Jump to content
Baku365.com

Мой малыш растет не по годам и уже читает по слогам


gylya

Recommended Posts

gylya

Наблюдаю нестыковочку. Тут много мам да и бабушек.

Вот говорят ребенка к рукам не приручать, А надо после кормления держать солдатиком 30 мин и до кормления . Кормление  6 раз в сутки. Это получается что он на руках 6 часов. А остальное время  детка или спит или кушает. Ну и  играется, ведь хочется потискать, поцеловать( никому не позволяю, нельзя говорю, а сама все таки нет нет и не удерживаюсь))))

Так, как же ребенка не приучать к рукам?

  • Like 1
  • Excellent 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, gylya said:

Наблюдаю нестыковочку. Тут много мам да и бабушек.

Вот говорят ребенка к рукам не приручать, А надо после кормления держать солдатиком 30 мин и до кормления . Кормление  6 раз в сутки. Это получается что он на руках 6 часов. А остальное время  детка или спит или кушает. Ну и  играется, ведь хочется потискать, поцеловать( никому не позволяю, нельзя говорю, а сама все таки нет нет и не удерживаюсь))))

Так, как же ребенка не приучать к рукам?

Никак. Ребенок маленький,он 9 мес просидел у мамы в животике, хочется ему маминого тепла, стука сердечного , нужно брать на руки, они все равно быстро растут) а то нет, ребенок будет надрываться от плача, а ты будешь терпеть, мол,поплачет и перестанет. Это жестоко

  • Excellent 9
Link to comment
Share on other sites

Valois
6 minutes ago, gylya said:

Наблюдаю нестыковочку. Тут много мам да и бабушек.

Вот говорят ребенка к рукам не приручать, А надо после кормления держать солдатиком 30 мин и до кормления . Кормление  6 раз в сутки. Это получается что он на руках 6 часов. А остальное время  детка или спит или кушает. Ну и  играется, ведь хочется потискать, поцеловать( никому не позволяю, нельзя говорю, а сама все таки нет нет и не удерживаюсь))))

Так, как же ребенка не приучать к рукам?

Знаете Июля ханум,то ли у меня уже возраст,то ли не знаю что,но раньше даж при совке были нормальные женщины,и все понимали с полуслова,а сейчас какое то время пошло...то ли под дур играют то ли не знаю что у них в голове....короче говоря непонятные,склонные к нарциссизму народонаселение пошло...

 

 

 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
10 minutes ago, Luna said:

Никак. Ребенок маленький,он 9 мес просидел у мамы в животике, хочется ему маминого тепла, стука сердечного , нужно брать на руки, они все равно быстро растут) а то нет, ребенок будет надрываться от плача, а ты будешь терпеть, мол,поплачет и перестанет. Это жестоко

Ну, вот сидел в животе у мамы, а руки просится к бабушки)))

Я тоже так думаю как Вы.:loveyouddd:

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
26 минут назад, gylya сказал:

Наблюдаю нестыковочку. Тут много мам да и бабушек.

Вот говорят ребенка к рукам не приручать, А надо после кормления держать солдатиком 30 мин и до кормления . Кормление  6 раз в сутки. Это получается что он на руках 6 часов. А остальное время  детка или спит или кушает. Ну и  играется, ведь хочется потискать, поцеловать( никому не позволяю, нельзя говорю, а сама все таки нет нет и не удерживаюсь))))

Так, как же ребенка не приучать к рукам?

Аллах сахласын Гюля ханум, хошбехт олсун!)) 

Пол часа многовато. Немного подержали прижав к себе, по спинке постучали слегка, отрыгнул, уже можно класть в кроватку)). Пишу вам, а у самой юряйим ярийир))) как обожаю младенцев))) запах у них такой...))) 

Но дальше брать в руки без надобности не надо.  Даже если плачет не надо сразу хватать. Можно подойти разговором успокоить. Может он полсто соскучился, общения хочет?  Если совем сильно плачет тогда берите на руки.

Поверьте, так лучше всем и ребенку и взрослым. Нервы ребенка будут в порядке. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
32 минуты назад, Luna сказал:

Никак. Ребенок маленький,он 9 мес просидел у мамы в животике, хочется ему маминого тепла, стука сердечного , нужно брать на руки, они все равно быстро растут) а то нет, ребенок будет надрываться от плача, а ты будешь терпеть, мол,поплачет и перестанет. Это жестоко

Валлах я не знала что такое плаксивый ребенок.  с первого дня как из роддома пришли, родственница у меня осталась чтоб помочь. Так вот в первый день ребенок ночью много плакал, она мне напрочь запретила брать на руки, тихо тихо качали успокаивали. и все! Больше я плачь не слышала. Только по будильнику, ровно минута в минуту просыпалась. кряхтела))) и я кормила. Ни разу без надобности не брала в руки. И никогда они не плакали что первая что вторая. Только уже в 5-6 месяцев, когда не хотели кушать а я заставляла вот тогда пошли капризы и слезы)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Валлах я не знала что такое плаксивый ребенок.  с первого дня как из роддома пришли, родственница у меня осталась чтоб помочь. Так вот в первый день ребенок ночью много плакал, она мне напрочь запретила брать на руки, тихо тихо качали успокаивали. и все! Больше я плачь не слышала. Только по будильнику, ровно минута в минуту просыпалась. кряхтела))) и я кормила. Ни разу без надобности не брала в руки. И никогда они не плакали что первая что вторая. Только уже в 5-6 месяцев, когда не хотели кушать а я заставляла вот тогда пошли капризы и слезы)))

Дети разные. Нет одного "рецепта".

Я свою брала, и на руках качала, когда спать укладывала. И ничего)) зато и я спокойна была и она)))

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Molly
58 minutes ago, gylya said:

А надо после кормления держать солдатиком 30 мин и до кормления .


До кормления для чего? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
26 минут назад, Luna сказал:

Дети разные. Нет одного "рецепта".

Я свою брала, и на руках качала, когда спать укладывала. И ничего)) зато и я спокойна была и она)))

Согласна нет единого рецепта.  Но я знаю есть такие семьи где бабушка, дедушка. а еще очень часто приходят бибишки, халашки, любвиобильные соседки и каждый считает своим долгом взять ребенка на руки, чуть ребенок пикнет сразу на руки берут, или если он не спит то обязательно берут играются с ним. А потом уходят, а мама мучается. Во первых он уже привыкает к рукам, во вторых у ребенка уже нервы расшатаны ибо не дают ему поспать когда надо. Он же должен 16-18 часов спать))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 час назад, gylya сказал:

Наблюдаю нестыковочку. Тут много мам да и бабушек.

Вот говорят ребенка к рукам не приручать, А надо после кормления держать солдатиком 30 мин и до кормления . Кормление  6 раз в сутки. Это получается что он на руках 6 часов. А остальное время  детка или спит или кушает. Ну и  играется, ведь хочется потискать, поцеловать( никому не позволяю, нельзя говорю, а сама все таки нет нет и не удерживаюсь))))

Так, как же ребенка не приучать к рукам?

Гюля ханум, Лабковского послушайте. Ребенку надо в попу дуть, любить, холить и лелеять))) выросшие в любви и ласке детки более уверенными в себе личностями вырастают . В чем мы негодные бабули и преуспеваем)))  нашей 1,5 и то эти 13 кг укачиваю на руках. Она обажает так засыпать, сразу пригревается и засыпает. Аллах сахласын всех всех балашек на свете!!!

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Zema said:

Гюля ханум, Лабковского послушайте. Ребенку надо в попу дуть, любить, холить и лелеять))) выросшие в любви и ласке детки более уверенными в себе личностями вырастают . В чем мы негодные бабули и преуспеваем)))  нашей 1,5 и то эти 13 кг укачиваю на руках. Она обажает так засыпать, сразу пригревается и засыпает. Аллах сахласын всех всех балашек на свете!!!

Раньше сказали бы про "дуть"... а то обычно кусают))))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Glock сказал:

Раньше сказали бы про "дуть"... а то обычно кусают))))

Клянусь Лабковский гардаш так и говорит дуйте ркбенку в попу))) мянлик бурда бир шей йохду. Моим уже по 30, до сих пор дуем с отцом)))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Zema said:

Клянусь Лабковский гардаш так и говорит дуйте ркбенку в попу))) мянлик бурда бир шей йохду. Моим уже по 30, до сих пор дуем с отцом)))

У него и фамилия какая-то подозрительная)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Glock сказал:

У него и фамилия какая-то подозрительная)))

Умный еврей да))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Zema said:

Умный еврей да))))

У меня их было несколько... умных учителей и воспитателей)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Zema said:

Умный еврей да))))

Я вообще заметил, что евреи, русские, арабы, турки, чеченцы и азербайджанцы очень по-разному воспитывают своих чад. Это сильно отражается на поведение личности.  Со своими плюсами и минусами.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
10 минут назад, Glock сказал:

Я вообще заметил, что евреи, русские, арабы, турки, чеченцы и азербайджанцы очень по-разному воспитывают своих чад. Это сильно отражается на поведение личности.  Со своими плюсами и минусами.

Вы не поверите, вот он тоже самое говорит. Сравнивал арабских и еврейских детей. И американских с советскими. Евреи и американцы в выигрыше. 

Link to comment
Share on other sites

просто ник
1 час назад, gylya сказал:

Наблюдаю нестыковочку. Тут много мам да и бабушек.

Вот говорят ребенка к рукам не приручать, А надо после кормления держать солдатиком 30 мин и до кормления . Кормление  6 раз в сутки. Это получается что он на руках 6 часов. А остальное время  детка или спит или кушает. Ну и  играется, ведь хочется потискать, поцеловать( никому не позволяю, нельзя говорю, а сама все таки нет нет и не удерживаюсь))))

Так, как же ребенка не приучать к рукам?

Как только ваш малыш научится ходить,он са откажется от"ручек" и будет самостоятельно исследовать пространство.Они так быстро растут)) Так что пользуйтесь моментом!

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Zema said:

Вы не поверите, вот он тоже самое говорит. Сравнивал арабских и еврейских детей. И американских с советскими. Евреи и американцы в выигрыше. 

Да?.. посмотрю)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, просто ник сказал:

Как только ваш малыш научится ходить,он са откажется от"ручек" и будет самостоятельно исследовать пространство.Они так быстро растут)) Так что пользуйтесь моментом!

Да, наша на руках уже не сидит. И вообще не сидит)) целый день крутится как юла))) и все шкафы высыпает)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Zema сказал:

Вы не поверите, вот он тоже самое говорит. Сравнивал арабских и еврейских детей. И американских с советскими. Евреи и американцы в выигрыше. 

И в чем разница? Интересно стало. Арабы- евреи. 

Про еврейских слышала одно, они когда упрекают ребенка всегда говорят - Мойша, ты же такой умный мальчик, как ты мог допустить такую ошибку? Это совсем на тебя не похоже. Мне это так понравилось, к своим детям часто применяла такой подход. 

Наши наверно сказали бы - вот как отец твой тупой и ты весь в него пошел ))))))))) ну или что то в этом роде))))

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, просто ник сказал:

Как только ваш малыш научится ходить,он са откажется от"ручек" и будет самостоятельно исследовать пространство.Они так быстро растут)) Так что пользуйтесь моментом!

Ага щаз... есть дети до 3-х лет от ручек не отстают. Ребенок 20-25 кг весит а все на руках мамы висит.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

И в чем разница? Интересно стало. Арабы- евреи. 

Про еврейских слышала одно, они когда упрекают ребенка всегда говорят - Мойша, ты же такой умный мальчик, как ты мог допустить такую ошибку? Это совсем на тебя не похоже. Мне это так понравилось, к своим детям часто применяла такой подход. 

Наши наверно сказали бы - вот как отец твой тупой и ты весь в него пошел ))))))))) ну или что то в этом роде))))

Ну имеет в виду, что еврейские дети на уровне Бога, святые, обласканные и облюбленные, а арабские битые и забитые. Ну кто вырастет более успешным? То же самое американцы. Там нет понятия кричать на ребенка, бить это вообще нонсенс, другой подход. Как результат вырастает личность. Ну а Советский ребенок одни запреты, ремень, угол ,это нельзя, то нельзя. А девочки вообще в стыде . То стыдно, это стыдно. Результат масса комплексов. Вот он говорит, мама именно во время спок.ночи малыши, заставляла меня помыть пол. Как результат у меня сейчас есть домработница. Но я к этому долго шел. Сумбурно немного, ну нужно слушать его. Очень интересная личность.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ага щаз... есть дети до 3-х лет от ручек не отстают. Ребенок 20-25 кг весит а все на руках мамы висит.

Неее, наша не висит уже, как потопала, все ушла)) нет ребенка, весь день носится до упаду)))

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Zema сказал:

Ну имеет в виду, что еврейские дети на уровне Бога, святые, обласканные и облюбленные, а арабские битые и забитые. Ну кто вырастет более успешным? То же самое американцы. Там нет понятия кричать на ребенка, бить это вообще нонсенс, другой подход. Как результат вырастает личность. Ну а Советский ребенок одни запреты, ремень, угол ,это нельзя, то нельзя. А девочки вообще в стыде . То стыдно, это стыдно. Результат масса комплексов. Вот он говорит, мама именно во время спок.ночи малыши, заставляла меня помыть пол. Как результат у меня сейчас есть домработница. Но я к этому долго шел. Сумбурно немного, ну нужно слушать его. Очень интересная личность.

 

Как по мне, нашим родителям не хватает общения с детьми на равных. Я мало знаю семей где родитель общается с ребенком, играет с ним в игры, шкодит вместе с ним. Рассказывает ему много разных историй. Я бы не сказала что у нас в азербайджанских семьях есть излишняя строгость к детям. Их любят, лелеят, но вот общения не хватает. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

просто ник
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ага щаз... есть дети до 3-х лет от ручек не отстают. Ребенок 20-25 кг весит а все на руках мамы висит.

Не спорю,такое тоже бывает. Нас это миновало.Как пошли,дух исследования проснулся))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Как по мне, нашим родителям не хватает общения с детьми на равных. Я мало знаю семей где родитель общается с ребенком, играет с ним в игры, шкодит вместе с ним. Рассказывает ему много разных историй. Я бы не сказала что у нас в азербайджанских семьях есть излишняя строгость к детям. Их любят, лелеят, но вот общения не хватает. 

Да нее, Сева лупят детей до полусмерти. Вы про нормальные семьи пишите. На периферии что творится, ужас. Дети парк няди бильмирляр. Весь день копошатся в пыли. Я тут с одной соседкой гыргына чыхмышам, за обращение со своими детьми. Ее ор у нас дома стоит, как она орет на них, избивает. Предупредила, что вызову полицию, заберут детей твоих. Хейри йохду. И дети такие же истерики выросли. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zema
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Как по мне, нашим родителям не хватает общения с детьми на равных. Я мало знаю семей где родитель общается с ребенком, играет с ним в игры, шкодит вместе с ним. Рассказывает ему много разных историй. Я бы не сказала что у нас в азербайджанских семьях есть излишняя строгость к детям. Их любят, лелеят, но вот общения не хватает. 

Для этого бабушки ,дедушки нужны. Нам уже интересно с ними возиться)) муж 2-х метровый бугай как малый ребенок с ней возится)) на горбу катает ее))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Zema сказал:

Да нее, Сева лупят детей до полусмерти. Вы про нормальные семьи пишите. На периферии что творится, ужас. Дети парк няди бильмирляр. Весь день копошатся в пыли. Я тут с одной соседкой гыргына чыхмышам, за обращение со своими детьми. Ее ор у нас дома стоит, как она орет на них, избивает. Предупредила, что вызову полицию, заберут детей твоих. Хейри йохду. И дети такие же истерики выросли. 

У мамы же нет времени. Один турецкий сериал заканчивается второй начинается. Хардан вахт тапсын ушагнан ойнамага...

У мамы на Нефтчиляре соседи были. Мать ребенка звала с балкона - Руслаааан евя гял!!! Блин в первый раз я когда услышала. выбежала на балкон, еля билдим у ней дома пожар или. может насильники с ножом напали, такой был истеричный надрывный вопль.  А потом поняла что это у них так всегда происходит )))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

просто ник
21 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Как по мне, нашим родителям не хватает общения с детьми на равных. Я мало знаю семей где родитель общается с ребенком, играет с ним в игры, шкодит вместе с ним. Рассказывает ему много разных историй. Я бы не сказала что у нас в азербайджанских семьях есть излишняя строгость к детям. Их любят, лелеят, но вот общения не хватает. 

Вы правильно сказали,как раз от недостатка общения он и просится на руки,чтобы хоть таким образом привлечь внимание к себе

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    55 members have viewed this topic:
    Valois  Тео  просто ник  Zema  Сева ИМ  Хамаль  Wisdom  -=laziale=-  dama8080  Luna  Adina  S.T.A.L.K.E.R  Тюльпанчик  Bodriy  Natali_@@@  Sör-Söhbet/Müzakire  Nkek  gylya  Konatus  Carpe Diem  Бзиканутая мадам  artist88  *Чертовка*  Stolz  Mr. TANNER  *Jolie*   Alpinist  114  Miss  Yukiko  abu Uthman  Liya1101  Sirius191  Glock  R.M.  Heydar Ali  Azeri365  Veronik  Bubusik  Da Vinci  JaFlour  Al Pacino  Антихимик  Obozrevatel  Africa West  Светлый путь  bacb  Peris  muzzy555  лесник  Pups.  Castle in the snow  Zlaw  Evol  Arximed 
  • Who's Online   21 Members, 18 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +telefonist
    • +Gulchatai
    • +Grisbi
    • +Shvabodniy
    • +BAKILI
    • +Хамаль
    • +Bordertown
    • movcon
    • navy
    • +Orion 68
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +lex-mix
    • +sapiens
    • +Светлый путь
    • +Sagarmatha
    • irada14
    • +Shiko tus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions