Jump to content
Baku365.com

Армяне умоляли Шойгу остановить наступление азербайджанской армии


Da Vinci

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

Ifti ile birlikde Azerbaycan Naivler Partiyasi qurun, yazilib üzv olum. ))

inshallah   gunude  gorerik , ne  zaman  siz  Mashadi  statusunda  ola  ola  bizden prostite  isteyersiz !

 

bu  gun  sizin  kucyadya  bayramdi ,amma  bizim kucede  de  gruzovik  ssheki  paxlavasi  ile  dolu  bir  gun  kecher !

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

split
2 hours ago, Victor Howardsson said:

В Куринскую воду Тбилиси всю свою канализацию выливает, и наш народ потом эту Куринскую воду пьет

а нельзя повернуть Куру вспять и выливать туда бакинскую канализацию-пусть грузины пьют?

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

F10

Я вот думаю, на данный момент при нынешних технологиях, кто выиграет небо, тот выиграет войну, а небо это самолеты и ракеты, добавлю еще и артиллерию, вот пожалуй основные игроки современной войны. После них пехота только ходит по руинам, обычно редко кто выживает. Надо как можно меньше   чтобы пехота была в бою, набросали полный сектор ковром, пыль улеглась пошла пехота, и вот так квадрат за квадратом продвигаться, они не выдержат такого натиска, начнется паника и бегство. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
6 minutes ago, Bushido said:

 

 

Ifti ile birlikde Azerbaycan Naivler Partiyasi qurun, yazilib üzv olum. ))

наив наивный? Нет, если создам какую то партию, создам что то типа АКП (АзКомПарти йох аа, Адалет Калкынма Партиси) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
4 minutes ago, F10 said:

Я вот думаю, на данный момент при нынешних технологиях, кто выиграет небо, тот выиграет войну, а небо это самолеты и ракеты, добавлю еще и артиллерию, вот пожалуй основные игроки современной войны. После них пехота только ходит по руинам, обычно редко кто выживает. Надо как можно меньше   чтобы пехота была в бою, набросали полный сектор ковром, пыль улеглась пошла пехота, и вот так квадрат за квадратом продвигаться, они не выдержат такого натиска, начнется паника и бегство. 

Dogrudur.

Ele ona gore bizim pilotlarimizi FSB ve yerli DTK ardi-ardina mehv edirler.

Iki xefte evvel teskil olunmus  avariyada 5-6 pilotumuzu mexv elediler, kecen ile ruslar raketa ile Xezerin ustunde as-pilotumuz Resadi mehv elediler...

Cemi 2010cu ilden tegriben 20 as-pilotumuz bu ya ayri hile ile mehv edilib.

Link to comment
Share on other sites

split
10 minutes ago, F10 said:

Я вот думаю, на данный момент при нынешних технологиях, кто выиграет небо, тот выиграет войну, а небо это самолеты и ракеты, добавлю еще и артиллерию, вот пожалуй основные игроки современной войны. После них пехота только ходит по руинам, обычно редко кто выживает. Надо как можно меньше   чтобы пехота была в бою, набросали полный сектор ковром, пыль улеглась пошла пехота, и вот так квадрат за квадратом продвигаться, они не выдержат такого натиска, начнется паника и бегство. 

помню кто-то предлагал более брутальный и в то же время,изящный план-танковый бросок через Норашен и через неделю подписание капитуляции в Ираване

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
15 minutes ago, F10 said:

Я вот думаю, на данный момент при нынешних технологиях, кто выиграет небо, тот выиграет войну, а небо это самолеты и ракеты, добавлю еще и артиллерию, вот пожалуй основные игроки современной войны. После них пехота только ходит по руинам, обычно редко кто выживает. Надо как можно меньше   чтобы пехота была в бою, набросали полный сектор ковром, пыль улеглась пошла пехота, и вот так квадрат за квадратом продвигаться, они не выдержат такого натиска, начнется паника и бегство. 

любой время , техника решает  всего лишь 50%  войны ,а  50%  люди  , личный состав  и  их  умения , навыки

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
1 час назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 

это снимки армян , они видели  как  наш  спн продвигается к сторону их  постов , думаю   этот  видео   доказывает  какой у  них был боевой  готовность,  не  надо раздувать  каждый  раз 

по данным самих армян их генштаб в это время отдыхал.Опомнились они под утро.

Link to comment
Share on other sites

F10
3 minutes ago, split said:

помню кто-то предлагал более брутальный и в то же время,изящный план-танковый бросок через Норашен и через неделю подписание капитуляции в Ираване

Танк очень неуклюжий, он всегда цель, поэтому я против чтобы бизимкиляр погибали  в прямых боестолкновениях, надо с неба стелить ковром, если кто сомневается в гуманности пусть вспомнит Ходжалы, поэтому при построении стратегии надо чтобы у нас были минимальные, а у них максимальные потери. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Светлый путь said:

по данным самих армян их генштаб в это время отдыхал.Опомнились они под утро.

для  того  чтоб действовать данном случае  им не  надо было приказ  жирного  дармоеда 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

никакие варианты россии у нас не пройдут.Эрдоган не упустит шанса нам помочь во вред россии.Посмотрите-он выбил русских из сирии и из ливии.Что еще надо?

Link to comment
Share on other sites

F10
12 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

любой время , техника решает  всего лишь 50%  войны ,а  50%  люди  , личный состав  и  их  умения , навыки

Tam raziyam, amma biri var tek kalasnikov elində, biri var 10000 metrə yuxaridan raket uçur, ferq var da) Апрельские бои показали на сколько сильны и эффективны дроны. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, F10 said:

Tam raziyam, amma biri var tek kalasnikov elində, biri var 10000 metrə yuxaridan raket uçur, ferq var da) Апрельские бои показали на сколько сильны и эффективны дроны. 

elbettde , bizim ustun;yumuz  ondadiki bizim  arsenalimizda  olan  silahlari  bizim shexsi  heyyet telim merkezlerinde  sinagdan  kechirir  ve o  silahlari  istifade  etmek  tecrubesini  gazanir , mes  bu  ele  diger  50%  demek  di , dronlarin olmasi  helem  her  shey  demek deyil ,  onlarin  effektiv  tedbigi daha  vacibdi

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Osvaldo
3 часа назад, Светлый путь сказал:

гепда олсада да мараглыдыр.Пусть лучше ответит как обладая новейшим оружием он не смог взять село талыш?Как собственно брали село - это пример грубейшей некомпетентности-результат сотня жертв именно на этом участке.

Талыш низменное село которое окружают высотки,село находится внизу, чтобы контролировать село нужно контролировать все высотки вокруг села иначе сверху любой снайпер обстреляет все село как на ладони, наши взяли 1-2высотки с нашей восточной стороны и вошли в село но поняли что это бесмысленно и вышли но сохранили высотку с нашей стороны но другие высотки контролируются  армянами, наши не смогли взять сев,зап,южн высотки вокруг села,поэтому если бы мы взяли и сохранили Талыш то каждый день бы несли потери от обстрелов ,зачем нам это село если высотки контролируются армянами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F10

Хотел бы услышать интересные факты если кто знает  как воевал Yaqub Rzayev и его сын Çanpolad или если есть уже тема дайте сылку почитаю. 

Link to comment
Share on other sites

лесник

Вот еще один "елоглу-патриот. Вроде в прошлом году устроил торжественный марш на границе с самым длинным флагом. Наверно попал в книгу рекордов Гинесса как песонаж быстрее всех в мире проделавший путь от лейтенанта до генерала😂

 

Edited by лесник
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
25 минут назад, Светлый путь сказал:

никакие варианты россии у нас не пройдут.Эрдоган не упустит шанса нам помочь во вред россии.Посмотрите-он выбил русских из сирии и из ливии.Что еще надо?

Когда то Эльчибей тоже вопил, что Турция нам поможет))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Osvaldo
2 часа назад, artist88 сказал:

Недавно смотрел интервью одного спецназовца ,который участвовал в апрельских бойях,там он говорит ,что у нас была задача ,захватить пост ,но нас уже ждали

 

Ошибка его была в том ,и очень непрофессиональная ошибка, в том что сделав выбор в пользу того чтобы раненого армянина которому нужно было сделать контр.выстрел он взялся тащить его не обыскав , ну зачем он тебе, сделай выстрел и иди дальше. В результате этого и себе хуже сделал. В первую очередь он должен был быстро ощупать его и найти оружие,гранату. Это что же выходит,ты тащишь врага назад и он вытаскивает чеку гранаты и подрывает себя и тебя. Очень большая ошибка. Я воевал всего 10дней до ранения но за эти дни усвоил что лучше врага добить на месте чем рисковать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Osvaldo
2 часа назад, Victor Howardsson сказал:

Задача в 2016 была поставлена Москвой -ослабить боевой дух армии и народа + отдать на заклание спецназовцев и прочих элитных, подготовленных в военных вузах Турции.

Бушидо прав, все, от А до Я было согласовано с Москвой, для поднятия имиджа семьи.

Но не справились с большей частью Московского плана-не всех перебили профи, подготовленных турками, для этого пришлось развернуть Тер-Терское преступное уничтожение армейских спецов.

И боевой дух народа не сломили, осталось русским и армянам об этом мечтать.

Что же тогда армия трусливо молчит?

Link to comment
Share on other sites

Osvaldo
3 часа назад, -=laziale=- сказал:

Если бы наступление не остановилось, то на севере страны мы получили Губинскую Народную Республику.

Не говорите ерунды.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, F10 said:

Хотел бы услышать интересные факты если кто знает  как воевал Yaqub Rzayev и его сын Çanpolad или если есть уже тема дайте сылку почитаю. 

А что именно интересует?... смелый, но не безбашенный. У себя в отряде любил и прививал дисциплину, но сам был недисциплинированным и не координировал действия своего отряда с другими командирами и центром. К сожалению, был под влиянием некоторых политиков(Т.К.) и финансовых боссов (Карьер Касым) того периода. 

 

Его смерть не случайная. Много знал и во многом участвовал.  Мог и дальше продолжать.

 

Аллах рехмет елесин. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Светлый путь said:

никакие варианты россии у нас не пройдут.Эрдоган не упустит шанса нам помочь во вред россии.Посмотрите-он выбил русских из сирии и из ливии.Что еще надо?

Помощь от Турции и её главы Эрдогана итак велика нам в военном деле и сфере обороны. 

Недавно только выделили Азербайджану кредит на 200 миллионов... для закупки БПЛА/Дронов...  то есть, на эту сумму предоставляют оружие в долг с оплатой намного позже.

1 hour ago, Вредный Крыс said:

Когда то Эльчибей тоже вопил, что Турция нам поможет))))

Помощь была и будет.

 

Но Турция не будет впрягаться в нашу войну. Это наши земли и если мы не готовы её отвоёвывать то нечего ожидать этого от турков.

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Osvaldo said:

Талыш низменное село которое окружают высотки,село находится внизу, чтобы контролировать село нужно контролировать все высотки вокруг села иначе сверху любой снайпер обстреляет все село как на ладони, наши взяли 1-2высотки с нашей восточной стороны и вошли в село но поняли что это бесмысленно и вышли но сохранили высотку с нашей стороны но другие высотки контролируются  армянами, наши не смогли взять сев,зап,южн высотки вокруг села,поэтому если бы мы взяли и сохранили Талыш то каждый день бы несли потери от обстрелов ,зачем нам это село если высотки контролируются армянами

Не знаю детали операций и географию/рельеф района, но тоже так слышал от людей кто в теме.

Link to comment
Share on other sites

split

так будет Лазым или нет?я так и не понял Закира

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
8 часов назад, Osvaldo сказал:

Талыш низменное село которое окружают высотки,село находится внизу, чтобы контролировать село нужно контролировать все высотки вокруг села иначе сверху любой снайпер обстреляет все село как на ладони, наши взяли 1-2высотки с нашей восточной стороны и вошли в село но поняли что это бесмысленно и вышли но сохранили высотку с нашей стороны но другие высотки контролируются  армянами, наши не смогли взять сев,зап,южн высотки вокруг села,поэтому если бы мы взяли и сохранили Талыш то каждый день бы несли потери от обстрелов ,зачем нам это село если высотки контролируются армянами

а вот этого не надо было делать даже если бы мы взяли все высотки вокруг села.И охват операции должен был более масштабным чем охват одного села.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
8 часов назад, лесник сказал:

Вот еще один "елоглу-патриот. Вроде в прошлом году устроил торжественный марш на границе с самым длинным флагом. Наверно попал в книгу рекордов Гинесса как песонаж быстрее всех в мире проделавший путь от лейтенанта до генерала😂

 

от такой же карманный генерал как и закир.Занят личным обогащением.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12 минут назад, split сказал:

так будет Лазым или нет?я так и не понял Закира

 

Чего не понятно, Лазым в жестком карантине, лечащий врач Шойгу говорит сиди тихо, ото получишь такую пневмонию что не встанешь.

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
19 минут назад, split сказал:

так будет Лазым или нет?я так и не понял Закира

 

Что вы к Закиру прицепились, читайте «Я хочу, чтобы все услышали: господин президент знает, что надо делать лучше меня и других, и он сделал».

 

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Чего не понятно, Лазым в жестком карантине, лечащий врач Шойгу говорит сиди тихо, ото получишь такую пневмонию что не встанешь.

Даже у меня,пофигиста,от таких слов министра шок))Это что надо покурить,чтоб самому признаться,что наступление остановил не Верховный Главнокомандующий,а звонок из Москвы какого то гомика Шойгу🤦‍♂️На месте Президента за такое интервью,я сейчас бы отправил министра в какой нибудь район работать замначальника военкомата

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
W1siZiIsIjIwMjAvMDYvMjIvMTkvMDEvNTYvNmQx
RU.OXU.AZ

В результате военной агрессии Армении было оккупировано 20% территорий...

🤦‍♂️

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Marsianin
    • +Sorrel
    • +Dervish
    • +dvijok
    • +Birdman
    • +Чилийский диктатор
    • Иная
    • +Tipsgeek
    • +satira
    • +Dex
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Grisbi
    • +Stolz
    • +sapiens
    • +Gogi
    • +Rufikbakinec
    • +Mr. TANNER
    • +lex-mix
    • +invariant
    • +Spirt
    • +Модест
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions