Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 9


Al Pacino

Recommended Posts

Turbo
2 часа назад, Bushido сказал:

 

 

Bir coxunuzun bu günkü sözlerinden aydin olur ki, bu meseleler son günler bir az düzelib. Düzdü?

Yox demərəm ki duzəlib

Taxan taxır, taxmiyan taxır

Problem maskalar taxmaqda deyil, problem millətə münasibəttədir

Və cavab kimi millətin münasibəti

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

 

Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, gylya сказал:

Что придумали ? У меня обычный кнопочный телефон, мне он хватает. Но вот сегодня отправила СМС  чтоб выйти из дома в магазин, 15 мин ждала ответ не полные данные, повтор опять 15 мин  и там мэлумат...( хотя данные были  полные) только в 3 раз на те же самые данные пришло разрешение.

Мне вообще пришло что мялумат дюзгюн деил

Два раза, возможно потому что разрешение по работе есть, а  еще рабочее время было

Пришлось петлять объезжая посты

Два часа реально мало, с пробками на постах по пол часа стоишь, реально никуда не успеть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
53 minutes ago, Turbo said:

Мне вообще пришло что мялумат дюзгюн деил

Два раза, возможно потому что разрешение по работе есть, а  еще рабочее время было

Пришлось петлять объезжая посты

Два часа реально мало, с пробками на постах по пол часа стоишь, реально никуда не успеть

Так и мне 2 раза пришло мэлуман дузкун деиль.

Главное и до 102 не дозвониться. Сделали единый центр и сами не справляются. Раньше по районам было.  Сразу трубку брали. Это вообще форменное безобразие. Ничего нормально организовать не могут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
2 часа назад, Turbo сказал:

А кто сказал что средства вне было? Отказались платить за не выполненную работу

Главная заповедь врача не на вредить

Если заранее знает что не выживет а берется за лечение то это уже преступление

При том как в клиниках умеют делать приписки делать я очень хорошо знаю на личном опыте

Частная клиника=частная организация со всеми вытекающими из этого последствиями и пациент идущий в частную должен заранее это понимать.

Тут решение принять или не принять того или иного пациента принимает руководство клиники,учитывая пожелания родных больного

Что значит врач заранее знает что пациент выживет или нет,он что,семи пядей во лбу что ли?Иногда внешне безнадежно выглядящий пациент,оказывается вполне излечимым и наоборот.Наперед все знать нельзя.Помимо прочего ни один нормальный врач изначально не дает никаких гарантий на положительный исход лечения,так как имеется целая уйма факторов,влияющих на него.

О каких приписках идет речь?Есть пациент с его диагнозом и соотв.видом лечения.Есть претензии по поводу проведенной терапии-обращайтесь в суд.Вот и всё

Edited by ICP
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
4 минуты назад, ICP сказал:

Частная клиника=частная организация со всеми вытекающими из этого последствиями и пациент идущий в частную должен заранее это понимать.

Тут решение принять или не принять того или иного пациента принимает руководство клиники,учитывая пожелания родных больного

Что значит врач заранее знает что пациент выживет или нет,он что,семи пядей во лбу что ли?Иногда внешне безнадежно выглядящий пациент,оказывается вполне излечимым и наоборотНаперед все знать нельзя.Помимо прочего ни один нормальный врач изначально не дает никаких гарантий на положительный исход лечения,так как имеется целая уйма факторов,влияющих на него.

О каких приписках идет речь?Есть пациент с его диагнозом и соотв.видом лечения.Есть претензии по поводу проведенной терапии-обращайтесь в суд.Вот и всё

Согласна. У близких друзей несколько лет назад дочь-подросток скончалась от саркомы. Сразу, как обнаружили болезнь, повезли в Турцию. С самого начала врачи говорили - шанс выжить 10 процентов. Но родители девочки были уверены, что ребенок попадет в этот процент.  Потратили огромные (!!!) деньги на лечение. Какой спрос с клиники и врачей, если они не давали никаких гарантий?

Edited by Despina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
1 минуту назад, Despina сказал:

Согласна. У близких друзей несколько лет назад дочь-подросток скончалась от саркомы. Сразу, как обнаружили болезнь, повезли в Турцию. С самого начала врачи говорили - шанс выжить 10 процентов. Но родители девочки были уверены, что ребенок попадет в этот процент.  Потратили огромные (!!!) деньги на лечение. Какой спрос с врачей, если они не давали никаких гарантий?

Тут человек утверждает,что если врач заранее исход(чего,понятное дело никто загодя знать не может),то зачем вообще связывались.А если бы не приняли и человек скончался бы,то говорили,что смерть из-за отказа госпитализации.Тут как не крути-виноваты априори врачи.Понять только одного не могут,врачи-не небожители,а те же люди с двуми руками и ногами

У меня был случай,когда я принял тяжелую пациентку(не в свою смену-знакомые попросили),знал что шанс минимален и толку будет ноль,что подробно изъяснил заранее родным.Но решил помочь.Прооперировал.Она прожила полтора месяца,так и не выйдя из комы.Старались все,реанимация,мед персонал,врачи нашей больницы.Но,не судьба...

Отец этой пациентки мне так и не простил ее кончины.Говорил-сян тохунмасейдюн,бялькя дя инди йашыйырды...Хотя без вмешательства прожила бы максимум два три дня.Вы спросите,жалею ли я или нет,что прооперировал?Ничуть.Чем сидеть сложа руки и ждать конца,надо попытаться хотя бы побороться,иногда получается спасти...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
17 minutes ago, ICP said:

Частная клиника=частная организация со всеми вытекающими из этого последствиями и пациент идущий в частную должен заранее это понимать.

Тут решение принять или не принять того или иного пациента принимает руководство клиники,учитывая пожелания родных больного

Что значит врач заранее знает что пациент выживет или нет,он что,семи пядей во лбу что ли?Иногда внешне безнадежно выглядящий пациент,оказывается вполне излечимым и наоборот.Наперед все знать нельзя.Помимо прочего ни один нормальный врач изначально не дает никаких гарантий на положительный исход лечения,так как имеется целая уйма факторов,влияющих на него.

О каких приписках идет речь?Есть пациент с его диагнозом и соотв.видом лечения.Есть претензии по поводу проведенной терапии-обращайтесь в суд.Вот и всё

Ну, например в онкологии говорят. И тут и в Турции.Что лечения нет, никто не знает сколько протянет. Но мы сделаем все возможное, чтоб как то улучшить состояние. Все это конечно не бесплатно. Но если есть результат, то говорим от души спасибо.Но в др. онкологии Ахлимана вообще ужас. Мне кажется здоровый попадет, и выйдет только через морг.

Вообще , Аллах гестярмэкин хеч кэсэ бу онкологияны.

И вообще. Чтоб все были здоровы  и врачи сидели без работы))))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, ICP сказал:

Частная клиника=частная организация со всеми вытекающими из этого последствиями и пациент идущий в частную должен заранее это понимать.

Тут решение принять или не принять того или иного пациента принимает руководство клиники,учитывая пожелания родных больного

Что значит врач заранее знает что пациент выживет или нет,он что,семи пядей во лбу что ли?Иногда внешне безнадежно выглядящий пациент,оказывается вполне излечимым и наоборот.Наперед все знать нельзя.Помимо прочего ни один нормальный врач изначально не дает никаких гарантий на положительный исход лечения,так как имеется целая уйма факторов,влияющих на него.

О каких приписках идет речь?Есть пациент с его диагнозом и соотв.видом лечения.Есть претензии по поводу проведенной терапии-обращайтесь в суд.Вот и всё

Расскажу одну историю которая произошла со мной лет 5 назад

Так получилось что скорая увезла супругу в больницу, мяркязи клиник, клиника не деловая, благо была страховка которая подтвердила необходимость госпитализациидело было в пятницу, в воскресенье должны были выписать, но врач посоветовал оставить ещё на один день, я не врач, в общем нужно пусть остаётс

В понедельник я был на работе, послал такзиста что бы привез домойи вдруг супруга звонит что ее не выписывают требуют 300ман

Страховка дополнительный день платить отказалась 

Пришлось ехать в клинику, в общем за один день просят 300 Манв принципе я не отказался платить попросил детальную расшифровку за что 300 Ман, если за сутки только один раз систему поставили 

Как обычно начались угрозы  судом и тп. 

В общем с 300ман цена резко упала до 90ман, типа они ошиблись в подсчётам, опять согласен был заплатить но все равно требовал по пунктам за что 90ман

Так и не получил распечатки, в конце концов страховая сама как то урегулировал этот вопрос, но наша фирма все равно расторгла со страховой контракт

потому что я естественно оповестил свое руководство о данном происшествии 

Пс. У клиники тоже есть возможность обратится в суд, что она должна была сделать а не держать в заложниках труп 

Это уже уголовное поступление 

А то что клиники берут заранее согласие и снимают с себя ответственность за результаты лечения это фуфло 

Не можете гарантировать не берите ловить или не берите за это хотя бы деньги

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, ICP сказал:

Тут человек утверждает,что если врач заранее исход(чего,понятное дело никто загодя знать не может),то зачем вообще связывались.А если бы не приняли и человек скончался бы,то говорили,что смерть из-за отказа госпитализации.Тут как не крути-виноваты априори врачи.Понять только одного не могут,врачи-не небожители,а те же люди с двуми руками и ногами

У меня был случай,когда я принял тяжелую пациентку(не в свою смену-знакомые попросили),знал что шанс минимален и толку будет ноль,что подробно изъяснил заранее родным.Но решил помочь.Прооперировал.Она прожила полтора месяца,так и не выйдя из комы.Старались все,реанимация,мед персонал,врачи нашей больницы.Но,не судьба...

Отец этой пациентки мне так и не простил ее кончины.Говорил-сян тохунмасейдюн,бялькя дя инди йашыйырды...Хотя без вмешательства прожила бы максимум два три дня.Вы спросите,жалею ли я или нет,что прооперировал?Ничуть.Чем сидеть сложа руки и ждать конца,надо попытаться хотя бы побороться,иногда получается спасти...

Но при этом хотя бы можно не требовать денег, а так и деньги у человека ушли и человека нет 

Выиграла клиника и врач, как минимум не честно, так как за эти 1,5 месяца эти люди кучу денег потратили мажет в долги влезли

 

 

Link to comment
Share on other sites

ICP
11 минут назад, Turbo сказал:

Но при этом хотя бы можно не требовать денег, а так и деньги у человека ушли и человека нет 

Выиграла клиника и врач, как минимум не честно, так как за эти 1,5 месяца эти люди кучу денег потратили мажет в долги влезли

 

 

Вы не уловили сути поста.

Вопрос-Бонадеа йох иди хястяляр дюзяльмирди?Это клиника существует чуть более двух лет.Тарифы там бешенные.Это знают все.Зачем необходимо было обращаться именно туда?Помимо прочего пока она там находилась-тратились лекарства,пища,расходовался туалет итд.А это кто будет оплачивать?Вы судите однобоко.

Link to comment
Share on other sites

ICP
22 минуты назад, Turbo сказал:

Не можете гарантировать не берите ловить

А вам ни в одной стране мира никто ничего не станет гарантировать.Попробуйте в той же Турции насчет этого заикнуться-тут же с порога клиники выпроводят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cruz
3 часа назад, Zlaw сказал:

 

Он все стоит и просит, прошу заметить, просит носить маски и соблюдать дистанцию...

КВН йадыма дюшдю "АЙ КИШИ БУРДА ДАЙАНМАГ ОЛМАЗЗЗ!!!"

Наверно он тоже ворчал не?))

Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, ICP сказал:

Вы не уловили сути поста.

Вопрос-Бонадеа йох иди хястяляр дюзяльмирди?Это клиника существует чуть более двух лет.Тарифы там бешенные.Это знают все.Зачем необходимо было обращаться именно туда?Помимо прочего пока она там находилась-тратились лекарства,пища,расходовался туалет итд.А это кто будет оплачивать?Вы судите однобоко.

Потому что их наверняка заверили что есть надежда, во вторых наверняка вначале сумма была порядка 10000, которую они видимо осилили, но платить 30000 и при этом похоронить человека это уже крайность 

Опять таки, тратили лекарства, пища и тп очень хорошо 

Опять пример, проавтосервис если кто то загубил мотор который вы оплатили, вы что его простите???

Кто будет это оплачивать? Врач и клиника, доходы делят поделят и убытки 

А в бизнесе по другому не бывает

 

 

Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, ICP сказал:

А вам ни в одной стране мира никто ничего не станет гарантировать.Попробуйте в той же Турции насчет этого заикнуться-тут же с порога клиники выпроводят

Но там есть репутация, а у наших клиник этой репутации нет и видимо никогда не будет 

 

 

Link to comment
Share on other sites

ICP
1 минуту назад, Turbo сказал:

Потому что их наверняка заверили что есть надежда, во вторых наверняка вначале сумма была порядка 10000, которую они видимо осилили, но платить 30000 и при этом похоронить человека это уже крайность 

Опять таки, тратили лекарства, пища и тп очень хорошо 

Опять пример, проавтосервис если кто то загубил мотор который вы оплатили, вы что его простите???

Кто будет это оплачивать? Врач и клиника, доходы делят поделят и убытки 

А в бизнесе по другому не бывает

 

 

Вы чувствуете разницу между мотором и человеком?Мотор авто-вещь предсказуемая и неживая.Если мастер туп,то мотор ему не починить.Там важно знать всю схему и расклад соответствуещего автопрома-всё

Врачевание-совсем иное дело.И если они начнут прощать долги всем пациентам,то клиника разорится.А жто з/п тысячи сотрудников-начиная от простого сторожа парковки и секьюрити,заканчивая директором

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cruz
3 часа назад, gylya сказал:

Что придумали ? У меня обычный кнопочный телефон, мне он хватает. Но вот сегодня отправила СМС  чтоб выйти из дома в магазин, 15 мин ждала ответ не полные данные, повтор опять 15 мин  и там мэлумат...( хотя данные были  полные) только в 3 раз на те же самые данные пришло разрешение.

Специально так делают чтоб милляти оштрафовали. Нефть эпохасы битди...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
3 минуты назад, Turbo сказал:

Но там есть репутация, а у наших клиник этой репутации нет и видимо никогда не будет 

 

 

Смешно-репутация есть,а результат не всегда ей соответствует.Открою секрет-любая репутативная клиника имеет помимо положительной,негативную статистику.Просто о второй не принято говорить в слух.Везде где речь идет о медицине,жизнь и смерть идут рядом.И это неизбежный факт,хотите примите ,хотите нет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, ICP сказал:

Вы чувствуете разницу между мотором и человеком?Мотор авто-вещь предсказуемая и неживая.Если мастер туп,то мотор ему не починить.Там важно знать всю схему и расклад соответствуещего автопрома-всё

Врачевание-совсем иное дело.И если они начнут прощать долги всем пациентам,то клиника разорится.А жто з/п тысячи сотрудников-начиная от простого сторожа парковки и секьюрити,заканчивая директором

А за что платить врачам которые ничего не умеют, если у них пациенты умирают и не довольны? Если претензий не было бы то все платили, но как я выше привел пример приписки, и завышения цен обычное дело

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, ICP сказал:

Смешно-репутация есть,а результат не всегда ей соответствует.Открою секрет-любая репутативная клиника имеет помимо положительной,негативную статистику.Просто о второй не принято говорить в слух.Везде где речь идет о медицине,жизнь и смерть идут рядом.И это неизбежный факт,хотите примите ,хотите нет

Ну если эта негативная статистика оказывает такое материальное влияние что врачам и персоналу платить нечем то такая клиника если разорится то будет все лучше

Link to comment
Share on other sites

Cruz
4 часа назад, Wisdom сказал:

Разбавлення до разумного с водой перекись водорода для полоскания, по ходу и кариес не будет развиваться...

Я каждое утро ополаскиваю горло и нос перекисью 

Link to comment
Share on other sites

ICP
2 минуты назад, Turbo сказал:

А за что платить врачам которые ничего не умеют, если у них пациенты умирают и не довольны? Если претензий не было бы то все платили, но как я выше привел пример приписки, и завышения цен обычное дело

Вы решаете кто умеет,а кто нет?

У нас диванных экспертов в этой области полно.Я не восхваляю себя,но есть ие люди,которые благодарны мне и по сей день.С некоторыми мы чуть ли не стали родными.А есть те,кто считает,что от таких как я нужно держаться подальше.И это нормально-всем не угодишь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
5 minutes ago, ICP said:

Вы чувствуете разницу между мотором и человеком?Мотор авто-вещь предсказуемая и неживая.Если мастер туп,то мотор ему не починить.Там важно знать всю схему и расклад соответствуещего автопрома-всё

Врачевание-совсем иное дело.И если они начнут прощать долги всем пациентам,то клиника разорится.А жто з/п тысячи сотрудников-начиная от простого сторожа парковки и секьюрити,заканчивая директором

Вот раньше в Японии были  так называемые семейные врачи, которые лечили знать. Им платили очень много, когда пациенты были здоровы, а вот когда они болели им вообще не платили.

Но если врач туп, ему человека не спасти, ему тоже важно знать как устроен человек. Не секрет, что многие заканчивали мед. вуз за деньги. и знаний у них 0, впрочем как и в других сферах.

ну, посудите сами, если бы у нас были хорошие врачи то наши ехали бы за границу на лечение?Едут  ведь не только богатые, но бедные продав последнее.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, ICP сказал:

Вы решаете кто умеет,а кто нет?

У нас диванных экспертов в этой области полно.Я не восхваляю себя,но есть ие люди,которые благодарны мне и по сей день.С некоторыми мы чуть ли не стали родными.А есть те,кто считает,что от таких как я нужно держаться подальше.И это нормально-всем не угодишь.

Так очень хорошо, речь не о вас 

А о клинике которая раскрутила людей на 22000 Ман при этом результат печален, и при это требует ещё 8000ман за труп

вы считаете это нормальным?

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
4 минуты назад, Turbo сказал:

Ну если эта негативная статистика оказывает такое материальное влияние что врачам и персоналу платить нечем то такая клиника если разорится то будет все лучше

Вы снова не поняли.Можно быть эстетической клиникой и заниматься подтяжкой и увеличением груди и иметь супер статистику за год.А можно заниматься сложными кардиопациентами,напрмер,и иметь высокий показатель смертности.Чуете разницу?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
3 минуты назад, Turbo сказал:

Так очень хорошо, речь не о вас 

А о клинике которая раскрутила людей на 22000 Ман при этом результат печален, и при это требует ещё 8000ман за труп

вы считаете это нормальным?

 

 

 

Второе,нет.Но,есть юриспруденция,которая должна рассматривать аналогичные ситуации и решать их соответственно букве закона.Касаемо вселенской несправедливости-поверьте мне,дорогой друг,она есть везде и во всем,как бы нам этого с вами не хотелось бы.

Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, ICP сказал:

Вы снова не поняли.Можно быть эстетической клиникой и заниматься подтяжкой и увеличением груди и иметь супер статистику за год.А можно заниматься сложными кардиопациентами,напрмер,и иметь высокий показатель смертности.Чуете разницу?

Люди не мышы что бы экспериментировать и повышать квалификацию, 

За неудачные результаты однозначно деньги не брать, покрывать убытки за счёт успешных результатов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
9 минут назад, gylya сказал:

Вот раньше в Японии были  так называемые семейные врачи, которые лечили знать. Им платили очень много, когда пациенты были здоровы, а вот когда они болели им вообще не платили.

Но если врач туп, ему человека не спасти, ему тоже важно знать как устроен человек. Не секрет, что многие заканчивали мед. вуз за деньги. и знаний у них 0, впрочем как и в других сферах.

ну, посудите сами, если бы у нас были хорошие врачи то наши ехали бы за границу на лечение?Едут  ведь не только богатые, но бедные продав последнее.  

Есть и их большинство.Я не бросаюсь на амбразуру пулемета общественного гнева.Просто считаю что каждую ситуацию обвинения клиники или врача надо рассматривать индивидуально,а не с позиции-все мужики сволочи,а бабы стервы(например)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
7 minutes ago, ICP said:

,и иметь высокий показатель смертности.

Тогда не стоит  быть в этой профессии.

 

Link to comment
Share on other sites

ICP
3 минуты назад, Turbo сказал:

Люди не мышы что бы экспериментировать и повышать квалификацию, 

За неудачные результаты однозначно деньги не брать, покрывать убытки за счёт успешных результатов

Нет,но речь шла о сложных пациентах.В любой цивильной стране,прежде чем кого то прооперируют,с него возьмут кучу подписей в документах,где он буквально согласится на всё.В других странах все протекает идентично.И случае экзитус леталис с вас так же возьмут недостающую сумму.Примеры хотите?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +SaxarYa
    • +Timich
    • +Bordertown
    • +Чилийский диктатор
    • +Astreya
    • +Dervish
    • Arzu777
    • +Manneken Pis
    • +Grisbi
    • +Azeri365
    • +-=laziale=-
    • +Золушка1935
    • +Agriae
    • +invariant
    • +Marsianin
    • +dvijok
    • +usseyn
    • +Brakon
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions