Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 10


Al Pacino

Recommended Posts

Wisdom
6 minutes ago, Bushido said:

Дехшет антинаучный подход.

Испанский грипп разве входит в группу коронавирусов?

 

Испанский грипп поражал в основном молодых и здоровых с крепкой иммунной системой. Имунная система так мошно реагировала на Вирус что убивала зараженных.

 

Ковид в основном убивает пожилых и людей с хроническими заболеваниями, то есть людей с ослабленным иммунитетом.

 

WHO:

 

«Сравнение с испанским гриппом (в 1918—1920 гг. — Ред.) показывает, что он вёл себя точно так же, как Covid-19 ведёт себя сейчас. Летом 1918 года он спал и ожесточённо возобновился в сентябре и октябре, в результате чего во время второй волны погибло 50 миллионов человек», — напомнил доктор Раньери Герра, помощник генерального директора ВОЗ по стратегическим вопросам.

И что? У тебя как у видного политолога-вирусолога есть неопровержимые данные, что цитокиновый шторм в организме встречатеся лишь при риновирусах?!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    137

  • Bushido

    105

  • Дюймовочка

    103

  • Alpinist

    86

Al Pacino
20 minutes ago, Bushido said:

Yene o..ga basmaga bashladilar. 

31 milliardi verin bunlara bashimiz dincelsin..

 

ВОЗ: Вторая волна коронавируса может убить миллионы людей

 

возможно что осенью подключат СМИ которые будут искусственно устраивать панику 

вообще считаю что СМИ сыграли в этом сильную роль 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Wisdom сказал:

И что? У тебя как у видного политолога-вирусолога есть неопровержимые данные, что цитокиновый шторм в организме встречатеся лишь при риновирусах?!

 

У меня ничего нет.
Есть информация от вирусологов что в отличие от испанского гриппа ковид 19 в основном убивает пожилых и хронически больных, людей с ослабленным иммунитетом.

В Германии средний возраст умерших 82.

 

Dövlet statistika sayti. 26.06.2020

 

"Der Altersmedian der Sterbefälle lag bei 82 Jahren."

 

 

1104173-blank-355.png
DE.STATISTA.COM

Der ersten beiden Todesfälle in Zusammenhang mit dem...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

возможно что осенью подключат СМИ которые будут искусственно устраивать панику 

вообще считаю что СМИ сыграли в этом сильную роль 

 

 

Indiden bashlayib

Link to comment
Share on other sites

Тео
4 minutes ago, Bushido said:

Дехшет антинаучный подход.

Испанский грипп разве входит в группу коронавирусов?

 

Испанский грипп поражал в основном молодых и здоровых с крепкой иммунной системой. Имунная система так мошно реагировала на Вирус что убивала зараженных.

 

Ковид в основном убивает пожилых и людей с хроническими заболеваниями, то есть людей с ослабленным иммунитетом.

 

WHO:

 

«Сравнение с испанским гриппом (в 1918—1920 гг. — Ред.) показывает, что он вёл себя точно так же, как Covid-19 ведёт себя сейчас. Летом 1918 года он спал и ожесточённо возобновился в сентябре и октябре, в результате чего во время второй волны погибло 50 миллионов человек», — напомнил доктор Раньери Герра, помощник генерального директора ВОЗ по стратегическим вопросам.

Такие пугающие статьи и всякие фейки и вызывают недоверие массы людей. То есть получается часть людей начинает страшно паниковать, а часть становится пофигистами. К слову скажу, по моим наблюдениям вирус в Азербайджане теряет свою вирулентность, т.е. ослабевает. Приведу примеры из переболевших знакомых.Двое из них, в течение 5 лет в год 2 раза болеют двусторонней пневмонией, с жутким кашлем, темп.выше 38 и с изменениями в лёгких на КТ.Этот раз заболели короной, темп.37-37,5 и больше ничего. Ни кашля, а КТ лёгких намноооого лучше , чем при тех пневмониях.Уже вылечились и выписались, есть антитела. У одной из них муж, после операции АКШ , тест показал негатив., но через 5 дней поднялась темп.37,5 и в течение 2 недель то падала до нормы, то поднималась.Врачей не вызвал, остался дома, принимал вит., тамифлю уже есть антитела.И ещё есть пару такого типа случаев , даже человек с персадкой сердца перенёс как бессимтомник---даёт основание думать, что вирус ослабевает 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

Мне кажется эпийопун эсли азербайджанлыды) ДНК йохласа герби Азербайджан чыхачаг)

Link to comment
Share on other sites

Тео

И ещё по наблюдениям.Хуже всего корона ведёт себя у диабетиков, с хронич.почечной недостаточностью (с диализом), у аутоиммунников, онкобольных (т.е. ослабл. иммунитет)

  • Like 4
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Ione
30 минут назад, Bushido сказал:

Yene o..ga basmaga bashladilar. 

31 milliardi verin bunlara bashimiz dincelsin..

 

ВОЗ: Вторая волна коронавируса может убить миллионы людей

"2-ci dalğa" vaxti deyəcəklər ki "3-cü dalğa" ən dəhşətli olacacağ və 500 milliona yaxin insan öləcək.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Ione сказал:

"2-ci dalğa" vaxti deyəcəklər ki "3-cü dalğa" ən dəhşətli olacacağ və 500 milliona yaxin insan öləcək.

 

 

 

Любой может утверждать что корона осенью может убить миллиарды людей.
Иди докажи ему что не сможет.

 

Если есть коронаневеруюшие, есть и коронафундаменталисты, Корона игил.

 

Галмышыг ики радикал групун арасында.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Allah elesin Trump yene secilsin.

 

Yoxsa kitayskaya kontora WHO hamimiza qan udduracaq.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
6 минут назад, Ione сказал:

"2-ci dalğa" vaxti deyəcəklər ki "3-cü dalğa" ən dəhşətli olacacağ və 500 milliona yaxin insan öləcək.

 

 

2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Любой может утверждать что корона осенью может убить миллиарды людей.
Иди докажи ему что не сможет.

 

 

Вы выкладывали сюда доклад немецких учёных

Там они ещё в начале 2000 писали,что будет короновирус,вопрос времени

И будет 3 волны,самая худшая 3 волна((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ione
9 минут назад, Тео сказал:

И ещё по наблюдениям.Хуже всего корона ведёт себя у диабетиков, с хронич.почечной недостаточностью (с диализом), у аутоиммунников, онкобольных (т.е. ослабл. иммунитет)

Диабет второго типа типичная болезнь конца 20-ого и 21-ого века: человечество можно сказать само создало эту болезнь посредством производства и потребления переработанных продуктов, в особенности огромное количество сахара и углеводов. Рост ожирения пропорционален росту диабета. Простой вывод: питаться правильно, двигаться, дышать свежим воздухом, не стрессовать и не паниковать и избежишь 90 процентов проблем со здоровьем.

Edited by Ione
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, R.M. сказал:

И будет 3 волны,самая худшая 3 волна(

 

 

Babek deyirdi ki, bu dünyada birce gün azad yasamaq 40 il karantin altinda sürünmekden daha üstündür

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ione
3 минуты назад, R.M. сказал:

 

Вы выкладывали сюда доклад немецких учёных

Там они ещё в начале 2000 писали,что будет короновирус,вопрос времени

И будет 3 волны,самая худшая 3 волна((

Пин на доске Другое

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
11 minutes ago, Ione said:

Диабет второго типа типичная болезнь конца 20-ого и 21-ого века: человечество можно сказать само создало эту болезнь посредством производства и потребления переработанных продуктов, в особенности огромное количество сахара и углеводов. Рост ожирения пропорционален росту диабета. Простой вывод: питаться правильно, двигаться, дышать свежим воздухом, не стрессовать и не паниковать и избежишь 90 процентов проблем со здоровьем.

Абсолютно верно.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Пока доехал до дачи, мало того что 15 минут по СМС уходит на воздух, так ещё минут 40 ушло на проверки.. пешеходы под колёса бросаются, машины как бешеные сагдан солдан ездют

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Пока доехал до дачи, мало того что 15 минут по СМС уходит на воздух, так ещё минут 40 ушло на проверки.. пешеходы под колёса бросаются, машины как бешеные сагдан солдан ездют

Бакы кендлери:classic_laugh: 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Тео сказал:

Бабеки гойаг гырага. ))) Мой папа.85 лет, Ма ша Аллах активный, занимается спортом, ходит километры расстояний, идеальная (ТТТ) память.Когда закрыли дома 65 +, сказал :"Зачем они за меня решают умирать мне или нет.Если выбирать между такой жизнью и смертью от короны, я выбираю смерть"))) Еле- еле уговорили , сказали выходи на свой спорт в 5 утра, никого не будет на улице.Так и выходил --в 5 утра и в 11 вечера , когда на улице никого не было.))) А целый день в дильхоре сидел в кресле и читать даже не мог, хотя любитель почитать ))) 

Аллах ёмюр версин, кехне кишилер башга айлямдю))

  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Бу гюн олачаг 486)  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Zlaw said:

Пока доехал до дачи, мало того что 15 минут по СМС уходит на воздух, так ещё минут 40 ушло на проверки.. пешеходы под колёса бросаются, машины как бешеные сагдан солдан ездют

 

смс ответ ровно через 15 мин приходит?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Evol said:

Бу гюн олачаг 486)  

И скажут на след неделе видите какие мы умные? Закрыли вас и корона испугалась.

вообще чыхмайын чоля до осени

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

смс ответ ровно через 15 мин приходит?

Ага.. я послал в 14.28 ответ пришёл 14.43, но отчёт времени идёт с 14.28.. до дачи 2 поста было.. один на выезде с 8 км возле Руслан маркет, минут 20 там промурыжили, и пост на повороте в Нардаран, там вообще минут 30-35 завис.. ибо суббота многие походу рванули на дачи..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zefir
6 minutes ago, Zlaw said:

Ага.. я послал в 14.28 ответ пришёл 14.43, но отчёт времени идёт с 14.28.. до дачи 2 поста было.. один на выезде с 8 км возле Руслан маркет, минут 20 там промурыжили, и пост на повороте в Нардаран, там вообще минут 30-35 завис.. ибо суббота многие походу рванули на дачи..

А Вам разве нужно смс? Вообще странная система, на 2 часа выдают, из них чуть ли не час уходит на пробки при проверке. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Каждый день родители разговаривают по Скайпу с детьми, внуками, проживающими за пределами Азербайджана. И постоянно им твердят:" Берегите себя , нам уже мало осталось, мы свое пожили, если заболеем, попадем в больницу, то оттуда уже не вернемся".

У обоих диабет. Пусть я плохая дочь, но буду выполнять любой их каприз. Захотели тортик, поехала и купила. Надеюсь близкие поймут меня и простят.:classic_sad:

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
W1siZiIsIjIwMjAvMDYvMjcvMTUvNTgvMDgvYjZj
RU.OXU.AZ

В Азербайджане может быть увеличен размер штрафов за...

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Zefir сказал:

А Вам разве нужно смс? Вообще странная система, на 2 часа выдают, из них чуть ли не час уходит на пробки при проверке. 

 

Мне мой Шеф сказал, ХХ биринчи есрди, интернет, вотсап, иди и до 1 августа чтоб я тебя не видел)).. дедим Шеф разрешение бяс, деди сиди дома, зачем оно тебе))

этот СМС вообще мэнасыз бир шейди, типо СМС послал вирус мимо прошёл)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 минуту назад, Evol сказал:
W1siZiIsIjIwMjAvMDYvMjcvMTUvNTgvMDgvYjZj
RU.OXU.AZ

В Азербайджане может быть увеличен размер штрафов за...

 

Яхшы ёл тапыблар . Можно сказать "газанч мянбяйи" ...)))

Чамаата пул вермякдян , гюндян - гюня чяримяляри артырырлар ...)))

Бири чяримя артырыр , о бириси тест сатыр , бу бириси хястяханада самбаллы адамлара , "самбаллы пула"  ер сатыр ...

Они не дадут кончиться этому коронавирусу никогда !   )))

 

av-444566.jpg.1ae1a78a5386c84c0091f7e08ed8b982.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zefir
2 hours ago, Evol said:

 

Такие разные братья, даже внешность ) там что то не чисто)

Айдааа ня писсян 😡!! их мама самая милая и добрая бабулечка на свете, божий одуванчик,  её зогал мюряббя- моё спасение зимой так как я вечно простужена, а она при любых проблемах говорит мяним зогал мюряббям все решает. Это как некоторые на все болезни говорят надо замуж выйти:) 
Их 5 братьев и все разные, но все очень грамотные образованные. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
25 minutes ago, Zlaw said:

Ага.. я послал в 14.28 ответ пришёл 14.43, но отчёт времени идёт с 14.28.. до дачи 2 поста было.. один на выезде с 8 км возле Руслан маркет, минут 20 там промурыжили, и пост на повороте в Нардаран, там вообще минут 30-35 завис.. ибо суббота многие походу рванули на дачи..

Хейирди отчет идет с 14.28?  Реально аг елейирляр

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    134 members have viewed this topic:
    Гранатовый браслет  Muza04  gasiga  Тео  Хамаль  R.M.  Экономист_Дед  nekka  Ione  Evol  Lahn-dill  www mona liza  Alpinist  Heydar Ali  Mr. TANNER  Ergenekon  Murad Ali  God_bless_you  JaFlour  Turbo  Farah  Wisdom  Ikusya  Habibi  Baku2018  cuap  Cruz  Pups.  F10  Obozrevatel  Bubusik  Bushido  Дюймовочка  Сева ИМ  Царь  просто ник  Al Pacino  -=laziale=-  Birdman  Luna  Вредный Крыс  Zlaw  Valois  Savio  Veronik  Natali_@@@  iНекто  Фрекен Бок  Zefir  Sör-Söhbet/Müzakire  Светлый путь  Bodriy  Arximed  Masusenka  Stolz  114  Yukiko  Undina  Nkek  Mr.Candy  Zema  Arif Gurbanov  Padre  Тюльпанчик  Adina  Castle in the snow  gylya  avto6ka  disektor  LiyA_  Molly  abu Uthman  *Jolie*   nikotrissa  Vahime  Ромашка  Бабаля  Despina  Da Vinci  Peris  Guest  Ринчин Падма  Nana  Rustam  A_12  Poor Yorick  Амариллис  Addeliya  лесник  Edliye  Neo  Теймур Мамедович  amitola  *Чертовка*  patusik  Desire  Pozis  Rauℓ  Добряк  Hashimoto  and 34 more...
  • Who's Online   26 Members, 11 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +invariant
    • +Rufikbakinec
    • +Vagrant
    • +bongo
    • +Gogi
    • +Veronik
    • +Azeri365
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Elbilir
    • +Sistemainternet
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +Хамаль
    • +Модест
    • Norarosa
    • +SaxarYa
    • +Heydar Ali
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Operator85
    • +Вредный Крыс
    • +dama8080
    • +Pups.
    • +dvijok

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions