Jump to content
Baku365.com

Мой малыш растет не по годам и уже читает по слогам


gylya

Recommended Posts

Тео
4 minutes ago, Сева ИМ said:

вот вот...аталар ушаглары яркейюн едиб отуздурурлар башымызда. потом говорят - сян бачармырсан )))

У нас та же история.))) Она всегда жалуется :"Папа мне всё разрешает, а ты вообще ничего не разрешаешь)))"Вообще ничего--это во время лечь спать, тел.и компьютер по минимуму.А муж говорит:" хАрАшо да слушай, все дЭти сейчас так растут, ну "))) Поэтому папа хороший, а я злюка ))

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

вот вот...аталар ушаглары яркейюн едиб отуздурурлар башымызда. потом говорят - сян бачармырсан )))

У нас наоборот отец пипец какой строгий. Сейчас на много мягче стал. Меня главное до пик негте не довести))) тогда туши свет)) я больше подружка, чем  мама.  В нашей семье тоже самое было, мама очень мягкая была, за всю жизнь дура даже нам не сказала, ангел для меня она. А отец мало строгий, да еще самодур.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Тео said:

У нас та же история.))) Она всегда жалуется :"Папа мне всё разрешает, а ты вообще ничего не разрешаешь)))"Вообще ничего--это во время лечь спать, тел.и компьютер по минимуму.А муж говорит:" хАрАшо да слушай, все дЭти сейчас так растут, ну "))) Поэтому папа хороший, а я злюка ))

пхы))
  я  думал    только я  самый  хороший  папа ))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Тео сказал:

У нас та же история.))) Она всегда жалуется :"Папа мне всё разрешает, а ты вообще ничего не разрешаешь)))"Вообще ничего--это во время лечь спать, тел.и компьютер по минимуму.А муж говорит:" хАрАшо да слушай, все дЭти сейчас так растут, ну "))) Поэтому папа хороший, а я злюка ))

Ну в конце предложения это важно)) обожаю грузинский акцент))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Тео сказал:

Хорошо хоть в ладонь выплюнула)))) У нас на кухне большая напольная ваза стоит, широкая, типа такой как в фильме Буратино, куда кот Базилио кости кидал))) Обычно просто протирала, а когда генеральная уборка мыла под душем.Поднимаю--смотрю что-то тяжёлая.Глянула внутрь --о боооожеее))) Чего только там нет))) Всё в плесени, не знаю как запаха всё это время не было. Сколько ругалась.Говорю а если бы насекомые какие-нибудь завелись ))) Всё туда забрасывала, что не ела)))

Ааа я вспомнила))) Когда декретный отпуск кончился я пошла на работу, старшей 5 младшей 3. В субботу сижу кормлю уже 40 минут, кричу беснуюсь. Гайнана говорит - ты не можешь кормить, они тебя не боятся, когда ты на работе я им поставлю через 5 минут прихожу они все сьели. Я им на завтрак с пол буханки бутерброды делаю а они все сьедают. А мы еще тогда поспорили.

Короче, Новруз габагы решила ген уборку сделать. Веником за холодильник, а оттуда 2-3 куска сухого хлеба, я еще раз, еще посыпалось. Отодвинула холодильник, там куча хлеба, на 2-3 кулька!!! Я офигела))) Хорошо что супы и каши не умудрились туда закидывать ))))

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Тео
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Ааа я вспомнила))) Когда декретный отпуск кончился я пошла на работу, старшей 5 младшей 3. В субботу сижу кормлю уже 40 минут, кричу беснуюсь. Гайнана говорит - ты не можешь кормить, они тебя не боятся, когда ты на работе я им поставлю через 5 минут прихожу они все сьели. Я им на завтрак с пол буханки бутерброды делаю а они все сьедают. А мы еще тогда поспорили.

Короче, Новруз габагы решила ген уборку сделать. Веником за холодильник, а оттуда 2-3 куска сухого хлеба, я еще раз, еще посыпалось. Отодвинула холодильник, там куча хлеба, на 2-3 кулька!!! Я офигела))) Хорошо что супы и каши не умудрились туда закидывать ))))

Значит у них у всех свой одинаковый спланированный механизм есть,маленькие аферисты ))) 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Тео сказал:

У нас та же история.))) Она всегда жалуется :"Папа мне всё разрешает, а ты вообще ничего не разрешаешь)))"Вообще ничего--это во время лечь спать, тел.и компьютер по минимуму.А муж говорит:" хАрАшо да слушай, все дЭти сейчас так растут, ну "))) Поэтому папа хороший, а я злюка ))

 

Вот,вот))) если надо ребенка поругать - ты скажи да, что это такое? так же нельзя. А когда я начинаю ругать - эээ, ня дюшмюсян ушагын юстюня?  йахшы да. баша дюшдю дя, бир дя елямяз )))

8 минут назад, Zema сказал:

У нас наоборот отец пипец какой строгий. Сейчас на много мягче стал. Меня главное до пик негте не довести))) тогда туши свет)) я больше подружка, чем  мама.  В нашей семье тоже самое было, мама очень мягкая была, за всю жизнь дура даже нам не сказала, ангел для меня она. А отец мало строгий, да еще самодур.

У вас кажется мальчики да? Это наверно такая закономерность, дочки к отцам тянутся, мальчики к матерям))

У нас папа (как и мой отец) никогда не ругал нас. и не кричал. Воспитательные работы в основном на маме были. Но одно слово - ейби йохду, атан гялсин дейячям, гой о сизинля данышсын - ввергала нас в ужас ))) тоже самое и у меня в семье. Отец вообще их не трогает. Но при этих словах они сразу шелковые становились )))

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
7 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вот,вот))) если надо ребенка поругать - ты скажи да, что это такое? так же нельзя. А когда я начинаю ругать - эээ, ня дюшмюсян ушагын юстюня?  йахшы да. баша дюшдю дя, бир дя елямяз )))

У вас кажется мальчики да? Это наверно такая закономерность, дочки к отцам тянутся, мальчики к матерям))

У нас папа (как и мой отец) никогда не ругал нас. и не кричал. Воспитательные работы в основном на маме были. Но одно слово - ейби йохду, атан гялсин дейячям, гой о сизинля данышсын - ввергала нас в ужас ))) тоже самое и у меня в семье. Отец вообще их не трогает. Но при этих словах они сразу шелковые становились )))

Ой , у нас не я говорила атан гяльсин дейячям, а она мне :"Ничего , сейчас папе позвоню, пожалуюсь, увидишь, что он с тобой сделает"))) Сейчас выросла, смеётся когда вспоминает, говорит как я моглааааа, жаловаться на тебя мамочка, ты же мне во благо старалась"))) Но и сейчас меня больше боится, его вообще нет ))) Просто появилось другое чувство по отношению к нему--чякинир, не хочет расстраивать.

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
21 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вот,вот))) если надо ребенка поругать - ты скажи да, что это такое? так же нельзя. А когда я начинаю ругать - эээ, ня дюшмюсян ушагын юстюня?  йахшы да. баша дюшдю дя, бир дя елямяз )))

У вас кажется мальчики да? Это наверно такая закономерность, дочки к отцам тянутся, мальчики к матерям))

У нас папа (как и мой отец) никогда не ругал нас. и не кричал. Воспитательные работы в основном на маме были. Но одно слово - ейби йохду, атан гялсин дейячям, гой о сизинля данышсын - ввергала нас в ужас ))) тоже самое и у меня в семье. Отец вообще их не трогает. Но при этих словах они сразу шелковые становились )))

у  нас  как то по другому , дочка моя по характеру как моя  мама , она  еще  маленькая  ну мыслить  как мама , она  даже  гаш  габаг  делает как  мама , ко мне  дaже  не  подойдет,  если не  попрошу ))
а  вот  сыном  все  ок ,можно сказать  почти  все  время  вместе ,  если я  на работе , он заставляет  маму  звонит  мне  чтоб  поговорит о  волфмагаене (volkswagenе)   не  умеет говорит  volkswagen ))

очень  сильно смешан на  авто ,  можно сказать  все модели  авто   знает )
хюндая  не  умеет  правильно произносить ((

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Вот,вот))) если надо ребенка поругать - ты скажи да, что это такое? так же нельзя. А когда я начинаю ругать - эээ, ня дюшмюсян ушагын юстюня?  йахшы да. баша дюшдю дя, бир дя елямяз )))

У вас кажется мальчики да? Это наверно такая закономерность, дочки к отцам тянутся, мальчики к матерям))

У нас папа (как и мой отец) никогда не ругал нас. и не кричал. Воспитательные работы в основном на маме были. Но одно слово - ейби йохду, атан гялсин дейячям, гой о сизинля данышсын - ввергала нас в ужас ))) тоже самое и у меня в семье. Отец вообще их не трогает. Но при этих словах они сразу шелковые становились )))

У меня дочка к сожалению или к счастью - сам не знаю, никогда комне не тянулась, да и сейчас отношению можно сказать никакие, иниогда даже привет не говорит, когда домой приходит. Да и с сыном иногда такое бывает, я далеко не ангел, пару раз писал на сайте, но и скорее всего их возвраст влияет, они далеко не маленькие уже, сыну 31 июля ровно 21 год исполняется, а дочке 22 Марта исполнилось 17 лет. Все себя взрослыми считают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
10 часов назад, Konatus сказал:

 

Спасибо!))

Узнала)) говорят давно используют как альтернативу , RICHMOND 800GR BUGDA YARMASI PAKET, он есть в Нептуне , ну , и ещё одна альтернатива булгур, а его можно купить много где . Вы посмотрите ещё в базарсторе,  большом , или в каких нибудь магазинах , где есть продукты Мистраль , к сожалению это вся информация , на сегодня . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

А нас никогда не ругали,даже не кричали на нас. Мы плохо кушали , папа только хотел голос поднять а мама тут как тут. Кричать нельзя, дети плохо спать будут, нервная система нарушется....Про  то что бить вообще речи не было. Ну и я своего  ( вернее мама) так воспитывала, правда иногда кричала, есть такой грех.А  внука тоже  будем так воспитывать. разве можно ребенка ругать? Даже когда он кричит  методом тыка стараемся узнать что он хочет,пить на руки, или чтоб прыгали с ним))), а больше всего обожает принимать ванну, а самое главное любит когда его целуют.))

Вот только проблема, вещей детских хороших ( чистый хлопок, который был во времена СССР) нет. На этикетке 100% катон, а на самом деле нет. Кто знает где купить на 6 мес. хлоп. носочки, и майки. ?В малышке смотрела не то.в них тело не дышит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
6 минут назад, gylya сказал:

А нас никогда не ругали,даже не кричали на нас. Мы плохо кушали , папа только хотел голос поднять а мама тут как тут. Кричать нельзя, дети плохо спать будут, нервная система нарушется....Про  то что бить вообще речи не было. Ну и я своего  ( вернее мама) так воспитывала, правда иногда кричала, есть такой грех.А  внука тоже  будем так воспитывать. разве можно ребенка ругать? Даже когда он кричит  методом тыка стараемся узнать что он хочет,пить на руки, или чтоб прыгали с ним))), а больше всего обожает принимать ванну, а самое главное любит когда его целуют.))

Вот только проблема, вещей детских хороших ( чистый хлопок, который был во времена СССР) нет. На этикетке 100% катон, а на самом деле нет. Кто знает где купить на 6 мес. хлоп. носочки, и майки. ?В малышке смотрела не то.в них тело не дышит.

Картерс заказывайте или f&f. Не снашиваются и хлопок. Вайкики тоже можно. Но по мне картерс фаворит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
26 minutes ago, Zema said:

Картерс заказывайте или f&f. Не снашиваются и хлопок. Вайкики тоже можно. Но по мне картерс фаворит.

Нет, не заказывали. Нам  с России прислали местный х/б . вот носочки не прислали.   Потом много чего от сына осталось, я их использую.)) Вайкики смотрела  не понравилось. Картерс  вот не знаю. Заказывать не люблю, мне надо вещь пощупать потом покупать.)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, gylya сказал:

Нет, не заказывали. Нам  с России прислали местный х/б . вот носочки не прислали.   Потом много чего от сына осталось, я их использую.)) Вайкики смотрела  не понравилось. Картерс  вот не знаю. Заказывать не люблю, мне надо вещь пощупать потом покупать.)))

Да, если честно Россия самое то. Цена и качество. Может на вокзале в переходе? Я своей беру тут в поселке, у нас магазины эконом называются, очень хорошая тоже детская одежда. Турция в основном. На инсте есть девочки картерс привозят, у них в наличии одежда, можно пощупать)) а россии в Сядяряке полно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
27 minutes ago, Zema said:

Да, если честно Россия самое то. Цена и качество. Может на вокзале в переходе? Я своей беру тут в поселке, у нас магазины эконом называются, очень хорошая тоже детская одежда. Турция в основном. На инсте есть девочки картерс привозят, у них в наличии одежда, можно пощупать)) а россии в Сядяряке полно.

В Сядяряк халым нету ехать. Да говорят сейчас все закрыто.

Но ничего, как нибудь перживем.Главное что сейчас все быстро высыхает, повесишь маечку через пол часа уже прогладили и готово. А на зиму есть  что одевать.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
13 hours ago, Nkek said:

Узнала)) говорят давно используют как альтернативу , RICHMOND 800GR BUGDA YARMASI PAKET, он есть в Нептуне , ну , и ещё одна альтернатива булгур, а его можно купить много где . Вы посмотрите ещё в базарсторе,  большом , или в каких нибудь магазинах , где есть продукты Мистраль , к сожалению это вся информация , на сегодня . 

Спасибо))

Не, булгур не устраивает, я его так и так ем)) кускус хочу!))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

У каждого ребенка свой характер. моя до 4х месяцев очень беспокойная была , к тому же ее так приучили к рукам ( нянек было хоть отбавляй) ,засыпала только на руках , а потом еще надолго поселилась в нашей кровати)))

Насчет еды вообще никогда проблем не было , до года держала на режиме . Однажды увидела как  гайнана  2х-3х месячной внучке умудрилась ложку меда дать , у меня истерика, а свекровь смеется пусть вкусы распробует потом все кушать будет , потом узнала , что скрытно от меня она ребенку умудрялась любую еду дать хотя бы просто облизнуть. Не знаю это повлияло или нет, но дочь ест все , даже то что я не ем ))). 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    55 members have viewed this topic:
    Valois  Тео  просто ник  Zema  Сева ИМ  Хамаль  Wisdom  -=laziale=-  dama8080  Luna  Adina  S.T.A.L.K.E.R  Тюльпанчик  Bodriy  Natali_@@@  Sör-Söhbet/Müzakire  Nkek  gylya  Konatus  Carpe Diem  Бзиканутая мадам  artist88  *Чертовка*  Stolz  Mr. TANNER  *Jolie*   Alpinist  114  Miss  Yukiko  abu Uthman  Liya1101  Sirius191  Glock  R.M.  Heydar Ali  Azeri365  Veronik  Bubusik  Da Vinci  JaFlour  Al Pacino  Антихимик  Obozrevatel  Africa West  Светлый путь  bacb  Peris  muzzy555  лесник  Pups.  Castle in the snow  Zlaw  Evol  Arximed 
  • Who's Online   11 Members, 4 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Timich
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Shvabodniy
    • +-=laziale=-
    • +Leysan
    • +AHB
    • +Отче Ваш
    • +Чилийский диктатор
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions