Jump to content
Baku365.com

47-ые Наблюдения


Al Pacino

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, Yukiko said:

Ничего от карантина ты хорошего не жди.

Вот бы смыли все невзгоды эти летние дожди! :rolleyes:

нужно пригласит Мяшяди, чтоб он  нагарета  придумал )

Link to comment
Share on other sites

Luna
14 minutes ago, Тео said:

Если проще объяснить, то будущее время образуется только  от глаголов совершенного вида, т.е. отвечающих на вопрос ЧТО СДЕЛАТЬ ? Напр. что делать ? ПЕТЬ-невозможно образовать буд. время.что сделать ? --спеть ---спою. --возможно. Некоторые глаголы сов.вида не образ. простое будущее время.Тогда надо применить сложное будущее, используя в паре с другими глаголами.Напр. ПОБЕДИТЬ--ОДЕРЖУ ПОБЕДУ.ПРОПЫЛЕСОСИТЬ----БУДУ ПЫЛЕСОСИТЬ.Надеюсь не сумбурно получилось )))

Это раньше так было, современные толковые словари русского языка допускают использование пылесосить в первом лице настоящего времени - пылесошу))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
10 minutes ago, Luna said:

Это раньше так было, современные толковые словари русского языка допускают использование пылесосить в первом лице настоящего времени - пылесошу))

От глагола несов.вида ПЫЛЕСОСИТЬ (ЧТО ДЕЛАТЬ?) как мы раньше проходили в школе, если бы мы образовали будущее время, наш педагог русского языка только за эту ошибку 2 балла бы скосила))) Дааа))) В современных словарях В КУХНЮ и В УКРАИНУ ))) Просто привыкшим людям режет слух ))) А нынешняя молодёжь наверно так и будет говорить.Как нам было немного странно, когда в очереди вдруг пожилой человек сказал бы :"Милостливый государь, любезнейше прошу дать мне вот этот дивный кусочек мяса, что лежит рядом с печёночкой "))) Ничего  не стоит на месте, и это скорее всего меняется.Я по старинке, и свою дочь ругаю, если неграмотно изъясняется)) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Stolz сказал:

Замечу по немецкому каналу ARTE HD показывают на русском с немецким переводом репортаж 2 часовой о еврейской Одессе.

 

 

Hehe men de baxdim. Lezzet eledi 👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Облигация приветствую!

Замечу, не вступая в полемику, что горячее и длинное, плоское и холодное, красный и плотный....   не противоречат друг другу)

Вот такой у меня многогранный и объёмный взгляд на вещи)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 часа назад, Облигация сказал:

На том и порешили))) 

С сегодняшнего дня стартую)))) Красааавчик 😘

 Здесь одын единственный красавчег, не буду показывать пальцем, ибо столько Имён и Достоинств, что все не перечислить:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Wisdom сказал:

Супругам лучше спать вместе, а не практиковать раздельный сон. К такому выводу пришли ученые, которые провели эксперимент с участием 12 гетеросексуальных пар. Их подключили к специальным аппаратам во время ночного отдыха.


С помощью комплексов полисомнографии у добровольцев снимали различные параметры — от мозговых волн до сердечной деятельности и движений глаз. Также участники эксперимента прошли тестирование, в котором они рассказали о продолжительности отношений и глубине чувств друг к другу. 

По итогам исследования выяснилось, что «фаза быстрого сна» у пар, которые ночуют вместе, более продолжительная — в эту фазу обычно снятся цветные красочные сны, а также решаются эмоциональные проблемы человека, уходят переживания и стресс, отмечают ученые. Кроме того, спящие вместе пары синхронизируют свои схемы сна, что связано с глубиной отношений. Такой сон может дать дополнительный импульс в отношении психического здоровья, памяти и творческих навыков решения проблем, резюмируют эксперты, которых цитирует Frontiersin.

12 пар слишком мало чтобы утверждать о научном открытии. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Stolz сказал:

Я это понимаю, исполнителей до глубины души затронули слова сказанные людьми из социальных сетей, и нормальная молненосная реакции от правохранительных органов, но меня конкретно интересуют слова, какие были сказаны и наче получается, как в России "задеты" чувства верущих, а как их задели, другое дело, слово может быть и матерное и так умно в предложении структруировано, что получитаться, как в анекдоте что доколоться и до столба можно. 

 

Штольц я сама лично не видела, но уверена что на ФБ было много мата, так как это невпервой.

 

Я не считаю это нарушением демократии, как раз таки наоборот, демократия в действии - у тебя есть право говорить все что думаешь, у меня есть право осудить тебя за оскорбление.  Демократия это не значит что можно оскорблять кого угодно и как угодно.  Все правильно, все по закону.

 

Другой вопрос - работает ли этот закон всегда и со всеми? Если меня оскорбит какой нить полицай защитит ли тот же самый закон мою честь и достоинство? 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Завтра состоится внеочередное заседание ММ.. будут приняты поправки по многим нормативным актам, одной из которых ужесточение ответственности за нарушение режима Карантина, то бишь увеличивают штрафы по КОАП.. также замечу, есть ещё пару изменений в определённые нормативные акты, которые простому обывателю не интересны, но для определенных профессии важны

 

https://musavat.com/mobile/news/sabah-milli-meclis-toplanir-gundelikde-deyisiklik-edilib_713548.html

Link to comment
Share on other sites

Valois

Имел я этот мм противоестественным образом...как же мне эта страна осточертела,если б вы знали😠

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10 минут назад, Valois сказал:

Имел я этот мм противоестественным образом...как же мне эта страна осточертела,если б вы знали😠

Завуалированны пиши да, Люблю ММ невинной любовью)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
16 minutes ago, Valois said:

Имел я этот мм противоестественным образом...как же мне эта страна осточертела,если б вы знали😠

А противоестесственным это как?)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Valois
Just now, Glock said:

А противоестесственным это как?)))

Они знают,постоянно в новостях этот термин употребляют🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
12 minutes ago, Valois said:

Они знают,постоянно в новостях этот термин употребляют🤣

Не, не... я такой способ противоестественный не приемлю) лучше их распустить и выбрать достойный парламент.

Edited by Glock
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

F10
35 minutes ago, Zlaw said:

Завуалированны пиши да, Люблю ММ невинной любовью)))

Невинная любовь это любовь без прикасаний тела к телу, а он думаю не так имел в виду, наверное все таки он хочет их любить альтернативным путём, то есть не так как принято когда любишь)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 minutes ago, F10 said:

Невинная любовь это любовь без прикасаний тела к телу, а он думаю не так имел в виду, наверное все таки он хочет их любить альтернативным путём, то есть не так как принято когда любишь)

Это платоническая называется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

 

Другой вопрос - работает ли этот закон всегда и со всеми? Если меня оскорбит какой нить полицай защитит ли тот же самый закон мою честь и достоинство? 

Защитит. Еще как. Полиция сама боится что то не так сделать. Меня как то  полицейский в метро  ну скажем не очень нормально разговаривал. Вытащили телефон в метро , пола к их начальству. А он пне по плечу похлопал и говорит.Гедун дэ,  бурдан.Я ему. Я старше тебе, потом  ты страж закона , как  позволяете себе так разговаривать?. Он мне - Бу интиФлегетлэрдэн башым  шишир.  Ну я ему сказала, что пожалеет. Пришла написала письмо в гор. отдел. Вызвали меня  . Спросили в чем дело.Поручили Елесееву( хороший мужик) он спрашивает,Что случилось ? За один тел. Вы не стали бы писать. Я ему говорю так и так..Он все понятно, он извиниться и  найдет Вам телефон.  Так этот полицейский к нашему дому приезжал извинение просил . Нашел наш телефон. Вернул и потом еще раз прошение просил.

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Поддельные остановки в Германии

 

Если ты бродишь по Германии (с кем не бывает), натыкаешься на автобусную остановку и несколько дней тщетно ждешь автобуса, знай: скорее всего, ты наткнулся на поддельную автобусную остановку. На нее никогда не придет автобус или даже самая завалящая маршрутка. У нее совсем другие цели.

Поддельные остановки, псевдоостановки или остановки-фантомы имеют в Германии вполне конкретное и практически непроизносимое для русского языка название Scheinbushaltestelle. Они выглядят совсем как настоящие: тут тебе и лавочка, и расписание маршрутов, и стеклянная будка. Тем не менее все это мираж. Фикция. Фантом.

Впервые такие остановки появились в 2006 году в рамках эксперимента, но с тех пор их количество исчисляется десятками. И вот зачем они нужны.

Scheinbushaltestelle располагаются на территории или рядом с территориями больниц, клиник и домов престарелых, где живут пациенты с деменцией или болезнью Альцгеймера. Если бы мы были грубее, мы бы написали, что псевдоостановка служит ловушкой для таких пациентов. Так. Кажется, мы это все-таки написали. Поясняем
Очень часто страдающие деменцией или Альцгеймером люди уходят из дома, а в данном случае из больницы и, завидев остановку, рассчитывают, что автобус увезет их подальше. Они остаются на остановке в ожидании автобуса, который никогда не придет.
Там их зачастую и находят врачи и персонал заведения и уговорами просят вернуться обратно. Иногда даже уговоры не нужны: пациент уже мог забыть, что хотел уехать. 
Хорошо, будем объективны: Scheinbushaltestelle не всегда ловушка, порой она выполняет роль спасательного круга. Пациент может уйти из клиники посреди ночи и, оказавшись на улице, испугаться принятого решения. Он уже не помнит, зачем ушел, и не знает, куда ему идти дальше. Видит остановку — и остается на ней, рассудив, что это самое безопасное место.
Несмотря на то что некоторые врачи критикуют практику использования псевдоостановок, за последние 15 лет они оказались так эффективны в отлавливании сбежавших пациентов, что их с каждым годом становится все больше. И не только в Германии. Подобные остановки есть в Варшаве, а с недавних пор еще и в Минске.
 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, Habibi said:

Поддельные остановки в Германии

 

Если ты бродишь по Германии (с кем не бывает), натыкаешься на автобусную остановку и несколько дней тщетно ждешь автобуса, знай: скорее всего, ты наткнулся на поддельную автобусную остановку. На нее никогда не придет автобус или даже самая завалящая маршрутка. У нее совсем другие цели.

Поддельные остановки, псевдоостановки или остановки-фантомы имеют в Германии вполне конкретное и практически непроизносимое для русского языка название Scheinbushaltestelle. Они выглядят совсем как настоящие: тут тебе и лавочка, и расписание маршрутов, и стеклянная будка. Тем не менее все это мираж. Фикция. Фантом.

Впервые такие остановки появились в 2006 году в рамках эксперимента, но с тех пор их количество исчисляется десятками. И вот зачем они нужны.

Scheinbushaltestelle располагаются на территории или рядом с территориями больниц, клиник и домов престарелых, где живут пациенты с деменцией или болезнью Альцгеймера. Если бы мы были грубее, мы бы написали, что псевдоостановка служит ловушкой для таких пациентов. Так. Кажется, мы это все-таки написали. Поясняем
Очень часто страдающие деменцией или Альцгеймером люди уходят из дома, а в данном случае из больницы и, завидев остановку, рассчитывают, что автобус увезет их подальше. Они остаются на остановке в ожидании автобуса, который никогда не придет.
Там их зачастую и находят врачи и персонал заведения и уговорами просят вернуться обратно. Иногда даже уговоры не нужны: пациент уже мог забыть, что хотел уехать. 
Хорошо, будем объективны: Scheinbushaltestelle не всегда ловушка, порой она выполняет роль спасательного круга. Пациент может уйти из клиники посреди ночи и, оказавшись на улице, испугаться принятого решения. Он уже не помнит, зачем ушел, и не знает, куда ему идти дальше. Видит остановку — и остается на ней, рассудив, что это самое безопасное место.
Несмотря на то что некоторые врачи критикуют практику использования псевдоостановок, за последние 15 лет они оказались так эффективны в отлавливании сбежавших пациентов, что их с каждым годом становится все больше. И не только в Германии. Подобные остановки есть в Варшаве, а с недавних пор еще и в Минске.
 

Человечность и высокая культура в обществе и государственная политика на основе этих ценностей... да, это айры щей!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 минут назад, Habibi сказал:

Поддельные остановки в Германии

 

Если ты бродишь по Германии (с кем не бывает), натыкаешься на автобусную остановку и несколько дней тщетно ждешь автобуса, знай: скорее всего, ты наткнулся на поддельную автобусную остановку. На нее никогда не придет автобус или даже самая завалящая маршрутка. У нее совсем другие цели.

Поддельные остановки, псевдоостановки или остановки-фантомы имеют в Германии вполне конкретное и практически непроизносимое для русского языка название Scheinbushaltestelle. Они выглядят совсем как настоящие: тут тебе и лавочка, и расписание маршрутов, и стеклянная будка. Тем не менее все это мираж. Фикция. Фантом.

Впервые такие остановки появились в 2006 году в рамках эксперимента, но с тех пор их количество исчисляется десятками. И вот зачем они нужны.

Scheinbushaltestelle располагаются на территории или рядом с территориями больниц, клиник и домов престарелых, где живут пациенты с деменцией или болезнью Альцгеймера. Если бы мы были грубее, мы бы написали, что псевдоостановка служит ловушкой для таких пациентов. Так. Кажется, мы это все-таки написали. Поясняем
Очень часто страдающие деменцией или Альцгеймером люди уходят из дома, а в данном случае из больницы и, завидев остановку, рассчитывают, что автобус увезет их подальше. Они остаются на остановке в ожидании автобуса, который никогда не придет.
Там их зачастую и находят врачи и персонал заведения и уговорами просят вернуться обратно. Иногда даже уговоры не нужны: пациент уже мог забыть, что хотел уехать. 
Хорошо, будем объективны: Scheinbushaltestelle не всегда ловушка, порой она выполняет роль спасательного круга. Пациент может уйти из клиники посреди ночи и, оказавшись на улице, испугаться принятого решения. Он уже не помнит, зачем ушел, и не знает, куда ему идти дальше. Видит остановку — и остается на ней, рассудив, что это самое безопасное место.
Несмотря на то что некоторые врачи критикуют практику использования псевдоостановок, за последние 15 лет они оказались так эффективны в отлавливании сбежавших пациентов, что их с каждым годом становится все больше. И не только в Германии. Подобные остановки есть в Варшаве, а с недавних пор еще и в Минске.
 

Грустно стало...((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Кажется надо позвать Аль для открытия темы об отношениях родителей и бабушек с младенцами ))))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Грустно стало...((

Бу Альц бабайка, которую я страшно боюсь.(((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 часа назад, Zlaw сказал:

 Здесь одын единственный красавчег, не буду показывать пальцем, ибо столько Имён и Достоинств, что все не перечислить:classic_biggrin:

Ты всем Образец. Тебе цветочки)))))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
29 минут назад, Zema сказал:

Бу Альц бабайка, которую я страшно боюсь.(((

Да, очень нехорошая бабайка. Они все хотят уходить. Не помнят же последние годы своей жизни. Помнят молодость, старый дом в котором жили. Хотят все время вернуться туда. Не понимают каким образом они оказались тут. И такие они беспомощные...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Да, очень нехорошая бабайка. Они все хотят уходить. Не помнят же последние годы своей жизни. Помнят молодость, старый дом в котором жили. Хотят все время вернуться туда. Не понимают каким образом они оказались тут. И такие они беспомощные...

Ой, Сева у меня мама так ушла однажды, когда уже сильно болела. Как мы с сестррй искали ее по всему Баилово((( у соседки подружки ее нашли((( это ужасно, в одну ночь абсолютно нормальный человек  превратился в младенца(((( инсульт...

  • Sad 7
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zema сказал:

Ой, Сева у меня мама так ушла однажды, когда уже сильно болела. Как мы с сестррй искали ее по всему Баилово((( у соседки подружки ее нашли((( это ужасно, в одну ночь абсолютно нормальный человек  превратился в младенца(((( инсульт...

А у нас это проходило в течении 5-6 лет. Мы наблюдали как взрослый адекватный человек постепенно превращается в младенца(( Медленно, этап за этапом, по классике. Организм у ней был здоровый. Сердце печень жкт, все было в порядке. Могла бы еще лет 10-15 прожить. 

Моя тоже однажды сбежала. Соседка нашла к себе позвала. А я в это время как сумашедшая по улицам бегала кричала....

  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16 минут назад, Облигация сказал:

Ты всем Образец. Тебе цветочки)))))) 

 

Вот Люблю да , когда птичку на лету ловят))

 

Edited by Zlaw
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А у нас это проходило в течении 5-6 лет. Мы наблюдали как взрослый адекватный человек постепенно превращается в младенца(( Медленно, этап за этапом, по классике. Организм у ней был здоровый. Сердце печень жкт, все было в порядке. Могла бы еще лет 10-15 прожить. 

Моя тоже однажды сбежала. Соседка нашла к себе позвала. А я в это время как сумашедшая по улицам бегала кричала....

Ну у моей букет был, диабет, панкреатит, быстро угасла за 3 года((( когда обострялся панкреатит, разум приходил в норму. Это тоже странно. А так ночь, день путала. Апатичная была, спала много. Ня билим, Аллах хеч киме гестярмясин((( Аллах рехм етсин ушедших(((

  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, Сева ИМ said:

А у нас это проходило в течении 5-6 лет. Мы наблюдали как взрослый адекватный человек постепенно превращается в младенца(( Медленно, этап за этапом, по классике. Организм у ней был здоровый. Сердце печень жкт, все было в порядке. Могла бы еще лет 10-15 прожить. 

Моя тоже однажды сбежала. Соседка нашла к себе позвала. А я в это время как сумашедшая по улицам бегала кричала....

Бабушка моя всегда говорила, тякджя Аллах аглымы гётюрмясин..очень страшная вещь..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol

Dəhşətdi(

 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    108 members have viewed this topic:
    A_12  Heydar Ali  *Чертовка*  Экономист_Дед  Jamilla.J  Abbasov J.  Luna  Evol  Дюймовочка  Birdman  Тео  amitola  Guest  Starry Eyed  Stolz  Zlaw  Облигация  Сева ИМ  Natali_@@@  Yukiko  -=laziale=-  R.M.  Alpinist  Adina  Wisdom  Al Pacino  Da Vinci  Castle in the snow  VusalAze  Poor Yorick  Obozrevatel  Habibi  Царь  Padre  Sör-Söhbet/Müzakire  Desire  split  abu Uthman  Edliye  Вредный Крыс  God_bless_you  Хамаль  Nkek  Cruz  Lahn-dill  Bushido  S.T.A.L.K.E.R  просто ник  Konatus  Zema  gylya  Undina  Addeliya  Arif Gurbanov  Carpe Diem  Провокация  artist88  Bodriy  KASTEEL  Ione  Mag  F10  114  Pozis  Nazul  Baku2018  Hashimoto  disektor  Такая как есть  Nana  Glock  Masusenka  nikotrissa  Mr Yan  JaFlour  Mr. TANNER  www mona liza  Valois  Arximed  Artist77  iНекто  лесник  Farah  Ergenekon  Victor Howardsson  Светлый путь  Oлeг Koшeвой  Zefir  Molly  Бенц  Ромашка  Tercel  bacb  Sasha  Manneken Pis  Despina  Gun-smith  Ruada♡  WOLF  uncle Y  and 8 more...
  • Who's Online   14 Members, 14 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • navy
    • +Zema
    • +Mr. TANNER
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Agakerim
    • +W0lf
    • +SaxarYa
    • +BAKILI
    • +Хамаль
    • +Nazul
    • +bulava
    • cuap

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions