятся около 600 граждан Азербайджана, многие не могут попасть на родину с начала апреля.

 

4379601_26_1909998_767379505
WWW.KOMMERSANT.RU

Массовые беспорядки произошли в лагере для граждан...

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina

два месяца назад это началось.. "мы пытаемся урегулировать" - заявляло наше посольство.. прошел месяц и.. по инициативе Путина.. наш, видимо, инициативу так и не проявил и Путин решил сам позвонить.. "ты своих забирать собираешься?".. спустя 2 недели, увидев, что никакой движухи с нашей стороны нет, Путин снова поручает разобраться с вопросом.. проходит еще две недели.. кипишь со стрельбой.. на утро всё утихомириваются.. 

 

два месяца прошло.. от силы 900 человек там.. не 9 тысяч.. твари.. что вы за правительство такое???

 

 

 

и вот для сравнения.. 

 

k9wzmvyw1whsms6tw
HROMADSKE.UA

Турция эвакуировала из Аргентины девятерых украинцев, которых перед этим отказались вывезти авиакомпании шести стран мира, забиравшие...

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Emil33
    • +Darth Vader
    • +Crocoos
    • +falkie
    • +Buritas
    • +Shiko tus
    • +Rebell
    • varra
    • Caldogno
    • +invariant
    • +Leysan
    • +Nazul
    • +АнтиФейк
    • +dama8080
    • +SaxarYa
    • Veritas
    • +Manneken Pis
    • +Stolz
    • +Чилийский диктатор
    • +Отче Ваш
    • +Artist77
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions