Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане -8 (новый антирекорд)


Bushido

Recommended Posts

www mona liza
1 minute ago, -=laziale=- said:

плачевно

Извините за грубость,но им насрать впрочем как и всегда!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
3 минуты назад, gasiga сказал:

Зато на брюках и туфлях экономия)) интересно, вообще кто-то в брюках сидит на скайпе?))

Я сидел, но в джинсах и футболке. Мюяллимовский дресс-код никогда не  признавал.

Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, -=laziale=- сказал:

 

То же пиво - весьма. А благодаря такому чуду техники как кондиционер - пить можно что угодно в любую жару, без ущерба. А карантин, кстати, начался ещё с марта месяца, когда до кондиционерного периода было ещё более 2 месяцев.

Я про сейчас. А так правда Ваша , кто захочет, тот выпьет)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Я всё-таки думаю, может мне отпроситься на эти две недели и работать из дома..просто не хочу,чтобы папа лишний раз выходил, а по-другому никак, муж только раз сможет выйти из дома..

Надо было в свое время учиться водить)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Luna said:

Такие тоже не воспринимает , пробовала)))

Дочь вчера пришла с салфеткой и говорит выдерни зуб, он шатается. Смотрю, еще не созрел, недельку надо ждать. Не отстала. Говорит бери делай. Не могу же я ребенку отказать :diablotin:

И даже не пикнула. Радовалась и кричала))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, -=laziale=- said:

Я сидел, но в джинсах и футболке. Мюяллимовский дресс-код никогда не  признавал.

Я просыпаюсь в 8:59. Ползу в 9:00 на звонок. Включаю камеру на 5 секунд и говорю что ынтернет слабый и я выключу. И сплю за столом пока не услышу свое имя))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
30 minutes ago, gasiga said:

Арбидол меня убивает)) весь мир его не признает, а постсовок на него молится))

Здесь не лечат арбидолом. Бессимптомных вообще не лечат, с температурой --парацетомол, потом по утяжелению тоцилизумаб, лопинавир, ритонавир, дарунавир, кобицистат (это всё от тяжести заболев. ), а также озонотерапия.Реально с того света возвращают пациентов с 80 с лишним лет

  • Like 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
10 минут назад, -=laziale=- сказал:

Сейчас, на данный момент, учитывая жуткую обстановку с вирусом в стране - есть лишь одна мера, способная действительно уничтожить заразу под корень - тотальный месячный карантин, без послаблений, без рабочих квот для сотен организаций и жёстким контролем над исполнением. Но с двумя условиями.

 

1. Государство должно выплатить на каждого гражданина республики сумму, не менее 500 манат, а не эти жалкие 190, которые выдают через одно место. Плата за коммунальные услуги должна быть ликвидирована на период действия режима ЧП.

 

2. Обеспечить бесперебойную доставку продовольственных товаров и лекарственных средств к порогу дома граждан. В том же Браво и многих ресторанах эта схема отлажена.

 

Это не только позволит к августу рапортовать о свободном от вируса Азербайджане, но и значительно поднимет рейтинг власти в стране и восстановит доверие населения своему правительству.

 5 млрд из казны и хотя бы несколько сот тысяч  разносчиков нужны) +кому то надо производить продукты  и снимать урожай, коммунальные службы,медики и пр. В общем та же картина будет что сейчас 

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, gasiga said:

Дочь вчера пришла с салфеткой и говорит выдерни зуб, он шатается. Смотрю, еще не созрел, недельку надо ждать. Не отстала. Говорит бери делай. Не могу же я ребенку отказать :diablotin:

И даже не пикнула. Радовалась и кричала))

Ахахаах, а у моей на соплях держался, орет,что есть не могу, говорю дай вытащу, такой.крик подняла, как будто у стоматолога в кабинете, короче пошла так спать, а утром встала, прибегает, говорит, мама, зуб выпал))) говорю хорошо не проглотила ты его)))

Что самое интересное, у нее уже 8 зуб выпал и 5 из них я ей помогала вытащить , а тут такой ор подняла, ужас, как вспомню, как она истерила, самой страшно становится, как будто бор-машиной работала))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Luna said:

Я всё-таки думаю, может мне отпроситься на эти две недели и работать из дома..просто не хочу,чтобы папа лишний раз выходил, а по-другому никак, муж только раз сможет выйти из дома..

Надо было в свое время учиться водить)))

Водить сейчас отличное время чтобы учиться, если дворы тихие без проверок. Дороги пустые)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, gasiga сказал:

Я просыпаюсь в 8:59. Ползу в 9:00 на звонок. Включаю камеру на 5 секунд и говорю что ынтернет слабый и я выключу. И сплю за столом пока не услышу свое имя))

 

У меня во время карантина рабочий день начинался в 06:00 утра и до  24:00, причём не дома, а везде по стране. Это, видимо, особый карантинный режим ))

Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, gasiga said:

Водить сейчас отличное время чтобы учиться, если дворы тихие без проверок. Дороги пустые)

Нет, у меня страх перед вождением))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
41 минуту назад, Тео сказал:

Вот всегда думаю об этом. По идее самые уязвимые -это работники маркетов. Весь карантин с наплывом тысяч людей. Вроде у них всё спокойно. 

В маркетах меняют весь состав, если у кого-то из работников обнаружился коронавирус. Такие случаи уже были, но огласке не предавались. Просто никто особенно-то и не запоминает лица работников маркетов, и не обращает внимание на то, что состав сменился. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
4 minutes ago, Luna said:

Ахахаах, а у моей на соплях держался, орет,что есть не могу, говорю дай вытащу, такой.крик подняла, как будто у стоматолога в кабинете, короче пошла так спать, а утром встала, прибегает, говорит, мама, зуб выпал))) говорю хорошо не проглотила ты его)))

Что самое интересное, у нее уже 8 зуб выпал и 5 из них я ей помогала вытащить , а тут такой ор подняла, ужас, как вспомню, как она истерила, самой страшно становится, как будто бор-машиной работала))))

Боооже, моя такая же ))) Говорю дай просто посмотрю, не успею даже тронуть , уже орет " Аааа, как больнооооо".Говорю я ещё даже не прикоснулась )))) Истеричка ещё та ))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

 5 млрд из казны и хотя бы несколько сот тысяч  разносчиков нужны) +кому то надо производить продукты  и снимать урожай, коммунальные службы,медики и пр. В общем та же картина будет что сейчас 

 

Сейчас будут работать тысячи людей, чья деятельность не так важна и которых спокойно можно подержать месяц дома, без особого вреда для дел государственной важности. Разрешения выписываются, зачастую, не по реальной необходимости в кадрах.

 

Разносчиков привлечь легко, к тому же много готовых кадров уже в сетях продуктовых магазинов имеются. Учитывая пустые улицы - риск их заражения будет минимальный.

 

Коммунальные службы, медики, пожарный и тд. - разумеется, будут нести службу в штатном режиме. Но посадив других по домам - добьёмся значительного снижения заражений и перелома в борьбе с вирусом. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, -=laziale=- said:

 

У меня во время карантина рабочий день начинался в 06:00 утра и до  24:00, причём не дома, а везде по стране. Это, видимо, особый карантинный режим ))

У меня периодами. То круглые сутки самому все делать и за разными отделами и кораблями следить, или относительная тишина и только митинги отсидеть и готовить следующий этап. В последние годы заметил что когда работа сутками - я очень бодрый и энергичный. Когда всё закончили, а до следующей волны ещё время есть, то могу просто залечь на дно) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Тео said:

Боооже, моя такая же ))) Говорю дай просто посмотрю, не успею даже тронуть , уже орет " Аааа, как больнооооо".Говорю я ещё даже не прикоснулась )))) Истеричка ещё та ))) 

Да э, точно)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Хамаль said:

В маркетах меняют весь состав, если у кого-то из работников обнаружился коронавирус. Такие случаи уже были, но огласке не предавались. Просто никто особенно-то и не запоминает лица работников маркетов, и не обращает внимание на то, что состав сменился. 

Я у сестры спрашивала, они в ходят в тот маркет, который на месте Стеклянного базара на проспекте Джавида. Говорит все те же лица, что и 2 месяца назад с масками на подбородке )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Тео сказал:

Боооже, моя такая же ))) Говорю дай просто посмотрю, не успею даже тронуть , уже орет " Аааа, как больнооооо".Говорю я ещё даже не прикоснулась )))) Истеричка ещё та ))) 

Все детки такие) Аллах сахласын

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Замечание:  с осторожностью применять внутривенно р-р глюкозы при
острой левожелудочковой недостаточности (ОЛЖН), проявляющейся в виде сердечной астмы и отека легких

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
2 минуты назад, Тео сказал:

Я у сестры спрашивала, они в ходят в тот маркет, который на месте Стеклянного базара на проспекте Джавида. Говорит все те же лица, что и 2 месяца назад с масками на подбородке )))

Так далеко не во всех маркетах бывали случаи заражения.

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Тео said:

Я у сестры спрашивала, они в ходят в тот маркет, который на месте Стеклянного базара на проспекте Джавида. Говорит все те же лица, что и 2 месяца назад с масками на подбородке )))

У нас во дворе Браво тоже те же кассиры , я их всех на лицо знаю)) просто у нас никогда все кассы не работают, из 5 максимум 2..причем и до карантина так было..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, -=laziale=- said:

 

Сейчас будут работать тысячи людей, чья деятельность не так важна и которых спокойно можно подержать месяц дома, без особого вреда для дел государственной важности. Разрешения выписываются, зачастую, не по реальной необходимости в кадрах.

 

Разносчиков привлечь легко, к тому же много готовых кадров уже в сетях продуктовых магазинов имеются. Учитывая пустые улицы - риск их заражения будет минимальный.

 

Коммунальные службы, медики, пожарный и тд. - разумеется, будут нести службу в штатном режиме. Но посадив других по домам - добьёмся значительного снижения заражений и перелома в борьбе с вирусом. 

Не нужно особо даже развозить. Одна газель на двор. Всё в пакете. Хлеб, чай, сахар, макароны, масло. Все. Вдали сидит полицейский чтобы по пять пакетов не тащили. 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, gasiga сказал:

Не нужно особо даже развозить. Одна газель на двор. Всё в пакете. Хлеб, чай, сахар, макароны, масло. Все. Вдали сидит полицейский чтобы по пять пакетов не тащили. 

 

Это легко организовать, было бы желание. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Тео said:

Я у сестры спрашивала, они в ходят в тот маркет, который на месте Стеклянного базара на проспекте Джавида. Говорит все те же лица, что и 2 месяца назад с масками на подбородке )))

В грандмарте одна маленькая есть)) жаль что я старый и женатый))) тьфу тьфу вроде жива здорова))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

просто ник
4 часа назад, ICP сказал:

Дело не в дистанции,а в концентрации вируса во вдыхаемом воздухе и его температуре вне зависимости от расстояния между людьми.Также имеет значение количество людей на определенном участке улицы в данный момент(оживленность) и конечно же движение воздушных масс.Как то так))

Так получается и на улице,если народу много, надо носить маски?

Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Хамаль said:

Так далеко не во всех маркетах бывали случаи заражения.

Да, наверно есть заражения, но по идее при таком контакте и без соблюдения мер должно было быть по идее намного больше.Может как раз они и есть бессимптомники.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Почему КОВИД- 19 не  свирепствует в Азербайджанской армии? Может кто знает секрет?

пхы ,я  всегда  за  объективность  Як  говорится , а  в какой  стране  в армии  оно свирепствует???  в армии   оленевод  шойгу ,  а может  в армии  пиндосов ,а  может в армии макоронников ,может  в армии  фрицов, ну или  в  армии  гререро гринго ??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
5 минут назад, gasiga сказал:

В грандмарте одна маленькая есть)) жаль что я старый и женатый))) тьфу тьфу вроде жива здорова))

 

Однажды я встретил на кассе в Нептуне такую кассиршу, что забыл про бонусную карту. Просто царица кассового королевства !

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Тео said:

Да, наверно есть заражения, но по идее при таком контакте и без соблюдения мер должно было быть по идее намного больше.Может как раз они и есть бессимптомники.

На тифлисском базаре продается некий диетический продукт, признанный самым лучшим на земле, всемирной диетологической конференцией, - пыльца сосны. Молодцы соседи, что догадываются просто насобирать ее в сосновых борах, а еще варенье из незрелых зеленых сосновых шишек, близко по содержанию к указанному продукту.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    Grisbi  Muza04  Magnolia from Baku  rombler  amitola  Adina  Birdman  VusalAze  nikotrissa  Тео  Natali_@@@  LiyA_  Stolz  Вредный Крыс  *Чертовка*  JaFlour  Addeliya  Bushido  Хамаль  Cruz  Zefir  Yukiko  cuap  Ромашка  Alpinist  ICP  Farah  -=laziale=-  Bubusik  Сева ИМ  Habibi  Evol  Valois  Царь  Arximed  Da Vinci  Sör-Söhbet/Müzakire  Obozrevatel  Дюймовочка  sahib411  Sasha  Ikusya  gasiga  Wisdom  Desire  bacb  Turbo  Al Pacino  Luna  Ринчин Падма  Pups.  Baku2018  abu Uthman  Murad Ali  Arif Gurbanov  *Jolie*   Veronik  Rustam  Zlaw  Tehnokrat  Ergenekon  Джема  Коротышка  Lahn-dill  R.M.  Caldogno  114  Светлый путь  Ruada♡  Bodriy  Ava28  Zema  Guest  lane  Rauℓ  Artist77  Ulysses  Бенц  F10  gylya  Werty  iНекто  Padre  Osvaldo  Sunrise™️  Victor Howardsson  artist88  просто ник  Glock  Mag  Masusenka  Mr. TANNER  Провокация  ВЕЛИКИЙ  trr  disektor  Mehdi  guru1  лесник  Sunny Moon  and 31 more...
  • Who's Online   25 Members, 9 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Gluter
    • Arzu777
    • +Полоний
    • +Вредный Крыс
    • +Manneken Pis
    • +Deportment
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +Царь
    • +satira
    • +hanter
    • +Nazul
    • +Stolz
    • +Толстяк
    • +Brat
    • +Dervish
    • +Agriae
    • +Boob
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • movcon
    • +Elbilir
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • Eded

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions