Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 10


Al Pacino

Recommended Posts

Stolz
3 минуты назад, Murad Ali сказал:

 

какой именно бизнесмен? 

вокруг появилась куча пустующих объектов, еще нагло пишут "арендая верилир" )) типа ща какой то фраер откроет и будет сидеть дома на карантине... на базаре стало меньше продаваться строй материалов... это бизнес ? семечек стали больше грызть зато) лавочник во дворе за время карантина вторую тачку себе купил... но теперь ворчит типа алвера нет... ну дык, закон физики большая масса находится в одной из точек, нужна сила, что бы перевести её или распределить. Значит нет поддержки третей силы.

Я обобщённо написал, не о конкретном каком нибудь бизнесе, я слышал о закрытии многих объектов. Мама мне в разговоре сказала, что на одном баксовете три объекта закрыись, одна оптика, и два овощьных магазина. Просто в России хотябы вякали о поддержке бизнеса, а в Азербайджане даже не заикнулись. Хотябы надежду дали бы людям. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    137

  • Bushido

    105

  • Дюймовочка

    103

  • Alpinist

    86

114
45 минут назад, Bushido сказал:

 

 

YouTube'da doludur.(((

 

Əvvəllər muxalifət kanalları bu cür videoları tez tez paylaşırdı. Son zamanlar rastıma gəlmir

Link to comment
Share on other sites

114
Только что, Stolz сказал:

Хотябы надежду дали бы людям

В этом они профи. 30 лет одними надеждами о Карабахе кормят. 

Я не понимаю на что надеется большая часть народа? На их совесть? Даже если ее пересадить им, то ведь некомпетентность никуда не денется! 

Edited by 114
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 минуты назад, Stolz сказал:

Я обобщённо написал, не о конкретном каком нибудь бизнесе, я слышал о закрытии многих объектов. Мама мне в разговоре сказала, что на одном баксовете три объекта закрыись, одна оптика, и два овощьных магазина. Просто в России хотябы вякали о поддержке бизнеса, а в Азербайджане даже не заикнулись. Хотябы надежду дали бы людям. 

на 90% уверен что в РФ тоже самое, рэкет то там, в разы покруче нашего будет)

шоп государство народу шото там довало, доселе таких прецедентов не наблюдалось)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ICP

Все уже давно адаптировались к карантину и выходят на улицы.Проверяющие тоже попривыкали и не особо кого то шарят.Вчера вечером один достаточно нетрезвый товарищ голосом дворника Федора из 12 стульев,лет 50-55,пытался постовому полицейскому на руках объяснить все тяготы своей жизни и его несогласие с введенными карантинными мерами.Последнее он объяснял особенно красрчно,исползуя литературные гиперболы и эпитеты,отчего правая бровь полицейского периодически подрагивала и жуткая гримаса выступала на его лице.Этот опус еще долго мог продолжаться и радовать зевак округи,если бы через полчаса не подъехали сотрудники дпс и культурно,сродни минстерскому кортежу,сопроводили буянствующего поэта серебрянного века в полицейскую машину...

Вот так и живём друзья))

  • Like 1
  • Haha 7
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, ICP сказал:

Вот так и живём друзья))

 

Существуем товарищ, Существуем! Жить пока нам не довелось)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Murad Ali сказал:

на 90% уверен что в РФ тоже самое, рэкет то там, в разы покруче нашего будет)

шоп государство народу шото там довало, доселе таких прецедентов не наблюдалось)

Ни на 1 грамм не сомневаюсь, что там чтото якобы лучше, одни обещания, пересмотрел много роликов в ютубе по данному случаю, просто там хотябы сделали вид, обозначились скажем так. У нас тут одни иммигранты например решили обмануть государство и много выходцев из Турции, которые по 5- иной раз по 20 раз подавали заявление на окозание помощи от государства, и им удалось огромные бабки получить, только сейчас многое всплыло, и их осуждают через суды. А так слава Богу государство помогло всякому бизнесу во время карантина и самозанятым тоже. Кое как люди 3 месяца пережили, но спад в экономике и сам кризис ощущается. 

Link to comment
Share on other sites

ICP
2 минуты назад, Murad Ali сказал:

 

Существуем товарищ, Существуем! Жить пока нам не довелось)

Все относительно Мурад.Если взглянуть на условия существования сирийцев,которые из-за постоянных бомбежек союзников и коалиции, вынуждены перебегать из Дамаска в Алеппо и обратно(понимая,что каждый из этих перебегов может стать последним в их жизни) и сравнить их с нашими,то,думаю,мы всё же пока неплохо существуем...

Link to comment
Share on other sites

Luna
31 minutes ago, Stolz said:

По тв показывали репортаж что якобы в России бизнесменам помогали от гусударства, в европе конкретно помогали, а у меня вопрос, хоть какие нибудь предпосылки были в Азербайджане в плане помощи бизнесменам ?

https://www.taxes.gov.az/az/post/1020 

 

Было такое. Работникам тех сфер, которые пострадали от пандемии (их список был утвержден) выплатили зп. Но максимум 750 Ман кажется. То есть если у тебя зп больше , то все равно 750.  За апрель-май месяцы

Edited by Luna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

у нас на районе дня три наблюдаю улучшение картины,в маркетах ходят в масках,наконец то охранники проверят наличие масок и не впускают,на улицах и во дворах народу значительно меньше,стариков поубавилось играющих в нарды и мамаш с детьми,но на этих может погода так повлияла 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, ICP сказал:

Все относительно Мурад.Если взглянуть на условия существования сирийцев,которые из-за постоянных бомбежек союзников и коалиции, вынуждены перебегать из Дамаска в Алеппо и обратно(понимая,что каждый из этих перебегов может стать последним в их жизни) и сравнить их с нашими,то,думаю,мы всё же пока неплохо существуем...

 

вы так говорите как будто все должны жить как Сирийцы... почему же мы не смотрим на Норвежцев? им же живется отлично... почему как сирийцы, которым хреново?... если все относительно, давайте хотя бы пытаться относить себя к более успешным, чем к неудачным. Мы же стремимся быть как Норвежцы, а не как Сирийцы... последние, я вообще не помню что бы когда то там были счастливы, Асадовская династия уже пол века там орудует.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ICP
1 минуту назад, Murad Ali сказал:

 

вы так говорите как будто все должны жить как Сирийцы... почему же мы не смотрим на Норвежцев? им же живется отлично... почему как сирийцы, которым хреново?... если все относительно, давайте хотя бы пытаться относить себя к более успешным, чем к неудачным. Мы же стремимся быть как Норвежцы, а не как Сирийцы... последние, я вообще не помню что бы когда то там были счастливы, Асадовская династия уже пол века там орудует.

Дело в том,что мы уже не сирийцы,но еще далеко не норвежцы(не все конечно)

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, ICP сказал:

Дело в том,что мы уже не сирийцы,но еще далеко не норвежцы(не все конечно)

 

Фундаментальный столпы нашей государственности, опираются на культ личности. В стране, где все решает один человек, никогда не будет никакой Норвегии, зато всегда будет полная Сирия))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
47 minutes ago, Natali_@@@ said:

у нас на районе дня три наблюдаю улучшение картины,в маркетах ходят в масках,наконец то охранники проверят наличие масок и не впускают,на улицах и во дворах народу значительно меньше,стариков поубавилось играющих в нарды и мамаш с детьми,но на этих может погода так повлияла 

Скоро будет так )))

IMG-20200628-WA0000.jpg

  • Haha 12
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
9 minutes ago, Тео said:

Скоро будет так )))

IMG-20200628-WA0000.jpg

evinde  IVL  olan  voobshe  rulit  eliyecey ))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Stolz said:

Я обобщённо написал, не о конкретном каком нибудь бизнесе, я слышал о закрытии многих объектов. Мама мне в разговоре сказала, что на одном баксовете три объекта закрыись, одна оптика, и два овощьных магазина. Просто в России хотябы вякали о поддержке бизнеса, а в Азербайджане даже не заикнулись. Хотябы надежду дали бы людям. 

Один овощной закрылся , что возле двора 134-132 школы, там раньше прокат был Полины, но потом уже его открыли, но все равно так такие цены что ужас. Например черешня хорошая  в магазине  стоит 5 ман, а у них 10 ман, и так все вкл. помидоры огурцы.А раньше там нормальный магазин был.

В России и детские деньги дают в условиях карантина по 10 тыс  руб. Вот открыли бы границу поехали бы туда. а то никак не можем оформить и посольство до 5 числа не работает.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, ICP said:

Все уже давно адаптировались к карантину и выходят на улицы.Проверяющие тоже попривыкали и не особо кого то шарят.Вчера вечером один достаточно нетрезвый товарищ голосом дворника Федора из 12 стульев,лет 50-55,пытался постовому полицейскому на руках объяснить все тяготы своей жизни и его несогласие с введенными карантинными мерами.Последнее он объяснял особенно красрчно,исползуя литературные гиперболы и эпитеты,отчего правая бровь полицейского периодически подрагивала и жуткая гримаса выступала на его лице.Этот опус еще долго мог продолжаться и радовать зевак округи,если бы через полчаса не подъехали сотрудники дпс и культурно,сродни минстерскому кортежу,сопроводили буянствующего поэта серебрянного века в полицейскую машину...

Вот так и живём друзья))

Ну Вы просто молодчина. Мало того доктор у Вас еще литературный талант.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
1 minute ago, gylya said:

Ну Вы просто молодчина. Мало того доктор у Вас еще литературный талант.

 

Я не одоптировался....твари границы закрыли,такие девченки в Украине в России,а я вынужден с этими идиотами местными общаца

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
9 минут назад, Valois сказал:

Я не одоптировался....твари границы закрыли,такие девченки в Украине в России,а я вынужден с этими идиотами местными общаца

 

С какими местными идиотами ?

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
10 minutes ago, -=laziale=- said:

 

С какими местными идиотами ?

 

Ну,по большому счету с дурами,это гугл так редактирует😊

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Сын этого судьи и сын моего коллеги, близкие друзья. По словам сына судьи, он скончался не от коронавируса, а от тяжёлой продолжительной болезни. Интересно, сколько ещё таких коронавирусников скончалось?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

не надо быть нострадамусом чтобы знать что на этой неделе у нас будет в день 500 с чем то заболевших а выздоровевших около 300.Художники из оперштаба как всегда стабильны в цифрах.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

+534

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
20 minutes ago, Obozrevatel said:

Сын этого судьи и сын моего коллеги, близкие друзья. По словам сына судьи, он скончался не от коронавируса, а от тяжёлой продолжительной болезни. Интересно, сколько ещё таких коронавирусников скончалось?

 

 

 

Мы это ещё вчера в другой теме обсудили)

Он длительное время болел , онкология.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Luna said:

Мы это ещё вчера в другой теме обсудили)

Он длительное время болел , онкология.

Я не читал. Просто в фейсе мой коллега об этом написал. Сегодня. 

Edited by Obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, gylya сказал:

Один овощной закрылся , что возле двора 134-132 школы, там раньше прокат был Полины, но потом уже его открыли, но все равно так такие цены что ужас. Например черешня хорошая  в магазине  стоит 5 ман, а у них 10 ман, и так все вкл. помидоры огурцы.А раньше там нормальный магазин был.

В России и детские деньги дают в условиях карантина по 10 тыс  руб. Вот открыли бы границу поехали бы туда. а то никак не можем оформить и посольство до 5 числа не работает.

Вот тот овощьной ребята их двое перешли в бывшую оптику, что около 5 переулка.

Link to comment
Share on other sites

Stolz

В Азербайджане 534 новых больных коронавирусом. Пять человек скончались ИХ СТАЛО 7200

В Азербайджане выявлено 534 новых случаев заражения коронавирусом, 307 пациентов вылечились и были выписаны домой, говорится в сообщении Оперативного штаба при Кабмине.

В Оперативном штабе также сообщили о смерти пяти пациентов, тесты на коронавирус которых дали положительные результаты.

До сегодняшнего дня в Азербайджане выявлено 16 424 факта заражения коронавирусной инфекцией. Из них 9 026 человек вылечились, 198 – скончались, 7 200 – продолжают лечение в больницах особого режима.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Stolz сказал:

В Азербайджане 534 новых больных коронавирусом. Пять человек скончались ИХ СТАЛО 7200

В Азербайджане выявлено 534 новых случаев заражения коронавирусом, 307 пациентов вылечились и были выписаны домой, говорится в сообщении Оперативного штаба при Кабмине.

В Оперативном штабе также сообщили о смерти пяти пациентов, тесты на коронавирус которых дали положительные результаты.

До сегодняшнего дня в Азербайджане выявлено 16 424 факта заражения коронавирусной инфекцией. Из них 9 026 человек вылечились, 198 – скончались, 7 200 – продолжают лечение в больницах особого режима.

 

 

 

Им надо продлить запрет на выход из дома.

Надо до декабря людей продержать дома,а в декабре всем вакцину вогнать

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
15 minutes ago, Stolz said:

Вот тот овощьной ребята их двое перешли в бывшую оптику, что около 5 переулка.

Штольц, вот вы даёте))) откуда такие подробности с учётом не проживания в Баку?)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 9 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Пчела Майя
    • +lex-mix
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • +Stalkermind
    • +Джема
    • +Padre
    • +Царь
    • Arzu777
    • cuap

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions